Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 65 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3338 сообщений
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Сергей 3 пишет:

Здравствуйте. Срочно нужна помощь! Почему набивает труху и сено между задней рамкой и лентами? Очень плотно! Приходится после каждого рулона его выковыривать.

Может сено сыровато? Чтонебудь менял? Ремонтировал? Или не строго не сего стало набивать сено?

saygan1@mail.ru пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ ДОРОГИЕ.пресс мне вынес мозг,.сначала порвало поочереди все три цепи.ЗАМЕНА.потом средний ремень(сука китай)по шву они оказалось клееные(фото завтра инет наладил) поставил два курских лет по десять им так они короче и да еще и крепче китай в середину на холостую трет об гидроакб . ну к первому сентябрю еще и вязальник с его собачками достал .то одна не держит то на другой болт гнет.вырвало и гдето потерял но надеюсь найду отсекатель.похеру но не приятно .приходитя рулон набирать резко потом сцепление.ждем когда прожует.петля закрутилась и в путь .что с ним что без только рулон начать сложней. а всеволишь поменял масло качнул 8 и валок хороший.на поджатой рамке давление за 12 .клапан заварен потому с ним не играю и несказать что рулоны стал плотней и рамка стала медленее отпрыгивать при нормальном уровне масла.бабье лето будет докошу еще чуть.а то переваживать еще не начинал.все в поле .ВСЕ УДАЧИ ДРУЗЬЯ clap

Привет! Все косишь! Я думал только я остался с незавершённым сенокосом, huh 4 сентября мне ещё один рывок, вчера скосил на рулонов примерно 60-70, и все я заканчиваю. У меня если валок маленький, включаю 3ю скорость и погнал шары на выпучку, чтобы успел рулон начатся, а иначе все ремни перекрутит. В этом году мне прес сильных хлопот не доставлял, только с сабачкоми храповика вязалки проблемы были. Мужики окуратней! С техникой! У нас в соседней деревне пацана в прессе замотало! Точно не знаю в какой пресс но говорят что не узнать было одно мясо. Жуть! Глушите трактора когда чтото делаете! Всем удачного завершения сенокоса!!!

Россия
: Камчатский край
22.07.2013 - 04:45
: 10

Сергей 3 пишет:
Здравствуйте. Срочно нужна помощь! Почему набивает труху и сено между задней рамкой и лентами? Очень плотно! Приходится после каждого рулона его выковыривать.
_____________________________
Может сено сыровато? Чтонебудь менял? Ремонтировал? Или не строго не сего стало набивать сено?

Нет, не менял ничего и не трогал. И сухое сено трухой забивает, влажноватое под вечер сильнее забивает, аж конец рулона кое-как рулонник тянет и ленты сильно нагреваются. Мелкое сено больше забивает. Я его прошлый год взял, сначала было все нормально. Что нужно сделать не пойму. Может еще кто скажет сколько должно быть расстояние от среднего вала до задней рамки?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Сергей 3 пишет:

Сергей 3 пишет:
Здравствуйте. Срочно нужна помощь! Почему набивает труху и сено между задней рамкой и лентами? Очень плотно! Приходится после каждого рулона его выковыривать.
_____________________________
Может сено сыровато? Чтонебудь менял? Ремонтировал? Или не строго не сего стало набивать сено?

Нет, не менял ничего и не трогал. И сухое сено трухой забивает, влажноватое под вечер сильнее забивает, аж конец рулона кое-как рулонник тянет и ленты сильно нагреваются. Мелкое сено больше забивает. Я его прошлый год взял, сначала было все нормально. Что нужно сделать не пойму. Может еще кто скажет сколько должно быть расстояние от среднего вала до задней рамки?

Может отсекателя расслаблен и там толщина в три пальца?

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718
Сергей 3 пишет:

Сергей 3 пишет:
Здравствуйте. Срочно нужна помощь! Почему набивает труху и сено между задней рамкой и лентами? Очень плотно! Приходится после каждого рулона его выковыривать.
_____________________________
Может сено сыровато? Чтонебудь менял? Ремонтировал? Или не строго не сего стало набивать сено?

Нет, не менял ничего и не трогал. И сухое сено трухой забивает, влажноватое под вечер сильнее забивает, аж конец рулона кое-как рулонник тянет и ленты сильно нагреваются. Мелкое сено больше забивает. Я его прошлый год взял, сначала было все нормально. Что нужно сделать не пойму. Может еще кто скажет сколько должно быть расстояние от среднего вала до задней рамки?

Сфотографируй отсекатель на рулонники, чтоб было видно все, и подскажем что не так.

Россия
: Камчатский край
22.07.2013 - 04:45
: 10

Если отсекатель это то, что стоит выше подвижного валика и ниже вала клапана, то у меня его вообще нет. Место для его крепления вообще вырезано. Как его теперь лучше сделать? На одном фото видал, что он приварен к натяжникам подвижного вала?

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Да там он и стоять должен. У меня стоит треугольник из уголка сделанный, углом во внутрь. У Акимыча трубка крутящаяся.У меня крепится к самим боковинам.

Россия
: Камчатский край
22.07.2013 - 04:45
: 10

Спасибо! Так а если все-таки к натяжникам подвижного вала приварить трубку, нормально будет?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Поздравите меня! Я закончил сенакос! ya

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
Aksyonov пишет:

Поздравите меня! Я закончил сенакос! ya

поздравляю!!!! что то много суеты у пресса, автомат мозг выносит? Я две недели как закончил, теперь вожу, если делать двоем два рейса в день, то еще 90 дней надо возить, берем за раз от 51до 60шт.

РОССИЯ
: Алапаевский р-н Свердловская обл
08.11.2010 - 15:15
: 237

Вот есть тема с погрузкой,перевозкой. https://fermer.ru/forum/senozagotovitelnaya-tehnika-selskohozyaystvennay...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
saygan1@mail.ru пишет:

берем за раз от 51до 60шт.
привет на чем возишь?я щас тоже переваживаю,в телегу 10 и в валдай 12.вожу и гружу один,трактор приходится в поле оставлять,а вечером забираю.
я бы и щас косил да погоды нет,хотябы дождей небыло,а то раз вдень да брызнет,да еще картоху выбираю.

Два мт3 82 , у меня две птс-4, в каждую два тюка в ширину и 4 в длину и наверх или 3 или 6шт. У сына первая девятитонка там в ширину 3 тюка. Я везу от 22 до 28 шт, сын 29-32 шт.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048
Андрей сибиряк пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

берем за раз от 51до 60шт.
привет на чем возишь?я щас тоже переваживаю,в телегу 10 и в валдай 12.вожу и гружу один,трактор приходится в поле оставлять,а вечером забираю.
я бы и щас косил да погоды нет,хотябы дождей небыло,а то раз вдень да брызнет,да еще картоху выбираю.

Два мт3 82 , у меня две птс-4, в каждую два тюка в ширину и 4 в длину и наверх или 3 или 6шт. У сына первая девятитонка там в ширину 3 тюка. Я везу от 22 до 28 шт, сын 29-32 шт.

под гору не утолкат с двумя телегами мы на одноосной возим по 26 рулонов дак подгору юмз толкает

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
К о н с т а н т и н пишет:
Андрей сибиряк пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

берем за раз от 51до 60шт.
привет на чем возишь?я щас тоже переваживаю,в телегу 10 и в валдай 12.вожу и гружу один,трактор приходится в поле оставлять,а вечером забираю.
я бы и щас косил да погоды нет,хотябы дождей небыло,а то раз вдень да брызнет,да еще картоху выбираю.

Два мт3 82 , у меня две птс-4, в каждую два тюка в ширину и 4 в длину и наверх или 3 или 6шт. У сына первая девятитонка там в ширину 3 тюка. Я везу от 22 до 28 шт, сын 29-32 шт.

под гору не утолкат с двумя телегами мы на одноосной возим по 26 рулонов дак подгору юмз толкает

У нас нет горок, есть гривы это длинные возвышенные полосы шириной до 1 км и длиной до 10 км

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

хорошо вам а у нас одни косогоры

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

привет коллеги.подскажите по чом ремни стоят ?приобрёл пресс по дешовке без ремней,есть возможность сгонять в россию.говорят белорусские ремни хорошие.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
механик3737 пишет:

привет коллеги.подскажите по чом ремни стоят ?приобрёл пресс по дешовке без ремней,есть возможность сгонять в россию.говорят белорусские ремни хорошие.

Привет. Ремни стоят в приделах 40,000 рублей.

11.10.2016 - 07:29
: 1

Здравствуйте! стоя лицом к рамке уводит ремни в право пробовал натягивать все равно уводит в право.как устранить эту проблему напишите.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

Всем привет.вчера закончил сено переваживать.конец сенокосу!!! clap ya

Ого-го! Да не таропился бы уже, к новому году бы вывез, как раз за одним бы и отпразновал. lol

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

Ого-го! Да не таропился бы уже, к новому году бы вывез, как раз за одним бы и отпразновал. :lol:[/quote]
Привет.да я и не торопился.дождей только боялся,если нормально поливает хер въедешь,после зимы до июня не въедешь, вода стоит.[/quote]Бывает! У нас в этом году До августа месяца дожди через день лили! Думал сена не накосить будет, зато осенью жара, сено конечно не ахти, палка много, переросло, но лучше чтото чем не чего.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
saygan1@mail.ru пишет:

У нас в этом году До августа месяца дожди через день лили! Думал сена не накосить будет, зато осенью жара, сено конечно не ахти, палка много, переросло, но лучше чтото чем не чего.

сколько накрулил?[/quote]
Да у тебя на первых фото можно было второй укос брать, трава успела вырасти. Я еще не закончил сенокос, заготовил 5 000 шт половина разошлась, а остальное в поле в скирды сваживаю, обещало хозяйство взять, я заготовил, а они кинули, сами смогли заготовить.Куда девать? не знаю? мечу в скирды, спрос будет, и зимой пробьюсь 500м huh

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
saygan1@mail.ru пишет:

можно было и второй укос взять,да я туда скотину выгнал,а они суки вместо того что бы жрать больше бегали.вот пока они бегали я переваживал,а потом за ними бегал huh .блин все ведь одному приходится делать,тут одного спросил сколько возмет за перевозку на своем мтз две телеги потаскать,а я грузить и тож возить ,так 3 рубля залупил shok .
Андрей 5тыс. прп напресовал?

Классом 66 4000шт и на подхвате где сыровато было 145с 1000шт. у меня заливные луга и трава надурила выше переднего колеса, заготавливали меньше месяца.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
saygan1@mail.ru пишет:

Классом 66 4000шт и на подхвате где сыровато было 145с 1000шт. у меня заливные луга и трава надурила выше переднего колеса, заготавливали меньше месяца.

да трава в этом году хорошая была,
вчера прочитал тему Клаас.присматриваюсь,дорого,стремненько,но хочется.у тебя рулоны1.5х1.2?
в этом году мне прф 145 помогал иногда,блин ну не очень мне его рулоны нравятся.[/quote]
Да,должны быть такие, но рулон раздается в ширину на 5см. Летом пробовал в фуру (штора) грузить 2.47м. в ширину и не входят два, доски с боков не вставить в места. Я класс год назад брал во Владике 330 рублей и 55 доставка, сейчас самый дешевый 315 по предоплате и до 450 с широким подборщиком, но все без аппарата для вязки сеткой, у меня с сеткой.на дроме прессов 42шт во Владике, и Клаассов много стало,а то не было, красавцы все.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Андрей сибиряк пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Классом 66 4000шт и на подхвате где сыровато было 145с 1000шт. у меня заливные луга и трава надурила выше переднего колеса, заготавливали меньше месяца.

да трава в этом году хорошая была,
вчера прочитал тему Клаас.присматриваюсь,дорого,стремненько,но хочется.у тебя рулоны1.5х1.2?
в этом году мне прф 145 помогал иногда,блин ну не очень мне его рулоны нравятся.

Да,должны быть такие, но рулон раздается в ширину на 5см. Летом пробовал в фуру (штора) грузить 2.47м. в ширину и не входят два, доски с боков не вставить в места. Я класс год назад брал во Владике 330 рублей и 55 доставка, сейчас самый дешевый 315 по предоплате и до 450 с широким подборщиком, но все без аппарата для вязки сеткой, у меня с сеткой.на дроме прессов 42шт во Владике, и Клаассов много стало,а то не было, красавцы все.[/quote]
Добрый вечер ! У меня был Рязанский пвр-400 вальцевый , поменял на роланд 46 широкий подборщик а нравится работа ленточного но не нашего а б.у . Европа Джон дир или велгер никто такими не работает послушать отзывы хочется .

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

читай в теме про роланд ы клаасовския я там спрашивал про клаас ременный.https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/obshchie-voprosy...

СИБИРЬ
: АЧИНСК
04.10.2015 - 13:48
: 129

Всем привет! Мужики у меня вопрос: мой товарищ не имея опыта по случаю преобрел юмз и прп1,6 ну и в планах нынче покосить и покрутить. а ему сказали что у него ничего не получися потому что у юмз вом зависимый, мол будет одно мучение а не работа. Ответте пож-та это правда? кто нибудь пресует юмз-прп. Может есть какойто секрет? Прошу прощения может за глупый вопрос но повтоюсь что с этой техникой опыта нет. И еще пресс ему достался с ремнями в хлам, может подскажите ссылочкой адрес проверенного поставщика по ремням, и вообще сколь они премерно стоят новые? За ранее всем кто ответит, спосибо.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
LAZZIO 1981 пишет:

Всем привет! Мужики у меня вопрос: мой товарищ не имея опыта по случаю преобрел юмз и прп1,6 ну и в планах нынче покосить и покрутить. а ему сказали что у него ничего не получися потому что у юмз вом зависимый, мол будет одно мучение а не работа. Ответте пож-та это правда? кто нибудь пресует юмз-прп. Может есть какойто секрет? Прошу прощения может за глупый вопрос но повтоюсь что с этой техникой опыта нет. И еще пресс ему достался с ремнями в хлам, может подскажите ссылочкой адрес проверенного поставщика по ремням, и вообще сколь они премерно стоят новые? За ранее всем кто ответит, спосибо.

Привет, с юмз не знаком, у меня т 40, если вом зависимый, я так пологаю что вом крутится когда трактор едет? Если так то ну очень не удобно будет! Можно сказать не выполнимо если к томуже, не имел дело с таким прессом, ну ладно, намотал рулон, надо остановится обвязать рулон, остановился и прес остановился, интересно, laugh тогда надо выключить вом отъехать на чистое место включить вом и поехал круги наматывать обвязывать рулон, так чтоли? На счёт ремней стоят примерно 40,000₽ продаются в любом селхоззапчастях! Можно и но интернет магазином купить, по дешевле выйдет. Если ремни в хлам, трудно будет новичку рулонить, через один рулон ремни путаться будут. По себе знаю. bang laugh

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
LAZZIO 1981 пишет:

Всем привет! Мужики у меня вопрос: мой товарищ не имея опыта по случаю преобрел юмз и прп1,6 ну и в планах нынче покосить и покрутить. а ему сказали что у него ничего не получися потому что у юмз вом зависимый, мол будет одно мучение а не работа. Ответте пож-та это правда? кто нибудь пресует юмз-прп. Может есть какойто секрет? Прошу прощения может за глупый вопрос но повтоюсь что с этой техникой опыта нет. И еще пресс ему достался с ремнями в хлам, может подскажите ссылочкой адрес проверенного поставщика по ремням, и вообще сколь они премерно стоят новые? За ранее всем кто ответит, спосибо.

Плюнте ему ну вы поняли!!!! У ЮМЗ ВОМ самый лучший даже лучше чем на МТЗ. У ЮМЗ ВОМ от диска сцепления и пресовать с ПРП на нем одно удовольствие. Чудак ваш друг кто сказал что у ЮМЗ ВОМ зависимый. huh Все отлично у вас выйдет!

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
леонид177 пишет:
LAZZIO 1981 пишет:

Всем привет! Мужики у меня вопрос: мой товарищ не имея опыта по случаю преобрел юмз и прп1,6 ну и в планах нынче покосить и покрутить. а ему сказали что у него ничего не получися потому что у юмз вом зависимый, мол будет одно мучение а не работа. Ответте пож-та это правда? кто нибудь пресует юмз-прп. Может есть какойто секрет? Прошу прощения может за глупый вопрос но повтоюсь что с этой техникой опыта нет. И еще пресс ему достался с ремнями в хлам, может подскажите ссылочкой адрес проверенного поставщика по ремням, и вообще сколь они премерно стоят новые? За ранее всем кто ответит, спосибо.

Плюнте ему ну вы поняли!!!! У ЮМЗ ВОМ самый лучший даже лучше чем на МТЗ. У ЮМЗ ВОМ от диска сцепления и пресовать с ПРП на нем одно удовольствие. Чудак ваш друг кто сказал что у ЮМЗ ВОМ зависимый. huh Все отлично у вас выйдет!

Вот именно от сцепления а как остановится сдать назад обматать если сцепление выжал то и пресс остановится , не знаю как ременный А вальцевый если с полной камерой встал то хрен ты его крутанеж надо камеру приоткрыть .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
saygan1@mail.ru пишет:

а как остановится сдать назад обматать если сцепление выжал то и пресс остановится , не знаю как ременный А вальцевый если с полной камерой встал то хрен ты его крутанеж надо камеру приоткрыть .

с прп не надо назад сдавать,это сдают с другими пресами чтобы камеру закрыть отъезжая от рулона.прп крутит что пустой что целый легко.[/quote]
У ЮМЗ сцепление регулируется так, чтобы трогаться с места (по положению педали) было выше см 4-5 чем ВОМ трактора, тогда при сноровке можно и остановиться и покрутить пресс.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Как дети я на ЮМЗ не один тюк скрутил ВОМ останавливаеться когда педаль сцепленния в полик упрешь, а двигатель с коробкой намного раньше. То есть ты сцепление выжал трактор остановился, а места там еще много сильнее до упора нажал на сцепление только тогда ВОМ остановиться. Там сцепление хитрое дисковое.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах