Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 60 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2083 сообщения
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Михаил Сычиков пишет:

Это получается при установке обоих шкивов под профиль С обороты роторов уменьшатся?

Смотря какое у них соотношение (размеры).

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
Михаил Сычиков пишет:

поставить 400 - 236.

конечно уменьшаться...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Михаил Сычиков пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Шкивы разные. Под профиль С = 400мм , под профиль Б = 370мм.

За информацию спасибо. А что с диаметрами шкивов на редукторе?

Малые шкивы тоже разные профиль Б = 165мм , профиль С = 190мм.
Передаточные числа при обоих комплектах примерно одинаковы.
Но у моего товарища на косилке большой шкив 400 два ручья(третий повреждён) , а малый шкив на 165 с расточенными двумя ручьями под профиль С. Места на шкиву мало, края ручьёв получились тонковаты, но работает. Косит на двух ремнях.
По работе с моей косилкой разница есть - моя ложит в два валочка, а его тоже ложит только если газу не в пол, а если газу в пол, то уже как то в разброс кладёт.
Косим вместе несколько лет. По наблюдению могу сказать, что на одной траве, преимущества в оборотах совершенно никакого, а на другой траве вроде как оно есть.

Россия
: Бийск
26.08.2019 - 10:57
: 19
saygan1@mail.ru пишет:

Андрей.завод пишет:

Здравствуйте.

и Вам не хворать. у меня такой вопрос, когда будете делать другие , более путевые косилки. со времен сср крн если и претерпела какие изменения, то только в худшую сторону, я не про качество, а про конструкцию уравновешивания и гидроцилиндра.

хватит топтаться на одном месте, даешь роторную косу 2.4 , даешь барабанную с захватом более 1.85 и конкурентоспособные по цене и качеству аналогичным.

ответ в духе я вам ничего не должен, не принимается. наелись мы крн. их у меня две одна свежая, вторая ссср.

и в будущем рассматриваю любую другую роторную косу, кроме крн. т.к. считаю данный аппарат морально устаревший, как жига класика,вроде ездит, но уже не то.

Я для этих целей на этом сайте и нахожусь что бы узнать мнение конечных покупателей. Для того что бы сделать реально хороший продукт на это уйдет не один год. Со своей стороны обрисую ситуацию. Почему мы производим именно крн. Наше производство на 85% настроено на литейное производство,а так как з\п мы льем все. То почему бы и не начать собирать свои косилки. Так и поступили. Для того что бы привести косилку двухбрусную в тот вид в котором она сейчас находится ушло 6 лет. У нас есть планы производить барабанную косилку но для этого надо еще один цех как минимум открывать. А так как на гос поддержку расчитывать не приходится, это будет НО в не очень ближайшем будущем

Россия
: Бийск
26.08.2019 - 10:57
: 19
Михаил 01 регион пишет:

Делаете по тем же лекалам, что и советские КРН? В первые годы они были крепче, 5 ремней В и прочее, с 3-мя ремнями более слабовата, хотя использую много лет. Вопрос - можно ли заказать детали и стоимость и условия доставки?

Заказать можно. Отправить могу любой ТК. По стоимости спрашивайте что конкретно нужно. Если серийная деталь проще она есть на складе. Если что то новое тут придется чуть чуть подождать( в районе недели )

Россия
: Бийск
26.08.2019 - 10:57
: 19

Кстати если сегментными кто то косит еще. Могу предложить сегмент 02 семферополь. По качеству и цене в магазине такой не найдете

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Андрей.завод пишет:

Кстати если сегментными кто то косит еще. Могу предложить сегмент 02 семферополь. По качеству и цене в магазине такой не найдете

Ножи на роторку, длинные - цена?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Андрей.завод пишет:

У вас сайт есть? Или ссыль на координаты и прайсик. Тут я думаю не стОит.

Россия
: Бийск
26.08.2019 - 10:57
: 19
Михаил 01 регион пишет:

Андрей.завод пишет:

У вас сайт есть? Или ссыль на координаты и прайсик. Тут я думаю не стОит.

https://alt-lit.ru/ сайт. Но еще в режиме разработки.
Если нужен прайс напишите мне на почту manager1@alt-lit.ru

Россия
: Бийск
26.08.2019 - 10:57
: 19
saygan1@mail.ru пишет:

Андрей.завод пишет:

Заказать можно.

в пути 1 дн. 17 ч 38 мин 3 500 км [изображение] далековато, неужели в моем случае выйдет дешевле чем в люберцах?

Шкив КРН большой цена 3 271 доставка 500 руб доставку до Москвы посчитал

Россия
: Бийск
26.08.2019 - 10:57
: 19
Cергей 36 RUS пишет:

Андрей.завод пишет:

Кстати если сегментными кто то косит еще. Могу предложить сегмент 02 семферополь. По качеству и цене в магазине такой не найдете

Ножи на роторку, длинные - цена?

Такими расходниками я не занимаюсь. Это перепродажа,мы их сами покупаем.

Россия
: Бийск
26.08.2019 - 10:57
: 19
Cергей 36 RUS пишет:

Андрей.завод пишет:

Cергей 36 RUS пишет:

Андрей.завод пишет:

Кстати если сегментными кто то косит еще. Могу предложить сегмент 02 семферополь. По качеству и цене в магазине такой не найдете

[развернуть]

Ножи на роторку, длинные - цена?

Такими расходниками я не занимаюсь. Это перепродажа,мы их сами покупаем.

Спасибо за ответ.

Это сообщение будет удалено автоматически 28-08-2019 в 13:09:16
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я могу вам их продать. Но как бы смыла в этом не вижу,вы их можете так же в магазине купить.Где магазины берут я могу сказать. Но меня наверное побьют после этого :)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Вообще лучше использовать москвичёвские рессоры, только тяжело сверлить, жизнь показывает что не опасно, зато ходят очень долго если камней немного, такие ножи их часто разбивают. Ну и защита на окна обязательно.

Россия
: Бийск
26.08.2019 - 10:57
: 19
Михаил 01 регион пишет:

Вообще лучше использовать москвичёвские рессоры, только тяжело сверлить, жизнь показывает что не опасно, зато ходят очень долго если камней немного, такие ножи их часто разбивают. Ну и защита на окна обязательно.

Такая сталь хорошо сверлится сверлами с напайкой. На малых оборотах с СОЖем

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Андрей.завод пишет:

Михаил 01 регион пишет:

Вообще лучше использовать москвичёвские рессоры, только тяжело сверлить, жизнь показывает что не опасно, зато ходят очень долго если камней немного, такие ножи их часто разбивают. Ну и защита на окна обязательно.

Такая сталь хорошо сверлится сверлами с напайкой. На малых оборотах с СОЖем

делал раньше такие ножи из рессор, но потом в магазинах пошли хорошие и валяются где то сейчас.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
saygan1@mail.ru пишет:

покупал ножи(ярославские вроде) 60 руб. нож, как бы острие закалённое, синюшное немного. камней нет, походу от муравейников так выкрашиваются. крайний раз купил какие то дешевые 40 руб., острие мнется, но не крошится. блин где та золотая середина? готов по 100 купить, но чтоб жало держали, не мялись и не крошились. [изображение] самоделить не буду, нечем и нечего сверлить.

Вот и я о том же. Самоделить нет желания. А купить хотелось бы у проверенного продавца.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
saygan1@mail.ru пишет:

блин где та золотая середина?

Да нет наверное такой середины...Косил много лет...Ножей повидал тоже разных...Мягкие да,тупятся и гнутся.Но можно выпрямить и наточить.Более крепкие тоже тупятся,но поменьше,и гнутся похуже,прямить тяжелее....Ну и ещё крепче-тупятся меньше,но выкрашиваются если не ударять по большим камням.При встрече с большим-просто исчезают......Мягких ножей если нет камней,брёвен и т.д....хватает часа на 3-4....Более крепких на весь день...(кстати и по толщине и ширине разные бывают)....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22232
saygan1@mail.ru пишет:

Алекс 37 пишет:

..хватает часа на 3-4...

Саня, ты хочешь сказать, что через указанный отрезок времени ты выходил и менял, точил? [изображение]

тут бывает забегаешься, косу цепанул и в поле со вчерашними тупыми ножами и нормально косят. раньше как то возил с собой пару запасных, но ни разу не пользовался, т.к. уж если словил чего так словил, пару раз вырывал предохранитель с корнем, раз гайка в цилиндре отвернулась, крайний раз ось с треугольника вылетела на свежей косе. косу в транспорт если смогет и до дому. покосы в радиусе 3 км.

Ну как сказать?...В поле менял практически постоянно(первые 2 года на одном поле так вообще заипался..За день штук 20 -30)...На третий год косил практически без остановок(все камни и прочую шушеру собрал).....при этом потихоньку при севе,уборке и в других полях подсобрал... Стал менять намного реже...Почти можно сказать что нет.(да,забыл.Косилку довёл до ума,пружины как надо отрегулировал...А то вообще до меня косили без пружины и на запертой....)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Сегодня ещё косил, при выезде всегда мелкой болгаркой точу ножи, если камней не ловить на нормальных участках, то косит не сравнить с тупыми ножами. Не встречал никогда нормальных ножей хрень и сыромятина, бывало наваривал наварными электродами постоянкой, немного продлевало жизнь, но лучше рессор ничего нет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666

Обычными покупными ножами, 2-3-4 часа, в зависимости от травы и наличия муравейников и ножи менять на свежие острые.

Россия
: Бийск
26.08.2019 - 10:57
: 19

Кстати может быть вы мне опишите какие бы изменения хоте ли бы видеть в косилке ?
Что бы мне за зиму приложить усилия и изменить конструкцию.

: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 329
Андрей.завод пишет:

Кстати может быть вы мне опишите какие бы изменения хоте ли бы видеть в косилке ?

Что бы мне за зиму приложить усилия и изменить конструкцию.

Чтобы для замены какого-то одного подшипника не надо было вскрывать всё полотно. Ведущий шкиф через определенное время начинает перекашивать. Подвесную подшипников надо на более мощный вал крепить. Полотно у редуктора трескается, надо усилить в этом месте. Ну и с механизмом уравновешивания поколдовать.

Россия
: Бийск
26.08.2019 - 10:57
: 19
ArtemDzh пишет:

Андрей.завод пишет:

Кстати может быть вы мне опишите какие бы изменения хоте ли бы видеть в косилке ?


Что бы мне за зиму приложить усилия и изменить конструкцию.

Чтобы для замены какого-то одного подшипника не надо было вскрывать всё полотно. Ведущий шкиф через определенное время начинает перекашивать. Подвесную подшипников надо на более мощный вал крепить. Полотно у редуктора трескается, надо усилить в этом месте. Ну и с механизмом уравновешивания поколдовать.

С подшипниками вопрос почти решен. Сейчас жду пресс форму для того что бы отливать корпус подшипника на каждый ротор отдельно. Корпус подшипника будет прикручен на болтах. А не как это было раньше ввареный стакан. Про вал шкива учту. Ну а по поводу полотна тут уже вопрос наверное зимой будет решатся. Само полотно сделано из 5ки. И единственный вариант наверное будет накладка на то место куда приваривается швеллер

: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 329
Андрей.завод пишет:

Про вал шкива учту.

Не совсем правильно меня поняли, я думаю, имею ввиду не сам вал, а то место куда крепится сам шкив, к раме косилки, механизм натягивания ремней. На этом месте перекос получается от постоянной натяжки. Позже сделаю фото.

Россия
: Бийск
26.08.2019 - 10:57
: 19
ArtemDzh пишет:

Андрей.завод пишет:

Про вал шкива учту.

Не совсем правильно меня поняли, я думаю, имею ввиду не сам вал, а то место куда крепится сам шкив, к раме косилки, механизм натягивания ремней. На этом месте перекос получается от постоянной натяжки. Позже сделаю фото.

У нас в таком виде реализовано

Вложение
dscf9235.jpg
Россия
: Бийск
26.08.2019 - 10:57
: 19

Зимой будем все пожелания воплощать в жизнь. Зимой больше всего литейка работает. Сборочный цех неторопясь к лету готовится

: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 329

На моей так, отверстия тянет, овальные становятся.

Вложение
screenshot2019-08-29-15-49-50-130comandroidchrome.png
Россия
: Бийск
26.08.2019 - 10:57
: 19
ArtemDzh пишет:

На моей так, отверстия тянет, овальные становятся.

Ну тогда и эта проблема у нас решена. У нас отверстия между собой соединены втулкой. Заложено уже в отливке

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Андрей.завод пишет:

Кстати может быть вы мне опишите какие бы изменения хоте ли бы видеть в косилке ?

Что бы мне за зиму приложить усилия и изменить конструкцию.

Предложений есть много, но пока нет времени на переписку. Это бы осенью или ближе к зиме

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Андрей.завод пишет:

ArtemDzh пишет:

Андрей.завод пишет:

Про вал шкива учту.

Не совсем правильно меня поняли, я думаю, имею ввиду не сам вал, а то место куда крепится сам шкив, к раме косилки, механизм натягивания ремней. На этом месте перекос получается от постоянной натяжки. Позже сделаю фото.

У нас в таком виде реализовано

На ремнях с экономили. Сколько ручев 2 -3 ? Дайте общий вид косилки, посмотреть, что вы выпускаете.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах