Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 76 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3338 сообщений
россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Акимыч пишет:
Иван Ф пишет:
Акимыч пишет:
Иван Ф пишет:
Акимыч пишет:
Иван Ф пишет:

Всем привет! Друзья, помогите найти этот клапан. Заплачу любые деньги.

Привет!Что совсем негде взять?

Да. вообще нигде найти не могу. Сколько спрашивал. ездил. ничего. В интернете и металлобазах тоже нигде нет.. И сделать его где-нибудь точно ошибусь. по сверну все.

Ну есть у меня,не новый конечно!Ремонту треба!

Он!!! Он родной!! Как мне у тебя его купить? Говори цену (если продашь конечно), куплю! Денежку могу на карту забросить! Или электронные кошельки. Вот только ехать мне до тебя 3500 км! А если посылкой? Оплачу все, даже дорогу до почты! Деньги вперед конечно! Кстати, что с ним, в чем ремонт?

Завтра разберу его и выложу внутренности на фото,если нужно конечно!А там видно будет!

Привет!Вроде всё на месте.Мужики просмотрите кто разбирал!

Вложение
img20170611100339.jpg
Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48
Акимыч пишет:
Акимыч пишет:
Иван Ф пишет:
Акимыч пишет:
Иван Ф пишет:
Акимыч пишет:
Иван Ф пишет:

Всем привет! Друзья, помогите найти этот клапан. Заплачу любые деньги.

Привет!Что совсем негде взять?

Да. вообще нигде найти не могу. Сколько спрашивал. ездил. ничего. В интернете и металлобазах тоже нигде нет.. И сделать его где-нибудь точно ошибусь. по сверну все.

Ну есть у меня,не новый конечно!Ремонту треба!

Он!!! Он родной!! Как мне у тебя его купить? Говори цену (если продашь конечно), куплю! Денежку могу на карту забросить! Или электронные кошельки. Вот только ехать мне до тебя 3500 км! А если посылкой? Оплачу все, даже дорогу до почты! Деньги вперед конечно! Кстати, что с ним, в чем ремонт?

Завтра разберу его и выложу внутренности на фото,если нужно конечно!А там видно будет!

Привет!Вроде всё на месте.Мужики просмотрите кто разбирал!

Привет! Да судя по схеме в следующем сообщении, все на месте. И на сколько я помню свой (который украли) как-то разбирал промыть, то же самое было. Если колечки резиновые 4,9,10, плохие, поменяем. Найдем! А так, в нем все на месте! Беру! beer
Как купить теперь?

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48

1 - Корпус
2,6 - Шарики
3 - Крестовина
4,9,10 - Кольца
5 - Штуцер
7 - Пружина
8 - Толкатель
11 - Корпус толкателя
12 - Маховик

Вложение
image3.jpg
Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48
Иван Пашута пишет:

А если попробывать линейный актуатор 12в,как на открывание гаражных ворот

В принципе да, актуатор можно поставить вместо вязального и цилиндра, у него, кстати, и скорость перемещения штока не большая, и тоже можно будет где угодно остановить в процессе замотки. Можно даже сказать, что он лучше будет вместо цилиндра. Но чтобы был надежный и долго служил, лучше, мне кажется купить с японского автомобиля (на подъем опускание багажника), он там, кстати, и длинный.

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48
Андрей 22 пишет:

Как снять этот флянец и как лучше восстановить его. Снимал сьемником сломал(была трещина по ней и отломился). Флянец чугунный, а если вытачить металический и приварить,кто что думает.Это муфта между карданом и редуктором.

Возьми от комбайна енисей такую ступицу, стоит она у него на жатке, привод шнека, или мотовила. Тоже чугунный. Тоже на шпонке. Там по-моему и точить ничего не надо. Там и фиродо и шайба тоже есть, звездочку только выкинешь и все. А свой чтобы снять, попробуй его нагреть кислородом по месту где у тебя грели сваркой, и съемником он обязан просто будет сняться.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Иван Ф пишет:
Акимыч пишет:
Акимыч пишет:
Иван Ф пишет:
Акимыч пишет:
Иван Ф пишет:
Акимыч пишет:
Иван Ф пишет:

Всем привет! Друзья, помогите найти этот клапан. Заплачу любые деньги.

Привет!Что совсем негде взять?

Да. вообще нигде найти не могу. Сколько спрашивал. ездил. ничего. В интернете и металлобазах тоже нигде нет.. И сделать его где-нибудь точно ошибусь. по сверну все.

Ну есть у меня,не новый конечно!Ремонту треба!

Он!!! Он родной!! Как мне у тебя его купить? Говори цену (если продашь конечно), куплю! Денежку могу на карту забросить! Или электронные кошельки. Вот только ехать мне до тебя 3500 км! А если посылкой? Оплачу все, даже дорогу до почты! Деньги вперед конечно! Кстати, что с ним, в чем ремонт?

Завтра разберу его и выложу внутренности на фото,если нужно конечно!А там видно будет!

Привет!Вроде всё на месте.Мужики просмотрите кто разбирал!

Привет! Да судя по схеме в следующем сообщении, все на месте. И на сколько я помню свой (который украли) как-то разбирал промыть, то же самое было. Если колечки резиновые 4,9,10, плохие, поменяем. Найдем! А так, в нем все на месте! Беру! beer
Как купить теперь?

Почтой России!Из Китая покупаем!А тут!Россия!

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48
Акимыч пишет:
Иван Ф пишет:
Акимыч пишет:
Акимыч пишет:
Иван Ф пишет:
Акимыч пишет:
Иван Ф пишет:
Акимыч пишет:
Иван Ф пишет:

Всем привет! Друзья, помогите найти этот клапан. Заплачу любые деньги.

Привет!Что совсем негде взять?

Да. вообще нигде найти не могу. Сколько спрашивал. ездил. ничего. В интернете и металлобазах тоже нигде нет.. И сделать его где-нибудь точно ошибусь. по сверну все.

Ну есть у меня,не новый конечно!Ремонту треба!

Он!!! Он родной!! Как мне у тебя его купить? Говори цену (если продашь конечно), куплю! Денежку могу на карту забросить! Или электронные кошельки. Вот только ехать мне до тебя 3500 км! А если посылкой? Оплачу все, даже дорогу до почты! Деньги вперед конечно! Кстати, что с ним, в чем ремонт?

Завтра разберу его и выложу внутренности на фото,если нужно конечно!А там видно будет!

Привет!Вроде всё на месте.Мужики просмотрите кто разбирал!

Привет! Да судя по схеме в следующем сообщении, все на месте. И на сколько я помню свой (который украли) как-то разбирал промыть, то же самое было. Если колечки резиновые 4,9,10, плохие, поменяем. Найдем! А так, в нем все на месте! Беру! beer
Как купить теперь?

Почтой России!Из Китая покупаем!А тут!Россия!

Согласен! Сколько и куда отправить деньги? Считай все: дорогу до почты, за отправку на почте, за сам клапан, за время, отнятое у хорошего человека, амортизацию автомобиля и пр.! Деньги могу вперед отправить,а мне только фотоотчет и все!

россия
: Бийск
30.03.2017 - 02:55
: 47

Иван спсибо за совет, греть ничего не пришлось редуктор вывешал за эту ступицу между двух 100 уголков ,саданул по валу кувалдой через выколотку и с третьего удара это чудо слетело, заварил электродами по чугуну (дорогие гады ) унес токарю резец сварку чуть взял и все дальше не пошел ,визг как по стеклу , попробую дальше болгаркой подработать . Звездочки такие в продаже есть но дорогие . Финансы исстекли по причине покупки грабель в цехе Харвеста. Времени мало ,а ремонта много . Так что попробую на восстановленной поработать , может сезон отработает, лишь бы в нужный момент буксанула.

Вложение
img20170615084958.jpg
img20170615084942.jpg
img20170615085015.jpg
img20170615085021.jpg
img20170615085032.jpg
россия
: Бийск
30.03.2017 - 02:55
: 47

Еще редуктор нужно выставить по месту, открутил под ним пластина в клочья вырезал ее, под ней еще одна ту проварил . Сейчас сверху положу 14 металл пластина 40на40 другой не было бобышки вытачил ,осталось все выставить , прожеч отверстия и вварить бобышки, обварить саму плостину поставить растяжку и хоть попробовать крутануть , ни разу не слышал как рычит этот зверь . В глаза первый раз его увидел после нового года , старый хозяин говорил все работало идеально ,а кручу его с апреля месяца скоро косить , а он еще неготов.Говорил подшипники все новые ,я поменял 12 штук какие заклинили на каких крышки открыты были. Их чего на сезон только хватает?

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48
Андрей 22 пишет:

Еще редуктор нужно выставить по месту, открутил под ним пластина в клочья вырезал ее, под ней еще одна ту проварил . Сейчас сверху положу 14 металл пластина 40на40 другой не было бобышки вытачил ,осталось все выставить , прожеч отверстия и вварить бобышки, обварить саму плостину поставить растяжку и хоть попробовать крутануть , ни разу не слышал как рычит этот зверь . В глаза первый раз его увидел после нового года , старый хозяин говорил все работало идеально ,а кручу его с апреля месяца скоро косить , а он еще неготов.Говорил подшипники все новые ,я поменял 12 штук какие заклинили на каких крышки открыты были. Их чего на сезон только хватает?

Подшипников хватает надолго, если стоят в корпусах, которые смазываются шприцом, так тем и век ниче не делается, которые закрытые в простых корпусах, тех тоже должно хватить на порядок лет, смотря сколько и как прессовать. Сено если частенько наматывает на валы под подшипники, тоже им быстро конец приходит, сеном их открывает и все. Кстати в Бийске у вас есть котельно-механический завод, который производит запчасти на этот пресс .http://prp16.ru Может пригодится.

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48
Андрей 22 пишет:

Еще редуктор нужно выставить по месту, открутил под ним пластина в клочья вырезал ее, под ней еще одна ту проварил . Сейчас сверху положу 14 металл пластина 40на40 другой не было бобышки вытачил ,осталось все выставить , прожеч отверстия и вварить бобышки, обварить саму плостину поставить растяжку и хоть попробовать крутануть , ни разу не слышал как рычит этот зверь . В глаза первый раз его увидел после нового года , старый хозяин говорил все работало идеально ,а кручу его с апреля месяца скоро косить , а он еще неготов.Говорил подшипники все новые ,я поменял 12 штук какие заклинили на каких крышки открыты были. Их чего на сезон только хватает?

Сколько такие грабли обошлись? 120 000?

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Андрей 22 пишет:

Иван спсибо за совет, греть ничего не пришлось редуктор вывешал за эту ступицу между двух 100 уголков ,саданул по валу кувалдой через выколотку и с третьего удара это чудо слетело, заварил электродами по чугуну (дорогие гады ) унес токарю резец сварку чуть взял и все дальше не пошел ,визг как по стеклу , попробую дальше болгаркой подработать . Звездочки такие в продаже есть но дорогие . Финансы исстекли по причине покупки грабель в цехе Харвеста. Времени мало ,а ремонта много . Так что попробую на восстановленной поработать , может сезон отработает, лишь бы в нужный момент буксанула.

на фото непонятно, там предохранительная муфта должна быть , без нее нельзя

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
Иван Ф пишет:
Андрей 22 пишет:

Еще редуктор нужно выставить по месту, открутил под ним пластина в клочья вырезал ее, под ней еще одна ту проварил . Сейчас сверху положу 14 металл пластина 40на40 другой не было бобышки вытачил ,осталось все выставить , прожеч отверстия и вварить бобышки, обварить саму плостину поставить растяжку и хоть попробовать крутануть , ни разу не слышал как рычит этот зверь . В глаза первый раз его увидел после нового года , старый хозяин говорил все работало идеально ,а кручу его с апреля месяца скоро косить , а он еще неготов.Говорил подшипники все новые ,я поменял 12 штук какие заклинили на каких крышки открыты были. Их чего на сезон только хватает?

Подшипников хватает надолго, если стоят в корпусах, которые смазываются шприцом, так тем и век ниче не делается, которые закрытые в простых корпусах, тех тоже должно хватить на порядок лет, смотря сколько и как прессовать. Сено если частенько наматывает на валы под подшипники, тоже им быстро конец приходит, сеном их открывает и все. Кстати в Бийске у вас есть котельно-механический завод, который производит запчасти на этот пресс .http://prp16.ru Может пригодится.

На подшипники влияет и нагрузка, чем плотнее тюк тем чаще они разваливаются, а что открытые были, так и они будут ходить, если их мазать два раза в день, конечно закрытые лучше. но не видно есть там смазка или нету. Я всегда стараюсь аккуратно открыть подшипник и литолом намазать и закрыть. Можно и по другому: просверлить в боковой защитной пластине дырку на2.5мм и медицинским шприцом( без иглы) загоняешь смазку. Сверло обычно ломается. :hi:Вообще шприц медицинский помогает, например герметик нанести аккуратно. laugh

россия
: Бийск
30.03.2017 - 02:55
: 47

Да муфта будет флянец с этой муфты и есть , просто все разобрано.Грабли 5 ти колесные ,брал прям в цехе 30000 спица 6ка, показали весь процесс изготовления, делают точно не на коленке своими глазами видел . По поводу запчастей на пресс в Бийске знаю это место, есть сотовый человека который этим занимается , кому нужно скину в личику , делают барабаны, корпуса подшипников , большие шестерни льют, трещотки с собачками, только шаг крупнее .

россия
: Бийск
30.03.2017 - 02:55
: 47

Закрытые подшипники я аккуратно вскрыл вычистил при помощи отвертки ,тряпки и струи бензина из паяльной лампы дочиста.Затем набил литола из медицинского шприца ,при условии что подшипник не болтался и вновь закрыл , на крышку по краям чуть герметика после закрытия , а то были случаи открывались,но на другой машине (а я думаю ,что принцип везде один потрогаешь помажеш и будет работать)Герметиком склеить место между наружней обоймой и крышкой.

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48
Андрей 22 пишет:

Да муфта будет флянец с этой муфты и есть , просто все разобрано.Грабли 5 ти колесные ,брал прям в цехе 30000 спица 6ка, показали весь процесс изготовления, делают точно не на коленке своими глазами видел . По поводу запчастей на пресс в Бийске знаю это место, есть сотовый человека который этим занимается , кому нужно скину в личику , делают барабаны, корпуса подшипников , большие шестерни льют, трещотки с собачками, только шаг крупнее .

За 30000 вообще подарок. Завидую!

россия
: Слободской
17.06.2017 - 16:28
: 4

привет всем ребят .такая проблема с сзади пресса на задней рамке нижние крайние ремни лезут под ремень который по середине .в чем проблема что делать ?

россия
: Слободской
17.06.2017 - 16:28
: 4

что такое струны на прессе прп 1.6 ? обьясните или киньте фото

россия
: Бийск
30.03.2017 - 02:55
: 47

Володя прочтите внимательно 80 страницу пост2379 Акимыч поясняет про струны

Россия
: Ярославль
16.04.2017 - 10:18
: 25
Володя Шарапов пишет:

что такое струны на прессе прп 1.6 ? обьясните или киньте фото

а проще это трубы которые я в конце концов выпрямил а толку ноль так как кривая рама походу мой пресс раньше переворачивали

Россия
: Ярославль
16.04.2017 - 10:18
: 25
Володя Шарапов пишет:

привет всем ребят .такая проблема с сзади пресса на задней рамке нижние крайние ремни лезут под ремень который по середине .в чем проблема что делать ?

ну во-первых скорее всего у тебя крайние ремни короче чем центральный а во-вторых смотри на струны только внутри может быть в центре загнуто

Вложение
img20170416190336.jpg
Россия
: Ярославль
16.04.2017 - 10:18
: 25
Володя Шарапов пишет:

привет всем ребят .такая проблема с сзади пресса на задней рамке нижние крайние ремни лезут под ремень который по середине .в чем проблема что делать ?

если в центр ремни идут то уж точно гнутые струны или ремни вот мои предположения

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

3драствуйте собрался менять нижние ремни. Есть возможность изготовить бандажи ,на какой вал их делать и будет ли от них толк.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
К о н с т а н т и н пишет:

3драствуйте собрался менять нижние ремни. Есть возможность изготовить бандажи ,на какой вал их делать и будет ли от них толк.

На задний нижний вал.Если ремни бегут,то бандаж не удержит!

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Акимыч пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

3драствуйте собрался менять нижние ремни. Есть возможность изготовить бандажи ,на какой вал их делать и будет ли от них толк.

На задний нижний вал.Если ремни бегут,то бандаж не удержит!

Старые когда были ремни с сеном то ремни не бегут а на пустую то в одну сторону то в другую бегут

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
К о н с т а н т и н пишет:
Акимыч пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

3драствуйте собрался менять нижние ремни. Есть возможность изготовить бандажи ,на какой вал их делать и будет ли от них толк.

На задний нижний вал.Если ремни бегут,то бандаж не удержит!

Старые когда были ремни с сеном то ремни не бегут а на пустую то в одну сторону то в другую бегут

На пустую могут бежать,когда пойдёт масса всё встанет на свои места.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

токарь выточит бандажи может лучше будет

Россия
: Россия. Г. Ульяновск.
02.03.2014 - 19:38
: 3448

Ребята , есть желание приобрести пресс ПРП 16 одноременный . О прессах ничего не знаю , и не когда не работал . Стоит ли связываться с б\у .за 100 тыс.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
ВЛадимир - Ул. пишет:

Ребята , есть желание приобрести пресс ПРП 16 одноременный . О прессах ничего не знаю , и не когда не работал . Стоит ли связываться с б\у .за 100 тыс.

Прп 16 или 1,6 ? Год промучишься, потом только отлетать рулоны будут! ПРП 1,6 нормальный пресс! Тем более за 100 тыс, стоит брать! Конечно в приемлемом состоянии, а то может там груда металла, вареного перевареного, смотреть надо! Фото в студию! По фото мужики диагноз ставят на раз! laugh

Россия
: Костромская область, Нейский район
29.12.2012 - 21:02
: 13

Товарищи, помогите советом. Нужно поменять подшипник на барабане, ни как не могу снять шестерню. уж всё испробовал и грел и гидравлическим съёмником пытался - выдавило манжеты, и простым съёмником, не лезет нивкакую. что делать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах