Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 75 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3338 сообщений
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Roman Bukin пишет:
ВадимВВ пишет:
Roman Bukin пишет:
ВадимВВ пишет:
Roman Bukin пишет:
ВадимВВ пишет:

всем привет! купил прп 1.6 бушный, нехватает колеса на самом подборщике которое с правой стороны, выложите фотку кто, устройство фиксации колеса, я чтонибуть приварганю, непонятно просто оно регулируется или мертво посажено?

Когда свой собирал у меня тоже колеса не было, потом колесо кое как нашел, а кронштейн слепил из того что было![изображение]
Если поля ровные то можно и без него работать, просто подборщик на цепь повесить изначально отрегулировав!

я понял колесо копирует неровности поля, поля у меня в этом году тяжелые будут, думал успею пройти подровнять что культиватором, а где плиту потаскать, так вчера еще в зимних куртках ходили, холодно и льет, на поля не заехать, нужно колесико, я резиновое нашел от старинной тележки.

все основные кочкки косилкой сравняешь а большие бугры и канавы равнять замучаешься! сенокосы и у нас ровностью не блещут вот и такие приходиться разрабатывать!

у меня гдето также будет, поля изрезаны вдоль и по перек.

Это когда то участки были выделенные людям, но потом они их забросили. Много развальных меж и просто перепады уровня земли большие, так же еще и противопожарная полоса была пропахана несколько лет назад когда сухая трава весной горела, тот кто ее пахал наверно замучился икать когда я этот участок косил, сгребал и прессовал! laugh Очень много "ДОБРЫХ" слов сыпалось в его адрес!

Сегодня приехал со своих полейтоже борозды противопожарные запахивали да потом боронами раза на 3-4 проходил вспоминал лесников да пожарников потом поехал на новое поле которое взял в аренду и числется оно у них как пахатная земля а там муровейники выше колена 3дня убил но вроде все сделал)))

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703

мужики выручайте, мужик который продал мне пресс мозг вынес.... я у него спрашиваю на пресс идет 2 шланга гидравлики, у меня на мтз сзади выходит 2 шланга, я ему говорю я подключаю их кидаю в плавающий режим рычаг и поехал собирать. он мне говорит, что я каждый шланг должен надеть на разные рычаги. это правильно он говорит? или мы разный табак курим?...

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
ВадимВВ пишет:

мужики выручайте, мужик который продал мне пресс мозг вынес.... я у него спрашиваю на пресс идет 2 шланга гидравлики, у меня на мтз сзади выходит 2 шланга, я ему говорю я подключаю их кидаю в плавающий режим рычаг и поехал собирать. он мне говорит, что я каждый шланг должен надеть на разные рычаги. это правильно он говорит? или мы разный табак курим?...

Так то правильно говорит, один шланг идёт на цилиндр подъёма подборщика, другой на цилиндры поджатия рамки, подключаются на разные секции распреда, а так то в принципе ели нет другой возможности можно и на одну секцию, допустим в позиции подъём будет поджиматься рамка, в позиции опускание подниматься подборщик, а в плавающем работать.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703
Дмитрий 15 пишет:
ВадимВВ пишет:

мужики выручайте, мужик который продал мне пресс мозг вынес.... я у него спрашиваю на пресс идет 2 шланга гидравлики, у меня на мтз сзади выходит 2 шланга, я ему говорю я подключаю их кидаю в плавающий режим рычаг и поехал собирать. он мне говорит, что я каждый шланг должен надеть на разные рычаги. это правильно он говорит? или мы разный табак курим?...

Так то правильно говорит, один шланг идёт на цилиндр подъёма подборщика, другой на цилиндры поджатия рамки, подключаются на разные секции распреда, а так то в принципе ели нет другой возможности можно и на одну секцию, допустим в позиции подъём будет поджиматься рамка, в позиции опускание подниматься подборщик, а в плавающем работать.

и я о том же, у меня просто спереди лопата стоит и одна секция занята, либо придется ставить кран трехходовой, как вообще удобно будет одним рычагом работать? я просто еще не пресовал сам, это первый опыт будет.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
ВадимВВ пишет:
Дмитрий 15 пишет:
ВадимВВ пишет:

мужики выручайте, мужик который продал мне пресс мозг вынес.... я у него спрашиваю на пресс идет 2 шланга гидравлики, у меня на мтз сзади выходит 2 шланга, я ему говорю я подключаю их кидаю в плавающий режим рычаг и поехал собирать. он мне говорит, что я каждый шланг должен надеть на разные рычаги. это правильно он говорит? или мы разный табак курим?...

Так то правильно говорит, один шланг идёт на цилиндр подъёма подборщика, другой на цилиндры поджатия рамки, подключаются на разные секции распреда, а так то в принципе ели нет другой возможности можно и на одну секцию, допустим в позиции подъём будет поджиматься рамка, в позиции опускание подниматься подборщик, а в плавающем работать.

и я о том же, у меня просто спереди лопата стоит и одна секция занята, либо придется ставить кран трехходовой, как вообще удобно будет одним рычагом работать? я просто еще не пресовал сам, это первый опыт будет.

Вообщето, по инструкции, рычаг цилиндров поджима рамки должен стоять в нейтральном положении, другое дело что например у меня в током случае рамка плохо падает, я думаю что из за того что целиндры пропускают. Одним рычагом спокойно управится можно, я ставлю подъем подборщика рычаг верх, а поджатие рамки опускание вниз.

03.04.2017 - 04:58
: 67

Всем доброго! на днях приобрел пресс Star 800 мини,Б/У Япония, с изъянами от предыдущих эксплуататоров, почти рабочий, нужно подшаманить 2 валка и вязальный механизм, если у кого есть, поделитесь опытом

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Mak_Sim пишет:

Всем доброго! на днях приобрел пресс Star 800 мини,Б/У Япония, с изъянами от предыдущих эксплуататоров, почти рабочий, нужно подшаманить 2 валка и вязальный механизм, если у кого есть, поделитесь опытом

Не потеем обращение, сдесь про ПРП прессы тема, совецкое наследие, как говорится.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
леонид177 пишет:
Aksyonov пишет:
леонид177 пишет:

pie отбрил так отбрил!!!!!!!!!! beer

А я чо, я не чо, где Китайский Миника и где наши ПРП, вообще не по теме, можно былоб пообсуждать, если хотябы фото скинул китайских дел мастер. smile3

вот тебе не потеме сколько можно поднять целены за день бывшие поля совхоза на МТЗ 82.1 3х корпусным плугом и сколько он сожрет соляры на га!??? хочу ценник расчитать просят 100га запупенить и не помрет ли мой МТЗУХА :air_ laugh заманчиво так то!!!!!

Все зависит от глубины вспашки и почвы. У нас на целине около 20 но может быть и больше, если заглубить посильнее и с хорошим чадом пахать. А так можно и в 15-17 уложиться если земля помягче и глубина не больше 20. Не зная вашей земли трудно сказать!

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
леонид177 пишет:
Aksyonov пишет:
леонид177 пишет:

pie отбрил так отбрил!!!!!!!!!! beer

А я чо, я не чо, где Китайский Миника и где наши ПРП, вообще не по теме, можно былоб пообсуждать, если хотябы фото скинул китайских дел мастер. smile3

вот тебе не потеме сколько можно поднять целены за день бывшие поля совхоза на МТЗ 82.1 3х корпусным плугом и сколько он сожрет соляры на га!??? хочу ценник расчитать просят 100га запупенить и не помрет ли мой МТЗУХА :air_ laugh заманчиво так то!!!!!

У себя на покосе один белорус несколько клей и борозд запахал диск сцепления крякнул менял года 3 назад.... Но земля у меня оочень тяжелая и если лохматить это на мтз то они там и помрут... Если почва тяжелая лучше не лезь...

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
Сергей00921 пишет:
леонид177 пишет:
Aksyonov пишет:
леонид177 пишет:

pie отбрил так отбрил!!!!!!!!!! beer

А я чо, я не чо, где Китайский Миника и где наши ПРП, вообще не по теме, можно былоб пообсуждать, если хотябы фото скинул китайских дел мастер. smile3

вот тебе не потеме сколько можно поднять целены за день бывшие поля совхоза на МТЗ 82.1 3х корпусным плугом и сколько он сожрет соляры на га!??? хочу ценник расчитать просят 100га запупенить и не помрет ли мой МТЗУХА :air_ laugh заманчиво так то!!!!!

У себя на покосе один белорус несколько клей и борозд запахал диск сцепления крякнул менял года 3 назад.... Но земля у меня оочень тяжелая и если лохматить это на мтз то они там и помрут... Если почва тяжелая лучше не лезь...

Я поддержу . как то писали на форуме при таких нагрузках даже диффер выходил из строя. Так что Леня ,найди лучше Дт75 купи ,даже внешне убитую , промаж и вперед . Может и на следующий сезон работа для него будет .

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

good Спасибо за отклики понятно пожалеем свою технику. Она на еще пригодиться!!!!!! К покосу готоав почти!!!!!! пресс выкатил с косилкой калупаться после картохи начну! да чт там колупаться масло подлить и вперед 5 июля!!!!!!! good

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3452
леонид177 пишет:

good Спасибо за отклики понятно пожалеем свою технику. Она на еще пригодиться!!!!!! К покосу готоав почти!!!!!! пресс выкатил с косилкой калупаться после картохи начну! да чт там колупаться масло подлить и вперед 5 июля!!!!!!! good

Ждем , новое видео , твоей работы .Живности у тебя не прибавилось ?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Иван Афанасьев пишет:
леонид177 пишет:

good Спасибо за отклики понятно пожалеем свою технику. Она на еще пригодиться!!!!!! К покосу готоав почти!!!!!! пресс выкатил с косилкой калупаться после картохи начну! да чт там колупаться масло подлить и вперед 5 июля!!!!!!! good

Ждем , новое видео , твоей работы .Живности у тебя не прибавилось ?

Нет родители старенькие уже, наоборот заканчиваю потихоньку отдыхать то надо!!!! вон батю в крым выгоняю он все собраться не может и от коров избавиться хотя бы 2х.

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48

Всем привет! Друзья, помогите найти этот клапан. Заплачу любые деньги.

Вложение
image3.jpg
Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48

Кстати, писал я ранее, что можно без вязального. Мотает нитку столько, сколько захотите, и где захотите. Вот фото:

Вложение
3450900294.jpg
3450900280.jpg
3450900303.jpg
3450900285.jpg
Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48

А крючки открываются, потянув за нитку (на фото видно со стороны клапана стоит рычаг, а также за ящиком направляющая петля для нитки)

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Иван Ф пишет:

Всем привет! Друзья, помогите найти этот клапан. Заплачу любые деньги.

Привет!Что совсем негде взять?

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48
Акимыч пишет:
Иван Ф пишет:

Всем привет! Друзья, помогите найти этот клапан. Заплачу любые деньги.

Привет!Что совсем негде взять?

Да. вообще нигде найти не могу. Сколько спрашивал. ездил. ничего. В интернете и металлобазах тоже нигде нет.. И сделать его где-нибудь точно ошибусь. по сверну все.

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48

Коллеги, на фотографиях не мой пресс. Я его нашел, чтобы показать, как делают цилиндр вместо вязального. Пресс, где мы переделывали так, сфотографировать нет возможности!

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Иван Ф пишет:
Акимыч пишет:
Иван Ф пишет:

Всем привет! Друзья, помогите найти этот клапан. Заплачу любые деньги.

Привет!Что совсем негде взять?

Да. вообще нигде найти не могу. Сколько спрашивал. ездил. ничего. В интернете и металлобазах тоже нигде нет.. И сделать его где-нибудь точно ошибусь. по сверну все.

Ну есть у меня,не новый конечно!Ремонту треба!

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Он!

Вложение
img20170610165830.jpg
Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48
Акимыч пишет:
Иван Ф пишет:
Акимыч пишет:
Иван Ф пишет:

Всем привет! Друзья, помогите найти этот клапан. Заплачу любые деньги.

Привет!Что совсем негде взять?

Да. вообще нигде найти не могу. Сколько спрашивал. ездил. ничего. В интернете и металлобазах тоже нигде нет.. И сделать его где-нибудь точно ошибусь. по сверну все.

Ну есть у меня,не новый конечно!Ремонту треба!

Он!!! Он родной!! Как мне у тебя его купить? Говори цену (если продашь конечно), куплю! Денежку могу на карту забросить! Или электронные кошельки. Вот только ехать мне до тебя 3500 км! А если посылкой? Оплачу все, даже дорогу до почты! Деньги вперед конечно! Кстати, что с ним, в чем ремонт?

Россия
: Курганская область
17.01.2015 - 18:04
: 41

Может кто нибудь ставил электропривод вместо вязального аппарата?Интересно было бы увидеть

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48
Иван Пашута пишет:

Может кто нибудь ставил электропривод вместо вязального аппарата?Интересно было бы увидеть

Вариант с электровязалкой рассматривали, хотели поставить с пресса claas, у него две бобины ниток и начинает мотать с середины (одну нить тянет вправо, другую влево) до краев и обратно в середину (и на обратном пути обрезает). Но слишком много заморочек.

Россия
: Курганская область
17.01.2015 - 18:04
: 41

А если попробывать линейный актуатор 12в,как на открывание гаражных ворот

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Иван Ф пишет:
Акимыч пишет:
Иван Ф пишет:
Акимыч пишет:
Иван Ф пишет:

Всем привет! Друзья, помогите найти этот клапан. Заплачу любые деньги.

Привет!Что совсем негде взять?

Да. вообще нигде найти не могу. Сколько спрашивал. ездил. ничего. В интернете и металлобазах тоже нигде нет.. И сделать его где-нибудь точно ошибусь. по сверну все.

Ну есть у меня,не новый конечно!Ремонту треба!

Он!!! Он родной!! Как мне у тебя его купить? Говори цену (если продашь конечно), куплю! Денежку могу на карту забросить! Или электронные кошельки. Вот только ехать мне до тебя 3500 км! А если посылкой? Оплачу все, даже дорогу до почты! Деньги вперед конечно! Кстати, что с ним, в чем ремонт?

Завтра разберу его и выложу внутренности на фото,если нужно конечно!А там видно будет!

россия
: Бийск
30.03.2017 - 02:55
: 47

Как снять этот флянец и как лучше восстановить его. Снимал сьемником сломал(была трещина по ней и отломился). Флянец чугунный, а если вытачить металический и приварить,кто что думает.Это муфта между карданом и редуктором.

Вложение
img20170611065140.jpg
img20170611065128.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Он заварен у тебя roma

россия
: Бийск
30.03.2017 - 02:55
: 47

Нет не заварен,я думаю, что в чугунную муфту выточили металическую фтулку подходящую на вал редуктора, сваркой грели муфту и фтулку запресовали в горячую муфту и все это на вал редуктора . Внутри следов сварки не видно . Болгаркой резать жалко , по причине что не знаю где найти такой флянец.Может подходит от чего ? Не стал бы заморачиваться, да сальник бежит , да и диску фирадо хана

РОССИЯ
: Алапаевский р-н Свердловская обл
08.11.2010 - 15:15
: 237

Предлагаю найти большую звездочку, размером с фланец и посадкой под вал редуктора, в токарном обточить.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах