Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 69 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3338 сообщений
Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96

Размещаю фото. стрелкой показано какой рычаг удленнить. И в удлинненой части насверлить отвертстий.

Вложение
foto-00881.jpg
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Всеславович пишет:

Размещаю фото. стрелкой показано какой рычаг удленнить. И в удлинненой части насверлить отвертстий.

А что это даст?

Это вы из этой же темы и взяли, теперь я точно уверен!

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96

Что это дает. Эксцентрик имеет величину постоянную - значит ход тяги - величина постоянная. Увеличивая длину рычага - уменьшается угол поворота храповика, а значит уменьшается поворот удочки. Иными словами - при более длинном маятнике чтобы храповик сделал полный поворот уже потребуется большее число оборотов барабана - в связи с этим намотка будет чаще.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Всеславович пишет:

Что это дает. Эксцентрик имеет величину постоянную - значит ход тяги - величина постоянная. Увеличивая длину рычага - уменьшается угол поворота храповика, а значит уменьшается поворот удочки. Иными словами - при более длинном маятнике чтобы храповик сделал полный поворот уже потребуется большее число оборотов барабана - в связи с этим намотка будет чаще.

Это можно сделать на любом прессе? Или есть какие то особенности? И как наоборот уменьшить число витков обмотки, У меня мотает например много витков, а мне столько не нужно, и нитка дорогая, хотелось бы уменьшить количество витков!

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96
Roman Bukin пишет:

Это можно сделать на любом прессе?

Как ты понимаешь - у меня нет прессов - пока нет - ни каких. Но я хороший конструктор, кулибин и механник, прекрасно разбираюсь в четрежах и в работе механизмов. Раз я задался целью досконально изучить данный ПРП - то поэтому и развел такой флуд))) в теме - чтоб все чистосердечно высказались. Зато правдиво и без обид узнал очень многое - о чем и не прочитаешь даже на форумах. Именно по ПРП - можно ли уменьшить число витков - я думаю что чуточку можно. Если ответстие просверлить чуточку повыше ( то же самое фото ) в этом родном маятнике - но опять же надо измерять ход кривошипа и расстояние между зубцами. Думаю что на 25% количество витков уменьшить можно - если ПРП в среднем мотает 10 - 11 витков - то можно добится до 8 - 9 - меньше получить вряд ли получится - да и наверное незачем - если солому и осоку крутить - тогда сойдет, и если не на продажу.

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96
Roman Bukin пишет:

хотелось бы уменьшить количество витков!

Второй вариант - увеличить ход эксцентрика - то есть увеличить ход кривошипа. Как это сделать технически - это надо смотреть непосредственно большую шестерню и вал - где закрепляется валик кривошипа. Тогда маятник - рычаг - переделывать не придется. При этом можно уменьшить число витков в 2 раза, а может и более раз.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Всеславович пишет:
Roman Bukin пишет:

Это можно сделать на любом прессе?

Как ты понимаешь - у меня нет прессов - пока нет - ни каких. Но я хороший конструктор, кулибин и механник, прекрасно разбираюсь в четрежах и в работе механизмов. Раз я задался целью досконально изучить данный ПРП - то поэтому и развел такой флуд))) в теме - чтоб все чистосердечно высказались. Зато правдиво и без обид узнал очень многое - о чем и не прочитаешь даже на форумах. Именно по ПРП - можно ли уменьшить число витков - я думаю что чуточку можно. Если ответстие просверлить чуточку повыше ( то же самое фото ) в этом родном маятнике - но опять же надо измерять ход кривошипа и расстояние между зубцами. Думаю что на 25% количество витков уменьшить можно - если ПРП в среднем мотает 10 - 11 витков - то можно добится до 8 - 9 - меньше получить вряд ли получится - да и наверное незачем - если солому и осоку крутить - тогда сойдет, и если не на продажу.

Вот то что у вас пресса нет и нет опыта работы на нем это я как раз очень хорошо понимаю! Насчет кулибина и механика, это как говорится сам себя не похвалишь, ни кто не похвалит! И где ваши творения в полностью рабочем виде, мне бы очень хотелось посмотреть и народу здесь я думаю тоже! Вот почему то у меня очень сильное чувство что вы очень хороший читатель но не более того, наверное всю тему за ночь перечитали и весь интернет перерыли в поисках информации по этому преессу но ее как на зло очень мало оказалось!
Я конечно тоже немножко слукавил не сказав вам что это фотография моих рулонов из под моего пресса! wink Ну очень хотелось что бы вы придумали что то оригинальное в плане обвязки и регулировки обвязки! Но как говорится не судьба. dntknw

По поводу пресса! Таких прессов есть два вида если вам это не известно, ПРП-1.6 и ПРП-1.6 А И вот мне очень интересно знаете ли вы их отличия??? И какой пресс вы мне фото показали вы знаете?

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96
Roman Bukin пишет:

Таких прессов есть два вида

Не два - а три!!!! В инете об этом написано. А чем тебя не устраивает предложенное мной решение по изменению шага навивки? И разве это критично??? Я ищу пресс для листовника - то есть под конкретные условия работы - навивка меня мало интересует - меня интересует в первую очередь сохранность листа.
То что выложил Леонид 177 фото рулона со своей дочуркой - то что листовника я там не наблюдаю - по нашим лесокосным понятиям - это сплошной проволочник, хотя и хорошего качества и по цвету - желто зеленый. Такие рулоны у нас на продажу очень даже хорошо идут. Но у нас таких трав нет.
А для проволоки - в рулоны крутить - любой пресс подойдет - там осыпаться не чему.

Насчет моих творений в законченном виде. До этого занимался лесом - и постройка монстра начиналась именно с этого чуда - обрати внимание на колеса и на погрузочную платформу - а так же на объем леса, и его вес. Для сравнения - на платформе - первая и последняя поперечины - труба диаметром 219 мм, в середине - коротышка - где нет коников - 159 мм - это чтоб хотя бы приблизительно смог вычислить диаметр бревен.

Что касается самодельного блока - косилки - с шириной захвата 3 метра - настанет лето - выложу видео и специально замерию скорость прохода например на 100 метровой дистанции, ну и заодно - какие у нас травы - местами пусто - а местами и литовку не протащишь.

Недоделанный монстр - смотри чуть ранее - будет когда готов - будет видео о работе в геологоразведке. Ну а пока - вот такой лесовоз - на нем же вывозил до 10 лошадинных возов сена. Для него нагрузка в 10 тонн - норма жизни - а это 4х кратный перегруз для ЗИЛ 157 по бездорожью.

Вложение
foto010.jpg
27.05.2014 - 08:41
: 2878
Всеславович пишет:
Roman Bukin пишет:

Таких прессов есть два вида

Не два - а три!!!! В инете об этом написано. А чем тебя не устраивает предложенное мной решение по изменению шага навивки? И разве это критично??? Я ищу пресс для листовника - то есть под конкретные условия работы - навивка меня мало интересует - меня интересует в первую очередь сохранность листа.
То что выложил Леонид 177 фото рулона со своей дочуркой - то что листовника я там не наблюдаю - по нашим лесокосным понятиям - это сплошной проволочник, хотя и хорошего качества и по цвету - желто зеленый. Такие рулоны у нас на продажу очень даже хорошо идут. Но у нас таких трав нет.
А для проволоки - в рулоны крутить - любой пресс подойдет - там осыпаться не чему.

Насчет моих творений в законченном виде. До этого занимался лесом - и постройка монстра начиналась именно с этого чуда - обрати внимание на колеса и на погрузочную платформу - а так же на объем леса, и его вес. Для сравнения - на платформе - первая и последняя поперечины - труба диаметром 219 мм, в середине - коротышка - где нет коников - 159 мм - это чтоб хотя бы приблизительно смог вычислить диаметр бревен.

Что касается самодельного блока - косилки - с шириной захвата 3 метра - настанет лето - выложу видео и специально замерию скорость прохода например на 100 метровой дистанции, ну и заодно - какие у нас травы - местами пусто - а местами и литовку не протащишь.

Недоделанный монстр - смотри чуть ранее - будет когда готов - будет видео о работе в геологоразведке. Ну а пока - вот такой лесовоз - на нем же вывозил до 10 лошадинных возов сена. Для него нагрузка в 10 тонн - норма жизни - а это 4х кратный перегруз для ЗИЛ 157 по бездорожью.

Вот и расскажите нам про все эти три вида прессов, и в чем их различия!
По поводу лесовоза то ни чего здесь сверхестественного нет, обычный захар на кразовских колесах, от безбашенности загружен 11-12 кубами леса! Может и меньше, здесь особо не понять не видно окончания бревен и другой стороны машины!

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96
Roman Bukin пишет:

Вот и расскажите нам про все эти три вида прессов, и в чем их различия!

Одну модификацию ты видел - сам у себя.
Другая модификация - для заболоченных мест - на широченных колесах - причем комплектация заводская.
И третья модификация горно-равнинная - с боле широкой колеей - косогор что то до 18 - 20 градусов.
А если честно - то модификаций могло быть значительно больше - заменили часть болтов на заклепки - вот тебе и новая модификация, или на одном прессе пружины, на другом гидроцилиндры - тоже модификации разные. Соответственно после цифры 1,6 ставилась буква - которая и обозначала модификацию изделия.
Ты этот вопрос лучше задай на завод производитель - затребуй всю техническую документацию - вот тогда сразу поймешь сколько много было модификаций у этого пресса.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Вот говорите мало ПРП мало, я за своим ездил в другую обл 300км, в Алтайский край, там в каждом дворе почти ПРП стоит и т 40 как закон! Не знаю почему в Алтае так много ПРП но факт есть факт!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Всеславович пишет:
Roman Bukin пишет:

Вот и расскажите нам про все эти три вида прессов, и в чем их различия!

Одну модификацию ты видел - сам у себя.
Другая модификация - для заболоченных мест - на широченных колесах - причем комплектация заводская.
И третья модификация горно-равнинная - с боле широкой колеей - косогор что то до 18 - 20 градусов.
А если честно - то модификаций могло быть значительно больше - заменили часть болтов на заклепки - вот тебе и новая модификация, или на одном прессе пружины, на другом гидроцилиндры - тоже модификации разные. Соответственно после цифры 1,6 ставилась буква - которая и обозначала модификацию изделия.
Ты этот вопрос лучше задай на завод производитель - затребуй всю техническую документацию - вот тогда сразу поймешь сколько много было модификаций у этого пресса.

Вы перечислили те модификации что изменены по ширине колес и все! Ладно задам вопрос по другому, какой именно пресс на фотографии что вы предоставили, и сколько видов вязальных аппаратов ставилось на пресса!

И какая модификация пресса у меня?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
Всеславович][quote=Roman Bukin пишет:

Нужно количество зубъев? Могу вот так показать

Это и есть храповик. Задача упростилась до миниума. Качающийся маятник - который входит в зацепление с этими зубчиками, и к которому приклепляется тяга идущая от эксцентрика большой шестерни - удлинняешькак минимум в 2 раза и сверлишь в удлинненной части отверстия. Крепление тяги переставляешь в эти ответстия - и получаешь разное количество витков, а значит и шаг навивки. Если расстояние от оси подвеса маятника будет увеличино в 2 раза - то количество витков будет тоже примерно в раза больше. Если расстояние увеличишь в 1,5 раза - то и витков увеличишь примерно в 1,5 раза. Если расстояние наоборот уменьшишь - но не более чем на 25% и если хватит хода кривошипа - то сможешь уменьшить число витков примерно на 25 %. Вот как то так - пусть гуру покритикуют и выскажут свое мнение.

В варианте когда увеличиваешь ход кривошипа или уменьшением длины рычага (на автомате завязывающего) можно только уменьшить в 2 раза, в 1.5 раза не получится. Т.к. при нормальном ходе рычагов собачка за один ход толкает 1 зуб, а удлиняешь когда 2 зуба. И с таким вариантом бобины ниток хватает на 70 тюков. Уменьшить количество витков на 25% можно, надо на шестерни на завязывающем уменьшить количество зубьев - удлинить длину зуба по кругу на 25%. но не все могут это сделать, нужен фрезерный и болванку металла большую.

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96
Roman Bukin пишет:

какой именно пресс на фотографии

Роман - если честно - какая модификация на фото - мне по барабану))) Я подыскиваю базовую модель для самоделки - чтобы скручивать сено - листовник в рулоны с параметрами 1,2 х 1,2 метра. При этом прицеплять не за трактор - а что бы пресс был с самостоятельным приводом - типа комбайн по сбору и скрутки в рулоны сена. Зачем все делать с нуля - проще взять базовую модель, добавить привод и управление - и как по Луне на луноходе. Вот и все дела. А какой там режущий, или сколько витков шпагата наматывается - это уже мелочи. Может у меня там вообще ЧПУ стоять будет и схема работы аналогичная как в этом видео - только скрутка - как у ПРП 1,6
https://www.youtube.com/watch?v=eRi4Dji-cbI

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96
Андрей сибиряк пишет:

при нормальном ходе рычагов собачка за один ход толкает 1 зуб, а удлиняешь когда 2 зуба.

Спасибо Тезка - подсказал. Тогда есть еще один вариант - изготовить новый храповик - а количество зубов увеличить раза в 1,5 или в 2. Тогда можно настраивать по разному - собачка либо через 1 зуб будет прыгать, либо через 2, либо через 3 - это как раз будет зависить от длины рычага, или от хода кривошипа.
А храповик изготовить можно и при помощи болгарки.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Всеславович пишет:
Roman Bukin пишет:

какой именно пресс на фотографии

Роман - если честно - какая модификация на фото - мне по барабану))) Я подыскиваю базовую модель для самоделки - чтобы скручивать сено - листовник в рулоны с параметрами 1,2 х 1,2 метра. При этом прицеплять не за трактор - а что бы пресс был с самостоятельным приводом - типа комбайн по сбору и скрутки в рулоны сена. Зачем все делать с нуля - проще взять базовую модель, добавить привод и управление - и как по Луне на луноходе. Вот и все дела. А какой там режущий, или сколько витков шпагата наматывается - это уже мелочи. Может у меня там вообще ЧПУ стоять будет и схема работы аналогичная как в этом видео - только скрутка - как у ПРП 1,6
https://www.youtube.com/watch?v=eRi4Dji-cbI

Кто то писал что привык разбираться в теме досконально! Ну да ладно покупайте, пресс пилите его и модернизируйте сколько хотите! Но думается мне что дальнейшая судьба пресса будет не так радужна как вы описываете! Смело конечно то что вы попытались переплюнуть всех инженеров разработавших пресс который уже почти 40 лет работает верой и правдой и можно сказать плюнули в лицо тем кто с этим прессом работал! У меня есть знакомый в совхозе с таким прессом отработал 18 лет и знает его как свои 5 пальцев, причем отработал именно с одним и тем же прессом, что подтверждает его надежность и разрушает ваш миф о том что пресса хватало на один год! В начале 90 этим прессом за сезон со слов тракториста накручивали более 5 0000 рулонов норма в смену была 120 рулонов! Скажу более этот пресс сейчас находится у знакомого фермера и без напрягов мотает по 500-600 рулонов в сезон!

Вот я более чем уверен что вы все ваши ответы на мои вопросы взяли из этой же темы! Но здесь не все ответы на вопросы есть которые могут возникнуть по прессу! Поэтому вы и заднюю сейчас включаете!

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

Кстати у меня прп-1,6 1978 г,привод питающего транспортера передний!

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Акимыч пишет:

Кстати у меня прп-1,6 1978 г,привод питающего транспортера передний!

Даже понятия не имею сколько ему лет, но в совхозе ему досталось от души!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Андрей сибиряк пишет:

при нормальном ходе рычагов собачка за один ход толкает 1 зуб, а удлиняешь когда 2 зуба. И с таким вариантом бобины ниток хватает на 70 тюков. Уменьшить количество витков на 25% можно,

Переконструировать собачку , так чтобы за один ход храповик проворачивалсябы на пол зуба.
Шаг намотки слишком частый будет?

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

при нормальном ходе рычагов собачка за один ход толкает 1 зуб, а удлиняешь когда 2 зуба. И с таким вариантом бобины ниток хватает на 70 тюков. Уменьшить количество витков на 25% можно,

Переконструировать собачку , так чтобы за один ход храповик проворачивалсябы на пол зуба.
Шаг намотки слишком частый будет?

На вязальнике с мелки зубом как у меня примерно Шаг на 1 зуб 18-20 витков, на 2 зуба 14-16, на 3 зуба 8-11 витков! Шага на пол зуба быть не может, вязалка просто не включится!

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016
Евгений -регион42 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

при нормальном ходе рычагов собачка за один ход толкает 1 зуб, а удлиняешь когда 2 зуба. И с таким вариантом бобины ниток хватает на 70 тюков. Уменьшить количество витков на 25% можно,

Переконструировать собачку , так чтобы за один ход храповик проворачивалсябы на пол зуба.
Шаг намотки слишком частый будет?

Храповики тоже разные!С мелким и крупным зубом.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

при нормальном ходе рычагов собачка за один ход толкает 1 зуб, а удлиняешь когда 2 зуба. И с таким вариантом бобины ниток хватает на 70 тюков. Уменьшить количество витков на 25% можно,

Переконструировать собачку , так чтобы за один ход храповик проворачивалсябы на пол зуба.
Шаг намотки слишком частый будет?

На вязальнике с мелки зубом как у меня примерно Шаг на 1 зуб 18-20 витков, на 2 зуба 14-16, на 3 зуба 8-11 витков! Шага на пол зуба быть не может, вязалка просто не включится!

Так о том и говорю что пеконструировать собачку.и тогда ход будет на пол зуба.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

при нормальном ходе рычагов собачка за один ход толкает 1 зуб, а удлиняешь когда 2 зуба. И с таким вариантом бобины ниток хватает на 70 тюков. Уменьшить количество витков на 25% можно,

Переконструировать собачку , так чтобы за один ход храповик проворачивалсябы на пол зуба.
Шаг намотки слишком частый будет?

На вязальнике с мелки зубом как у меня примерно Шаг на 1 зуб 18-20 витков, на 2 зуба 14-16, на 3 зуба 8-11 витков! Шага на пол зуба быть не может, вязалка просто не включится!

Так о том и говорю что пеконструировать собачку.и тогда ход будет на пол зуба.

Не будет говорю же вязальник работать не будет! На пол зуба это как допустим попала собачка на один зуб дошла до середины следующего зуба и все? Надо что бы как минимум на 1 зуб шагала что бы вязальник работал!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

при нормальном ходе рычагов собачка за один ход толкает 1 зуб, а удлиняешь когда 2 зуба. И с таким вариантом бобины ниток хватает на 70 тюков. Уменьшить количество витков на 25% можно,

Переконструировать собачку , так чтобы за один ход храповик проворачивалсябы на пол зуба.
Шаг намотки слишком частый будет?

На вязальнике с мелки зубом как у меня примерно Шаг на 1 зуб 18-20 витков, на 2 зуба 14-16, на 3 зуба 8-11 витков! Шага на пол зуба быть не может, вязалка просто не включится!

Так о том и говорю что пеконструировать собачку.и тогда ход будет на пол зуба.

Не будет говорю же вязальник работать не будет!

Вот так например -

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

при нормальном ходе рычагов собачка за один ход толкает 1 зуб, а удлиняешь когда 2 зуба. И с таким вариантом бобины ниток хватает на 70 тюков. Уменьшить количество витков на 25% можно,

Переконструировать собачку , так чтобы за один ход храповик проворачивалсябы на пол зуба.
Шаг намотки слишком частый будет?

На вязальнике с мелки зубом как у меня примерно Шаг на 1 зуб 18-20 витков, на 2 зуба 14-16, на 3 зуба 8-11 витков! Шага на пол зуба быть не может, вязалка просто не включится!

Так о том и говорю что пеконструировать собачку.и тогда ход будет на пол зуба.

Не будет говорю же вязальник работать не будет!

Вот так например -
[изображение]

Собачек две одна двигающая а другая фиксирующая от обратного проворота и нужно что бы они работали четко попадая на зубья и что бы каждый шаг был с четким фиксированием на определенное количество зубьев

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

при нормальном ходе рычагов собачка за один ход толкает 1 зуб, а удлиняешь когда 2 зуба. И с таким вариантом бобины ниток хватает на 70 тюков. Уменьшить количество витков на 25% можно,

Переконструировать собачку , так чтобы за один ход храповик проворачивалсябы на пол зуба.
Шаг намотки слишком частый будет?

На вязальнике с мелки зубом как у меня примерно Шаг на 1 зуб 18-20 витков, на 2 зуба 14-16, на 3 зуба 8-11 витков! Шага на пол зуба быть не может, вязалка просто не включится!

Так о том и говорю что пеконструировать собачку.и тогда ход будет на пол зуба.

Не будет говорю же вязальник работать не будет!

Вот так например -
[изображение]

Собачек две одна двигающая а другая фиксирующая от обратного проворота и нужно что бы они работали четко попадая на зубья и что бы каждый шаг был с четким фиксированием на определенное количество зубьев

Значит и фиксирующую изменить на подобного типа.

27.05.2014 - 08:41
: 2878
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

при нормальном ходе рычагов собачка за один ход толкает 1 зуб, а удлиняешь когда 2 зуба. И с таким вариантом бобины ниток хватает на 70 тюков. Уменьшить количество витков на 25% можно,

Переконструировать собачку , так чтобы за один ход храповик проворачивалсябы на пол зуба.
Шаг намотки слишком частый будет?

На вязальнике с мелки зубом как у меня примерно Шаг на 1 зуб 18-20 витков, на 2 зуба 14-16, на 3 зуба 8-11 витков! Шага на пол зуба быть не может, вязалка просто не включится!

Так о том и говорю что пеконструировать собачку.и тогда ход будет на пол зуба.

Не будет говорю же вязальник работать не будет!

Вот так например -
[изображение]

Этот вариант кстати может подойти для тех у кого крупнозубая вязалка, только по месту все нужно вымерить и подогнать! wink

27.05.2014 - 08:41
: 2878

А хотя нет! У меня мозги уже спеклись. wacko2 С таким вариантом шаг остается тот же но получается с двойным зацепом!
В любом случае нужно менять расстояние между зубьями, как ни крути! В общем те же яйца только в профиль!

Россия
: Бажовская кладовая
04.07.2013 - 07:23
: 96
Roman Bukin пишет:

На вязальнике с мелки зубом как у меня примерно Шаг на 1 зуб 18-20 витков, на 2 зуба 14-16, на 3 зуба 8-11 витков!

Роман - у тебя все сделано - какого Х ты концерт разыгрывал? )))) Или хочется вообще более 18 витков наматывать?
Тогда твой храповик надо модернизировать и дорезать на нем дополнительные зубчики - чтоб их стало ровно в 2 раза больше. Тогда регулировок будет больше хоть отбавляй, через 1, через 2, через 3, через 4, через 5, через 6 и даже через 7 и через 8 зубов. Даже запутаться можно будет ))))

Евгений -регион42 пишет:

Вот так например -

То есть - надо на маятник поставить ДВЕ собачки и настроить их так - что то одна цепляется - вторая висит на ползубе, затем вторая входит в полное зацепление - первая висит на ползубе. Ничего сложного в этом нет.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
Евгений -регион42 пишет:
Roman Bukin пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

при нормальном ходе рычагов собачка за один ход толкает 1 зуб, а удлиняешь когда 2 зуба. И с таким вариантом бобины ниток хватает на 70 тюков. Уменьшить количество витков на 25% можно,

Переконструировать собачку , так чтобы за один ход храповик проворачивалсябы на пол зуба.
Шаг намотки слишком частый будет?

На вязальнике с мелки зубом как у меня примерно Шаг на 1 зуб 18-20 витков, на 2 зуба 14-16, на 3 зуба 8-11 витков! Шага на пол зуба быть не может, вязалка просто не включится!

Так о том и говорю что пеконструировать собачку.и тогда ход будет на пол зуба.

У нас были одинаковые зубья на храповиках и витков мотало 11-12 на тюк. Если сделать зуб мельче, то будет больше регулировок, но люфты на втулках могут мешать. Да, первые пресса были с подшибниками мажущимися, а потом пошли с закрытыми и привод на нижнии ремни сначала был на верхний вал а потом на нижний. РОМАН наверно лишний нолик нажал, я думаю 5 000 шт это реально. Вот как тема расшевелилась, что многие нервничают. lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах