Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 64 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3338 сообщений
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Иван Пашута пишет:

Задняя рамка после выкидывания рулона временами не успевает защелкиваться и отпрыгивает,У кого нибудь была такая проблема и как с ней боролись?

Обычное дело, при ударе крючки подпрыгивают и не успевают закрыться, так как рамка отбрасывается подушками, для этого и стоят растяжки с обеих сторон к передней рамке, при полном откидывании передней рамки она должна закрывать заднюю на крючки, нужно регулировать растяжки ( на концах две гайки заворачивать, если мало то ещё подкладывать шайбы).

россия
: курган
17.06.2012 - 12:46
: 134

подскажите кто нибуть сломала ось на колесе ине какими бохами не могу половинку вытащить может знает кто способ и номер подшипника внутренего в ступице

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
acer1966.sergei пишет:

подскажите кто нибуть сломала ось на колесе ине какими бохами не могу половинку вытащить может знает кто способ и номер подшипника внутренего в ступице

Обычно оси от руки вытаскиваются, их там держит только стопор, не видел ни на одном чтобы мёртво сидела. А по подшипникам не подскажу, ни разу не разбирал, не приходилось.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Всем привет! Объявилась проблема, чтото не стала планка вязальника подниматься, вродебы не чего сложного там нет, не могу понять что не так, сабачки храповика должны одновременно в зацеп идти?

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

У меня так бывает когда собачка которая толкает со временем плохо начинает прижиматься к храповику из за грязи и не задевает за зубцы. Я ее откручиваю и прочищаю, смазываю, и при затяжке слежу чтоб свободно пружиной прижималась. Т .есть шевелилась легко на оси своей.

россия
: курган
17.06.2012 - 12:46
: 134
Дмитрий 15 пишет:
acer1966.sergei пишет:

подскажите кто нибуть сломала ось на колесе ине какими бохами не могу половинку вытащить может знает кто способ и номер подшипника внутренего в ступице

Обычно оси от руки вытаскиваются, их там держит только стопор, не видел ни на одном чтобы мёртво сидела. А по подшипникам не подскажу, ни разу не разбирал, не приходилось.

нагрел газом и вовнуторь кувалдой выбил кое как а подшипник подошол со ступицы юмзовской наружний а другую ось поставил она побалтывается немнога

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Артем 2 пишет:

У меня так бывает когда собачка которая толкает со временем плохо начинает прижиматься к храповику из за грязи и не задевает за зубцы. Я ее откручиваю и прочищаю, смазываю, и при затяжке слежу чтоб свободно пружиной прижималась. Т .есть шевелилась легко на оси своей.

Я уже и крючки наварил, концы сбиты были, и пружины немного раскрутил чтоб давили лучше на крючки и все равно то хорошо Планку поднимает то через раз, нитки страшно быстро уходят! Строкой обвязкой. huh

Казахстан
: Уральск
09.05.2016 - 15:55
: 4
Акимыч пишет:
UsAlex79 пишет:

Доброго дня всем и удачной сенозаготовки, без дождей и потерь.
Купили недавно пресс ПРП 1.6, недоукомплектованный. Нужен подборщик и там по мелочи. Не подскажет никто может подходят подборщики с других прессов? Заранее благодарен... super

Отдельные запчасти подходят допустим с цепного,а целиком врядли!

Добрый день. Я читал что есть пр.подборщик Киргизстан ПС-1,6, но никак не могу найти к нему инструкцию. Не подходит ли его подборщик на ПРП-1,6?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
UsAlex79 пишет:
Акимыч пишет:
UsAlex79 пишет:

Доброго дня всем и удачной сенозаготовки, без дождей и потерь.
Купили недавно пресс ПРП 1.6, недоукомплектованный. Нужен подборщик и там по мелочи. Не подскажет никто может подходят подборщики с других прессов? Заранее благодарен... super

Отдельные запчасти подходят допустим с цепного,а целиком врядли!

Добрый день. Я читал что есть пр.подборщик Киргизстан ПС-1,6, но никак не могу найти к нему инструкцию. Не подходит ли его подборщик на ПРП-1,6?

с киргизтана подходит один в один. я ставил когда на ПРП скрутил свой. Только это было 25 лет назат.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Aksyonov пишет:
Артем 2 пишет:

У меня так бывает когда собачка которая толкает со временем плохо начинает прижиматься к храповику из за грязи и не задевает за зубцы. Я ее откручиваю и прочищаю, смазываю, и при затяжке слежу чтоб свободно пружиной прижималась. Т .есть шевелилась легко на оси своей.

Я уже и крючки наварил, концы сбиты были, и пружины немного раскрутил чтоб давили лучше на крючки и все равно то хорошо Планку поднимает то через раз, нитки страшно быстро уходят! Строкой обвязкой. huh

дак почему всетаки нитку не поднимает? собачка не двигает храповичек?, Может вторая собачка тугая и отошла, не задерживая храповик для следующего толчка тягой приводной? Вот так как то laugh

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Артем 2 пишет:
Aksyonov пишет:
Артем 2 пишет:

У меня так бывает когда собачка которая толкает со временем плохо начинает прижиматься к храповику из за грязи и не задевает за зубцы. Я ее откручиваю и прочищаю, смазываю, и при затяжке слежу чтоб свободно пружиной прижималась. Т .есть шевелилась легко на оси своей.

Я уже и крючки наварил, концы сбиты были, и пружины немного раскрутил чтоб давили лучше на крючки и все равно то хорошо Планку поднимает то через раз, нитки страшно быстро уходят! Строкой обвязкой. huh

дак почему всетаки нитку не поднимает? собачка не двигает храповичек?, Может вторая собачка тугая и отошла, не задерживая храповик для следующего толчка тягой приводной? Вот так как то laugh

я конечно извиняюсь, собачка не закруглилась,может тупо проскакивает.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

просто люфты уже и не хвотает хода чтобы перескакивала сабачка у меня была такая проблема нынче нашел железный (болт) который на зубчатом колесе разрезал болгаркой и вставил пластинку 3 мм. Ход кривошипа стал больше и проблема ушла.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
К о н с т а н т и н пишет:

просто люфты уже и не хвотает хода чтобы перескакивала сабачка у меня была такая проблема нынче нашел железный (болт) который на зубчатом колесе разрезал болгаркой и вставил пластинку 3 мм. Ход кривошипа стал больше и проблема ушла.

Заметил такую закономерность, что если наклон пресса в сторону вязалки, то все хорошо работает, а если наклон пресса в другую сторону то через раз Планку поднимает, храповик балтается на валу, надо попробовать подложить шайбу чтоб убрать этот люфт, может поможет.

30.01.2013 - 17:21
: 234
К о н с т а н т и н пишет:

просто люфты уже и не хвотает хода чтобы перескакивала сабачка у меня была такая проблема нынче нашел железный (болт) который на зубчатом колесе разрезал болгаркой и вставил пластинку 3 мм. Ход кривошипа стал больше и проблема ушла.

fotku

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

вот фото

Вложение
13082016367.jpg
13082016370.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
К о н с т а н т и н пишет:

вот фото

Фууууу, сегодня напрыгался! Подкладки не помогли все равно Планку через раз поднимает. Костя это ты чуть сместил этот штырёк? Чтоб толкало дальше?

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

разрезал и вварил пластинку 3 или 4 мм. И все стало отлично. Тоже маялся у меня рамку открыть не могло.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
К о н с т а н т и н пишет:

разрезал и вварил пластинку 3 или 4 мм. И все стало отлично. Тоже маялся у меня рамку открыть не могло.

Так тяга на вязальный же регулируеться делаеться длиньше или короче нужно просто момент поимать проходил это smile3

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
леонид177 пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

разрезал и вварил пластинку 3 или 4 мм. И все стало отлично. Тоже маялся у меня рамку открыть не могло.

Так тяга на вязальный же регулируеться делаеться длиньше или короче нужно просто момент поимать проходил это smile3

регулировка уже не погала была выроботка на болту и тяга болталась из-за люфта хода и нехватало.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
К о н с т а н т и н пишет:

вот фото

Я вваривал потолще пластину, чтобы через зуб толкала для экономии ниток, бобины на 70-80 шт хватало.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Андрей сибиряк пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

вот фото

Я вваривал потолще пластину, чтобы через зуб толкала для экономии ниток, бобины на 70-80 шт хватало.

А рулоны не развязывались?

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

красиво. У меня средний почьти порвало на следуюший сезон сменю

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
Aksyonov пишет:
Андрей сибиряк пишет:
К о н с т а н т и н пишет:

вот фото

Я вваривал потолще пластину, чтобы через зуб толкала для экономии ниток, бобины на 70-80 шт хватало.

А рулоны не развязывались?

Лохматые тюки получались 4-5 витков, а бывало и вообще без ниток прессовали, потом грузить обязательно с прижимом, оставалось после тюка сена с навильник, а когда разгружаешь там побольше оставалось на телеге, приходилось между скирд тюков метать в кучу. мелкое сено развалится.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
saygan1@mail.ru пишет:

привет.вот хрень какуюто поймал ремень нижний стал уже.гдето прибавляется,где то наоборот.

Грабли знакомые УНИСИБМАШ. Я клапан в тройник поставил, чтоб медленней опускались и цепи сделал и третью пружину добавил к двум , а то не хватает тяги, рамы тяжелые, после граблей след как от бороны оставался.

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Во во у меня такие же.

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121

Прочитал всю тему и первый раз услышал про замер давления при поднятой рамке.Есть только один способ заправить воздухом ПРП и его грамотно описал по моему Акимыч. Загибаем рамку и начинаем качать, потом включаем плавающее и до 6-8 по вкусу. У меня старый пресс и манометр стоит у клапана плотности ,легко проверять, да и заводской был со шкалой до 25, когда менял лет 5 назад выбросил его , у кого может остался сфоткайте, а новый ели подобрал от чего не знаю.При набранном рулоне давление шкалит за 14, при этом масса рулона 250-300 кг и диаметр 1.4, проблем с передними валами и рамками не было и особо не наблюдалось ,хотя в лучшие годы в колхозе работало по 5 прессов одновременно .В основном рвет и ломает по глупости , то масла много , то во время не остановятся и цилиндры кончались, а рулон продолжали набирать, то по пьяни ковырнут или в гараж въедут.
Информация о настройках пресса взята не из книг ,слухов или интернета, просто когда в колхоз пришли эти пресса у нас мужика отправили в институт имени Сахорова для прохождения курсов только по этим прессам ,так и работают эти пресса у нас с середины 80 х
Много пишут о клапане плотности но никто не пишет о клапане с лева (тройник)в который приходит шланг от трактора.,также многие говорят о том что нужно прессовать на плавающем (я тоже прессую на плавающем) чтобы не было вакуума, так вот этот клапан и служит для создания этого пресловутого вакуума и не дает наполнятся штоковой полости цилиндров маслом полностью. Наверно многие заметили что первые несколько сантиметров передняя рамка отстреливае быстрее а потом замедляется. Проверить мои слова просто набираете рулон и при начале обвязки поджимете цилиндры ,чтобы рамка чуть дернулась и включаем плавающее - все ваши цилиндры наполнены, доматываем рулон и ждем пока рамка опустится.

Россия
: Камчатский край
22.07.2013 - 04:45
: 10

Здравствуйте. Срочно нужна помощь! Почему набивает труху и сено между задней рамкой и лентами? Очень плотно! Приходится после каждого рулона его выковыривать.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
свет 30 пишет:

Прочитал всю тему и первый раз услышал про замер давления при поднятой рамке.Есть только один способ заправить воздухом ПРП и его грамотно описал по моему Акимыч. Загибаем рамку и начинаем качать, потом включаем плавающее и до 6-8 по вкусу. У меня старый пресс и манометр стоит у клапана плотности ,легко проверять, да и заводской был со шкалой до 25, когда менял лет 5 назад выбросил его , у кого может остался сфоткайте, а новый ели подобрал от чего не знаю.При набранном рулоне давление шкалит за 14, при этом масса рулона 250-300 кг и диаметр 1.4, проблем с передними валами и рамками не было и особо не наблюдалось ,хотя в лучшие годы в колхозе работало по 5 прессов одновременно .В основном рвет и ломает по глупости , то масла много , то во время не остановятся и цилиндры кончались, а рулон продолжали набирать, то по пьяни ковырнут или в гараж въедут.
Информация о настройках пресса взята не из книг ,слухов или интернета, просто когда в колхоз пришли эти пресса у нас мужика отправили в институт имени Сахорова для прохождения курсов только по этим прессам ,так и работают эти пресса у нас с середины 80 х
Много пишут о клапане плотности но никто не пишет о клапане с лева (тройник)в который приходит шланг от трактора.,также многие говорят о том что нужно прессовать на плавающем (я тоже прессую на плавающем) чтобы не было вакуума, так вот этот клапан и служит для создания этого пресловутого вакуума и не дает наполнятся штоковой полости цилиндров маслом полностью. Наверно многие заметили что первые несколько сантиметров передняя рамка отстреливае быстрее а потом замедляется. Проверить мои слова просто набираете рулон и при начале обвязки поджимете цилиндры ,чтобы рамка чуть дернулась и включаем плавающее - все ваши цилиндры наполнены, доматываем рулон и ждем пока рамка опустится.


У меня такой стоит. Вродебы от газрезака, точно не скажу, а на счёт клапана со стороны зубчатого колеса не чего сказать не могу, у меня там только тройник, и не чего больше нет. Фото бы глянуть вашего клапана!?

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121

это по моему нового образца с одним шариком, у меня сейчас стоит с двумя он вроде лучше.

Вложение
img201609032109381.jpg
img201609032110031.jpg
img201609032110171.jpg
Россия
: Камчатский край
22.07.2013 - 04:45
: 10

Здравствуйте. Срочно нужна помощь! Почему набивает труху и сено между задней рамкой и лентами? Очень плотно! Приходится после каждого рулона его выковыривать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах