Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 66 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3338 сообщений
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

Как дети я на ЮМЗ не один тюк скрутил ВОМ останавливаеться когда педаль сцепленния в полик упрешь, а двигатель с коробкой намного раньше. То есть ты сцепление выжал трактор остановился, а места там еще много сильнее до упора нажал на сцепление только тогда ВОМ остановиться. Там сцепление хитрое дисковое.

О как! Не знал! Интересно придумали, значит в нем и педали вома нет. Крут, век живи век учись, дураком помрешь! huh

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
леонид177 пишет:

Как дети я на ЮМЗ не один тюк скрутил ВОМ останавливаеться когда педаль сцепленния в полик упрешь, а двигатель с коробкой намного раньше. То есть ты сцепление выжал трактор остановился, а места там еще много сильнее до упора нажал на сцепление только тогда ВОМ остановиться. Там сцепление хитрое дисковое.

Сцепление и на МТЗ дисковое, а момент срабатывания ВОМа можно регулировать.

Венгрия
: Tiszaföldvár
08.03.2016 - 14:59
: 6

С Новым Годом и Рождеством!

Вложение
oroszujev2016.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
pinter63 пишет:

С Новым Годом и Рождеством!

С наступающим! Новым годом всех!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ.ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ clap clap clap
деду морозу заказал вот такой прес lol

Пресс не очень! ПРП чище подберёт! laugh

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Андрей сибиряк пишет:
леонид177 пишет:

Как дети я на ЮМЗ не один тюк скрутил ВОМ останавливаеться когда педаль сцепленния в полик упрешь, а двигатель с коробкой намного раньше. То есть ты сцепление выжал трактор остановился, а места там еще много сильнее до упора нажал на сцепление только тогда ВОМ остановиться. Там сцепление хитрое дисковое.

Сцепление на МТЗ дисковое, а момент срабатывания ВОМа можно регулировать.

Андрей а я думал у МТЗ ЛЕНТЫ стоят. hi Что ж он зараза на МТЗ буксует часто!?? У ЮМЗ трубу в промежутке ломает на хвостовик идет, если муфты на прессе не отрегулированны!!!! smile3

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280
леонид177 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
леонид177 пишет:

Как дети я на ЮМЗ не один тюк скрутил ВОМ останавливаеться когда педаль сцепленния в полик упрешь, а двигатель с коробкой намного раньше. То есть ты сцепление выжал трактор остановился, а места там еще много сильнее до упора нажал на сцепление только тогда ВОМ остановиться. Там сцепление хитрое дисковое.

Сцепление на МТЗ дисковое, а момент срабатывания ВОМа можно регулировать.

Андрей а я думал у МТЗ ЛЕНТЫ стоят. hi Что ж он зараза на МТЗ буксует часто!?? У ЮМЗ трубу в промежутке ломает на хвостовик идет, если муфты на прессе не отрегулированны!!!! smile3

на МТЗ на ВОМ стоят 2 ленты, а вот Сцепление на МТЗ дисковое читаем внимательно и с наступающим всех!!!!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
леонид177 пишет:
Андрей сибиряк пишет:
леонид177 пишет:

Как дети я на ЮМЗ не один тюк скрутил ВОМ останавливаеться когда педаль сцепленния в полик упрешь, а двигатель с коробкой намного раньше. То есть ты сцепление выжал трактор остановился, а места там еще много сильнее до упора нажал на сцепление только тогда ВОМ остановиться. Там сцепление хитрое дисковое.

Сцепление на МТЗ дисковое, а момент срабатывания ВОМа можно регулировать.

Андрей а я думал у МТЗ ЛЕНТЫ стоят. hi Что ж он зараза на МТЗ буксует часто!?? У ЮМЗ трубу в промежутке ломает на хвостовик идет, если муфты на прессе не отрегулированны!!!! smile3

Лень, я про сцепление, на МТЗ дисковое (тоже), а ВОМ там ленты и они нового образца буксуют, найди у пенсионера старую Совдеповскую плетенку с медной провлочкой и будет тебе счастье, держит хорошо, движек иногда не вытягивает. Я на своих заменил на пару лет хватит у меня весной фреза на двух тракторах и потом покос не маленнький. С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ!!!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
saygan1@mail.ru пишет:

всем привет.раз пошла такая пьянка расскажу.стал пробуксовывать вом,подтянул и поехал косить бац и тишина,ну че домой на ремонт,жопой на горку, вом вытаскиваю ,отломилось ухо,магазин и -1500 рубля,ставлю регулирую и в бой неделя и вом на месте стоит,беру старую ленту привариваю ухо и ставлю на место,отработал все лето,а на новом все феродо сгорело.х.з. че щас за запчасти.
блин понравился мне прес John Deere

Вы не одиноки мне тоже нравится , видел рулоны сена после Джона красивые плотные и сено не ломает как вальцевый .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
saygan1@mail.ru пишет:

всем привет.раз пошла такая пьянка расскажу.стал пробуксовывать вом,подтянул и поехал косить бац и тишина,ну че домой на ремонт,жопой на горку, вом вытаскиваю ,отломилось ухо,магазин и -1500 рубля,ставлю регулирую и в бой неделя и вом на месте стоит,беру старую ленту привариваю ухо и ставлю на место,отработал все лето,а на новом все феродо сгорело.х.з. че щас за запчасти.
блин понравился мне прес John Deere

Я сам сморю на Джон Дир, но нигде информации не могу найти, чем отличаются, как ремни, какие лучше, какие для сена и сенажа как производительность, как подборщик?. Сам думаю, что ременные бережнее прессуют сено чем другие. Кто в курсе? Поделитесь.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

good С наступающим всех!!!!

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96

Всем доброго здоровья. Я здесь новенький - прошу сильно не пинать. Тоже приглядываюсь к покупке ПРП и возникло сразу несколько вопросов. И вот один из них. А нельзя ли вместо 5 верхних и 3х нижних - поставить по одному - но широкому - во всю ширину. Сейчас технологии продвинутые - транспортерную ленту склеивают так, что по толщине не отличить и на разрыв - шов не уступает цельному куску. И эластичность при этом сохраняется.
Или в конструкции хитрые какие приблуды есть? Зато если установить цельный широкий ремень - сразу сколько много достоинств - по длине подбирать не надо, при работе не нахлестывает, может еще какие + появятся.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Всеславович пишет:

Всем доброго здоровья. Я здесь новенький - прошу сильно не пинать. Тоже приглядываюсь к покупке ПРП и возникло сразу несколько вопросов. И вот один из них. А нельзя ли вместо 5 верхних и 3х нижних - поставить по одному - но широкому - во всю ширину. Сейчас технологии продвинутые - транспортерную ленту склеивают так, что по толщине не отличить и на разрыв - шов не уступает цельному куску. И эластичность при этом сохраняется.
Или в конструкции хитрые какие приблуды есть? Зато если установить цельный широкий ремень - сразу сколько много достоинств - по длине подбирать не надо, при работе не нахлестывает, может еще какие + появятся.

Где такой ремень взять? Всеславовичь поставить то можно, но почему тогда в заграничных прессах ремней тоже как и в ПРП лентами? Что не кто не догадался что одним ремнём лучше будет?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:
Всеславович пишет:

Всем доброго здоровья. Я здесь новенький - прошу сильно не пинать. Тоже приглядываюсь к покупке ПРП и возникло сразу несколько вопросов. И вот один из них. А нельзя ли вместо 5 верхних и 3х нижних - поставить по одному - но широкому - во всю ширину. Сейчас технологии продвинутые - транспортерную ленту склеивают так, что по толщине не отличить и на разрыв - шов не уступает цельному куску. И эластичность при этом сохраняется.
Или в конструкции хитрые какие приблуды есть? Зато если установить цельный широкий ремень - сразу сколько много достоинств - по длине подбирать не надо, при работе не нахлестывает, может еще какие + появятся.

Всем привет. было бы лучше,то наверное импортные ременные пресса делали бы с одним широким ремнем,да в плане ремонта,можно один-два ремня заменить если что,а так всю ленту.да и отрегулировать думаю будет проблематично если лента поползет на валах вправо или влево.

laugh

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

Где такой ремень взять? Всеславовичь поставить то можно, но почему тогда в заграничных прессах ремней тоже как и в ПРП лентами? Что не кто не догадался что одним ремнём лучше будет?

За Ваши деньги любой каприз. hi laugh :lol:[/quote]Привет у ПРП шнеков мозги одинаковые! laugh

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96
saygan1@mail.ru пишет:

а так всю ленту.да и отрегулировать думаю будет проблематично если лента поползет на валах вправо или влево.

Насчет регулировки - посмотрел внимательно на Ваши фото этого пресса - из какого же дерьма сварена эта самая рамка))))) П-образный профиль - толщину определить боюсь по фото, но думаю что стенка не толще 3х мм. Вот и вся проблема - гнет эту рамку пропеллером - а Вы про регулировки какие то пишите - с рулоном и без рулона. Взяли бы швеллер 10тку и сварили бы нормальную рамку - думаю что все проблемы с переползанием лент мгновенно отпадут - пока рулона нет - рамка один изгиб имеет - крутите рулон - нагрузка на ремни появилась - и причем не маленькая - рамку выгнуло в другую сторону. Так же изгиб рамки зависит и от скорости лент, и от длины каждой ленты в отдельности. Просто рамки надо иметь очень жесткие и прочные - думаю что лишних 50 кг для пресса роли ни какой не играют. А то Вы эти рамки варите, рихтуете - проще новую сварить и не мучится всю оставшуюся жизнь.
По цельной транспортерной ленте. Было бы хорошо на транспортерах применять узкие ленты - то в промышленности давно бы применяли, например в карьерах для песка, угля , больших камней и т.д - однако применяют широкую но одну - и транспортеры бывают длиной и по 25 метров и по 50 - и ни на какие буксы лента не наезжает - а движется строго по центу.
Что касается изготовления. Шарился на сайте РТИ Екатеринбург - так их специалисты пишут - склеивают любую транспортерную ленту прямо на месте за 2 часа - прочность шва - гарантируют.

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96
Aksyonov пишет:

Привет у ПРП шнеков мозги одинаковые!

Да, я пока не ПРПэшник)))) а значит и извилина всего одна в башке, да и то прямая )))) Но уже думаю как к этому прессу еще один мост присобачить, кресло мягкое, моторчик и гонять по покосу как на луноходе.
Зато если где заело - всегда пинка можно кирзачом заверетенить, или кувалдометром не слезая с кресла - а совдеповская техника только на это и рассчитана.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Всеславович пишет:
Aksyonov пишет:

Привет у ПРП шнеков мозги одинаковые!

Да, я пока не ПРПэшник)))) а значит и извилина всего одна в башке, да и то прямая )))) Но уже думаю как к этому прессу еще один мост присобачить, кресло мягкое, моторчик и гонять по покосу как на луноходе.
Зато если где заело - всегда пинка можно кирзачом заверетенить, или кувалдометром не слезая с кресла - а совдеповская техника только на это и рассчитана.

Самоходный пресс? shok

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Всеславовичь не хрена у тебя идей, от куда только берутся. good

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96
Aksyonov пишет:

Всеславовичь не хрена у тебя идей, от куда только берутся.

Ну я же из СССР)))) Несколько высших технических образований - причем все бесплатные и при союзе полученные - честнымии потом и кровью)))) Изобретатель. Ну в общем нашим воякам НЛО не нужно с бестопливными двигателями - керосин девать иначе некуда будет - так я решил заняться более земным и главное - нужным простым трудягам. Ну и сам подумываю на этом поприще денег подзаработать - продавая рулоны.

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
saygan1@mail.ru пишет:

Вы работали на таком прессе?
почему гнет рамку? да потому что не работает предохранительная муфта,сварите из толстого металла-не рамка так ремни порвет,не ремни так валы поломает и вместо сварки есть замки для ремней.и не ровняйте с какой скорость ползет транспортер и ремни на прп .даже при условии что Вам сделают супер-пупер ремень где гарантия что не нарушена геометрия пресса.
у меня к родной рамке прикручены еще швелера удлинители и ничего не гнет и не ломает.

Полностью согласен!

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96
saygan1@mail.ru пишет:

у меня к родной рамке прикручены еще швелера удлинители и ничего не гнет и не ломает

Сергей.
Когда пресс новый - с завода - то геометрия там идеальная - и ничего не гнет и не ломает. Не знаю сколько Вам лет - поэтому не знаю - захватил ли ты то время когда у каждого совхоза и колхоза были шефы - причем богатые и развитые промышленные гиганты. И будет тебе известно - что вся эта техника выпускалась всего лишь на ОДИН сезон!!! Отработали сезон - на следующий год шефы новую технику подарили - за это шефам от колхозов и совхозов - мясо и молочнуя продукция
Сколько этим прессам лет??? 3 десятка??? Сколько на них алкашей успело поработать??? Сколько раз этими прессами деревья валили, дорогу ровняли, на таран ходили??? Возможно что у тебя пресс простоял в ангаре лет 20, а последние годы - в хороших руках работал, да и работал ли он по стахановски - как при совдепии было. Металл имеет свойство уставать от нагрузок и от вибраций - поэтому его коробит и ломает.
Теперь про рамку. Про геометрию. Идеальная - при остановленном пустом прессе. А ты делал замеры во время работы пресса??? - не веришь - сделай - во время движения, соблюдая ТБ - и увидишь свою рамку изогнутую винтом. Остановишь пресс - она спружинит обратно - и ты ее увидишь с идеальной геометрией.
Такое происходит не только с прессами - возмем к примеру лопасть от вертолета. Винт неподвижный - лопасть свисает вниз, вертолет летит - лопасть - можно сказать прямая - концы смотрят чуточку вверх. Но стоит совершить любой маневр - лопасть изгибается восьмеркой - лучше такое не видеть )))) многие от такого вида попросту в штанишки ложат.

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96
saygan1@mail.ru пишет:

я в шоке от прочитанного-совково-колхозный подход.

Да Сергей - именно в те времена, когда выпускали эту технику - был именно такой подход - техника строилась на один год. Работать я пошол в 1985 году на оборонный маленький завод - гражданская продукция - батарейки для радиоприемников Крона, Корунд, Элемс, Бакен для речников. Для военных - серебрянно - цинковые аккумуляторы и батареи для ракет СС30, а так же батареи для торпед. И сразу меня послали в подшефный колхоз - помогать труженникам СХ. Вот тогда я и изучил плановую экономику СССР на практике. Хотя наш завод имел свое подсобное хозяйство, но колхозу - и сырым и вареным помогали. Каждый год - вся техника у колхоза была новая - с завода. Вот и делай выводы. Зато подшефная средняя школа на 1000 учеников молоко пила ежедневно БЕСПЛАТНО!!!!! по 0,5 литра на каждого школьника. Можешь в такое поверить???? И я пока учился 10 лет в той школе с 1974 по 1984 - все эти годы молока пил вдоволь в школьной столовой и совершенно бесплатно - устраивая даже соревнования - кто больше выпьет - ибо молока завозилось в двойном количестве.
Поэтому - всю эту технику так и делали. Зато для заводов изготовителей какая лафа - план стабильный, спрос - стабильный, никаких рекламаций - просто некогда их было предьявлять - гарантия на 1 год - любая техника отхаживала заявленный ресурс.
Вот такие времена были при Советском союзе - сейчас в это верится очевидно с трудом, так же как и то, что в 1985 году всех студентов со всех ВУЗОв и даже имеющих военную кафедру - по приказу министра обороны - призвали по спецнабору в СА - на 2 года - и засунули эту элиту общества в самые горячие точки.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Всеславович пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

я в шоке от прочитанного-совково-колхозный подход.

Да Сергей - именно в те времена, когда выпускали эту технику - был именно такой подход - техника строилась на один год. Работать я пошол в 1985 году на оборонный маленький завод - гражданская продукция - батарейки для радиоприемников Крона, Корунд, Элемс, Бакен для речников. Для военных - серебрянно - цинковые аккумуляторы и батареи для ракет СС30, а так же батареи для торпед. И сразу меня послали в подшефный колхоз - помогать труженникам СХ. Вот тогда я и изучил плановую экономику СССР на практике. Хотя наш завод имел свое подсобное хозяйство, но колхозу - и сырым и вареным помогали. Каждый год - вся техника у колхоза была новая - с завода. Вот и делай выводы. Зато подшефная средняя школа на 1000 учеников молоко пила ежедневно БЕСПЛАТНО!!!!! по 0,5 литра на каждого школьника. Можешь в такое поверить???? И я пока учился 10 лет в той школе с 1974 по 1984 - все эти годы молока пил вдоволь в школьной столовой и совершенно бесплатно - устраивая даже соревнования - кто больше выпьет - ибо молока завозилось в двойном количестве.
Поэтому - всю эту технику так и делали. Зато для заводов изготовителей какая лафа - план стабильный, спрос - стабильный, никаких рекламаций - просто некогда их было предьявлять - гарантия на 1 год - любая техника отхаживала заявленный ресурс.
Вот такие времена были при Советском союзе - сейчас в это верится очевидно с трудом, так же как и то, что в 1985 году всех студентов со всех ВУЗОв и даже имеющих военную кафедру - по приказу министра обороны - призвали по спецнабору в СА - на 2 года - и засунули эту элиту общества в самые горячие точки.

Те времена давно прошли!
Купите пресс, поставьте на него по одному широкому ремню на верх и низ (подсказывает мне интуиция что такой вариант будет дороже пресса) поработайте с ним сезон хотя бы и только потом будем рассуждать о одноразовости тех или иных агрегатов и решениях конструкторов. Сейчас это пустое балабольство! Как по мне так наоборот сейчас делают одноразовые вещи, гарантия кончилось и агрегат "поплыл" или вообще "растаял"!!! Хотите обсудить пишите в личку!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
saygan1@mail.ru пишет:

Привет Роман victory .

wink Здорова Серега

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

good согласен сейчас техника только на гарантийный срок!!!! Будем надеяется что это не так!

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96
Roman Bukin пишет:

Те времена давно прошли!

Действительно - те времена давно прошли - а техника осталась - потому что сделана из советского металла. То есть нам досталось то - что по каким то причинам не ушло в металлолом, и досталось образно говоря - сделай сам. Все ломается постоянно, и приходится ремонтировать.
А то что шефы снабжали техникой все свои подшефные хозяйства - то это было нормой жизни, при этом строили зерно и сенохранилища, жилые дома для тружеников СХ, школы и ДК. Если не хватало своих рабочих - привлекали стройотряды и производили оплату. Веселое было время.
И как конструктор - могу Вам сказать - что ПРП изначально изготовлен с большими конструкторскими косяками, и постараюсь Вам об этом рассказать. Начнем с основы - то есть с моста, колес, и прицепной балки. ПРП идет сзади трактора сбоку - с одной стороны это + трактор не подминает волок. Но с другой стороны - огромный минус. И даже несколько минусов - но в итоге они давали огромный + для планового хозяйства в СССР. При таком расположении трансмиссии на трактор - тягач действуют силы стараясь трактор развернуть, но нас трактор мало интересует - пусть механизатор крепче рулит. У ПРП в свою очередь на ступичные подшипники очень сильно возрастает нагрузка, так же боковая нагрузка возрастает и на колеса и на шины. Износ резины - односторонний, и если колеса приспустить - то они разуются - правое колесо по ходу - разуется на правую сторону, а левое колесо - разуется во внутрь. Но эти минусу давали плюс для производства - были загружены работой следующие заводы: подшипниковый, шинный и нефтеперерабатывающий. Все при делах - ни какой безработицы))))
Вы спросите - тогда как должны располагаться колеса - ответ - от точки зацепления дышла к трактору расстояния до центров колес должны быть одинаковыми - а это значит - что левое колесо надо сдвигать назад, а правое сдвигать вперед - причем сдвигать не на несколько см - а порядка 1 метра - при этом ось - или мост должен быть специфической формы. Но так никто и никогда делать не будет - это дорого. Делают как дешевле. Хотя математически рассчитано и доказано, что именно при одинаковых расстояниях от места зацепления за трактор и до центров колес - все нагрузки на подшипники минимальные и износ резины - минимальный и ровный.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Всеславович пишет:
Roman Bukin пишет:

Те времена давно прошли!

Действительно - те времена давно прошли - а техника осталась - потому что сделана из советского металла. То есть нам досталось то - что по каким то причинам не ушло в металлолом, и досталось образно говоря - сделай сам. Все ломается постоянно, и приходится ремонтировать.
А то что шефы снабжали техникой все свои подшефные хозяйства - то это было нормой жизни, при этом строили зерно и сенохранилища, жилые дома для тружеников СХ, школы и ДК. Если не хватало своих рабочих - привлекали стройотряды и производили оплату. Веселое было время.
И как конструктор - могу Вам сказать - что ПРП изначально изготовлен с большими конструкторскими косяками, и постараюсь Вам об этом рассказать. Начнем с основы - то есть с моста, колес, и прицепной балки. ПРП идет сзади трактора сбоку - с одной стороны это + трактор не подминает волок. Но с другой стороны - огромный минус. И даже несколько минусов - но в итоге они давали огромный + для планового хозяйства в СССР. При таком расположении трансмиссии на трактор - тягач действуют силы стараясь трактор развернуть, но нас трактор мало интересует - пусть механизатор крепче рулит. У ПРП в свою очередь на ступичные подшипники очень сильно возрастает нагрузка, так же боковая нагрузка возрастает и на колеса и на шины. Износ резины - односторонний, и если колеса приспустить - то они разуются - правое колесо по ходу - разуется на правую сторону, а левое колесо - разуется во внутрь. Но эти минусу давали плюс для производства - были загружены работой следующие заводы: подшипниковый, шинный и нефтеперерабатывающий. Все при делах - ни какой безработицы))))
Вы спросите - тогда как должны располагаться колеса - ответ - от точки зацепления дышла к трактору расстояния до центров колес должны быть одинаковыми - а это значит - что левое колесо надо сдвигать назад, а правое сдвигать вперед - причем сдвигать не на несколько см - а порядка 1 метра - при этом ось - или мост должен быть специфической формы. Но так никто и никогда делать не будет - это дорого. Делают как дешевле. Хотя математически рассчитано и доказано, что именно при одинаковых расстояниях от места зацепления за трактор и до центров колес - все нагрузки на подшипники минимальные и износ резины - минимальный и ровный.

Вот не работал на прессе не пиши всякую ерунду dont . Пресс сделан под МТЗ или его класс. Такой никуда ни кода не утянет идет он с боку видно как валок в подборщик попадает что является его плюсом. И даже если ты вместо 400 кг накрутишь 500-600 кг его тоже никуда не утянет. Вы его еще за Т-25 прицепите тогда может и будет уводить трактор. Колеса должны накачены быть нормально а не приспущены как вы предлагаете. Ломается да так как конструкция устарела. И вообще этот пресс изобрели наши инженера а потом продали конструкцию в европу, а сами отошли от ременных и перешли на цепные. Только в европе наш пресс модернизировали а наши нет и даже цепные как были тритцать лет назад одной комплектации так и сейчас остались. dont dont dont Тоже самое можно сказать и про косилки они тоже трактор утягивают еще похлеще чем пресс так как при кошении трав скорость выше намного чем при прессовании. Как то так

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96
леонид177 пишет:

Колеса должны накачены быть нормально а не приспущены как вы предлагаете.

Раз дело дошло до колес - вот и про колеса. Какие колеса стоят на ПРП - размерчик можно написать? - однозначно - узкие и невысокие - и рассчитаны на очень сухие и плотные поля. Загоните такой ПРП на таких колесах на мягкую луговину, а еще получше - на заливные луга, и утонет этот ПРП на этом поле. Для Казахских степей - он конечное то что надо, но не у всех же сухие и плотные покосы. Вот поэтому - люди малость приспускают колеса - чтоб покос свой не резать. Я например когда сено с покоса вывожу на ЗИЛ 157 - подьеду к покосу - давление в колесах скинул до 0,5 и только после этого на покос выезжаю - к стогу грузится. Прорезанные колеи не затягиваются годами - и косить по ним прыгать - очень не приятно.
А однажды пришлось помогать сено грузить - так там весь покос - целое поле - лабаза. Трактор Т-150 на полностью спущеных лаптях тянет арбу - без остановок, на самой заниженной передаче, и мы - человек 10 с вилами - только успеваем на ходу небольшие копны закидывать. Если трактор остановится - значит - утопленник. Ну и какой тут ПРП поедет??? - а тем более остановка для обвязки рулона.
Правильно ты Леонид написал - наши изобрели - а доводить до ума не стали, и за границу тех документацию - не продавали - китайци и еврожулики у нас слизали и малость модернизировали.
Вначале поработать - хорошо пишешь - я бы поработал - если бы не покупать. А купишь - выложишь из кармана тыщ 150 или 200, да еще потом и под прессом месяц - другой поваляешься - поработаешь - а если он мне не понравится в работе??? Продавать??? и покупать другой??? Поэтому я лучше 7 раз отмерию - то есть все косяки выявлю благодаря Вашим отзывам, а затем один раз решу - покупать или нет, а если покупать - то куда смотреть - чтоб ни один косяк не проморгать.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
Всеславович пишет:
Roman Bukin пишет:

Те времена давно прошли!

Действительно - те времена давно прошли - а техника осталась - потому что сделана из советского металла. То есть нам досталось то - что по каким то причинам не ушло в металлолом, и досталось образно говоря - сделай сам. Все ломается постоянно, и приходится ремонтировать.
А то что шефы снабжали техникой все свои подшефные хозяйства - то это было нормой жизни, при этом строили зерно и сенохранилища, жилые дома для тружеников СХ, школы и ДК. Если не хватало своих рабочих - привлекали стройотряды и производили оплату. Веселое было время.
И как конструктор - могу Вам сказать - что ПРП изначально изготовлен с большими конструкторскими косяками, и постараюсь Вам об этом рассказать. Начнем с основы - то есть с моста, колес, и прицепной балки. ПРП идет сзади трактора сбоку - с одной стороны это + трактор не подминает волок. Но с другой стороны - огромный минус. И даже несколько минусов - но в итоге они давали огромный + для планового хозяйства в СССР. При таком расположении трансмиссии на трактор - тягач действуют силы стараясь трактор развернуть, но нас трактор мало интересует - пусть механизатор крепче рулит. У ПРП в свою очередь на ступичные подшипники очень сильно возрастает нагрузка, так же боковая нагрузка возрастает и на колеса и на шины. Износ резины - односторонний, и если колеса приспустить - то они разуются - правое колесо по ходу - разуется на правую сторону, а левое колесо - разуется во внутрь. Но эти минусу давали плюс для производства - были загружены работой следующие заводы: подшипниковый, шинный и нефтеперерабатывающий. Все при делах - ни какой безработицы))))
Вы спросите - тогда как должны располагаться колеса - ответ - от точки зацепления дышла к трактору расстояния до центров колес должны быть одинаковыми - а это значит - что левое колесо надо сдвигать назад, а правое сдвигать вперед - причем сдвигать не на несколько см - а порядка 1 метра - при этом ось - или мост должен быть специфической формы. Но так никто и никогда делать не будет - это дорого. Делают как дешевле. Хотя математически рассчитано и доказано, что именно при одинаковых расстояниях от места зацепления за трактор и до центров колес - все нагрузки на подшипники минимальные и износ резины - минимальный и ровный.

Я считаю, внимание конструктора должно идти на те "косяки" которые действительно не дают работать т.е. ломаются часто. По прп 1.6 это редко валамывает вал с приводной шестерней из барабана и на место все поставить проблема- центрация и виляет шестерня, у нас в совхозе и постепенно из за этого нестало их. Еще, крепление редуктора выламывает. Остальное- подшибники и реже ремни.А про ступичные подшибники и колеса - ходят и значит пусть ходят. Есть проблема по наматыванию сырого сена на валы к подшибникам и ремням, но не надо сырое прессовать. Удивило меня снабжение некоторых хозяйств техникой- каждый год новая, а остальные "убогие" по 10-15 лет трудились до замены на новое. Сам начинал на т 40 был 10 трактористом на нем, пять лет на нем одной рукой рулил другой слезы вытирал потом новый т40. Колеса как на птс4 9 на 16


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах