Вы здесь

Пресс-подборщик ПРП-1,6. Страница 32 из 112

Перейти к полной версии/Вернуться
3345 сообщений
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:
Aksyonov пишет:

Я заднии валы снял, реставрировать буду там лопнуло там смялось, может и что придумаю))

shok Как он вообще крутиться бедненький wink

Крутится все от руки, не сейчас конечно,всетоки снег кругом, не в этом дело, дело в том что времени много уходит, при доставании ремня, а застрять но может и 5 и 10 раз, вот и представь я пол дня бегаю только и делаю что откручивою и закручиваю отсекатель, huh

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 да пресс такой интересный у меня бывало ну никак не прессует мозг выгрызает бросишь все поспишь часика 2 тупо в поле поешь там покуришь пивка выпьешь ничего неделая садишься прессовать не разу невылазишь идет и идет пока сено влажное нестань от россы. утром на следущий день почистишь весь смажешь опять хоть плачь никак опять часика 2 постоищь и снова без остановки!!!!! И еще 1 тюк всегда с такой неохотой выпадает леньтяй!!!!!! laugh

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

У меня была задумка задние валы обернуть металлом или надеть на них ПХВ водопроводную она тоже крепкая которую в землю зарывают!!!! У меня один вал был косячный но продал уже прессик!!!!! cry Дай бог мой новый мне хлопот меньше даставить!!!!!!!!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

У меня была задумка задние валы обернуть металлом или надеть на них ПХВ водопроводную она тоже крепкая которую в землю зарывают!!!! У меня один вал был косячный но продал уже прессик!!!!! cry Дай бог мой новый мне хлопот меньше даставить!!!!!!!!

На валах пластины приварены а на них как бы бугорок, вот как его сделать? Мне кажется вот этот самый бугорок и центрирует ремни, а так пластины бестолку будут, так?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Aksyonov пишет:
леонид177 пишет:

У меня была задумка задние валы обернуть металлом или надеть на них ПХВ водопроводную она тоже крепкая которую в землю зарывают!!!! У меня один вал был косячный но продал уже прессик!!!!! cry Дай бог мой новый мне хлопот меньше даставить!!!!!!!!

На валах пластины приварены а на них как бы бугорок, вот как его сделать? Мне кажется вот этот самый бугорок и центрирует ремни, а так пластины бестолку будут, так?

У меня задний вал прямой регулируется. Без пластин smile3 За пять лет эксплуатации 3 раза так жестко захлестывал ремени smile3 У у тебя с провалом на рисунке на фото!!!!! А пластинки с профиля можно сделать и приварить он как раз с изгибом есть К 155 монтажный профиль!! ширина 6 см smile3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:
Aksyonov пишет:
леонид177 пишет:

У меня была задумка задние валы обернуть металлом или надеть на них ПХВ водопроводную она тоже крепкая которую в землю зарывают!!!! У меня один вал был косячный но продал уже прессик!!!!! cry Дай бог мой новый мне хлопот меньше даставить!!!!!!!!

На валах пластины приварены а на них как бы бугорок, вот как его сделать? Мне кажется вот этот самый бугорок и центрирует ремни, а так пластины бестолку будут, так?

У меня задний вал прямой регулируется. Без пластин smile3 За пять лет эксплуатации 3 раза так жестко захлестывал ремени smile3 У у тебя с провалом на рисунке на фото!!!!! А пластинки с профиля можно сделать и приварить он как раз с изгибом есть К 155 монтажный профиль!! ширина 6 см smile3

Что значит с провалом? Всмысле отсекатель погнут?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

нет не совсем круглый на конус или так кажется где узкий ремень бегает вроде как вогнут во внутрь вал тоесть он получается неровный тогда возможно ремень когда ты тюк выгружаешь смещается во внутрь и его загибает о направляющие тоесть пытается свернутся попалам и тогда его зажовывает прилажи ровную пластину к плоскости вала увидишь ;-)

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
леонид177 пишет:

нет не совсем круглый на конус или так кажется где узкий ремень бегает вроде как вогнут во внутрь вал тоесть он получается неровный тогда возможно ремень когда ты тюк выгружаешь смещается во внутрь и его загибает о направляющие тоесть пытается свернутся попалам и тогда его зажовывает прилажи ровную пластину к плоскости вала увидишь ;-)

Аааа, понял! А я что-то про это не подумал, надо проверить. yes3

20.01.2015 - 19:44
: 192

Мужики вопрос очень срочный!!подскажите какой по ширине и длине прп-1.6,на чем его можно привести?расстояние приличное около четырехсот километров!видел как прф-145 перевозили,а с 1.6 не сталкивался,кто что посоветует?буду благодарен thank_you

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Механик-мтз пишет:

Мужики вопрос очень срочный!!подскажите какой по ширине и длине прп-1.6,на чем его можно привести?расстояние приличное около четырехсот километров!видел как прф-145 перевозили,а с 1.6 не сталкивался,кто что посоветует?буду благодарен thank_you

Я на камазе привозил только дышло снять надобудет красную хреновину за который пресс к трактору цепляют и кардан на которой держиться забыл как называется laugh в ворлвайку 10 тонку воидет точно в 5 незнаю боком ставте габариты теже только выше smile3 что и прф 180

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Тут выше инструкция есть там габариты указанны smile3

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Механик-мтз пишет:

Мужики вопрос очень срочный!!подскажите какой по ширине и длине прп-1.6,на чем его можно привести?расстояние приличное около четырехсот километров!видел как прф-145 перевозили,а с 1.6 не сталкивался,кто что посоветует?буду благодарен thank_you

Я на ЗИЛу привозил, только калеса снял, больно высоко получается с колесами, без калес под мост 3,5 метра еле прошел, рамка была поднята верхними рогами по мосту чиркнул, думал погнул чего, нет обошлось. У меня с дышлом влез, с дышлом прес устойчевее а бес дышла его или ложить надо или на растяжки на тросы вязать, а то у меня два раза перетерался жгут с трещеткой.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
saygan1@mail.ru пишет:

удлинил переднюю рамку.ремни растянуты но крепкие.раньше провисали до цилиндров и очень тяжело было начать рулон. ремни захлестывало.сейчас нормально.новые лежат и некогда и неохота.может кому пригодится.

Сайган, у тебя вроде бы ремни не токие старые даже можно сказать новье, ты не видел на коких я работаю, ужас просто, а что ремни так сильно могут растенутся с новья?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
saygan1@mail.ru пишет:

ремням лет 7-8 по сравнению с новыми которые лежат старые в два раза толще и обрезиненные.новые как тряпка с пропиткой х.з. как ходить будут в соседней деревне один поставил сразу ремень новый порвал.у меня когда учился и приспосабливался как только ни захлестывало не зажевывало ломик в зубы кардан в обратную сторону и все норм.

wink вот вот все через это прошли с ломиком то laugh

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
saygan1@mail.ru пишет:

леонид177 поздравляю с покупкой нового пресса.с нетерпением жду отчета о его работе,ПЛЮСАХ И МИНУСАХ.с доларом под сотку о польском можно забыть.чем подкупает пр-150 тем что длинна рулона 1.4м .т.к. прп 1.6 я продавать не собираюсь а укладывать рулоны 1.2м и 1.4 не удобно.т.к. я еще и подкупаю подешевле у трактористов колхозных. ya

Спосибо отчет будет конечно только скорее всего в теме другой smile3 пресс пр150 новосибирска или пр145с бежецка мы там с максом сравнивать решили smile3 уже в принцепе начали загляни smile3 я уже косячек по своему выложил smile3 автор леонид177 я тоесть

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

здравствуйте у меня рулоник прп-1.6 в прошлый сезон поставил новые верхние ремни и при работе краиний левый ремень трет об стенку рулоника и приходится работать больше левой стороной. Что можно сделать

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
К о н с т а н т и н пишет:

здравствуйте у меня рулоник прп-1.6 в прошлый сезон поставил новые верхние ремни и при работе краиний левый ремень трет об стенку рулоника и приходится работать больше левой стороной. Что можно сделать

Я думаю верхний вал на рамке неровно стоит поэтому ремень убегает опустите или нооборот преподнимите край вала. Покрутите если снова трется значит ремни поменяите местами возможно он шире поставте его в центр а с центра в край smile3

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

вал на рамке я пробывал регулировать но ничего не изменяется . Ремень перед барабаном начинает притирать с рулоном под ним как будто меньше сена. А на пустую вроде нормально.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
К о н с т а н т и н пишет:

вал на рамке я пробывал регулировать но ничего не изменяется . Ремень перед барабаном начинает притирать с рулоном под ним как будто меньше сена. А на пустую вроде нормально.

Что можно посоветовать, только менять местами ремни, может ремень с одной стороны чуть длиннее и при натяжки его рулоном он бежит в сторону, может его перевернуть? Тот край что терется о стенку пресса сделать его чтоб смотрел на другую сторону пресса? Может поможет, а до того как поставил новые ремни крайний ремень не бежал в сторону?

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

незнаю я его купил с порваным ремнем.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Ну прям беда huh рамка несогнута??? случайно?? Ремень по отношению с другими одинакого провисает???

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

рамка вроде прямая. провесают вроде оденаково. может он короче . Ремни не захлестывает друг на друга. Может под барабан с одной стороны что подложить чтобы они все сместились при работе в другую сторону моленько ушли

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

от чего подходят цепи на подборщик?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
К о н с т а н т и н пишет:

от чего подходят цепи на подборщик?

Цепи можно в сельхозтехники купить, так то они везде одинаковы, что на Киргизстане что на картофелекопалке, я тоже не в рабочем состоянии купил так и не смог сделать чтоб ремни не бежали в сторону, что только не делал, пришлось приварить упоры с верху.

Вложение
image.jpg
Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

у неня на рамке ровно идут не захлестываются.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

у меня у барабана ремни в лево уводит и после барабана а дальше ровно идут

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
К о н с т а н т и н пишет:

у меня у барабана ремни в лево уводит и после барабана а дальше ровно идут

Барабан не мятый?

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

а вы за сколько покупали пресс

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1048

барабан я сменил он не мытый а старый был измят

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
К о н с т а н т и н пишет:

а вы за сколько покупали пресс

Я за свой отдал 160 000, 4 года назад, очень надо было небыло времени искать подешевле.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах