Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 72 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3338 сообщений
Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48

В интернете я их не брал, но знаю, что заказывали, у коллеги спрошу...скину ссылку. Брал я их в Абакане, в магазине автодизель, были в наличии (8 шт), они идут еще на что-то (кто-то на КУН их берет), и ремкомплекты (полный) на них есть. Даже если б их не было, можно было их заказать (3 дня).
Сколько в Барнауле вязальный стоит? В Абакане вязальный в магазине есть, один в наличии, новый, цена 20000, также есть барабан - 23500, нестерня барабана большая - 14000, копир вязального - 6200, чаша с храповиком вязального - 5500, есть собачки вязального - 500, шестерня привода барабана малая - 4700, корпуса подшипников (205 и 207) смещенные - 2000 (205) и 3000 (207), валы есть (127 мм) с направляющими и без, редуктор взборе, на подборщик есть все, предохранительная муфта взборе, режущий взборе и еще что-то. shok Видать старые запасы остались! smile3 А клапана нет. Ремней тоже нет.

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48

Кого заинтересует вот здесь есть намного дешевле http://prp16.ru

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48

Скорей всего в Абакан и привозят оттуда вместе с Бийскими косилками. С наценкой конечно же.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Ф пишет:

Кого заинтересует вот здесь есть намного дешевле http://prp16.ru

Значит я перепутал! На этом сайте и хочу вязальщик купить. Только чтото не могу найти, круглую штуку с зубцами которая нож взводит.

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48

В Абакане есть такая, стоит вроде 2500. Не знаю, они запчасти отправляют куда или нет. Телефон их есть, завтра позвоню им, спрошу. Если отсылают, скину тебе их номер.

28.03.2016 - 20:44
: 18

Здравствуйте. Вот выбираю пресс. подскажите что думаете? стоит ли брать по такой цене. и сколько нужно будет еще вложить в него? заранее спасибо. Я его не смотрел, далеко ехать, вот решаюсь. Стоит он 1800$. У меня т-25. сена в этом сезоне нужно заготовить примерно на 6 коров.
https://agro.av.by/forage/press-podborshchik/12485520

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48
yanrb пишет:

Здравствуйте. Вот выбираю пресс. подскажите что думаете? стоит ли брать по такой цене. и сколько нужно будет еще вложить в него? заранее спасибо. Я его не смотрел, далеко ехать, вот решаюсь. Стоит он 1800$. У меня т-25. сена в этом сезоне нужно заготовить примерно на 6 коров.
https://agro.av.by/forage/press-podborshchik/12485520

На Т-25 лучше взять киргизстан или подобный ему, ременный он врятли потянет. Я нигде не видел и не слышал, чтобы кто-то прессовал ременным прессом прп на т-25. Что касается пресса по ссылке (прп 1.6), то на мой взгляд он рабочий и вложений в него минимум. Надо смотреть в каком состоянии подшипники, барабан, ремни, звездочки, подборщик, течь гидроцилиндров, вязального, рамку переднюю и заднюю на искривление, валы, редуктор с муфтой, шестерни, мост с ресивером. Если все пучком, то со временем на него можно подкупить ремни....ну и покрышки! smile3
Что касается цены, то 105000 руб, это почти за даром..при условии что он в нормальном рабочем состоянии.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
yanrb пишет:

Здравствуйте. Вот выбираю пресс. подскажите что думаете? стоит ли брать по такой цене. и сколько нужно будет еще вложить в него? заранее спасибо. Я его не смотрел, далеко ехать, вот решаюсь. Стоит он 1800$. У меня т-25. сена в этом сезоне нужно заготовить примерно на 6 коров.
https://agro.av.by/forage/press-podborshchik/12485520

Иван Ф пишет:
yanrb пишет:

Здравствуйте. Вот выбираю пресс. подскажите что думаете? стоит ли брать по такой цене. и сколько нужно будет еще вложить в него? заранее спасибо. Я его не смотрел, далеко ехать, вот решаюсь. Стоит он 1800$. У меня т-25. сена в этом сезоне нужно заготовить примерно на 6 коров.
https://agro.av.by/forage/press-podborshchik/12485520

На Т-25 лучше взять киргизстан или подобный ему, ременный он врятли потянет. Я нигде не видел и не слышал, чтобы кто-то прессовал ременным прессом прп на т-25. Что касается пресса по ссылке (прп 1.6), то на мой взгляд он рабочий и вложений в него минимум. Надо смотреть в каком состоянии подшипники, барабан, ремни, звездочки, подборщик, течь гидроцилиндров, вязального, рамку переднюю и заднюю на искривление, валы, редуктор с муфтой, шестерни, мост с ресивером. Если все пучком, то со временем на него можно подкупить ремни....ну и покрышки! smile3
Что касается цены, то 105000 руб, это почти за даром..при условии что он в нормальном рабочем состоянии.

За токие деньги можно брать! Вродебы даже не где не варен, на счёт т 25 даже не знаю, на т 40 рулонишь в конце обмотки дым черный пускает, трактору тяжело, если только попробовать плотность рулона минимум сделать, тогда может и потянет, а киргиз не советую брать! Или чтото подобное, потому как очень много ручного труда! Поберегите свою спину!

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48

Понятно, что с киргизстаном много ручного, но если подает сразу в телегу, то останется его только руками сложить. В принципе хоть что-то, он же хочет брать пресс, киргизом можно наготовить на 6 голов, чем все полностью делать руками, а для т-25 это хороший вариант. Убавить давление на прп 1.6, тюки будут неплотные и получится что квадратные надо убирать под крышу, что и эти круглые. Да и вообще не факт, что он повезет его.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Иван Ф пишет:

Понятно, что с киргизстаном много ручного, но если подает сразу в телегу, то останется его только руками сложить. В принципе хоть что-то, он же хочет брать пресс, киргизом можно наготовить на 6 голов, чем все полностью делать руками, а для т-25 это хороший вариант. Убавить давление на прп 1.6, тюки будут неплотные и получится что квадратные надо убирать под крышу, что и эти круглые. Да и вообще не факт, что он повезет его.

Я просто сам киргизом заготавливал по 7,000шт, по этому и говорю что спина не казенная, на 5 коров надо примерно 2,000-3, 000 тысячи брикетов по 20кг, если брикеты будут легче ещё больше. Сейчас рулоню ПРП, все тракторам делаю, на брикеты меня не какими богами не затащишь! Если нет выбора и прийдется брать брикетник, то готовься к большому труду в течении всего лето, и не факт что набрикетишь! У меня взял мужик брикетник в первую неделю работы сломал крючёк на вязалке, так и не чего не набрикетил, копризные они киргизы.

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48

Не спорю, с брикетниками возни больше по обслуживанию и другого. А на т-25 больше какой вариант! Проще ему за эти деньги поискать т-40 или юмз, а т-25 продать и купить прп или обменять на прп.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Тогда можно велгер с гидровыбросом , у нас ребята взяли такого третий год деревню снабжают тюками, два трактора мтз правда , две и еще одну берут в аренду телеги соломовозки и двое или четверо пацанов по парно разлаживают в телеге . Все довольны , пока пресуют одну телегу а вторую полную потянули клиенту и так по кругу .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Иван Ф пишет:

Не спорю, с брикетниками возни больше по обслуживанию и другого. А на т-25 больше какой вариант! Проще ему за эти деньги поискать т-40 или юмз, а т-25 продать и купить прп или обменять на прп.

Тут я с вами согласен я тоже хотел первый трактор себе т-25 , спасибо другу отговорил от него и взял т-40ам и нисколько не пожалел подцепил кун на него и загрузил , возил все что надо . В животноводстве без куна никуда.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Т-25 с ПРП не поидет мощи не хватит угробит трактор!!!!! можно
ПРФ 110 или ПРМ 120. и то тяжко ему будет!!!

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48
Максим 20 14 пишет:
Иван Ф пишет:

Не спорю, с брикетниками возни больше по обслуживанию и другого. А на т-25 больше какой вариант! Проще ему за эти деньги поискать т-40 или юмз, а т-25 продать и купить прп или обменять на прп.

Тут я с вами согласен я тоже хотел первый трактор себе т-25 , спасибо другу отговорил от него и взял т-40ам и нисколько не пожалел подцепил кун на него и загрузил , возил все что надо . В животноводстве без куна никуда.

На т-40 можно любой вид работы сделать частнику (вообще прекрасно, когда он с передком - АМ). В совхозе он да....как у частника т-25. Т-25 можно купить только для мелких работ в помощь большому трактору! Ну, а Т-40 с ПРП идет смело!

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48
леонид177 пишет:

Т-25 с ПРП не поидет мощи не хватит угробит трактор!!!!! можно
ПРФ 110 или ПРМ 120. и то тяжко ему будет!!!

Согласен, порвет промежуточный или того хуже, а с ПРФ 110 или есть видео с ПРФ 145, он не допресовывает. Допресовать не хватает мощности, чахнет.

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48
Максим 20 14 пишет:

Тогда можно велгер с гидровыбросом , у нас ребята взяли такого третий год деревню снабжают тюками, два трактора мтз правда , две и еще одну берут в аренду телеги соломовозки и двое или четверо пацанов по парно разлаживают в телеге . Все довольны , пока пресуют одну телегу а вторую полную потянули клиенту и так по кругу .

На Т-25 хороший вариант, сразу в телегу.

28.03.2016 - 20:44
: 18
Иван Ф пишет:

Не спорю, с брикетниками возни больше по обслуживанию и другого. А на т-25 больше какой вариант! Проще ему за эти деньги поискать т-40 или юмз, а т-25 продать и купить прп или обменять на прп.

Да, кажется, разумно будет поменять трактор. Если даже сейчас купить вельгер с гидровыбросом, то все равно рано или поздно т-25 будет мало.

Иван Ф пишет:
Максим 20 14 пишет:
Иван Ф пишет:

Не спорю, с брикетниками возни больше по обслуживанию и другого. А на т-25 больше какой вариант! Проще ему за эти деньги поискать т-40 или юмз, а т-25 продать и купить прп или обменять на прп.

Тут я с вами согласен я тоже хотел первый трактор себе т-25 , спасибо другу отговорил от него и взял т-40ам и нисколько не пожалел подцепил кун на него и загрузил , возил все что надо . В животноводстве без куна никуда.

На т-40 можно любой вид работы сделать частнику (вообще прекрасно, когда он с передком - АМ). В совхозе он да....как у частника т-25. Т-25 можно купить только для мелких работ в помощь большому трактору! Ну, а Т-40 с ПРП идет смело!

28.03.2016 - 20:44
: 18

В этом сезоне придется заказывать чтоб мне прессовали. Напрессовать прицеп квадратных тючков стоит у нас 35$ (запад РБ) с доставкой . Придется потерпеть, поменяю трактор и куплю хороший рулонник. А даже вельгером т-25 будет работать тяжко, наверное. И такой вельгер стоит примерно как ПРФ180, по крайней мере у нас.

28.03.2016 - 20:44
: 18

С ПРФ-110 т-25 работает приемлемо, так на форуме говорят, в ютубе видел. Но у нас прф-110 б/у нет в продаже, в интернете я по крайней мере не нашел. А ПРФ-180 есть, сосед купил, хороший агрегат.

Россия
: Шушенское
05.03.2017 - 20:28
: 48
yanrb пишет:

С ПРФ-110 т-25 работает приемлемо, так на форуме говорят, в ютубе видел. Но у нас прф-110 б/у нет в продаже, в интернете я по крайней мере не нашел. А ПРФ-180 есть, сосед купил, хороший агрегат.

110 есть у нас, продают, старого образца от 80000, нового от 200000. А квадратные дома складываете? Есть навес?
У ПРФ - 180 тюки совсем великоватые, до 700 кг вроде доходит вес. shok

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
Иван Ф пишет:
yanrb пишет:

С ПРФ-110 т-25 работает приемлемо, так на форуме говорят, в ютубе видел. Но у нас прф-110 б/у нет в продаже, в интернете я по крайней мере не нашел. А ПРФ-180 есть, сосед купил, хороший агрегат.

110 есть у нас, продают, старого образца от 80000, нового от 200000. А квадратные дома складываете? Есть навес?
У ПРФ - 180 тюки совсем великоватые, до 700 кг вроде доходит вес. shok

Это на сеянных, костер, люцерна, а на обычной траве пять ц.мелкая плотнее напресовывается. А т 25 точно не потянет прп 1.6, пресс потребляет до 40л.с. У нас один умелец : был т 25, нашел прф 180 он взял ему бочку уменьшил, тюк получался чуть больше от прф 110. Пресс у него тюки плохо начинал, приходилось постоянно палкой проталкивать, и в конце тюка двигатель "сдыхал". dntknw

28.03.2016 - 20:44
: 18

Под квадратные есть навес. Сосед шесть рулонов вместе ставит и накрывает сеном или саломай, получается большой стог.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900

Пресс должен быть рулонным и только рулонным. Вы на сенокос
приезжаете для того чтобы работать, как можно больше и быстрей
убрать до дождя. Таскание телег(с квадратными тюками) - только
время отнимает, а туча уже ползёт из за леса.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Евгений -регион42 пишет:

Пресс должен быть рулонным и только рулонным. Вы на сенокос
приезжаете для того чтобы работать, как можно больше и быстрей
убрать до дождя. Таскание телег(с квадратными тюками) - только
время отнимает, а туча уже ползёт из за леса.

Согласен на все 100%!! Брикетник это утопия!




вспомнил как ремни менял.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Aksyonov пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Пресс должен быть рулонным и только рулонным. Вы на сенокос
приезжаете для того чтобы работать, как можно больше и быстрей
убрать до дождя. Таскание телег(с квадратными тюками) - только
время отнимает, а туча уже ползёт из за леса.

Согласен на все 100%!! Брикетник это утопия![изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
вспомнил как ремни менял.

face good я думал опять разобрал huh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Какой Может быть ремонт, у нас сугробы выше трактора, huh bang
во что творится!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Aksyonov пишет:

Какой Может быть ремонт, у нас сугробы выше трактора, huh bang [изображение]
во что творится!

Ничего себе у на весна люди боронят сеять собираются .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Вот так вот! Сибирь матушка! В этом году ох и длинная зима кажется, потому как снег выпал в начале октября и больше не растаял гад, huh тетерь ходь бы до начала апреля растаял ! bang

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

laugh что думаешь у меня тоже прилично так что трава может и будет и сена хоть на продажу заготовлю а то уже 2 года только на горючку отбить! то бьяяять дожди то засуха!! sad


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах