Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 269 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9209 сообщений
Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

...а тады должна быть где то в приводе муфта фрикционная или срезной болт (или обавместе dri )

про натяжку ремней - повторюсь, есть там "косячек" в инструкции - если тянуть по "мануалу на 3мм" - можно перетянуть. может это связано с тем что пружины разной жесткости попадают в комплектации, а "флажек-дистанцер" у всех по одному "почертежу"... dntknw

"народная мудрость" у нас тут - вседки неувлекаться и "послабже" тянуть -
п1: подтянуть до состояния чтобы "неколбасило" их при прокруте на нормальной работе/оборотах.
потом на покосе п2: проверить чтобы непроскальзывали на нормальной нагрузке, определяется по отсутствию нагрева шкивов, поработал - остановил, потрогал, если чуствуется - чуть подтянул)

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
kolka пишет:

"народная мудрость" у нас тут - вседки неувлекаться и "послабже" тянуть -
п1: подтянуть до состояния чтобы "неколбасило" их при прокруте на нормальной работе/оборотах.
потом на покосе п2: проверить чтобы непроскальзывали на нормальной нагрузке, определяется по отсутствию нагрева шкивов, поработал - остановил, потрогал, если чуствуется - чуть подтянул)

вот это точно самый верный способ good

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Блин по фоткам смотрю у всех косилки чистинькие. Я четыре га скосил и косилка сразу стала старой и грязной.Хоть на мойку гони. laugh За поздравление,Спасибо.Пусть служит.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
kolka пишет:

про натяжку ремней - повторюсь, есть там "косячек" в инструкции - если тянуть по "мануалу на 3мм" - можно перетянуть. может это связано с тем что пружины разной жесткости попадают в комплектации, а "флажек-дистанцер" у всех по одному "почертежу"..

Ты от куда знаешь, на заводе работал?
Я тяну до 3-5 мм и на сезон, на зиму ослабил.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Parad пишет:

Я четыре га скосил и косилка сразу стала старой и грязной.

может ножи стоят сточенной стороной к верху?

burundat пишет:

Я тяну до 3-5 мм и на сезон, на зиму ослабил

Тяну пока с усилием под 90 градусов ремень можно повернуть

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Да так и стоят. А как должны?

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794
burundat пишет:

Ты от куда знаешь, на заводе работал?

....на судоремонтном.

перетяг - дает дополнительные усилия на подшипники шкивов и ремень тоже быстрей изнашивает за счет "внутренних" напряжений.

Виталяша пишет:

Тяну пока с усилием под 90 градусов ремень можно повернуть

или так... victory
"по хорошему" должна быть указана сила и отклонение ремня в середине между шкивами, но похоже, те кто писали инструкцию решили что это излишне, а те кто "клонировал" эти косилки - незамарачиваются.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Parad пишет:

Да так и стоят. А как должны?

если сточенной стороной в верх то все и летит в верх , а если сточенная сторона вниз то вниз все летит. Когда первый раз поехал косить на минике на поле росла земляника, так весь трактор в землянике был и у меня полные уши laugh Здесь подсказали перевернуть ножи и с тех пор и трактор чистый и голова

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Виталяша пишет:

если сточенной стороной в верх то все и летит в верх , а если сточенная сторона вниз то вниз все летит. Когда первый раз поехал косить на минике на поле росла земляника, так весь трактор в землянике был и у меня полные уши Здесь подсказали перевернуть ножи и с тех пор и трактор чистый и голова

У меня ножи не прямые, тоже стоит с сточенной стороной в верх,как их наоборот поставить?плоские от виракс короткие

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220
Parad пишет:

если сточенной стороной в верх то все и летит в верх , а если сточенная сторона вниз то вниз все летит. Когда первый раз поехал косить на минике на поле росла земляника, так весь трактор в землянике был и у меня полные уши [изображение] Здесь подсказали перевернуть ножи и с тех пор и трактор чистый и голова

Надо попробовать. У меня суданка поле паханое,не луг. Бывает как зацепит и пыль и трава летит. На нижнем кругу земля в один см налипла. Домой приехал подсохла, отвалилась.Масса хорошая,валковал четыре волка в один. Теперь не знаю в пресс полезут? Пресс китайский 8070.Сейчас поеду волки переверну.Завтра прессовать.

[/quote]

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Петр Чебан пишет:

как их наоборот поставить?

dntknw переточить то же не вариант .

Parad пишет:

Масса хорошая,валковал четыре волка в один. Теперь не знаю в пресс полезут?

Не полезет . На хорошей траве 1,35 как раз у меня получался идеальный валок для мини пресса

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виталяша пишет:

если сточенной стороной в верх то все и летит в верх

Хоть на одной косилке видели что стоят сточенной стороной вниз..... , я не видел, хотя ножей есть очень много видов на все разные забугорные, даже выгнутые как пропеллер на многодисковых, но все они стоят почему-то сточенным вверх..... наверное все же так правильно.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Исаченко Сергей пишет:

наверное все же так правильно.

Я ,не спорю . Конечно с точки зрения производителя так срез ниже ,пусть на 5 мм ,но ниже . И конечно так правильнее с точки зрения производителя. А то ,что всё летит в верх , так защита есть . Устанавливай защиту или переверни ножи . Выбор за вами.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Мне кажется,что косить она будет что так ножи поставь что так. Есть еще четыре га суданки. переверну ножи .попробую,отпишусь.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Да всё правда.Перевёрнутые вверх не подбрасывают.Элементарная физика.
Дело в спиле под заточку.Он создаёт подъёмную силу.

: Красноуфимск
10.04.2011 - 09:45
: 95
Штаб пишет:

Zmiter пишет:

Да всё правда.Перевёрнутые вверх не подбрасывают.Элементарная физика.

Дело в спиле под заточку.Он создаёт подъёмную силу.

Подбрасывают ножи землю, вне зависимости от того, какой стороной стоят ножи!

Играет роль наклон косилки.

Если передняя часть тарелок задрана - то ножи, описывая круг - идут снизу вверх, пока не дойдут до самой передней точки тарелок. Потом начинают движение взад и вниз...

И вот когда они идут вверх, тогда они и швыряют землю.

Поставьте косилку строго в горизонт, и кидать будет меньше.

Ещё заметил если ставить ножи" наоборот" быстрее залипает глиной.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Parad пишет:

Мне кажется,что косить она будет что так ножи поставь что так.

Куда она денется ,конечно будет .

Штаб пишет:

Поставьте косилку строго в горизонт, и кидать будет меньше.

Вот когда ваша голова будет находится в метре от диска с ножами ,тогда и поговорим о горизонте и о том ,что кидать будет меньше .

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Emir8 пишет:

Ещё заметил если ставить ножи" наоборот" быстрее залипает глиной.

Залипают как правило на разваротах когда обороты скидываешь двс . как правило на т-25 т-40 и тд не слышно в кабине ,а когда роторка вот она ,после разворота когда пошел в полный газ слышно шых шых шых и ты уже знаешь ,что на повороте при малых оборотах нож залип .На 40 -ке косил и оба ножа залипали laugh а чё тарелка траву мнет вроде как косит

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
Виталяша пишет:

Emir8 пишет:

Ещё заметил если ставить ножи" наоборот" быстрее залипает глиной.

Залипают как правило на разваротах когда обороты скидываешь двс . как правило на т-25 т-40 и тд не слышно в кабине ,а когда роторка вот она ,после разворота когда пошел в полный газ слышно шых шых шых и ты уже знаешь ,что на повороте при малых оборотах нож залип .На 40 -ке косил и оба ножа залипали [изображение] а чё тарелка траву мнет вроде как косит

Вставлю я свои пять копеек , если вы выезжаете один раз в год покосить то они у вас и будут залипать ещё долго так как она у вас ещё не обкатана у меня после одного сезона уже не чего не залипало .Не знаю у кого какие кронштейны для ножей но у меня были ровные без бортика для ножа и пока не появилась выработка они даже просто при россе залипали.

Россия
: Маркс
26.04.2017 - 18:34
: 220

Вот мой покос,,,Ножи переставил,косит также но лететь стало меньше.У нас дождичек прошел.Выехал попробовать и заехал назад,грудит,сыро.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Alekcei. пишет:

то они у вас и будут залипать ещё долго так как она у вас ещё не обкатана

scratch_one-s_head может быть ,может быть . скашивал 30-40 тонн и роторку забирали .каждый год новая

Штаб пишет:

Хотя бы защиту установите на косилку... Вы же, как я понял, не в шлеме работаете...?

В шляпе laugh Чё теперь об этом говорить сегодня первый раз выехал косить на мтз крнкой

23.07.2020 - 11:59
: 1

Приветствую всех! У кого-нибудь была такая поломка?

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Денис Реп пишет:

Приветствую всех! У кого-нибудь была такая поломка?

У меня трение было шкивом по кожуху, терануло шкив и ремень, вовремя увидел. Кожух снял и уже 3-й год без него.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

возможно заводской брак-кожухом перетереть шкив не реально(кожухом ремни убить можно)
иногда нужно посмотреть за косой =центровть кожух
хранение ремней.
снимаю периодически переворачиваю (мтз в кабине запасной ремень провис перевернул)

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

кто нибудь делал приблуду для заточки ножей?

Россия
: Тюмень
19.10.2018 - 20:08
: 74

Привет всем, есть кто с УрФО или Омской области, вопрос обязательно ли в наших краях ворошить или так просохнет. Например на кзн сегодня скосил, через 2-3 дня можно убирать, а как на польке и пжл укажите обязательно ширину косилки, как понимаю от 1.85 валок больше чем от 1.65

Россия
: Белгородская обл
14.03.2012 - 15:50
: 2483

Всем привет. Вопросец есть. Косилка Виракс 1.85. Потрескалась рамка которая тремя точками одевается на трактор. Заварить то заварил, но обратил внимание на сильный износ пластиковых втулок. Кто-нибудь менял? Продаются ли отдельно и почём? Может лучше металлические точнуть?

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
Виталий 31 пишет:

Всем привет. Вопросец есть. Косилка Виракс 1.85. Потрескалась рамка которая тремя точками одевается на трактор. Заварить то заварил, но обратил внимание на сильный износ пластиковых втулок. Кто-нибудь менял? Продаются ли отдельно и почём? Может лучше металлические точнуть?

Всё продаётся а металлические я бы не советовал там нет регулярной смазки а значить и износ сильнее будет. А цену на втулки у Димы спроси.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Тоже сильно изнашивались втулки. Я сделал вывод, что это из-за того что передний вал короткий и опора шла лишь на половину кольца. Выточил грибок и удлинил передний вал.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Евгений Карев пишет:

Тоже сильно изнашивались втулки. Я сделал вывод, что это из-за того что передний вал короткий и опора шла лишь на половину кольца. Выточил грибок и удлинил передний вал.

И результат ощутили какой нибудь?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах