Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 68 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3338 сообщений
россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Всеславовч!Хватит кашмарить мужиков!Харэ уже!

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96
Акимыч пишет:

Всеславовч!Хватит кашмарить мужиков!Харэ уже!

Ладно - не буду больше своими шутками прибаутками ВАм настроение поднимать.
Просто у нас с Аграрием разные взгляды на заготовку сена - он для своих коровенок сено заготавливает - поэтому и к параметрам рулонов относится не критично - мол своя скотинушка - что дам - то и скушают. А я сено заготавливать хочу для продажи - поэтому заранее все предусмотреть должен, и вкус и цвет, и запах и габариты. Насколько больше придирчивый при выборе оборудования - настолько легче со сбытом.

poni-nsk пишет:

Отложим пока болгарку. Берём лист железа, да потолще и устанавливаем внутри пресса вдоль стенки.

А вот это дельный вариант - как я сам не подумал об этом? СПАСИБО - а то я уже на болгарку круги отрезные под ПРП затачиваю))))) Как я понял - один верхний правый ремень необходимо снять, или тупо - разрезать самый плохой, и остальные расположить правильно начиная с левой стороны.

Roman Bukin пишет:

Цена рулона зависит в большей части от веса а не от размеров, во всяком случае у нас!

А у нас тюки не покупают совсем - и большие рулоны из ПРП тоже не берут. Дорого всем кажется. Берут средничок - то есть рулон 1,2 х 1,2 - и по цене приемлемо. А раз я планирую для продажи сено готовить - вот и агрегаты подбираю так, чтоб продукция востребована была и конкурентноспособна.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Всеславович пишет:

А у нас тюки не покупают совсем - и большие рулоны из ПРП тоже не берут. Дорого всем кажется. Берут средничок - то есть рулон 1,2 х 1,2 - и по цене приемлемо. А раз я планирую для продажи сено готовить - вот и агрегаты подбираю так, чтоб продукция востребована была и конкурентноспособна.

Так какого вы тогда к ПРП прицепились? И что то я не вижу связи между размером рулона и весом, можно скатать рулон 1.2 на 1,4 и он будет весить 300 кг а можно 1.6 на 1.2 и он будет весить 100 кг! У вас пресса еще нет, а вы уже народ дурить собрались! Вот вы сказали что прочти всю тему, изучили вопрос так сказать досканально, тем более вижу у вас столько конструкторских порывов и желаний поучить людей! Меня научите? Я свой пресс первый сезон только в работу запустил, да и еще "мал и глул" всего мне 27 лет. Вопрос такой как изменить шаг обмотки рулона на прессе ПРП-1.6, а то все голову мучаю и ни как не могу придумать!
а то вот фотография покоя не дает

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Roman Bukin пишет:
Всеславович пишет:

А у нас тюки не покупают совсем - и большие рулоны из ПРП тоже не берут. Дорого всем кажется. Берут средничок - то есть рулон 1,2 х 1,2 - и по цене приемлемо. А раз я планирую для продажи сено готовить - вот и агрегаты подбираю так, чтоб продукция востребована была и конкурентноспособна.

Так какого вы тогда к ПРП прицепились? И что то я не вижу связи между размером рулона и весом, можно скатать рулон 1.2 на 1,4 и он будет весить 300 кг а можно 1.6 на 1.2 и он будет весить 100 кг! У вас пресса еще нет, а вы уже народ дурить собрались! Вот вы сказали что прочти всю тему, изучили вопрос так сказать досканально, тем более вижу у вас столько конструкторских порывов и желаний поучить людей! Меня научите? Я свой пресс первый сезон только в работу запустил, да и еще "мал и глул" всего мне 27 лет. Вопрос такой как изменить шаг обмотки рулона на прессе ПРП-1.6, а то все голову мучаю и ни как не могу придумать![изображение]
а то вот фотография покоя не дает

Роман!А в чём проблема?Там есть регулировка,реже или чаще обмотка.

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96
Roman Bukin пишет:

Так какого вы тогда к ПРП прицепились? И что то я не вижу связи между размером рулона и весом,

Конкретно - только на ПРП листовник весь в рулоне и не осыпается - у меня травы лесные - листовник, не то что у Вс на фото.
У нас вес никто не взвешивает!!!! Берут трубу - АЛЁ - и привозять рулоны - сгрузили - бабосы отслюнявили. А сколько сена по весу - а кто его знает. Снега в кормушку не положишь зимой. Старики привыкли по старинке - на доверие продавцов уповают. Так что мы еще в бывшем СССР живем в вопросе покупки рулонов.

Roman Bukin пишет:

Вопрос такой как изменить шаг обмотки рулона на прессе ПРП-1.6,

Если я правильно понял - то тебе хочется намотку как на правом рулоне. Очень надо???? Или ради озорства просишь. Если очень надо - ночью подумаю - мой комп что на плечах любит по ночам думать )))), что нибудь и придумает.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Функцию авто удаления испробовал. laugh

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Всеславович пишет:

Roman Bukin пишет:
Вопрос такой как изменить шаг обмотки рулона на прессе ПРП-1.6,
Если я правильно понял - то тебе хочется намотку как на правом рулоне. Очень надо???? Или ради озорства просишь. Если очень надо - ночью подумаю - мой комп что на плечах любит по ночам думать )))), что нибудь и придумает.

Мне хочется знать и как увеличивать и как уменьшать число витков обмотки!

Россия
: Новосибирск
18.08.2009 - 17:01
: 136
Roman Bukin пишет:

...Вопрос такой как изменить шаг обмотки рулона на прессе ПРП-1.6, а то все голову мучаю и ни как не могу придумать!...

Ранее в теме писали и схему рисовали, точку крепежа шатуна на трещотки покороче сделать, на некоторых прессах было 2-ва отверстия на оси большой шестерни.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

laugh

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Артем 2 пишет:

laugh

lol

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Акимыч пишет:
Артем 2 пишет:

laugh

lol

lol

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Сергей00921 пишет:
Акимыч пишет:
Артем 2 пишет:

laugh

lol

lol

laugh laugh насмешил!

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Всеславович пишет:
Акимыч пишет:

Всеславовч!Хватит кашмарить мужиков!Харэ уже!

Ладно - не буду больше своими шутками прибаутками ВАм настроение поднимать.
Просто у нас с Аграрием разные взгляды на заготовку сена - он для своих коровенок сено заготавливает - поэтому и к параметрам рулонов относится не критично - мол своя скотинушка - что дам - то и скушают. А я сено заготавливать хочу для продажи - strong>поэтому заранее все предусмотреть должен, и вкус и цвет, и запах и габариты. Насколько больше придирчивый при выборе оборудования - настолько легче со сбытом.

poni-nsk пишет:

Отложим пока болгарку. Берём лист железа, да потолще и устанавливаем внутри пресса вдоль стенки.

А вот это дельный вариант - как я сам не подумал об этом? СПАСИБО - а то я уже на болгарку круги отрезные под ПРП затачиваю))))) Как я понял - один верхний правый ремень необходимо снять, или тупо - разрезать самый плохой, и остальные расположить правильно начиная с левой стороны.

Roman Bukin пишет:

Цена рулона зависит в большей части от веса а не от размеров, во всяком случае у нас!

А у нас тюки не покупают совсем - и большие рулоны из ПРП тоже не берут. Дорого всем кажется. Берут средничок - то есть рулон 1,2 х 1,2 - и по цене приемлемо. А раз я планирую для продажи сено готовить - вот и агрегаты подбираю так, чтоб продукция востребована была и конкурентноспособна.

ключевое слово тут сено заготавливать хочу для продажи - huh

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
аг[quote=poni-nsk]Отложим пока болгарку. Берём лист железа, да потолще и устанавливаем рарий 2][quote=Всеславович пишет:
Акимыч пишет:

Всеславовч!Хватит кашмарить мужиков!Харэ уже!

Ладно - не буду больше своими шутками прибаутками ВАм настроение поднимать.
Просто у нас с Аграрием разные взгляды на заготовку сена - он для своих коровенок сено заготавливает - поэтому и к параметрам рулонов относится не критично - мол своя скотинушка - что дам - то и скушают. А я сено заготавливать хочу для продажи - strong>поэтому заранее все предусмотреть должен, и вкус и цвет, и запах и габариты. Насколько больше придирчивый при выборе оборудования - настолько легче со сбытом.
внутри пресса вдоль стенки.

А вот это дельный вариант - как я сам не подумал об этом? СПАСИБО - а то я уже на болгарку круги отрезные под ПРП затачиваю))))) Как я понял - один верхний правый ремень необходимо снять, или тупо - разрезать самый плохой, и остальные расположить правильно начиная с левой стороны.

Roman Bukin пишет:

Цена рулона зависит в большей части от веса а не от размеров, во всяком случае у нас!

БьЯЯЯТЬ ну поржал аж с соседнего кабинета приперлись хорошо обед!!!!!! face Где ты там по красноярскому краю то ходил!?????? Край то не позорь!!!!! dont mail

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Кстати мой цепной ничего не обминает даже клевер получился как будто только скосили и убрали и сеном пахнет. И ни каких палок! и Листики все на местах!!! 2 фото убитого мною пресса на котором кстати ремни 6 сезонов отходили мотая по 1200 тюков за сезон.

Вложение
foto0226.jpg
foto0245.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

wink Вот тюки от ПР-150М. А так храним на продажу фото 3. А это вы нас за него держите!????? face

Вложение
ulyaseno.jpg
seno.jpg
fotoseno2.jpg
tak.jpg
30.09.2016 - 09:00
: 70
леонид177 пишет:

а фото.

неужели вы без скатных досок рулонили?

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96
Roman Bukin пишет:

Мне хочется знать и как увеличивать и как уменьшать число витков обмотки!

Вопрос еще актуальный, или уже разжевали? Есть несколько вариантов решения твоей проблемы - если вопрос снят - то и писать не стоит, если хочется - то напишу.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
леонид177 пишет:

Кстати мой цепной ничего не обминает даже клевер получился как будто только скосили и убрали и сеном пахнет. И ни каких палок! и Листики все на местах!!! 2 фото убитого мною пресса на котором кстати ремни 6 сезонов отходили мотая по 1200 тюков за сезон.

Леонид, находите ли вы разницу в качестве сена в рулонах
из под ПРМ-150М и из под ПРП-1.6м ?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
Всеславович][quote=Roman Bukin пишет:

Мне хочется знать и как увеличивать и как уменьшать число витков обмотки!

Я уменьшил витков в два раза так: выкрутил из вала где шестерня привода кривошип, там резьба на 20или 22 мелкая, разрезал посредине, между пальцем и резьбой, тогда еще ножевкой и вставил пластину 4-5мм и сварил, этим удлинил ход шатуна и толкать шестерню в автомате завязывающего стало через зуб. В запасе была для нормальной обмотки.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Всеславович пишет:
Roman Bukin пишет:

Мне хочется знать и как увеличивать и как уменьшать число витков обмотки!

Вопрос еще актуальный, или уже разжевали? Есть несколько вариантов решения твоей проблемы - если вопрос снят - то и писать не стоит, если хочется - то напишу.

Конечно актуальный, всю ночь не спал, ждал вашего ответа!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Ахтям Абдулин пишет:
леонид177 пишет:

а фото.

неужели вы без скатных досок рулонили?

Да на данной модели пресса ПР-150М они не предусмотрены. А жаль а то приходиться в зад сдавать при каждом выгрузке тюка, на ПРП скатную доску не надо там тюк сам вылетает и откатываеться!

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96
Roman Bukin пишет:

Конечно актуальный, всю ночь не спал, ждал вашего ответа!

Тогда сразу вопрос. Храповое колесо сколько имеет зубьев - или выступов. Искал фото по всему инету - не нашол - но где то видел что там 4 выступа. То есть надо точно знать сколько выступов - тогда напишу несколько простых способов и более сложный - он универсальный, для быстрой перестройки намотки. Выступы там вроде расположены с торца. Пиши количество - а я вечерком распишу что и как переделать и сколько витков шпагата можно получать при намотке.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Евгений -регион42 пишет:
леонид177 пишет:

Кстати мой цепной ничего не обминает даже клевер получился как будто только скосили и убрали и сеном пахнет. И ни каких палок! и Листики все на местах!!! 2 фото убитого мною пресса на котором кстати ремни 6 сезонов отходили мотая по 1200 тюков за сезон.

Леонид, находите ли вы разницу в качестве сена в рулонах
из под ПРМ-150М и из под ПРП-1.6м ?

Да! Это обсолютно разные пресса. ПРП 1.6 закрутишь влажное выкинешь тюк он сгорит так тюк очень плотный и не продуваеться. ПРП не будет прессовать полу сырое сено забьеться. ПР-150М УнисибМАШ принцып прессования плотный в начале рыхлый в середине плотный в конце продуваеться если не сильно сырое дойдет в поле пробывал действительно так. формирования тюка происходит 3 вальцами и скалками, у ПРП один барабан и ремни. Качество сено смотря для чего и кого. Вес у ПРП тяжелее опять же из за плотности. Параметры одинаковае ширина подброрщика диаметр у ПРП можно менять от 1м до 1.6 У ПР 150М диаметр не уменьшишь. ширина 1.4 диаметр 1.5. Есть еще пресс ПРМ-150М беллоруский это вообще другой пресс и ценник у него ого таким не работал он вроде даже сенаж может. крутит!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
леонид177 пишет:

wink Вот тюки от ПР-150М. А так храним на продажу фото 3. А это вы нас за него держите!????? face

Слабо катает еще не зима а рулоны уже сели .
Фото рулонов из под ПВР-400 сено и солома .

Вложение
p20170203101333.jpg
p20170203101243.jpg
p20170203100932.jpg
p20170203100815.jpg
p20170203100736.jpg
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Всеславович пишет:
Roman Bukin пишет:

Конечно актуальный, всю ночь не спал, ждал вашего ответа!

Тогда сразу вопрос. Храповое колесо сколько имеет зубьев - или выступов. Искал фото по всему инету - не нашол - но где то видел что там 4 выступа. То есть надо точно знать сколько выступов - тогда напишу несколько простых способов и более сложный - он универсальный, для быстрой перестройки намотки. Выступы там вроде расположены с торца. Пиши количество - а я вечерком распишу что и как переделать и сколько витков шпагата можно получать при намотке.

Нужно количество зубъев? Могу вот так показать
Размер общий не мерил и зубья не считал! А вот про какие вы выступы говорите что то не пойму!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
леонид177 пишет:

ПРМ-150М беллоруский это вообще другой пресс

Я не точно написал, имел в виду ПР-150м.

30.09.2016 - 09:00
: 70
леонид177 пишет:
Ахтям Абдулин пишет:
леонид177 пишет:

а фото.

неужели вы без скатных досок рулонили?

Да на данной модели пресса ПР-150М они не предусмотрены. А жаль а то приходиться в зад сдавать при каждом выгрузке тюка, на ПРП скатную доску не надо там тюк сам вылетает и откатываеться!

так выглядит скатная доска

Вложение
58140.jpg
plastina-podborshchika-skatnaya-doska6852a48dc67c6ad800x600.jpg
Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96
Roman Bukin пишет:

Нужно количество зубъев? Могу вот так показать

Это и есть храповик. Задача упростилась до миниума. Качающийся маятник - который входит в зацепление с этими зубчиками, и к которому приклепляется тяга идущая от эксцентрика большой шестерни - удлинняешькак минимум в 2 раза и сверлишь в удлинненной части отверстия. Крепление тяги переставляешь в эти ответстия - и получаешь разное количество витков, а значит и шаг навивки. Если расстояние от оси подвеса маятника будет увеличино в 2 раза - то количество витков будет тоже примерно в раза больше. Если расстояние увеличишь в 1,5 раза - то и витков увеличишь примерно в 1,5 раза. Если расстояние наоборот уменьшишь - но не более чем на 25% и если хватит хода кривошипа - то сможешь уменьшить число витков примерно на 25 %. Вот как то так - пусть гуру покритикуют и выскажут свое мнение.

А вот еще один простейший вариант - устанавливаешь сразу две бобины шпагата и к удочке, которая укладывает нить привариваешь кончик от второй удочки, чтоб расстояние между ушками было ровно половину - что у тебя сейчас между витками в середине. Придется помудрить с механизмом обрезки - зато по времени рулон будешь крутить столько же, а нитей будет уложено в 2 раза больше, а значит и чаще. Ну и основную удочку малость изогнуть - вправо или влево - это смотря с какой стороны вторую приваришь - так надо гнуть в противоположную. И края у тебя будут лучше обматываться.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Всеславович пишет:
Roman Bukin пишет:

Нужно количество зубъев? Могу вот так показать

Это и есть храповик. Задача упростилась до миниума. Качающийся маятник - который входит в зацепление с этими зубчиками, и к которому приклепляется тяга идущая от эксцентрика большой шестерни - удлинняешькак минимум в 2 раза и сверлишь в удлинненной части отверстия. Крепление тяги переставляешь в эти ответстия - и получаешь разное количество витков, а значит и шаг навивки. Если расстояние от оси подвеса маятника будет увеличино в 2 раза - то количество витков будет тоже примерно в раза больше. Если расстояние увеличишь в 1,5 раза - то и витков увеличишь примерно в 1,5 раза. Если расстояние наоборот уменьшишь - но не более чем на 25% и если хватит хода кривошипа - то сможешь уменьшить число витков примерно на 25 %. Вот как то так - пусть гуру покритикуют и выскажут свое мнение.

А вот еще один простейший вариант - устанавливаешь сразу две бобины шпагата и к удочке, которая укладывает нить привариваешь кончик от второй удочки, чтоб расстояние между ушками было ровно половину - что у тебя сейчас между витками в середине. Придется помудрить с механизмом обрезки - зато по времени рулон будешь крутить столько же, а нитей будет уложено в 2 раза больше, а значит и чаще. Ну и основную удочку малость изогнуть - вправо или влево - это смотря с какой стороны вторую приваришь - так надо гнуть в противоположную. И края у тебя будут лучше обматываться.

Че то вы как то написали что я ни фига не понял! Но где то я в теме что подобное видел, и как мне кажется вы это оттуда и взяли! Скажите конкретно от чего именно зависит количество витков обмотки рулона! А то че то там удлинить, просверлить, подкрутить, а что именно это должно дать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах