Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 62 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2083 сообщения
РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

Я по молодости на косилке работал в конце 80-х не знаю какой модели.Но она мне нравилась.Отечественная.Ширина наверно такая же как у КРН.Но всего два диска больших и привод ременный внутри- без каких -то проблем в отличии от КС 2.1.Что за модель- не знаю.Может кто модель подскажет.Ремень- вроде обычный был,клиновой- почти 30- лет прошло.

Беларусь
28.08.2016 - 17:28
: 211

Л 501 лидсельмаш.У нас её и теперь делают.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Сибиряк_72 пишет:

us2900 пишет:

довольно редкие ножи на нее в оригинале

2 коплекта новых есть. Надо кому? [изображение]

Покажи fotku что за редкость?

25.01.2018 - 12:06
: 46

кто с делителем косит? у меня нет, думаю надо ставить, вторым кругом траву скошенную мнет, потом она не собирается ГВК, потери. покосы не большие все только для себя, приходится руками подгребать после пресса. опять родня на поле. технику собрал что механизировать все, а не получается, то пресс нитку порвет, руками в соседний валок закидывать приходится, то вот трава замнется после косьбы.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

А зачем он нужен? От него одни проблемы, выкинуть его.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Михаил Сычиков пишет:

он

Когда работаешь долго- по любому видно куда ехать, валок сохнет хуже, если работаем с граблями, то лучше разбросанное тонким слоем сено.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Еремин Юрий пишет:

кто с делителем косит?

Я кошу например....

Михаил 01 регион пишет:

А зачем он нужен? От него одни проблемы, выкинуть его.

Какие проблемы, позвольте узнать?

Имхо. От делителя вреда на нормальном травостое нет.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Миxалыч пишет:

Еремин Юрий пишет:

кто с делителем косит?

Я кошу например....

[изображение]

Михаил 01 регион пишет:

А зачем он нужен? От него одни проблемы, выкинуть его.

Какие проблемы, позвольте узнать?

Имхо. От делителя вреда на нормальном травостое нет.

Красота то какая ...лепотА

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

Тоже кошу с делителем.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Евгений . . . 42 пишет:

ответ

Если мне, то он меня не впечатлил, первое, толстый валок сохнет дольше, мы теряем день и дождь вот он, второе, длинное и бобовое сено тянется за делителем и так же сырые кучи образуются, третье он добавляет габарита брусу и торчит излишне, ну и другие неприятные мелочи.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Миxалыч пишет:

Тогда вАШЕ "тоже"

Евгений . . . 42 пишет:

Тоже кошу с делителем..

Неуместно!

Почему же неуместно? не вы один тут у нас с делителем косите. Чуть выше ЛЮДИ поделились что косят с делителем.
И я тоже кошу с делителем. А вы тут не при чём.
.

Миxалыч пишет:

АС в сотый раз прошу не липнуть ко мне со своими комментами!

Ну так я и не лип. Тут как раз таки всё наоборот. Пользуйтесь зеркалом.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Михаил 01 регион пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

ответ

Если мне, то он меня не впечатлил, первое, толстый валок сохнет дольше, мы теряем день и дождь вот он, второе, длинное и бобовое сено тянется за делителем и так же сырые кучи образуются, третье он добавляет габарита брусу и торчит излишне, ну и другие неприятные мелочи.

Главное чтобы трава была взвешена на стерне, тогда она лучше сохнет. А притоптанная колёсами сохнет плохо, а если попадает в дождь, то где притоптана к земле, там чернеет и киснет. Может у вас жаркий регион и такого нет, но у нас так.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Евгений . . . 42 пишет:

Обычно на следующий день можно пускать грабли, особенно если ветер есть.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Михаил 01 регион пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Обычно на следующий день можно пускать грабли, особенно если ветер есть.

А у нас обычно на 4-й день. А если где нет травы нифига, там на 3-й.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Евгений . . . 42 пишет:

-

Предлагаю попробовать без отбойника, разбрасывает равномерно и сохнет веселее.

25.01.2018 - 12:06
: 46

Ну да за хор. Травой два валка идут. А вот на плохом травостое, да ещё винт крутанешь чтоб пониже брала, кидает по всей округе, вот и думаю про делитель

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Еремин Юрий пишет:

Ну да за хор. Травой два валка идут. А вот на плохом травостое, да ещё винт крутанешь чтоб пониже брала, кидает по всей округе, вот и думаю про делитель

А лучше сразу два , слева и справа. Будет боле менее собирать в жиденький валок.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Владимир казах пишет:

[изображение]

Владимир на 2 и 3 дисках тоже колпачки стоят? Если да, то как крепяться, фотки нет?
На моей кдн, большая шляпа только на 4ом роторе стоит.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Cергей 36 RUS пишет:

Владимир казах пишет:

[изображение]

Владимир на 2 и 3 дисках тоже колпачки стоят? Если да, то как крепяться, фотки нет?

На моей кдн, большая шляпа только на 4ом роторе стоит.

У меня установлены на двух дисках на первом и четвёртом, фото как установлены нет к сожалению коса под снегом

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

Вспомнил преварены к тарелкам, а сверху крышка на двух болтах

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Владимир казах пишет:

У меня установлены на двух дисках на первом и четвёртом, фото как установлены нет к сожалению коса под снегом

Понятно, я думал и средние закрыты. Заметил, что вода просачивается по шлицам вала в корыто. Сейчас накрывать стал ротора, когда косилка на хранении.

25.01.2018 - 12:06
: 46
Cергей 36 RUS пишет:

Владимир казах пишет:

У меня установлены на двух дисках на первом и четвёртом, фото как установлены нет к сожалению коса под снегом

Понятно, я думал и средние закрыты. Заметил, что вода просачивается по шлицам вала в корыто. Сейчас накрывать стал ротора, когда косилка на хранении.

в этом году тоже закрыл, а то весной вода в картере.

25.01.2018 - 12:06
: 46
Владимир казах пишет:

[изображение]

а что "ведра" помогают? доска не нужна тогда, просто у нас ни у кого не видел с "ведрами", так сказать в живую, закрепить то не проблема, к тарелке гайки приварил и крепи на уши самодельные стаканы.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Еремин Юрий пишет:

Владимир казах пишет:

[изображение]

а что "ведра" помогают? доска не нужна тогда, просто у нас ни у кого не видел с "ведрами", так сказать в живую, закрепить то не проблема, к тарелке гайки приварил и крепи на уши самодельные стаканы.

С "ведром" траву отбрасывает дальше и на доске не собирается кучками т.к. трава получает от ведра направление и летит вдоль доски, без ведра высокая трава бывает падает на доску и слетает с нее кучками - копнит я так называю. У нас раньше убирали ведра, не знаю, говорили, что высокую траву толи наматывает, или еще что.
У меня Крона 323 и Агромак 3.2 по 8 роторов, на Кроне 4 ведра было, убрал средние . На косилках идет сверху защита должна быть... но осталась только рама поддержки бруса -длина большая и крепится за конец бруса сзади и была проблема- набивало траву там, приварил по три звена цепи 6-7 мм на отбойники что на ведрах и нормалек стало.
Вообще мне кажется, ведра отбивают траву в валочки типа и по ним прямо могут пресса а широким подборщиком работать, типа сенаж готовить.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Андрей сибиряк пишет:

У нас раньше убирали ведра, не знаю, говорили, что высокую траву толи наматывает, или еще что.
У меня Крона 323 и Агромак 3.2 по 8 роторов, на Кроне 4 ведра было, убрал средние . На косилках идет сверху защита должна быть..

Вот с вёдрами и установленной сверху типа защитой(херня какая то из дермантина) при кошении высокой травы сзади получались кучи.(что там делалось внутри я не видел)....Сняв этот полог(циркулярку покрывать аккурат подошёл) при кошении куч не стало....

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

С ведроми проблем нет,это своего рода делители,кучи не ложит на густой трове не мотает, два волка окуратные,полог всегда установлен трактор мтз 892.2 широкие колеса dntknw

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Владимир казах пишет:

С ведроми проблем нет,это своего рода делители,кучи не ложит на густой трове не мотает, два волка окуратные,полог всегда установлен трактор мтз 892.2 широкие колеса [изображение]

Есть проблема с ведрами, замечал на кроне, не крн, но принцип тот же- осоку на скорости проходишь и низ откидывает, а верх цепляется и держит и начинает низ вокруг ведра крутить и типа коса получается, я несколько дней думал как от этого избавиться, делал по разному и лучшее это приварил на отбойники, они на ведре приварены вертикально на краях между ножами- полоса металла 20\ 15 мм к ней повыше ножей три звена цепи 6-7мм и траву откидывает четко. Может эта проблема у меня от рамы от полога? она не должна за конец бруса цеплятся, а держаться только от редуктора, я сам приварил ее, так брус не выгибает и на косилках Самаш так же сделано и на Стрижах Россельмашевских. В хозяйстве Стриж и тракторист замаялся- копнит, я сказал как сделать, а его сварной послал, делать ерунду не буду, я говорит сам присрал цепи и попробовал сразу по обочине - нормально и тогда уж сварной приварил ему.

06.07.2014 - 22:34
: 36

Подскажите как снять подшипник. Пробовал винтовым съемником, но швеллер погнулся, а подшипник и не сдвинулся.

Литва
03.10.2011 - 14:44
: 2794

погреть деталку до шепения "плювка" и снова пробовать сдернуть съемником


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах