Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 81 из 111

Перейти к полной версии/Вернуться
3322 сообщения
Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48
Aksyonov пишет:
Иван Ф пишет:
Aksyonov пишет:

Мужики скажите размеры целиндров рамки, ещё раз! tomato

Нашел гидроцилиндры?

Нашёл! Заказал! Один целиндр 8800, самые дешёвые целиндры во всей России! laugh теперь ждемс, когда прейдут. Кому надо, могу момент телефона представителя компании дать!

Надо, напиши номер, за 8800 возьму. У нас они 10200. Со штоком на 40 заказал?

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48

Мужики, из чего можно такое крепление сделать? Родное лопнуло.

Вложение
img0048.jpg
россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
свет 30 пишет:
Roman Bukin пишет:
genkazoom пишет:

День добрый. Приобрел данный аппарат, теперь много вопросов - когда начинаю прессовать не образуется основание в прессе(не крутит сено) и ремни затягивает. Приходится самому делать основание (защелку поднимаю вдавливаю немного цилиндр и забиваю сено в ленты) только потом начинает делать рулон. Потом когда рулон падает рамка не сразу возвращается в свое положение и опять затягивает ремни. Подскажите с чем связано.

У вас скорее всего нет отсекателя, не страшно, можно и без него прессовать. нагребаете подборщиком кучу сена и включаете ВОМ

почти в конце видео есть этот момент. С 9:30 смотрите. Про падение рамки нужно смотреть давление в гидроаккумуляторе и масло пожиже туда залить, если не поможет уже смотреть цилиндры и все остальное. Если ремни затягивает то скорее всего они уже изношены и вытянуты.

Затягивает ремни скорее всего из за медленно опускающейся рамки ,если не можете решить эту проблему то можно после каждого вылета рулона выключать ВОМ, тем самым ремни не закрутит, но этот способ поможет быстрее раздолбать шпоночные пазы на редукторе.
Про положение рычага- есть две инструкции противоречащие друг другу, у нас всегда прессовали в нейтрали, клапан в тройнике все равно не даст зайти лишнему маслу в цилиндры, а закрытие рамки будет помягче и да иногда будет приятно пахнуть маслом когда оно быстро возвращается в гидробак (МТЗ) .

Как же у вас масло пойдёт в гидробак,если рычаг в нейтрале?То есть золотник заперт!Вам можно и гидравлику не подсоединять,работайте так,продавливайте манжеты в цылиндрах!У Вас штоки дугой будут потом,рычаг то в нейтрале,пропуску масла то нет!Может я один такой!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Акимыч пишет:
свет 30 пишет:
Roman Bukin пишет:
genkazoom пишет:

День добрый. Приобрел данный аппарат, теперь много вопросов - когда начинаю прессовать не образуется основание в прессе(не крутит сено) и ремни затягивает. Приходится самому делать основание (защелку поднимаю вдавливаю немного цилиндр и забиваю сено в ленты) только потом начинает делать рулон. Потом когда рулон падает рамка не сразу возвращается в свое положение и опять затягивает ремни. Подскажите с чем связано.

У вас скорее всего нет отсекателя, не страшно, можно и без него прессовать. нагребаете подборщиком кучу сена и включаете ВОМ

почти в конце видео есть этот момент. С 9:30 смотрите. Про падение рамки нужно смотреть давление в гидроаккумуляторе и масло пожиже туда залить, если не поможет уже смотреть цилиндры и все остальное. Если ремни затягивает то скорее всего они уже изношены и вытянуты.

Затягивает ремни скорее всего из за медленно опускающейся рамки ,если не можете решить эту проблему то можно после каждого вылета рулона выключать ВОМ, тем самым ремни не закрутит, но этот способ поможет быстрее раздолбать шпоночные пазы на редукторе.
Про положение рычага- есть две инструкции противоречащие друг другу, у нас всегда прессовали в нейтрали, клапан в тройнике все равно не даст зайти лишнему маслу в цилиндры, а закрытие рамки будет помягче и да иногда будет приятно пахнуть маслом когда оно быстро возвращается в гидробак (МТЗ) .

Как же у вас масло пойдёт в гидробак,если рычаг в нейтрале?То есть золотник заперт!Вам можно и гидравлику не подсоединять,работайте так,продавливайте манжеты в цылиндрах!У Вас штоки дугой будут потом,рычаг то в нейтрале,пропуску масла то нет!Может я один такой!

Инструкция где написано что рычаг должен быть в нейтрали мне не попадалась. Всегда прессую при рычаге в плавающем положении. Знакомый который работал с таким прессом более 20 лет тоже говорит что рычаг должен быть в плавающем.

Россия
: Шацк
18.07.2017 - 06:25
: 6

Всем здравствуйте! Пытаемся работать таким прессом, прошлые годы ещё как то работал, последние 2 года-просто вынос мозга...первый косяк-рулоны получаются слишком плотные, потом приходится их рубить топором, чтоб сено размотать, ну и соответственно скотинка с большой неохотой такое сено ест...и потом...частенько "зажёвывает" рулоны, то есть сначала начинает нормально, потом ни с того, ни с сего рулон выворачивает по диагонали внутри, ремни все сплетаются, ну и всё..."выкидыш"... подскажите пожалуйста, от чего может быть такое? вроде как всё работает нормально, но вот такие "закидоны"...Не влияет ли вот этот кран на плотность рулона?

Вложение
img20170718204543.jpg
Россия
: Шацк
18.07.2017 - 06:25
: 6

вот ещё...

Вложение
img20170718204554.jpg
Россия
: Ярославль
16.04.2017 - 10:18
: 25
Drexon412 пишет:

вот ещё...

давление сколько в гидроаккумуляторе ?

Россия
: Ярославль
16.04.2017 - 10:18
: 25
Drexon412 пишет:

вот ещё...

и ребят у меня на прессе другой клапан никак на этом

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Invision пишет:
Drexon412 пишет:

вот ещё...

давление сколько в гидроаккумуляторе ?

Да влияет и на плотность и на вес smile3 давление не меньше 6 атмосфер а то рама падать не будет и тюки плюхами будут.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Кстати по маслу не помню 23 литра вроде там шум в гайка должен быть. Тоже очень сильно влияет на пресс. Не дольешь будет рама мосзг выносить. Проверенной. Отработку не Лейте не жоптесь купили нормальное

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Кстати по маслу не помню 23 литра вроде там шуп в гайка должен быть. Тоже очень сильно влияет на пресс. Не дольешь будет рама мосзг выносить. Проверенной. Отработку не Лейте не жоптесь купили нормальное

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Drexon412 пишет:

Всем здравствуйте! Пытаемся работать таким прессом, прошлые годы ещё как то работал, последние 2 года-просто вынос мозга...первый косяк-рулоны получаются слишком плотные, потом приходится их рубить топором, чтоб сено размотать, ну и соответственно скотинка с большой неохотой такое сено ест...и потом...частенько "зажёвывает" рулоны, то есть сначала начинает нормально, потом ни с того, ни с сего рулон выворачивает по диагонали внутри, ремни все сплетаются, ну и всё..."выкидыш"... подскажите пожалуйста, от чего может быть такое? вроде как всё работает нормально, но вот такие "закидоны"...Не влияет ли вот этот кран на плотность рулона?

Ремни старые? У меня в последний год роботы на старых ремнях тоже сложно было рулонить, чуть что не так сразу перевертыш, ремни были уже как тряпка и узкие. Валок не поменялся? Может сена меньше стало, из за этого и не хватает кокой не будь стороне сена. На счёт плотности, барашком который в низу клапана и регулируется плотность, ещё плотность зависит от того как много или мала, накачал воздуха, я качаю 0,5 на опущенной рамке, получается 1,0про поднятой.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

0.5 в смысле 5 атмосфер?.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
genkazoom пишет:

Подскажите как эти натяжители крепятся. За счет чего один фиксируется снизу а другой сверху

Уберите все эти натяжители. Укоротите цепи так чтобы они не сильно туго натянуты были и не слетали сами при работе. Я уже без них 3 сезона работаю. и все нормально.

Россия
: Шацк
18.07.2017 - 06:25
: 6
леонид177 пишет:

Да влияет и на плотность и на вес давление не меньше 6 атмосфер а то рама падать не будет и тюки плюхами будут.

Вот и проблема...давление было 8, потом стали убавлять, в результате вчера убавили до 2-х, и да...рамка плохо падает, но рулоны всё равно получаются "деревянные"...ножик не лезет...

Россия
: Шацк
18.07.2017 - 06:25
: 6
леонид177 пишет:

Кстати по маслу не помню 23 литра вроде там шум в гайка должен быть. Тоже очень сильно влияет на пресс. Не дольешь будет рама мосзг выносить. Проверенной. Отработку не Лейте не жоптесь купили нормальное

с маслом норма...заливали 24 литра(на прессе так написано), чистого...

Россия
: Шацк
18.07.2017 - 06:25
: 6
Aksyonov пишет:

Ремни старые? У меня в последний год роботы на старых ремнях тоже сложно было рулонить, чуть что не так сразу перевертыш, ремни были уже как тряпка и узкие. Валок не поменялся? Может сена меньше стало, из за этого и не хватает кокой не будь стороне сена. На счёт плотности, барашком который в низу клапана и регулируется плотность, ещё плотность зависит от того как много или мала, накачал воздуха, я качаю 0,5 на опущенной рамке, получается 1,0про поднятой.

ремни наверное уже старые, я просто не знаю, какие должны быть новые, но эти потрёпанные конечно, они же ещё часто "гуляют", трутся об отбойники...то, что получаются "выкидыши"-возможно и из за ремней, соглашусь, но вот такая плотность рулона-вряд ли из за этого...

Россия
: Шацк
18.07.2017 - 06:25
: 6
Drexon412 пишет:

Ремни старые? У меня в последний год роботы на старых ремнях тоже сложно было рулонить, чуть что не так сразу перевертыш, ремни были уже как тряпка и узкие. Валок не поменялся? Может сена меньше стало, из за этого и не хватает кокой не будь стороне сена. На счёт плотности, барашком который в низу клапана и регулируется плотность, ещё плотность зависит от того как много или мала, накачал воздуха, я качаю 0,5 на опущенной рамке, получается 1,0про поднятой.

валок конечно разный, я уже хожу с вилами, пытаюсь распределять равномерно подачу по сторонам, и всё равно получается не "айс"...

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Drexon412 пишет:
леонид177 пишет:

Да влияет и на плотность и на вес давление не меньше 6 атмосфер а то рама падать не будет и тюки плюхами будут.

Вот и проблема...давление было 8, потом стали убавлять, в результате вчера убавили до 2-х, и да...рамка плохо падает, но рулоны всё равно получаются "деревянные"...ножик не лезет...

При подключенной гидравлики пресса к трактору рычаг в плавающее положение и качайте +/-7 атмосфер, масло не выше уровня на щупе должно быть, клапан точно не помню но вроде на 2-3 оборота откручен при размере рулона примерно 130-140 вес 230-250кг . Масло какой в прессе еще залито? Там моторное с соляркой по инструкции вроде должно быть.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Roman Bukin пишет:
Drexon412 пишет:
леонид177 пишет:

Да влияет и на плотность и на вес давление не меньше 6 атмосфер а то рама падать не будет и тюки плюхами будут.

Вот и проблема...давление было 8, потом стали убавлять, в результате вчера убавили до 2-х, и да...рамка плохо падает, но рулоны всё равно получаются "деревянные"...ножик не лезет...

При подключенной гидравлики пресса к трактору рычаг в плавающее положение и качайте +/-7 атмосфер, масло не выше уровня на щупе должно быть, клапан точно не помню но вроде на 2-3 оборота откручен при размере рулона примерно 130-140 вес 230-250кг . Масло какой в прессе еще залито? Там моторное с соляркой по инструкции вроде должно быть.

Масло проверяйте при поднятой до конца передней рамки, масло у нас заливали .... какое было, не отработку конечно. Тюки деревянные я думаю клапан тугой или клинит его, надо бы разобрать и посмотреть его. Кроме него на плотность так ни чего не повлияет. Вообще на сколько он у вас закручен, надо попробовать открутить его, может и поможет.

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121
Акимыч пишет:
свет 30 пишет:
Roman Bukin пишет:
genkazoom пишет:

День добрый. Приобрел данный аппарат, теперь много вопросов - когда начинаю прессовать не образуется основание в прессе(не крутит сено) и ремни затягивает. Приходится самому делать основание (защелку поднимаю вдавливаю немного цилиндр и забиваю сено в ленты) только потом начинает делать рулон. Потом когда рулон падает рамка не сразу возвращается в свое положение и опять затягивает ремни. Подскажите с чем связано.

У вас скорее всего нет отсекателя, не страшно, можно и без него прессовать. нагребаете подборщиком кучу сена и включаете ВОМ

почти в конце видео есть этот момент. С 9:30 смотрите. Про падение рамки нужно смотреть давление в гидроаккумуляторе и масло пожиже туда залить, если не поможет уже смотреть цилиндры и все остальное. Если ремни затягивает то скорее всего они уже изношены и вытянуты.

Затягивает ремни скорее всего из за медленно опускающейся рамки ,если не можете решить эту проблему то можно после каждого вылета рулона выключать ВОМ, тем самым ремни не закрутит, но этот способ поможет быстрее раздолбать шпоночные пазы на редукторе.
Про положение рычага- есть две инструкции противоречащие друг другу, у нас всегда прессовали в нейтрали, клапан в тройнике все равно не даст зайти лишнему маслу в цилиндры, а закрытие рамки будет помягче и да иногда будет приятно пахнуть маслом когда оно быстро возвращается в гидробак (МТЗ) .

Как же у вас масло пойдёт в гидробак,если рычаг в нейтрале?То есть золотник заперт!Вам можно и гидравлику не подсоединять,работайте так,продавливайте манжеты в цылиндрах!У Вас штоки дугой будут потом,рычаг то в нейтрале,пропуску масла то нет!Может я один такой!

Виноват , конечно в плавающем, аж стыдно стало что такое написал и не заметил bang bang bang

россия
: Слободской
17.06.2017 - 16:28
: 4

Привет ребят , масло по какой мерке должно быть по нижней или по верхней в прессе 1.6. и при сложенной или опущенной передней рамке ?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Володя Шарапов пишет:

Привет ребят , масло по какой мерке должно быть по нижней или по верхней в прессе 1.6. и при сложенной или опущенной передней рамке ?

Масло должно быть по средине этих двух меток, проверяется уровень не закручивая пробки, уровень проверяется на горизонтальной площадке при поджатой рамке!

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136
Roman Bukin пишет:

......
Инструкция где написано что рычаг должен быть в нейтрали мне не попадалась. Всегда прессую при рычаге в плавающем положении. Знакомый который работал с таким прессом более 20 лет тоже говорит что рычаг должен быть в плавающем.


Пункт 10, для тех кто не читал.( в этой теме уже второй раз кидаю на скрин листа)

Можно прессовать и в плавающем и в нейтрале, при первом - рулон будет по рыхлее и рамка помедленнее опускаться.
У меня вообще контргайка на регуляторе заварена, не по регулировать плотность. Давление в гидроаккумуляторе регулирует плотность, ну и если валок густой, то хоть какое давление будет, рулон легкий и рыхлый.

Рулон разворачивает до полуметра в диаметре, когда валок бедный и одна сторона валка меньше другой, лучше бросить этот валок на завершение рулона и переехать на густую траву.
Я настроил грабли на широкий валок, получаются середина валка как бы и не собирается граблями. Рулоны стали выглядеть как "гантели" ( середина узкая, торцы плотные)

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
poni-nsk пишет:
Roman Bukin пишет:

......
Инструкция где написано что рычаг должен быть в нейтрали мне не попадалась. Всегда прессую при рычаге в плавающем положении. Знакомый который работал с таким прессом более 20 лет тоже говорит что рычаг должен быть в плавающем.

[изображение]
Пункт 10, для тех кто не читал.( в этой теме уже второй раз кидаю на скрин листа)

Можно прессовать и в плавающем и в нейтрале, при первом - рулон будет по рыхлее и рамка помедленнее опускаться.
У меня вообще контргайка на регуляторе заварена, не по регулировать плотность. Давление в гидроаккумуляторе регулирует плотность, ну и если валок густой, то хоть какое давление будет, рулон легкий и рыхлый.

Рулон разворачивает до полуметра в диаметре, когда валок бедный и одна сторона валка меньше другой, лучше бросить этот валок на завершение рулона и переехать на густую траву.
Я настроил грабли на широкий валок, получаются середина валка как бы и не собирается граблями. Рулоны стали выглядеть как "гантели" ( середина узкая, торцы плотные)

Все в точку! Не добавить не прибавить! good

27.05.2014 - 08:41
: 2878
poni-nsk пишет:
Roman Bukin пишет:

......
Инструкция где написано что рычаг должен быть в нейтрали мне не попадалась. Всегда прессую при рычаге в плавающем положении. Знакомый который работал с таким прессом более 20 лет тоже говорит что рычаг должен быть в плавающем.

[изображение]
Пункт 10, для тех кто не читал.( в этой теме уже второй раз кидаю на скрин листа)

Можно прессовать и в плавающем и в нейтрале, при первом - рулон будет по рыхлее и рамка помедленнее опускаться.
У меня вообще контргайка на регуляторе заварена, не по регулировать плотность. Давление в гидроаккумуляторе регулирует плотность, ну и если валок густой, то хоть какое давление будет, рулон легкий и рыхлый.

Рулон разворачивает до полуметра в диаметре, когда валок бедный и одна сторона валка меньше другой, лучше бросить этот валок на завершение рулона и переехать на густую траву.
Я настроил грабли на широкий валок, получаются середина валка как бы и не собирается граблями. Рулоны стали выглядеть как "гантели" ( середина узкая, торцы плотные)

Все может быть только выделенное не совсем понял.
Чем гуще валок тем меньше скорость, или вы что густые что редкие валки на одной скорости прессуете? Если конечно на густом валке на мтз к примеру на 6 пролететь то ясен пень рулон легкий будет, а если на 3 то в самый раз.

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136

А Т-40 на реверсе-заднего хода это самая малая скорость. И встречаются валки что и на этой скорости пресс захлёбывается.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
poni-nsk пишет:

А Т-40 на реверсе-заднего хода это самая малая скорость. И встречаются валки что и на этой скорости пресс захлёбывается.

Ну тут ведь не от пресса зависит а от трактора. На МТЗ скоростей то поболее будет.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Roman Bukin пишет:
poni-nsk пишет:

А Т-40 на реверсе-заднего хода это самая малая скорость. И встречаются валки что и на этой скорости пресс захлёбывается.

Ну тут ведь не от пресса зависит а от трактора. На МТЗ скоростей то поболее будет.

Я в совхозе прессовал на т 40 на твердом ходил 2-3 передача, было местами ровно и валок небольшой так на 4 ходил, а на болотине, где пресс прорезает приходилось на задней через реверс прессовать.

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121
poni-nsk пишет:
Roman Bukin пишет:

......
Инструкция где написано что рычаг должен быть в нейтрали мне не попадалась. Всегда прессую при рычаге в плавающем положении. Знакомый который работал с таким прессом более 20 лет тоже говорит что рычаг должен быть в плавающем.

[изображение]
Пункт 10, для тех кто не читал.( в этой теме уже второй раз кидаю на скрин листа)

Можно прессовать и в плавающем и в нейтрале, при первом - рулон будет по рыхлее и рамка помедленнее опускаться.
У меня вообще контргайка на регуляторе заварена, не по регулировать плотность. Давление в гидроаккумуляторе регулирует плотность, ну и если валок густой, то хоть какое давление будет, рулон легкий и рыхлый.

Рулон разворачивает до полуметра в диаметре, когда валок бедный и одна сторона валка меньше другой, лучше бросить этот валок на завершение рулона и переехать на густую траву.
Я настроил грабли на широкий валок, получаются середина валка как бы и не собирается граблями. Рулоны стали выглядеть как "гантели" ( середина узкая, торцы плотные)

http://agromania.com.ua/rulonnyj-press-podborshhik-prp-1-6-ustrojstvo-i-... почитайте и вы yes3 про плавающее.Не знаю , но на стажировке при Союзе мужика учили работать на плавающем.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах