Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 64 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2083 сообщения
Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Доброго! Мужики кто имел опыт пользования косилкой от россельмаша стриж 2400 её слабые места ну и впечатления о ней

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Усольский пишет:

Доброго! Мужики кто имел опыт пользования косилкой от россельмаша стриж 2400 её слабые места ну и впечатления о ней

Другу брали б/у, он ей два сезона откосил, объемы,не малые, доволен нареканий нет.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Cергей 36 RUS пишет:

Усольский пишет:

Доброго! Мужики кто имел опыт пользования косилкой от россельмаша стриж 2400 её слабые места ну и впечатления о ней

Другу брали б/у, он ей два сезона откосил, объемы,не малые, доволен нареканий нет.

У нас у одних что то со шкивом большим было, в хозяйстве одном намотнуло под ротор и стерло гайку крепления модуля и болт упал в брус и ломануло там, а так косилка нормальная.

05.06.2020 - 14:37
: 4
Усольский пишет:

Доброго! Мужики кто имел опыт пользования косилкой от россельмаша стриж 2400 её слабые места ну и впечатления о ней

Работал на ней и в полне хорошая косилка но за слабые места не скажу потому что за время работы с ней она у нас не ломалась.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
Николай Глушков 2 пишет:

Усольский пишет:

Доброго! Мужики кто имел опыт пользования косилкой от россельмаша стриж 2400 её слабые места ну и впечатления о ней

Работал на ней и в полне хорошая косилка но за слабые места не скажу потому что за время работы с ней она у нас не ломалась.

Есть знакомый, который в хозяйстве работал, там было два стрижа, он далек от него, но в целом плохого сильно не слышал, кроме, пожалуй того, что облицовка там вроде вся рассыпалась от вибрации, как я понял, таскали 1221

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Спасибо!

05.06.2020 - 14:37
: 4
Андрей сибиряк пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Усольский пишет:

Доброго! Мужики кто имел опыт пользования косилкой от россельмаша стриж 2400 её слабые места ну и впечатления о ней

Другу брали б/у, он ей два сезона откосил, объемы,не малые, доволен нареканий нет.

У нас у одних что то со шкивом большим было, в хозяйстве одном намотнуло под ротор и стерло гайку крепления модуля и болт упал в брус и ломануло там, а так косилка нормальная.

Возможно до вас его кто то плохо ремонтировал, и по этому так оно и случилось. Ну у нас на фирме с ней особо крупных проблем не было.

Россия
: Амурская область.
30.03.2014 - 05:06
: 236
Cергей 36 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

...или она там как?....в

Приварена изнутри. Думал высверлить и болт вставить, но пока корпус сидит гуд, оставлю на трёх.

Кстати второй метод, как вариант [изображение]

А вот если бы просто закручена была то можно было бы и этим инструментом⬇️

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
'Виталий' пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

...или она там как?....в

Приварена изнутри. Думал высверлить и болт вставить, но пока корпус сидит гуд, оставлю на трёх.


Кстати второй метод, как вариант [изображение]

А вот если бы просто закручена была то можно было бы и этим инструментом⬇️

Пробовал как то...не выкрутил ни одной....ибо мое мнение такое:заворачивая эту штуку в шпильку,мы ее раздвигаем конусом,и она ещё больше клинит в теле....
Лучше приварить к обломку гайку,даже если и сломано вровень,то получалось вывернуть много раз и довольно в труднодоступных местах...

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Алекс 37 пишет:

'Виталий' пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

...или она там как?....в

[развернуть]

Приварена изнутри. Думал высверлить и болт вставить, но пока корпус сидит гуд, оставлю на трёх.



Кстати второй метод, как вариант [изображение]

А вот если бы просто закручена была то можно было бы и этим инструментом⬇️

Пробовал как то...не выкрутил ни одной....ибо мое мнение такое:заворачивая эту штуку в шпильку,мы ее раздвигаем конусом,и она ещё больше клинит в теле....

Лучше приварить к обломку гайку,даже если и сломано вровень,то получалось вывернуть много раз и довольно в труднодоступных местах...

Тоже не очень помогла.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Андрей сибиряк пишет:

Алекс 37 пишет:

'Виталий' пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

...или она там как?....в

[развернуть]

[развернуть]

Приварена изнутри. Думал высверлить и болт вставить, но пока корпус сидит гуд, оставлю на трёх.




Кстати второй метод, как вариант [изображение]

[развернуть]

А вот если бы просто закручена была то можно было бы и этим инструментом⬇️

Пробовал как то...не выкрутил ни одной....ибо мое мнение такое:заворачивая эту штуку в шпильку,мы ее раздвигаем конусом,и она ещё больше клинит в теле....


Лучше приварить к обломку гайку,даже если и сломано вровень,то получалось вывернуть много раз и довольно в труднодоступных местах...

Тоже не очень помогла.

Ну не знаю...привариваешь,водичкой поливаешь и очень многие обломки выворачиваются... .иногда да,не помогает...бывает два,три раза привариваешь....но чтобы совсем не вывернуть было,но очень редко...
Если уж приваренная гайка не откручивает,то и экстракторы не помогут.имхо.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Алекс 37 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Алекс 37 пишет:

'Виталий' пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Алекс 37 пишет:

...или она там как?....в

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Приварена изнутри. Думал высверлить и болт вставить, но пока корпус сидит гуд, оставлю на трёх.





Кстати второй метод, как вариант [изображение]

[развернуть]

[развернуть]

А вот если бы просто закручена была то можно было бы и этим инструментом⬇️

[развернуть]

Пробовал как то...не выкрутил ни одной....ибо мое мнение такое:заворачивая эту штуку в шпильку,мы ее раздвигаем конусом,и она ещё больше клинит в теле....



Лучше приварить к обломку гайку,даже если и сломано вровень,то получалось вывернуть много раз и довольно в труднодоступных местах...

Тоже не очень помогла.

Ну не знаю...привариваешь,водичкой поливаешь и очень многие обломки выворачиваются... .иногда да,не помогает...бывает два,три раза привариваешь....но чтобы совсем не вывернуть было,но очень редко...

Если уж приваренная гайка не откручивает,то и экстракторы не помогут.имхо.

Да я об этой штуке, которая как свинячий член в лево закрученный.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
nik192222 пишет:

Tegman пишет:

Всем привет! Хочу переделать крепление крн 2.1 на автосцепку , то есть уголок . В инете есть переделки виракса на автосцепку , а крн чего то не видать . Кто-нибудь делал ? Подскажите, пожалуйста.

Понял, спасибо.

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704

Привет всем. Пришлось и мне шкив откручивать и вот какой штукой открутил

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Tegman пишет:

Привет всем. Пришлось и мне шкив откручивать и вот какой штукой открутил[изображение]
[изображение]

Принцип работы, не понял?

27.06.2020 - 22:39
: 2

Здравствуйте. На днях купили Крн-2.1 старого образца, проверили-косит отлично. Позавчера залили масло нигрол 5 литров в брус, как подняли брус в транспортное положение так все начало течь, даже из под 2-ой тарелки, в чем причина?

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 704
Cергей 36 RUS пишет:

Tegman пишет:

Привет всем. Пришлось и мне шкив откручивать и вот какой штукой открутил[изображение]
[изображение]

Принцип работы, не понял?

Жаль нельзя сюда видео загрузить, принцип работы ключа такой- захватываешь край шкива ,ключ идёт на взлом и заклинивается на шкиву . Одеваешь на ключ трубу и с рывочка пытаешься отвернуться шкив, раз-два и шкив пошёл.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Fanzil1337 пишет:

Здравствуйте. На днях купили Крн-2.1 старого образца, проверили-косит отлично. Позавчера залили масло нигрол 5 литров в брус, как подняли брус в транспортное положение так все начало течь, даже из под 2-ой тарелки, в чем причина?

Сальник там стоит 55\80 в бандаже -90 наружний выходит, а ставят некоторые по незнанию 65\90 вот и течет.
Но из под второго ротора мазута бежать не должна, заливается по пробку в приподнятом положении, а она между первым ротором и вторым.

27.06.2020 - 22:39
: 2
Андрей сибиряк пишет:

Fanzil1337 пишет:

Здравствуйте. На днях купили Крн-2.1 старого образца, проверили-косит отлично. Позавчера залили масло нигрол 5 литров в брус, как подняли брус в транспортное положение так все начало течь, даже из под 2-ой тарелки, в чем причина?

Сальник там стоит 55\80 в бандаже -90 наружний выходит, а ставят некоторые по незнанию 65\90 вот и течет.

Но из под второго ротора мазута бежать не должна, заливается по пробку в приподнятом положении, а она между первым ротором и вторым.

То есть мы неправильно залили? Надо было в транспортном положений заливать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Fanzil1337 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Fanzil1337 пишет:

Здравствуйте. На днях купили Крн-2.1 старого образца, проверили-косит отлично. Позавчера залили масло нигрол 5 литров в брус, как подняли брус в транспортное положение так все начало течь, даже из под 2-ой тарелки, в чем причина?

Сальник там стоит 55\80 в бандаже -90 наружний выходит, а ставят некоторые по незнанию 65\90 вот и течет.


Но из под второго ротора мазута бежать не должна, заливается по пробку в приподнятом положении, а она между первым ротором и вторым.

То есть мы неправильно залили? Надо было в транспортном положений заливать?

В принципе да...но течь не должно и если налили больше...сальник есть не только под тарелкой,но и из бруса в сторону подшипников тарелки....
Кстати более густую смазку удерживает даже просто закрытый с одной стороны подшипник.а если и пропускает,то совершенно не критично....а более жидкая вытечет из всех щелей,которые на старой косилке только и будешь исправлять,а не работать.....

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Алекс 37 пишет:

более густую смазку удерживает даже просто закрытый с одной стороны подшипник.

В заводской инструкции к моей КРН-2,1Б в качестве смазки рекомендована смесь масла и солидола 50/50.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Миxалыч пишет:

Алекс 37 пишет:

более густую смазку удерживает даже просто закрытый с одной стороны подшипник.

В заводской инструкции к моей КРН-2,1Б в качестве смазки рекомендована смесь масла и солидола 50/50.

Что и успешно применял на протяжении нескольких лет в колхозе на убитой в хлам косилке( до заливали масло,но его хватало только на путь из гаража до поля)...
И применяю сейчас ,но уже не в таких объемах(кошение обочин)...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
saygan1@mail.ru пишет:

Алекс 37 пишет:

кошение обочин

стремно обочины косить? коса на весу?

Конечно на весу....защита на окна тоже есть...камни,земля бывает летит....единственный плюс-хорошего качества как на поле не нужно....

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 654

Масло с редуктора утекает видимо в брус. Что делать? В какой пропорции может напихать солидол и масло?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Сергей Васильевич Васильев пишет:

Масло с редуктора утекает видимо в брус. Что делать? В какой пропорции может напихать солидол и масло?

Обычно в редуктор один солидол пихают, а уходит жижа по шпонкам в брус, сальник там по шестеренке работает, а шестерня на шпонках сидит и их разбалтывает со временем. Я при ремонте бруса сточил шляпку вала наклонно к шестерне и колечко резиновое натянул и "протечка" исчезла. Без резинки никак. lol

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
Михаил Сычиков пишет:

Какие ремни нужно покупать для таких шкивов? До этого стояли узкие современые 2650 Li Mitsuboshi, качество ниже плинтуса. Хочу теперь попробовать другие.

Вообще родной размер 2800 , но обычно натягивают 2650 Профиль не помню точно что то через тирэ Б-В или В-Г. Хорошие шкивы для работы, трех ремней обычно хватает, но "косит" шкив быстро, т.к. подшипники у него почти рядом стоят.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Андрей сибиряк пишет:

Михаил Сычиков пишет:

Какие ремни нужно покупать для таких шкивов? До этого стояли узкие современые 2650 Li Mitsuboshi, качество ниже плинтуса. Хочу теперь попробовать другие.

Вообще родной размер 2800 , но обычно натягивают 2650 Профиль не помню точно что то через тирэ Б-В или В-Г. Хорошие шкивы для работы, трех ремней обычно хватает, но "косит" шкив быстро, т.к. подшипники у него почти рядом стоят.

В(Б).....ставить лучше четыре ремня.три маловато.

РОССИЯ
: Алапаевский р-н Свердловская обл
08.11.2010 - 15:15
: 234

Подскажите где приобрести большой шкив КРН-2,1 такой как на фото https://fermer.ru/comment/1079936715#comment-1079936715

23.02.2020 - 10:16
: 170

Люди добрые помогите какую косилка роторную купить бюджет до 200т.руб читал вроли как бежецкие плохие у кого какой опыт

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Константин Эдуардович пишет:

Люди добрые помогите какую косилка роторную купить бюджет до 200т.руб читал вроли как бежецкие плохие у кого какой опыт

Я за Бобруйскую. good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах