Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 67 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2083 сообщения
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

Открутил шкив,будь он неладен.Приварить к нему трубу с отверстием под лом неполучилось. шкив чугуняка - все отвалилось на третий подход, тянул ломом 1.8м.
В итоге открутил цепью,сделал удавку и тянул до усрачки на затяжку вокруг шкива.Лом согнул.В итоге взял 2.5 метровую прицепную трубу толстостенную от граблей гвк.И потихоньку потихоньку расшатал и открутил.
Спасибо предыдущему хозяину что смазал хорошо резьбу.Иначе если бы заржавело- то не представляю как и чем откручивать wacko2
Поэтому мужики при сборке не забывайте тщательно почистить резьбу -помыть солярой и хорошо смазать,иначе потом при разборке -будет пздц.А насчет затяжки не беспокойтесь - трактор так затянет,что потом замучаешся откручивать...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
Михаил Сычиков пишет:

Чуть погреть шкив резаком или горелкой и откручивается очень легко и просто.

Нет laugh я его вначале сваркой прогрел приварил трубу в торец -с 2мя отверстиями под лом - длина шва по кругу 22 см,варил в 2 прохода на токе 170 А - прогрел хорошо,отломило на третьем подходе с ломом.Потом еще прогрел газовой горелкой .и легко и просто он не открутился после этого - лом дугой согнуло шкив не тронулся .Только 2.5 метровой трубой - раскачал и он тронулся.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

располовинил брус - как всегда подшипники подкачали.Шестерни в идеале

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475

подскажите знающие что это за модель косы?
Отличия от стандартной крн в редукторе - у крн обычные шариковые подшипники 308,у меня стоят конические роликовые 7509 А от ступиц газели(фото прилагается).
Брус стандартный крновский с промежуточной плитой -касетой, но передача ускоренная на обычной крн между шестерней ведущей и тарелкой стоит одна большая промежуточная шестерня,у меня стоит 2 маленькие как на кдн wacko2 Но на кдн 2 промшестерни обьединены в блоки.У меня же обычная промежуточная пластина крновскя.Что за модель косы?

30.01.2021 - 07:22
: 2
Алексей К. пишет:

спасибо мужики за советы ,попробую как делал СЕНСЕЙ

Я сваривал три пластины шир.5см.толщ.5мм.длина 50см как бы конусом таким образом чтобы концы этих пластин можно было просунуть между спицами шкива.Вал с противоположной стороны зажимал большим газовым ключом с надетой на него трубой, чтоб получился хороший упор. Когда съёмник из пластин одним концом вставлял в шкив, в дальнем конце от шкива между пластин вставлял лом., Моего усилия для откручивания было маловато, вдвоём с зятем рывком сорвали шкив с места, а потом он скручивается от руки.Да, первоначально пытались тоже греть остужать, ни чего не вышло.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Сергей Жлутко пишет:

Алексей К. пишет:

спасибо мужики за советы ,попробую как делал СЕНСЕЙ

Я сваривал три пластины шир.5см.толщ.5мм.длина 50см как бы конусом таким образом чтобы концы этих пластин можно было просунуть между спицами шкива.Вал с противоположной стороны зажимал большим газовым ключом с надетой на него трубой, чтоб получился хороший упор. Когда съёмник из пластин одним концом вставлял в шкив, в дальнем конце от шкива между пластин вставлял лом., Моего усилия для откручивания было маловато, вдвоём с зятем рывком сорвали шкив с места, а потом он скручивается от руки.Да, первоначально пытались тоже греть остужать, ни чего не вышло.

Вот пост с фотографиями моей приспособы для отворачивания шкива:
https://fermer.ru/comment/1075485416#comment-1075485416
А стопорил вал впихивая кусок алюминиевой шины между зубьями шестерён редуктора.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Миxалыч пишет:

Сергей Жлутко пишет:

Алексей К. пишет:

спасибо мужики за советы ,попробую как делал СЕНСЕЙ

Я сваривал три пластины шир.5см.толщ.5мм.длина 50см как бы конусом таким образом чтобы концы этих пластин можно было просунуть между спицами шкива.Вал с противоположной стороны зажимал большим газовым ключом с надетой на него трубой, чтоб получился хороший упор. Когда съёмник из пластин одним концом вставлял в шкив, в дальнем конце от шкива между пластин вставлял лом., Моего усилия для откручивания было маловато, вдвоём с зятем рывком сорвали шкив с места, а потом он скручивается от руки.Да, первоначально пытались тоже греть остужать, ни чего не вышло.

Вот пост с фотографиями моей приспособы для отворачивания шкива:
https://fermer.ru/comment/1075485416#comment-1075485416

А стопорил вал впихивая кусок алюминиевой шины между зубьями шестерён редуктора.

у меня другая с 89 года выпуска lol

россия
: марий эл
22.02.2012 - 17:18
: 130

может кого такой вариант устроит. к арматуре длиной 160 см ф 36 приварил резцы от токарного станка по отверстия шкива,

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
александр12 пишет:

ожет кого такой вариант устроит. к арматуре длиной 160 см ф 36 приварил резцы от токарного станка по отверстия шкива,

это если отверстия есть.. а если шкив ровный? яфото выставлял недавно - цепная удавка -делает вещи и рычаг метра 2- 2.5

Россия
: Оренбургская область
28.05.2013 - 20:49
: 246

за сколько сейчас можно продать крнку в рабочем состоянии?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Расул Сайтбурханов пишет:

за сколько сейчас можно продать крнку в рабочем состоянии?

За 50т. и то на удачу, потому что на рынке много конкурентов с разнообразными косилками.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Cергей 36 RUS пишет:

Расул Сайтбурханов пишет:

за сколько сейчас можно продать крнку в рабочем состоянии?

За 50т. и то на удачу, потому что на рынке много конкурентов с разнообразными косилками.

Тут кому что. Отец знакомого взял за долги пятилетку назад крн решил подделать и продать. Я у знакомого арендовал ангарчик, потому не мог отказать в помощи. Проблем было очень знатно, я на тот момент уже ушел от крн, отговаривал от этой затеи. В общем, несколько шестерен, кассеты, несколько валов, почти все оси, шайбы на оси, стопорные кольца, считай, что все подшипники, понятно что все сальники, две тарелки роторов, что то было с обгонной муфтой, в редукторе что то незначительное было, покупка нового цилиндра, наварка листа на днище, зачем то переваривали трехточку, может рваная была, не упомню уже. По затратам, как говорил владелец, под 40 вышло точно. Плюс долгов списанных .
Продавать начал ее с 80, и через год продал ее за 40. Кое как.
Многое зависит от внешнего вида и удачи. Я свой первый виракс 1.85 продал в 2014 году в состоянии порвано - перебранном минут за 15 после выставления объявления, буквально через минут пять после выкладывания на авито стали звонить со всей России. Тут дело случая.
В вот продавал по счету третью, в конце сезона 2020 там даже очередь не стояла.

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121

А мы Крн продали за 60 в течение недели лохматых годов и состояние было среднее, сейчас всё в цене.Причем приехали издалека за ней,окашивать обочины взял покупатель,звонков было очень много.

Россия
18.12.2014 - 07:02
: 1
Алекс 37 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Сальник там должен стоять 55\80 и вставляться он должен в бандаж, тогда наружний размер - 90 будет.

Повыкидывал все эти бандажи и поставил сальник 55х90.

На кдн так и было...,никаких бандажей...и сальник 65х90....но устанавливая вал тарелки и тарелку с крн обнаружил что на крновской тарелке для сальника рабочая поверхность на 55мм....пришлось на тарелку точить кольцо...за другим сальником надо ехать было...

Александр, тоже хочу поставить на свою КДН-210, вместо отработавших свое вала тарелки и тарелки ( КПП-3,1.01.01.120А и КПП-3,1.01.01.603), аналоги с КРН 2.1 (КРН-2,1.03.430 и КРН-2,1.03.604-4). Просьба уточнить подходят ли данные запчасти без переточек и доделок, при наличии сальника 55х90, и старых оригинальных шестерен.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22225
Vladimir_83 пишет:

Алекс 37 пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Сальник там должен стоять 55\80 и вставляться он должен в бандаж, тогда наружний размер - 90 будет.

[развернуть]

Повыкидывал все эти бандажи и поставил сальник 55х90.

На кдн так и было...,никаких бандажей...и сальник 65х90....но устанавливая вал тарелки и тарелку с крн обнаружил что на крновской тарелке для сальника рабочая поверхность на 55мм....пришлось на тарелку точить кольцо...за другим сальником надо ехать было...

Александр, тоже хочу поставить на свою КДН-210, вместо отработавших свое вала тарелки и тарелки ( КПП-3,1.01.01.120А и КПП-3,1.01.01.603), аналоги с КРН 2.1 (КРН-2,1.03.430 и КРН-2,1.03.604-4). Просьба уточнить подходят ли данные запчасти без переточек и доделок, при наличии сальника 55х90, и старых оригинальных шестерен.

Честно говоря давно это было...может запамятовал я чего.
Но в общем вал взял наверное с крн(валялся в гараже...)...отличие от кдн в шлицах под тарелку...остальное все подошло без проблем....тарелку привезли новую,с крн точно.....про сальник уже писал....ну и резьба для гайки крепления тарелки другая....(даже сейчас имея крн на работе,я резьбы на этих валах переточил на 30х1,5....ставлю гайку колёсную с футорки газ,зил ,и после затяжки слегка прихватываю сваркой.)....

Россия
: Зарайск
25.06.2016 - 12:05
: 124

Подскажите, не могу снять большой шкив и разобрать корпус подшипников. Имеется значительный люфт, хочу разобрать и заменить изношенные детали. Обгонная муфта к валу прикисла наглухо, думал выбить вал со стороны шлицов(от кардана) но и там не получается. Вал сидит мертво. Неужели только пилить, или есть какие-то хитрости?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
timurrus пишет:

Подскажите, не могу снять большой шкив и разобрать корпус подшипников. Имеется значительный люфт, хочу разобрать и заменить изношенные детали. Обгонная муфта к валу прикисла наглухо, думал выбить вал со стороны шлицов(от кардана) но и там не получается. Вал сидит мертво. Неужели только пилить, или есть какие-то хитрости?

Со стороны шлицов не выбьете, вал имеет утолщение внутри опоры. Подшипник тоже не двинется, наружная обойма застопорена.
Съёмником снимайте обгонку. Если нет за что зацепится, сверлите в обгонке отверстия и режьте резьбы для болтов съёмника.
Также смотрите чтобы край вала не был развальцован.
Всякие раскоксовки ,"вэдешки" и пр. в помощь.

Россия
: Зарайск
25.06.2016 - 12:05
: 124

То есть, надо снять шкив и выколупывать подшипники по одному или выбивать вал со стороны резьбы?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
timurrus пишет:

То есть, надо снять шкив и выколупывать подшипники по одному или выбивать вал со стороны резьбы?

Снять обгонку, снять шкив, далее из опоры снять стопора и извлечь подшипники каждый в свою сторону. Опоры по конструкции могут отличатся, но вал в любом случае , в середине имеет утолщение.
Дополню.
Сейчас глянул в запасе есть опора, на ней со стороны шлицов вместо стопора есть крышка на трёх болтах.
Старайтесь ничего не выбивать, а пользоваться съёмниками

Россия
: Зарайск
25.06.2016 - 12:05
: 124

Муфта никак не хотела сниматься, пришлось распилить вал, муфту потом на прессе сняли. Такие пироги :) Спасибо за помощь!

Россия
: Тамбов
14.07.2013 - 16:07
: 23

Добрый день народ,такая проблема,купили роторную косилку,крепление редуктора было поломано,а новый редуктор по креплениям не лёг на корпус бруса по креплениям(центральной частью(отверстием) стоит нормально,а края считай в воздухе,и неровно),как поступить,что скажет

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Александр68рус пишет:

Добрый день народ,такая проблема,купили роторную косилку,крепление редуктора было поломано,а новый редуктор по креплениям не лёг на корпус бруса по креплениям(центральной частью(отверстием) стоит нормально,а края считай в воздухе,и неровно),как поступить,что скажет

Там обычно прокладки регулировочные стоят, а так наверное у всех почти так же, но лучше болгаркой подправить и все.

Россия
: Тамбов
14.07.2013 - 16:07
: 23

Ясно,ну в целом тоже такое думали(значит правильно думали)спасибо

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2896
Александр68рус пишет:

Ясно,ну в целом тоже такое думали(значит правильно думали)спасибо

Болты поставить лучше с мелкой резьбой со стороны бруса и к их головкам приварить какие нибудь старенькие болты что бы не крутились - удобнее будет и на подьемную рамку тоже.

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 103
Андрей сибиряк пишет:

Болты поставить лучше с мелкой резьбой

Газелевские колесные шпильки с гайками давно использую.

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Подскажите пожалуйста как убрать течь из под тарелок на КДН210

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22225
dzird пишет:

Подскажите пожалуйста как убрать течь из под тарелок на КДН210

Так сальники заменить...

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620
Алекс 37 пишет:

dzird пишет:

Подскажите пожалуйста как убрать течь из под тарелок на КДН210

Так сальники заменить...

Дело в том что косилка досталась в разобранном виде.Впрхний сальник понятно как должен стоять,а вот нижний почему,то стоит между шестерней и стаканом.Хотя Ка я понимаю он должен тоже быть в стакане

: москва
23.11.2012 - 21:35
: 620

Нижний сальник,почему то бывший хозяин поставил между стаканом и шестерней.И пружиной к шестерне.Подскажите пожалуйста как правильно ставить.И старый хозяин поставил подшипники открытого типа,а по мануалу должны стоять закрытого вида

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22225
dzird пишет:

Нижний сальник,почему то бывший хозяин поставил между стаканом и шестерней.И пружиной к шестерне.Подскажите пожалуйста как правильно ставить.И старый хозяин поставил подшипники открытого типа,а по мануалу должны стоять закрытого вида

Пружиной к шестерне,чтобы смазка из бруса не могла попадать к подшипникам и далее через верхний сальник наружу.....
Ведь по заводскому два подшипника мажутся через прессмасленку в торце вала.....следовательно закрытые они могут быть с одной стороны (к сальникам)...
Ну ,а по своему опыту скажу так....(хотя есть и противники этого)
Сальник внизу я не ставил,соответственно подшипник закрытый с одной стороны только верхний...ну и сверху естественно сальник....в брус заливал не масло,а закладывал литол и добавлял масла......(так сказать получалась полужидкая смазка,сейчас что то подобное продают)....

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах