Вы здесь

Косилка роторная Z179. Страница 271 из 307

Перейти к полной версии/Вернуться
9209 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Василий 777 пишет:

У всех такие "чупы" остаются или только у меня?

Эти гривы ,так у нас называемые ,от недостатка оборотов на дисках, вследствие чего уменьшается линейная скорость ножа и появляется недокос, недорез как угодно.Этой косилкой нельзя косить на холостых оборотах, если их держать нормальными чтобы на дисках были заявленные 2250 то такого не будет даже с тупыми ножами.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

Ножи если острые и на малых оборотах скосит

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

На холостых едешь- тоже гривы оставляет. Что на юмз на 3й,что на сороковке на 4й. Надо газку давать, и если масса большая- газку побольше, скорость- поменьше. Все подбирается путем проб и ошибок. У вас такие большие гривы, что вы должны были чуствовать сопротивление ходу трактора. Когда нормально скашивает, ты косилку даже не чуствуешь

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

Немного о ремнях. Часто здесь вопросы задают. Альтернатива родным, в любой резинотехнике 170 руб. Третий сезон использую такие, сегодня меняю после полутора сезонов. Покосы тяжелые, много борщевика

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2471
Василий 777 пишет:

Всем привет! Может и обсуждали уже, но всё же спрошу, тапками не кидайтесь лучше ткните где посмотреть. У всех такие "чупы" остаются или только у меня?

Такая же шляпа и у меня косилка 1.85. и только на фото уж совсем запущено. у меня лишь из далека отличается где не прокос остается там зеленое поле а где скошено там более светлое. Думаю вопреки всех советов продаванов установить все 6 ножей может лучше будет.Но косилку однозначно по возможности буду менять. кротовины она скашивает хорошо только есть нюанс эта земля в моем случае глина летит прямо внутрь нижнего и верхнего барабана и приклеивает ножи намертво как сваркой приходиться брать длинную отвертку и ковырять ножи.Но эта коса однозначно лучше кс-2.1 за день можно скосить 4-5 га( на 4+передачи быстрее она не косит траву выше 20 см) сменив два три комплекта ножей и два три раза перевернув их ну и на каждый гектар примерно одна остановка на чистку внутренней полости от глины.так как обороты постоянно высокие топливо уходит порядком на мтз82

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Смотрится конечно страшно, на самом деле это непрокос между дисков . Трава молодая , зелёная это поросль или как мы называем подшёрсток косится очень тяжело, низкая , сочная и мягкая.,основная трава чуть подсохла и повыше косится хорошо Обороты пробывал менять , скорость тоже всёравно такая шляпа выходит. Заметил что так получается когда косишь как бы с поворотом на прямых участках такого нет.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Denchik 67 пишет:

за день можно скосить 4-5 га

Интересно, я на китайце 22лошадки с косилкой 1.35 тоже за день кошу 4-5 га уходит примерно 15 литров соляры. На след год хочу брать 1.85 на мтз, думал будет производительность выше так как на большом тракторе меньше тресет, следовательно можно быстрее ехать. Расчитывал на производительность не меньше 10га, а то и 15 где поровнее.
А тут вон оно как получается...
Может кто еще поделится своей производительностью и расходом топлива на мтз с 1.85

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3096
kudravzev пишет:

Denchik 67 пишет:

за день можно скосить 4-5 га

Интересно, я на китайце 22лошадки с косилкой 1.35 тоже за день кошу 4-5 га уходит примерно 15 литров соляры. На след год хочу брать 1.85 на мтз, думал будет производительность выше так как на большом тракторе меньше тресет, следовательно можно быстрее ехать. Расчитывал на производительность не меньше 10га, а то и 15 где поровнее.

А тут вон оно как получается...

Может кто еще поделится своей производительностью и расходом топлива на мтз с 1.85

День у каждого свой по продолжительности.
Да и условия разные у всех.
7 га на ровном поле за 4-5 часов скашиваю.
1,65 трактор т25

28.03.2017 - 08:10
: 320
Василий 777 пишет:

Всем привет! Может и обсуждали уже, но всё же спрошу, тапками не кидайтесь лучше ткните где посмотреть. У всех такие "чупы" остаются или только у меня?

Здравствуйте!Было такое на изношенных лентах вом,в нагрузке пробуксовывали,после замены лент проблема исчезла.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
санчо1751 пишет:

Здравствуйте!Было такое на изношенных лентах вом,в нагрузке пробуксовывали,после замены лент проблема исчезла.

Трактор купил в этом году, в начале сенокоса на лугу где много вязии, ну трава такая длинная чем то напоминает поветёлку на огороде косилка стала забиваться ну не пролазит между дисков накручивает на них и становится, ремни буксуют, подтянул ремни, ремни перестали буксовать стал буксовать ВОМ , тоже подтянул, стал глохнуть, не прокручивает так что пробуксовка ВОМ исключена.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Василий 777 пишет:

накручивает на них и становится,

Как может накручивать на диски, у меня например такое тогда бывает когда прозеваю и упадут обороты на дисках, остановился газонул и все с них слетает вмиг и пошел дальше косить, а если травостой слишком густой то можно ведь передачу пониже включить чтобы прожевывало между дисков.Тяжело косится густая полегшая и подпревшая снизу трава, а стоячая хоть метр высотой нормально косится, приспособиться просто надо.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2471
Aleks35 пишет:

kudravzev пишет:

Denchik 67 пишет:

за день можно скосить 4-5 га

Интересно, я на китайце 22лошадки с косилкой 1.35 тоже за день кошу 4-5 га уходит примерно 15 литров соляры. На след год хочу брать 1.85 на мтз, думал будет производительность выше так как на большом тракторе меньше тресет, следовательно можно быстрее ехать. Расчитывал на производительность не меньше 10га, а то и 15 где поровнее.


А тут вон оно как получается...


Может кто еще поделится своей производительностью и расходом топлива на мтз с 1.85

День у каждого свой по продолжительности.

Да и условия разные у всех.

7 га на ровном поле за 4-5 часов скашиваю.

1,65 трактор т25

Это видать надо носиться со скоростью не менее 40 км

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2471
kudravzev пишет:

Denchik 67 пишет:

за день можно скосить 4-5 га

Интересно, я на китайце 22лошадки с косилкой 1.35 тоже за день кошу 4-5 га уходит примерно 15 литров соляры. На след год хочу брать 1.85 на мтз, думал будет производительность выше так как на большом тракторе меньше тресет, следовательно можно быстрее ехать. Расчитывал на производительность не меньше 10га, а то и 15 где поровнее.

А тут вон оно как получается...

Может кто еще поделится своей производительностью и расходом топлива на мтз с 1.85

У 1.85 производительность лучше чем у кс-2.1 примерно раза в два или три. если считать что она забивается. если не забивается то роторка не намного производительней. 1.85 столкнулся с такой проблемой что если масса большая то наматывает на барабаны так что останавливает их.плюс к этому вся масса не проходит между барабанов и приходиться ехать на мтз 2-3 передача и то не всегда спасает выше 5- передачи не косил на 5- косил поле с атавой которая поднялась после первого укоса и то оставался не прокос по средине барабанов.В общем не все так сказочно как пишут или я настолько не опытен и безрукий что могу только 5 га скосить за день день начинается с 7-6 утра и заканчиваю 5-6 вечера.
иногда когда сильно жарко то до 12 кошу потом домой и в 16-17 снова на покос. трясет хорошо и в мтз и в 15 литров не укладываешься.Даже с простым расчетом нового трактора 4 литра в час обороты нужно держать 1500-2000 либо вом ставить на 1000.но еще раз повторюсь масса у меня в этом году очень большая трава была вся выше капота трактора много полегшей. Для меня конечно 1.85 лучше чем кс-2.1 но копить буду на брусовую импорт или новую или бу.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Исаченко Сергей пишет:

Как может накручивать на диски, у меня например такое тогда бывает когда прозеваю и упадут обороты на дисках, остановился газонул и все с них слетает вмиг и пошел дальше косить, а если травостой слишком густой то можно ведь передачу пониже включить чтобы прожевывало между дисков.Тяжело косится густая полегшая и подпревшая снизу трава, а стоячая хоть метр высотой нормально косится, приспособиться просто надо.

Вот так вот и накручивает, Трава была высотой с заднее колесо МТЗ плюс вязёлка так что масса не проходила между барабанами, Пробовал косить на первой пониженной на полном газе тоже самое. Косил за два раза, первый раз с поднятой косилкой резал пополам второй раз под корень.Первый раз столкнулся с таким, хотя и кошу лет 6-7, вспомнил про брусовую косу хоть и высоко косит но проблем с массой нет.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Denchik 67 пишет:

Aleks35 пишет:

kudravzev пишет:

Denchik 67 пишет:

за день можно скосить 4-5 га

[развернуть]

Интересно, я на китайце 22лошадки с косилкой 1.35 тоже за день кошу 4-5 га уходит примерно 15 литров соляры. На след год хочу брать 1.85 на мтз, думал будет производительность выше так как на большом тракторе меньше тресет, следовательно можно быстрее ехать. Расчитывал на производительность не меньше 10га, а то и 15 где поровнее.



А тут вон оно как получается...



Может кто еще поделится своей производительностью и расходом топлива на мтз с 1.85

День у каждого свой по продолжительности.


Да и условия разные у всех.


7 га на ровном поле за 4-5 часов скашиваю.


1,65 трактор т25

Это видать надо носиться со скоростью не менее 40 км

Если взять средний захват косилки 1.5м скорость 10км/ч, то получаем 1.5м*10000м/ч=15000м2 или 150соток или 1.5га в час итого за 5 часов 7.5га. вроде все сходится.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Василий 777 пишет:

У всех такие "чупы" остаются или только у меня?

Фото бы твоих ножей после такой косовицы посмотреть. До новой заточки. У меня z-173 2008 года. С 2009 в работе. И скажу что это все ножи-обороты- ну выбор передачи. Своим т-40 выше 3й не включал. 4я в редких случая. На свой покос примерно в 3га кусками беру 5-6 комплентов.По нагрузке на двигатель. По тому как бросает скошенную траву за косилко можно определить что пора менять ножи. Иной раз просто перекурить и загленуть под валок и посмотреть нет ли грив. Если трава сочная да с утрица по росе то реже меняю. Бывало людям косил в жару да травостой не ахти. То только тапок в пол и 1я передача.Вот в этом году косил.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Ножи вроде в норме, не особо тупые, бывали и тупее но такого не было. Косил на третьей пониженной МТЗ 80, ну обороты конечно не полные но около средних точно.Нагрузки ни какой не было, да и что за нагрузка для МТЗ от 1,65? Просто интересно значит спереди и по бокам там оборотов хватает, а вот в середине такое хотя и ножи там проходят в два раза чаще. Что то там не так.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Там не хватает инерции,нож прячется.Чем тупее нож и меньше обороты,тем больше прячется.
Поэтому и непрокос.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Василий 777 пишет:

вот в середине такое хотя и ножи там проходят в два раза чаще. Что то там не так.

Да как же они чаще там пройдут. Гриву разделите по среди не и получится вот такая ситуация.

Zmiter пишет:

Там не хватает инерции,нож прячется.Чем тупее нож и меньше обороты,тем больше прячется.
Поэтому и непрокос.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Zmiter пишет:

Там не хватает инерции

Самое главное слово....инерция , косилка то какая , барабанная, инерционная,ну бубновая секачка если по польски, и нормально косит если оборотов хватает, ну нет на наших тракторах функции постоянных оборотов ВОМа как за бугром, самому на слух обороты движка, а сколь на дисках ведь некто не знает даже приблизительно...., отсюда все эти проблемы.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Исаченко Сергей пишет:

Самое главное слово....инерция , косилка то какая , барабанная, инерционная,ну бубновая секачка если по польски, и нормально косит если оборотов хватает, ну нет на наших тракторах функции постоянных оборотов ВОМа как за бугром, самому на слух обороты движка, а сколь на дисках ведь некто не знает даже приблизительно...., отсюда все эти проблемы.

Наверное соглашусь, чёт это а голову не приходило, Наверное к следующему сезону нужно мутить какой то тахометр для ВОМа, эт на новых тракторах есть, а мой то 1984 года.для контроля оборотов.и ручной газ, выставил и поехал.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3096
Штаб пишет:

Это если идеально ровное поле, без сбросов скорости в процессе работы, и разворотов. Без посцать, пожрать, и т.д.
В жизни так не бывает.
На камни налетел - меняй ножи, а это время...
Пока у меня косилкой 1,65 накосить в день больше 6 Га, никогда не получалось. Это с самого утра, и до темноты.
Оговорюсь, поля не ровные...

Всё зависит от условий. В другом месте за теже 4-5 часов около 4 гектар.
Насчёт пожрать это роскошь работать приехал а не жрать как говориться.
На ровном поле только посцать и то не всегда останавливаюсь. Камней и каких либо препятствий нету.
Но это только одно поле остальные похуже.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2471
Aleks35 пишет:

Штаб пишет:

Это если идеально ровное поле, без сбросов скорости в процессе работы, и разворотов. Без посцать, пожрать, и т.д.

В жизни так не бывает.

На камни налетел - меняй ножи, а это время...

Пока у меня косилкой 1,65 накосить в день больше 6 Га, никогда не получалось. Это с самого утра, и до темноты.

Оговорюсь, поля не ровные...

Всё зависит от условий. В другом месте за теже 4-5 часов около 4 гектар.

Насчёт пожрать это роскошь работать приехал а не жрать как говориться.

На ровном поле только посцать и то не всегда останавливаюсь. Камней и каких либо препятствий нету.

Но это только одно поле остальные похуже.

scratch_one-s_head По щучьему велению что ли.

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3096
Denchik 67 пишет:

По щучьему велению что ли.

Почему по щучьему. Пахалось камни вывозились, выравнивалось сеялось.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Aleks35 пишет:

выравнивалось сеялось.

Чем равнял и что сеял?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3096
Василий 777 пишет:

Aleks35 пишет:

выравнивалось сеялось.

Чем равнял и что сеял?

Профильной трубой с наваренными под углом рёбрами. Сняли свиданку с клевером.
Это было лет 15 назад. Надо заново засеевать переродилась уже. Когда соберусь на этот подвиг не знаю даже.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2471
Aleks35 пишет:

Denchik 67 пишет:

По щучьему велению что ли.

Почему по щучьему. Пахалось камни вывозились, выравнивалось сеялось.

Да блин на мтз и коса 1.85 как ни пробовал не выходит ну ни как 1га в час если скорость больше то остается не прокос и забивается коса.если устранить не прокос то скорость меньше а обороты как ни крути какую скорость не воткни должны быть как минимум 1500-2000 и это не зависит от ровности поля.Единственное это что приходит в голову то то что у вас массы нет и трава совсем плохая что вы гоняете 40 км и выходит 1 га час.Поделитесь опытом что за секрет

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3096
Denchik 67 пишет:

секрет

Да какой секрет. Нету секрета.
Приехал в рабочее положение поставил, включил 4 передачу обороты почти максимум и пока поле не кончится.
Масса средняя на этом поле, да и у нас чтоб сильна большая масса была нет такого.

01.12.2012 - 23:48
: 1028
Denchik 67 пишет:

Aleks35 пишет:

Denchik 67 пишет:

По щучьему велению что ли.

Почему по щучьему. Пахалось камни вывозились, выравнивалось сеялось.

Да блин на мтз и коса 1.85 как ни пробовал не выходит ну ни как 1га в час если скорость больше то остается не прокос и забивается коса.если устранить не прокос то скорость меньше а обороты как ни крути какую скорость не воткни должны быть как минимум 1500-2000 и это не зависит от ровности поля.Единственное это что приходит в голову то то что у вас массы нет и трава совсем плохая что вы гоняете 40 км и выходит 1 га час.Поделитесь опытом что за секрет

не расстраивайся, на мтз поверь скосил за 12 часов 7 га вложил примерно
вчера картошку 6 соток выкопал ботва сохла, сухо уже сегодня дождь
посадил около 5 мешков выкопал около 20(мешки полные не насыпаю насиловать себя не хочу)
земля очень сухая копалка справилась

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
Владимир Николаенко пишет:

То только тапок в пол и 1я передача.Вот в этом году косил.

И какой расход топлива на гектар при такой скорости?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах