Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 65 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2083 сообщения
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

одно время с комбайна ДОН ремни ставили ходили намного дольше вроде как стоят они на комбайне на приводе ГСТ

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Михаил Сычиков пишет:

и ремни туда же

И какие ремни приобрел?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Михаил Сычиков пишет:

Ремень УВ(SPC)- 2800 К. 516 рублей штука.

Я когда то брал польские, 6 шт. Но так как в одном магазине не было в наличии, купил в разных, разные партии и сцука у всех натяжка разная.

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

Здравствуйте Хочу взять ркн 2.1 сборка г Киров кто что может про нее сказать?

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Мужики проконсультируйте.Вот такая крн как на чертеже с большим редуктоом и разными шкивами,это как я понимаю старого образца под 540 оборотов? Хочу купить такую косу за недорого - есть тут на примете,дед помер,бабка продает.
И второй вопрос - коса далече 120 км надо за ней ехать -поедем на газели - поэтому ее надо разобрать.Как снять брус - разьеденить редуктор? насколько понимаю по чертежу -нужно вначале открутить маленькую крышку вверху и через нее снять коничку? .Потом открутить и снять весь редуктор.
Как проверить обгонную муфту без траткора? за кардан кручу в одну сторону,роторы вращаются.в другую кручу - роторы не вращаются, так и должно быть?

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 218

коничку сни мать не нать.она остается на брусе.надо ослабить пружины.снять лыжу и отвернуть семь болтов на тридцать.монтажкой под редуктор поддеть и все. smile3

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 218

ось от пружин снять.и рычаг на трех болтах.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
mixas63 пишет:

коничку сни мать не нать.она остается на брусе.надо ослабить пружины.снять лыжу и отвернуть семь болтов на тридцать.монтажкой под редуктор поддеть и все

вот фото -точно такая же коса -ка ки я покупаю -с таким же усилителем бруса.Раз коничку не надо снимать то я думаю открутить эти болты показываю красной стрелкой, монтажку вставлять между брусом и редуктором? на фото отметил черным цветом.Разбирать будем по максимуму что бы кинуть в кузов газели частями.Сколько кстате весит чисто брус с тарелками ? килограмов 200?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Михаил Сычиков пишет:

Легче всего отсоединить редуктор от рамы.

Я тоже так думаю, отвернуть лыжу, рамку за которую поднимается брус и один кронштейн на котором редуктор крутится при подьеме.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Игорек 25. пишет:

mixas63 пишет:

коничку сни мать не нать.она остается на брусе.надо ослабить пружины.снять лыжу и отвернуть семь болтов на тридцать.монтажкой под редуктор поддеть и все

вот фото -точно такая же коса -ка ки я покупаю -с таким же усилителем бруса.Раз коничку не надо снимать то я думаю открутить эти болты показываю красной стрелкой, монтажку вставлять между брусом и редуктором? на фото отметил черным цветом.Разбирать будем по максимуму что бы кинуть в кузов газели частями.Сколько кстате весит чисто брус с тарелками ? килограмов 200?

Здесь еще проще- отворачиваешь кронштейн и с редуктора все снимется, но редуктор на брусе останется, чуть тяжелее но по доскам веревкой затащить можно. косилка крн весит 500кг и половина на брус наверно будет.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Андрей сибиряк пишет:

Здесь еще проще- отворачиваешь кронштейн и с редуктора все снимется, но редуктор на брусе останется, чуть тяжелее но по доскам веревкой затащить можно. косилка крн весит 500кг и половина на брус наверно будет.

в принципе верно -но редуктор там массивный кг 30-40 по прикидкам(на некоторых немецких тюковых прессах редуктора меньше - вот он советский запас прочности ).значит просто откручу уши которыми редуктор крепится к раме навески и брус веревками затащим по доскам -сороковкам.Дельный совет thank_you .

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

вопрос по муфте храповой.Она стоит сзади ведущего шкива? Это нормально что при прокручивании в обратную сторону она не щелкает сухарями ? Или же это указывает на износ сухарей,зубьев храповика,или поломку пружин?при этом при нормальной прокрутке -как вом - роторы крутятся.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Игорек 25. пишет:

поедем на газели

Для чего вообще разбирать косилку? Или погрузить нечем? Я на маленьком японском грузовичке привозил за 200 км. Куном аккуратненько в будку положили и в путь...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Feller пишет:

Игорек 25. пишет:

поедем на газели

Для чего вообще разбирать косилку? Или погрузить нечем? Я на маленьком японском грузовичке привозил за 200 км. Куном аккуратненько в будку положили и в путь...

Я лично тоже придерживаюсь такого мнения....даже уж если вообще ничего нет,то по доскам,веревка,лом,руки и т.д...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Feller пишет:

Для чего вообще разбирать косилку? Или погрузить нечем?

именно поэтому - было бы там чем погрузить тут бы таких вопросов не задавал...

Feller пишет:

Куном аккуратненько в будку положили и в путь...

laugh в том то и дело что не нашлось там не куна ,ни манипулятора -короче ничего чем можно было бы загрузить в газель..думаеш не искали варианты или бы не додумались если бы был кун там? разбирать приходится не от хорошей жизни.

Алекс 37 пишет:

Я лично тоже придерживаюсь такого мнения....даже уж если вообще ничего нет,то по доскам,веревка,лом,руки и т.д...

года 3 назад - мы колхозную по дороге отцепили - потому что забарахлила гидравлика на мтз, и оставили на обочине в селе в транспортном положении, а она зараза завалилась - мы ее потом замучались вдвоем - 2 крепких парня ломами поднимать обратно.что бы нацепить на другой трактор ...она неподьемная.проще отцепить брус и закинуть все частями - чем убивать спины..всеравно потом разбирать -кое что ремонтировать - бу есть бу.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
saygan1@mail.ru пишет:

Удачи Игорь

Благодарю,Серега thank_you .

saygan1@mail.ru пишет:

да и разберешь пообсераешься грузить

сама рама - разбирается легко судя по чертежам - треугольник навески с ведущим шкивом остаются.Сам прицепной подрамник -крепится к треугольнику штырем и шплинтуется, механизм подьема и подпружинивания -то же разбирается сранвительно легко.То есть саму раму раскидать не долго до вполне подьемных деталей laugh Останется брус с ведомым редуктором в сборе, кг 250, но 250 это уже не 500 laugh

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Перевез короче косу, разобрал за пол часа - брус отстегивается очень просто - на фото видно.Коса походу кр 2.1 агромак(может и ошибаюсь я в модификациях крнок не сильно шарю).Рама и подрамник собраны на пальце -расшплинтовал выбил и все ...Короче удобно разбирается.
По состоянию - брус ровный не протертый,в одном месте на углу латка .Тарелки практически без люфта ,довольно таки ровные.Люфты между тарелками в пределах нормы - все крутится от руки легко -не заедает.
Из явных неисправностей - цилиндр ремонтировать , поломан предохарнитель бруса - он на месте,востановимо. Конические шестерни в редукторе целые зубья - но непрвильно отрегултированы - не на всю длину зуба зацеп,нужно убрать прокладки регулирововчные между редуткором и брусом. Ремни на выброс.Люфты в механизме подьема бруса -но это все мелочи -там болты не по размеру просто стоят.Ножей нет.
Муфта храповая целая - в одну сторону вращает тарелки,в другую прощелкивает сухарями ка ки положено.короче вот такая вот коса за 20 тысяч.Я считаю неплохо

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 218

ага а у меня другая.конечно и разбирается не так.увы.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Михаил Сычиков пишет:

И ещё. Шкив большой на ней скорее всего под ВОМ 1000 об/мин.

я считаю это вообще несущественно - сколько помню в колхозе нашем переключить вом на 1000 оборотов на мтз это фантастика- ни кто даже не знал как это сделать-)Всегда работали на 540 - так привычнее,в том числе с крн ками - а их было несколько и все разные в том числе и комбинация шкивов.Ни кто понятия не имел -какие из них на 1000 .Какие на 540.И все отлично косило,лишь бы ножи были острые...Этой косой умерший дед косил на юмз.

Михаил Сычиков пишет:

Косилка Рязанская. Шестерни к ней не найдёшь. В остальном всё решаемо. Особенно за такую цену.

меня вообще полностью устраивала кзн пальцевая(была однако мысля переделать на беспальцевую жрб - что бы клинья спокойнее докашивать laugh )На свои 5 коров накашивал только так..Но тесть взял 50 га покосов в аренду,а там местами участки сильно кустистые -жалко убивать сегментную.Но и роторки дорогие - хрен знает сколько там сена насшибаеш с этих га,опрадаешь ли вложения и аренду(ведь еще и прес надо брать...)? Поэтому искал побюджетнее вариант.,но что бы не совсем хлам.И именно крн - для разработки покоса это самое оно.

mixas63 пишет:

ага а у меня другая.конечно и разбирается не так.увы.

наверное уши держащие редуктор и брус приварены к подрамнику -а не на болтах как на этой?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

[quote=Игорек 25.]

Михаил Сычиков пишет:

И ещё. Шкив большой на ней скорее всего под ВОМ 1000 об/мин.

я считаю это вообще несущественно - сколько помню в колхозе нашем переключить вом на 1000 оборотов на мтз это фантастика- ни кто даже не знал как это сделать-)Всегда работали на 540 - так привычнее,в том числе с крн ками - а их было несколько и все разные в том числе и комбинация шкивов.Ни кто понятия не имел -какие из них на 1000 .Какие на 540.И все отлично косило,лишь бы ножи были острые...Этой косой умерший дед косил на юмз.

Шкив действительно похож что 1000 об надо. Потом с ремнями когда будет покрути за ротор и посчитай сколько ему оборотов надо на один оборот кардана, должно 4/1 , если 5\1 то еще лучше.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Андрей сибиряк пишет:

Шкив действительно похож что 1000 об надо. Потом с ремнями когда будет покрути за ротор и посчитай сколько ему оборотов надо на один оборот кардана, должно 4/1 , если 5\1 то еще лучше.

ну да, если 4 к 1 = то роторы будут крутится 2 000 обортов.а если 5 к 1 то 2 500

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Да коса действительно рязанская агромак - точное название кр 2.1 -на авито вот нашел такую.
Она оказывается легче обычной крн, вес "всего"- 390 кг.Я еще вчера это заметил ворочал раму и брус один,мне еще по ощущениям показалось что какая то она легкая,после колхозных крн laugh И она точно на 540 оборотов.
То что надо для т 40.

12.01.2019 - 19:25
: 3
_Mikhail_ пишет:

Купил б у крн 2 1б т о делал где сальники заменил

Работает сенокоска 2 1б отлично Слабые место навалу Слабые роторы на шлицах надо сваркой чиркать или ещё что то уже накопил ей 800тюк унас засуха пришлось не сладко ей скажу я вам и кочки и муровейники ножи отличные

Россия
: Калуга
13.04.2015 - 17:15
: 13

Мужики, подскажите как открутить ведомый шкив на крн-2.1, шкивы разноразмерные, три ручья, пробовал и греть, и цепями крутил, и вилку варил на лом... цепи порвал, сварку порвал, а шкив даже не дернулся! Товарищ сказал что там левая резьба, но я пробовал в обе стороны) дайте дельный совет как победить этот шкив!

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
экокачество пишет:

дайте дельный совет как победить этот шкив!

Вот тут:

https://fermer.ru/comment/1075485416#comment-1075485416
фото и описание приспособы которой я шкив победил.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
экокачество пишет:

Мужики, подскажите как открутить ведомый шкив на крн-2.1, шкивы разноразмерные, три ручья, пробовал и греть, и цепями крутил, и вилку варил на лом... цепи порвал, сварку порвал, а шкив даже не дернулся! Товарищ сказал что там левая резьба, но я пробовал в обе стороны) дайте дельный совет как победить этот шкив!

Миxалыч пишет:

Вот тут:

https://fermer.ru/comment/1075485416#comment-1075485416
фото и описание приспособы которой я шкив победил.

тоже предстоит сия работа. какой же все таки дебил там на заводе придумал посадить шкив на резьбу?Неужели же нельзя было сделать под шпонку и гайкой закрутить? .
Р.С, МИхлыч приспособа знатная.

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 218

стопорил тарелки.вставил лом в спицу малого шкива.и бил по лому резко кувалдой.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
экокачество пишет:

Мужики, подскажите как открутить ведомый шкив на крн-2.1, шкивы разноразмерные, три ручья, пробовал и греть, и цепями крутил, и вилку варил на лом... цепи порвал, сварку порвал, а шкив даже не дернулся! Товарищ сказал что там левая резьба, но я пробовал в обе стороны) дайте дельный совет как победить этот шкив!

обычная резьба там должна быть, если сомневаешься. то смотри рабочее направление куда крутится и должен шкив на закрутку идти. Попробуй вот такую приспособу сделать, с ней можно и двумя ломами вдвоем крутить. Варить ее надо по месту- вставив в спицы шкива пластины ровно, стопорю по разному, или болт в редуктор между зубьями или в роторе в отверстие пальчик.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Никто и никогда не заморачивался как к трактору с косилкой КРН прицепить двухосный прицеп для того же сена?Думаю что это возможно,просто надо включить мозг и что-то к чему- то приделать.Были у кого подобные идеи- поделитесь если не жалко.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Андрей просто Андрей пишет:

Никто и никогда не заморачивался как к трактору с косилкой КРН прицепить двухосный прицеп для того же сена?Думаю что это возможно,просто надо включить мозг и что-то к чему- то приделать.Были у кого подобные идеи- поделитесь если не жалко.

на сегментной цеплял полуприцеп - прицепную вилку - открутил от поперечины -и зацепил на чугунную раму косилки(едтинственное получилось не по центру - но по полям нормально).На крн рама тоже мощная - единственное предохранитель - откидывающийся брус.Нужно цепочку стопорную - что бы рама не раскрывалась.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах