Косилка КРН-2.1. Страница 61 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться

1969 сообщений
рф
: владимирская область.меленковский район
06.04.2012 - 17:05
: 3599
Андрей сибиряк пишет:

Был первый трактор - самодельный МТЗ 80 и у него промежуток с мтз 50 стоял, вот косить было приятно, не знал тогда, что на ВОМе получается примерно 700 оборотов - прокашивал четко и на не полных оборотах!

а там не из за вома (сателлиты меньше на воме) обороты чуть выше scratch_one-s_head
я не утверждаю, интересуюсь agree

Я Серёга получил бан за мат в подписи на две недели и горжусь этим.

Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хРен,
Чтоб тебя не послали туда !

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 6022
saygan1@mail.ru пишет:

там не из за вома

Там шестерни в промежутке другие.

-
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый легкий и путь опыта — это путь самый горький.
(К)

рф
Евгений . . . 42 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

там не из за вома

так и вом свой, полусотый. scratch_one-s_head

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 1788
saygan1@mail.ru пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

там не из за вома

так и вом свой, полусотый. [изображение]

ВОМ от полсотки немного меньше в размерах, а так от него не зависят обороты.

Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 5685
Андрей сибиряк пишет:

Пробовал и на девятой пониженной - прокашивает, но на средней и мелкой траве, когда в совхозе работал на т 40, так в нескольких местах с крн 2.1 на пятой бегали (два т 40), в траву только с разгона, но подача в га -бешеная, все таки 20 км\ч

2 дня подряд кошу на 5 передаче. Сколько по скорости(собираюсь проверить навигатором на днях) не знаю, но трактор в горку залезает только с разгона, по ровному очень даже уверенно себя ведёт. Траву прокашивает любую. Правда трактор не Т-40, а ЛТЗ-60АБ.

Т-25
ВТЗ-2048А
ЛТЗ-60АБ-10

25.01.2018 - 12:06
: 10

как заменить масло в полотне и редуторе не снимая их и не разбирая? ну редуктор ладно откачаем шприцом, а вот в полотне? сливной пробки похоже нет ,как и сапуна.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 4051
Еремин Юрий пишет:

как заменить масло в полотне и редуторе не снимая их и не разбирая? ну редуктор ладно откачаем шприцом, а вот в полотне? сливной пробки похоже нет ,как и сапуна.

В вертикальном (транспортном) положении полотна, снизу с десяток болтов стягивающих половинки на пару витков ослабьте - стечёт как миленькое.

.

.

Теория без практики - мертва, но практика без теории - слепа...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
И ещё:
Мат — это не ругательство, а слова с расширенным эмоциональным диапазоном.

рф

как вариант. залить бенза или салярки погонять чтоб разогрелось-перемешалось, поставить полотно в вертикальное-транспортное положение и раскрутить полотно около редуктора, можно вакуумнасосом откачать.
а ваще как мне кажется никто этим не занимается до первого ремонта tomato

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 240
Еремин Юрий пишет:

для чего???что бы вся побежала!!! килограмм 5 литола и все!!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 9480
sergej32 пишет:

Еремин Юрий пишет:

для чего???что бы вся побежала!!! килограмм 5 литола и все!!

От одного литола проку мало.Раскидает по сторонам и всё...Вот литол и плюс масло good

Александр я.

Россия
Еремин Юрий пишет:

Я с торца просверливал ближе к углу дырочку и на 8 резьбу нарезал и болтик коротенький. А если ослаблять нижнию крышку, так у меня на герметик мазана, оторвешь потом не прилипнет так.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5036
Андрей сибиряк пишет:

Я с торца просверливал ближе к углу дырочку и на 8 резьбу нарезал

Аналогично good

россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 240
Алекс 37 пишет:

Вот литол и плюс масло

имел ввиду добавить в масло-в косилку не чего не сливая!!

Россия
: Костромская область, Нейский район
29.12.2012 - 21:02
: 13

Всем привет! Друзья подскажите у какого производителя КРН купить? У меня трактор т-40.

: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 281

Подскажите как правильно отрегулировать натяжку пружин на крн 2.1. по инструкции надо чтобы внешний башмак давил на почву до 300 ньютонов а внутренний до900. Или это динамометрическим ключём меряется на болтах нагрузка такая должна быть?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 9480
ArtemDzh пишет:

Подскажите как правильно отрегулировать натяжку пружин на крн 2.1. по инструкции надо чтобы внешний башмак давил на почву до 300 ньютонов а внутренний до900. Или это динамометрическим ключём меряется на болтах нагрузка такая должна быть?

Нет не на болтах...Это типа носок косы или пятку косы надо на весы ложить....Ну уж чисто по инструкции не обязательно,но примерно сделать можно.

Александр я.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 259
Mat-pankrat пишет:

Всем привет! Друзья подскажите у какого производителя КРН купить? У меня трактор т-40.

Нефаз татарские хорошие!
У нас дорожники их любят, и у меня такая.
В десятом году была с танкового завода, с неразборным полотном. Тяжелая, с регулировками недочеты. Буровила. Редуктор ослаблялся. А на этой ножи да крестовины, ремни еще менял.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 316

Парни подскажите можно ли так ставить косу на хронения! И как подставки ворить или привязывать к чему небудь??? И не чем не черевато такое хранение ? В ражложеном уж много места занимает!

Файлы: 
  • 20190712163107.jpg
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3104
Mat-pankrat пишет:

Виракс не рассматривал ?

Рожденный ползать,летать не сможет.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5036
Серега_31 пишет:

И не чем не черевато такое хранение ?

Ни чем.

Серега_31 пишет:

В ражложеном уж много места занимает!

Тоже мне комбайн нашел shok

: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 281
Алекс 37 пишет:

носок косы или пятку косы надо на весы ложить....Ну уж чисто по инструкции не обязательно,но примерно сделать можно.

Спасибо, понял.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 885

У меня чебоксарская косилка,уже 4 года скосила гектар 50,ни одной поломки, краска на тарелках стерлась и ремни поменял .

Россия
Andrei194 пишет:

Mat-pankrat пишет:

Нефаз татарские хорошие!

У нас дорожники их любят, и у меня такая.

В десятом году была с танкового завода, с неразборным полотном. Тяжелая, с регулировками недочеты. Буровила. Редуктор ослаблялся. А на этой ножи да крестовины, ремни еще менял.

Спасибо за совет. Мне как раз нефаз предлагают, отзывов про них нигде не нашёл.

Россия
Иван Афанасьев пишет:

Mat-pankrat пишет:

Виракс не рассматривал ?

Да, конечно рассматривал, но думая слабовата она для наших полей. Ей думаю самое-то по облагороженным сеянным сенокосам косить.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 259
сергей 19.08.80 пишет:

У меня чебоксарская косилка,уже 4 года скосила гектар 50,ни одной поломки, краска на тарелках стерлась и ремни поменял .

У меня два года по сто, плю сенокосы, бурьян полянки всякие. Косилке 8 лет. Плохо что сальник пропускает смазку из редуктора в брус, но разбирать не тороплюсь, так работать приноравился. Еще выработка на ведомом шкиве. Но все это ничто. Работу свою выполняет и проблемм не создает.

Россия

Плохо что сальник пропускает смазку из редуктора в брус, но разбирать не тороплюсь,

А это может и не сальник, а через шпонки мазута выходит в брус. и когда будешь разбирать укороти распорную втулку и два подшипника дополнительно поставь, нижний закрытый желательно.А со шпонками ничего не сделаешь, кроме как подточить головку вала наискось к шестерне и кольцо резиновое натянуть и пусть на шпонках юзает - кольцо должно держать.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4640
Mat-pankrat пишет:

Иван Афанасьев пишет:

Mat-pankrat пишет:

Виракс не рассматривал ?

Да, конечно рассматривал, но думая слабовата она для наших полей. Ей думаю самое-то по облагороженным сеянным сенокосам косить.

Ошибаетесь,я тоже так считал что газоны косить,но видел в деле товарищ приобрёл стоящая коса мне понравилась

Владимир казах

Россия
: Йошкар-Ола
26.06.2019 - 09:14
: 2

Подскажите пожалуйста, купил КРН-2.1 производства ММЗ. Кто такой пользовался? Что скажете? На вид выглядит надежно.

рф

да все они одинаковые только цветом разные laugh , нового ни чего не придумали.
будешь следить, будет ходить.

06.07.2014 - 22:34
: 22

Нужны подшипники в брус, какого производителя можете порекомендовать?