Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 80 из 111

Перейти к полной версии/Вернуться
3322 сообщения
Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48
Евгений -регион42 пишет:
Иван Ф пишет:

то, что надо ездить над валком и может намотать сено на карданы трактора, если валок большой, и привод у него состоит из дополнительного редуктора,

Где этот дополнительный редектор установлен? И где установлен основной?

Основной крутит барабан. Дополнительный видно на фото.

Вложение
3450900280.jpg
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Иван Ф пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Иван Ф пишет:

то, что надо ездить над валком и может намотать сено на карданы трактора, если валок большой, и привод у него состоит из дополнительного редуктора,

Где этот дополнительный редектор установлен? И где установлен основной?

Основной крутит барабан. Дополнительный видно на фото.

Первый раз вижу прп-1.6 с прицепным посредине, сами наверное переделали, у нас были с боковым прицепом, на фото видно где он стоял. И редуктор обычно один, на КЛААСе 66 второй маленький, червячный, он на завязывающем стоит.

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48
Андрей сибиряк пишет:
Иван Ф пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Иван Ф пишет:

то, что надо ездить над валком и может намотать сено на карданы трактора, если валок большой, и привод у него состоит из дополнительного редуктора,

Где этот дополнительный редектор установлен? И где установлен основной?

Основной крутит барабан. Дополнительный видно на фото.

Первый раз вижу прп-1.6 с прицепным посредине, сами наверное переделали, у нас были с боковым прицепом, на фото видно где он стоял. И редуктор обычно один, на КЛААСе 66 второй маленький, червячный, он на завязывающем стоит.

Может и сами делают, но в нете видел их несколько штук таких, прицеп у всех одинаков. Может на заказ в то время так кто делал. И редуктора получается 2. А так конечно, почти на всех прессах стоит по одному редуктору.

Россия
: Глазов, Удмуртская Республика
09.03.2012 - 12:07
: 8

День добрый. Приобрел данный аппарат, теперь много вопросов - когда начинаю прессовать не образуется основание в прессе(не крутит сено) и ремни затягивает. Приходится самому делать основание (защелку поднимаю вдавливаю немного цилиндр и забиваю сено в ленты) только потом начинает делать рулон. Потом когда рулон падает рамка не сразу возвращается в свое положение и опять затягивает ремни. Подскажите с чем связано.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
genkazoom пишет:

День добрый. Приобрел данный аппарат, теперь много вопросов - когда начинаю прессовать не образуется основание в прессе(не крутит сено) и ремни затягивает. Приходится самому делать основание (защелку поднимаю вдавливаю немного цилиндр и забиваю сено в ленты) только потом начинает делать рулон. Потом когда рулон падает рамка не сразу возвращается в свое положение и опять затягивает ремни. Подскажите с чем связано.

У вас скорее всего нет отсекателя, не страшно, можно и без него прессовать. нагребаете подборщиком кучу сена и включаете ВОМ

почти в конце видео есть этот момент. С 9:30 смотрите. Про падение рамки нужно смотреть давление в гидроаккумуляторе и масло пожиже туда залить, если не поможет уже смотреть цилиндры и все остальное. Если ремни затягивает то скорее всего они уже изношены и вытянуты.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 фотку давай smile3

Россия
: Глазов, Удмуртская Республика
09.03.2012 - 12:07
: 8
Roman Bukin пишет:

У вас скорее всего нет отсекателя, не страшно, можно и без него прессовать. нагребаете подборщиком кучу сена и включаете ВОМ

Отсекатель - это как треугольник по всей длине вала, сзади пресса. Если да, то он у меня есть.

Россия
: Глазов, Удмуртская Республика
09.03.2012 - 12:07
: 8

На сколько критично какими граблями делать валок? многие говорят что прессовать нашими прессами валки сделанные граблями гвк-5 плохо

27.05.2014 - 08:41
: 2878
genkazoom пишет:

На сколько критично какими граблями делать валок? многие говорят что прессовать нашими прессами валки сделанные граблями гвк-5 плохо

какими граблями не суть, если сено в веревки не закручено и валок ровный.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
genkazoom пишет:
Roman Bukin пишет:

У вас скорее всего нет отсекателя, не страшно, можно и без него прессовать. нагребаете подборщиком кучу сена и включаете ВОМ

Отсекатель - это как треугольник по всей длине вала, сзади пресса. Если да, то он у меня есть.

надо смотреть ваш пресс в работе. А так гадать можно очень долго. Отсекатель у кого из треугольника а у кого из трубы сделан

Россия
: Костромская область, Нейский район
29.12.2012 - 21:02
: 13

СРОЧНО!!! Привет друзья. Помогите советом. Не можем начать рулон. Набивает камеру криво и ремни друг на друга залезают,аж трактор встаёт.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Mat-pankrat пишет:

СРОЧНО!!! Привет друзья. Помогите советом. Не можем начать рулон. Набивает камеру криво и ремни друг на друга залезают,аж трактор встаёт.

Прп надо валок по всей ширине подборщика, и много в начале, чтоб начался рулон, а потом можно всякое крутить, конечно при этом велять по валку!

Россия
: Костромская область, Нейский район
29.12.2012 - 21:02
: 13
Aksyonov пишет:
Mat-pankrat пишет:

СРОЧНО!!! Привет друзья. Помогите советом. Не можем начать рулон. Набивает камеру криво и ремни друг на друга залезают,аж трактор встаёт.

Прп надо валок по всей ширине подборщика, и много в начале, чтоб начался рулон, а потом можно всякое крутить, конечно при этом велять по валку!

Пробовали делать валок пошире вначале, все равно, даже когда пол рулона ремни зажовывает.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Mat-pankrat пишет:
Aksyonov пишет:
Mat-pankrat пишет:

СРОЧНО!!! Привет друзья. Помогите советом. Не можем начать рулон. Набивает камеру криво и ремни друг на друга залезают,аж трактор встаёт.

Прп надо валок по всей ширине подборщика, и много в начале, чтоб начался рулон, а потом можно всякое крутить, конечно при этом велять по валку!

Пробовали делать валок пошире вначале, все равно, даже когда пол рулона ремни зажовывает.

Зазевывает? Или путаются в клубок?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Рулон при этом поперёк или боком встаёт?

Россия
: Костромская область, Нейский район
29.12.2012 - 21:02
: 13
Aksyonov пишет:

Рулон при этом поперёк или боком встаёт?

делается валик см. 30 и встает боком. На гидроцилиндры ремней какое должно быть положение распределителя нейтраль или плавающий?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Mat-pankrat пишет:
Aksyonov пишет:

Рулон при этом поперёк или боком встаёт?

делается валик см. 30 и встает боком. На гидроцилиндры ремней какое должно быть положение распределителя нейтраль или плавающий?

Фото бы посмотреть в коком состоянии ремни, я вообще отключаю шланг на целиндры, потому что у меня пропускают манжеты внутри, точней сказать раковины в цилиндрах, по инструкции рычаг распределителям должен быть в нейтральном положении.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Mat-pankrat пишет:

СРОЧНО!!! Привет друзья. Помогите советом. Не можем начать рулон. Набивает камеру криво и ремни друг на друга залезают,аж трактор встаёт.

Такие симптомы часто бывают на недосушеном клевере и так же если валки сдваивали колесно пальцевыми граблями. Обортыши в основном от не равномерного валка, ну и человеческий фактор бывает присутствует.

Россия
: Костромская область, Нейский район
29.12.2012 - 21:02
: 13
Roman Bukin пишет:
Mat-pankrat пишет:

СРОЧНО!!! Привет друзья. Помогите советом. Не можем начать рулон. Набивает камеру криво и ремни друг на друга залезают,аж трактор встаёт.

Такие симптомы часто бывают на недосушеном клевере и так же если валки сдваивали колесно пальцевыми граблями. Обортыши в основном от не равномерного валка, ну и человеческий фактор бывает присутствует.

Вообщем сделали мощный валок и всё получилось, но всё же ремни скакали то туда , то сюда, того гляди закусятся. Вот может проблема с отсекателем? у меня расстояние между барабаном и отсекателем см.10. Хочу уменьшить,как думаете? у меня в селе у мужичка прп, дак он как -то волосины шириной 50 см. прессует и ничего и никогда у него не перехлёстывает.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Aksyonov пишет:
Mat-pankrat пишет:
Aksyonov пишет:

Рулон при этом поперёк или боком встаёт?

делается валик см. 30 и встает боком. На гидроцилиндры ремней какое должно быть положение распределителя нейтраль или плавающий?

Фото бы посмотреть в коком состоянии ремни, я вообще отключаю шланг на целиндры, потому что у меня пропускают манжеты внутри, точней сказать раковины в цилиндрах, по инструкции рычаг распределителям должен быть в нейтральном положении.

Рычаг распределителя должен быть в плавающем положении! dont

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Mat-pankrat пишет:
Roman Bukin пишет:
Mat-pankrat пишет:

СРОЧНО!!! Привет друзья. Помогите советом. Не можем начать рулон. Набивает камеру криво и ремни друг на друга залезают,аж трактор встаёт.

Такие симптомы часто бывают на недосушеном клевере и так же если валки сдваивали колесно пальцевыми граблями. Обортыши в основном от не равномерного валка, ну и человеческий фактор бывает присутствует.

Вообщем сделали мощный валок и всё получилось, но всё же ремни скакали то туда , то сюда, того гляди закусятся. Вот может проблема с отсекателем? у меня расстояние между барабаном и отсекателем см.10. Хочу уменьшить,как думаете? у меня в селе у мужичка прп, дак он как -то волосины шириной 50 см. прессует и ничего и никогда у него не перехлёстывает.

Со временем появится опыт и волосины 30 см шириной подбирать будете! Вы на какой скорости пресуете? Тут чем жиже валок тем выше скорость бывает и на 8 гоняю, а на хорошем валке иногда и 3 много. Если гребете граблями типа гвк или подобных, не сдваивайте валки, я прошлым летом после одного согребальщика задолбался прессовать.

При маленьком валке нужно вилять и направлять массу в ту сторону подборщика где ремни начинают провисать. Иногда бывает так что сено в валке лежит охапками и иногда приходится хапнув охапку подборщиком выключать вал и ехать до следующей хорошей охапки и стараться что бы сено по подборщику было примерно равномерно, но это если совсем валки хилые. Обычно на хорошем валке прессовать одно удовольствие, лишь бы пресс мозг не парил.

Россия
: Костромская область, Нейский район
29.12.2012 - 21:02
: 13
Roman Bukin пишет:
Mat-pankrat пишет:
Roman Bukin пишет:
Mat-pankrat пишет:

СРОЧНО!!! Привет друзья. Помогите советом. Не можем начать рулон. Набивает камеру криво и ремни друг на друга залезают,аж трактор встаёт.

Такие симптомы часто бывают на недосушеном клевере и так же если валки сдваивали колесно пальцевыми граблями. Обортыши в основном от не равномерного валка, ну и человеческий фактор бывает присутствует.

Вообщем сделали мощный валок и всё получилось, но всё же ремни скакали то туда , то сюда, того гляди закусятся. Вот может проблема с отсекателем? у меня расстояние между барабаном и отсекателем см.10. Хочу уменьшить,как думаете? у меня в селе у мужичка прп, дак он как -то волосины шириной 50 см. прессует и ничего и никогда у него не перехлёстывает.

Со временем появится опыт и волосины 30 см шириной подбирать будете! Вы на какой скорости пресуете? Тут чем жиже валок тем выше скорость бывает и на 8 гоняю, а на хорошем валке иногда и 3 много. Если гребете граблями типа гвк или подобных, не сдваивайте валки, я прошлым летом после одного согребальщика задолбался прессовать.

При маленьком валке нужно вилять и направлять массу в ту сторону подборщика где ремни начинают провисать. Иногда бывает так что сено в валке лежит охапками и иногда приходится хапнув охапку подборщиком выключать вал и ехать до следующей хорошей охапки и стараться что бы сено по подборщику было примерно равномерно, но это если совсем валки хилые. Обычно на хорошем валке прессовать одно удовольствие, лишь бы пресс мозг не парил.

Спасибо за совет. Прессуем на т-40 на 2 передаче, первый раз в жизни, только в этом году приобрёли. Даже на широком валке ремни, сзади у отсекателя, бегают туда сюда. Может потому, что все валы гладкие, ремни и шныряют?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 эх настольгия smile3 все эти проблемы позади face

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

smile3 эх настольгия smile3 все эти проблемы позади face

Что проще на твоём железном работать?

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48
Aksyonov пишет:

Мужики скажите размеры целиндров рамки, ещё раз! tomato

Нашел гидроцилиндры?

Россия
: Глазов, Удмуртская Республика
09.03.2012 - 12:07
: 8

Сегодня решил попробовать прессовать и вот что получилось

Сломался натяжитель цепи.

Россия
: Глазов, Удмуртская Республика
09.03.2012 - 12:07
: 8

Подскажите как эти натяжители крепятся. За счет чего один фиксируется снизу а другой сверху

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121
Roman Bukin пишет:
genkazoom пишет:

День добрый. Приобрел данный аппарат, теперь много вопросов - когда начинаю прессовать не образуется основание в прессе(не крутит сено) и ремни затягивает. Приходится самому делать основание (защелку поднимаю вдавливаю немного цилиндр и забиваю сено в ленты) только потом начинает делать рулон. Потом когда рулон падает рамка не сразу возвращается в свое положение и опять затягивает ремни. Подскажите с чем связано.

У вас скорее всего нет отсекателя, не страшно, можно и без него прессовать. нагребаете подборщиком кучу сена и включаете ВОМ

почти в конце видео есть этот момент. С 9:30 смотрите. Про падение рамки нужно смотреть давление в гидроаккумуляторе и масло пожиже туда залить, если не поможет уже смотреть цилиндры и все остальное. Если ремни затягивает то скорее всего они уже изношены и вытянуты.

Затягивает ремни скорее всего из за медленно опускающейся рамки ,если не можете решить эту проблему то можно после каждого вылета рулона выключать ВОМ, тем самым ремни не закрутит, но этот способ поможет быстрее раздолбать шпоночные пазы на редукторе.
Про положение рычага- есть две инструкции противоречащие друг другу, у нас всегда прессовали в плавающем положении, клапан в тройнике все равно не даст зайти лишнему маслу в цилиндры, а закрытие рамки будет помягче и да иногда будет приятно пахнуть маслом когда оно быстро возвращается в гидробак (МТЗ) .

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Aksyonov пишет:
леонид177 пишет:

smile3 эх настольгия smile3 все эти проблемы позади face

Что проще на твоём железном работать?

Проще пока несыпеться. А точнее на ПРП привычные все болячки его знаю. А железный ище изучается. smile3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Ф пишет:
Aksyonov пишет:

Мужики скажите размеры целиндров рамки, ещё раз! tomato

Нашел гидроцилиндры?

Нашёл! Заказал! Один целиндр 8800, самые дешёвые целиндры во всей России! laugh теперь ждемс, когда прейдут. Кому надо, могу момент телефона представителя компании дать!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах