Косилка КРН-2.1. Страница 60 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться

1969 сообщений
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1142
Михаил Сычиков пишет:

От 1600-1700 примерно.

На 2,3,4 роторе ножи поставь максимально длинные и проблема уйдёт.

ip

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 9491
Cергей 36 RUS пишет:

Михаил Сычиков пишет:

От 1600-1700 примерно.

Предполагаю, что на выходе ножей 2 и 3 ротора, полотно быстрее валяет траву, чем срезают ножи [изображение]

Примерно так и есть.Жёсткую траву скашивает нормально.Помягче видать ложит,вероятно потоком воздуха разгоняемого тарелками.....В моём случае длинные ножи полностью проблему не решили....Да собственно и хрен с ней.

Александр я.

Россия
: Республика Бурятия
25.10.2013 - 09:50
: 492

У меня такой вопрос: в 2017 г брал у земляка крн 2.1 старого образца скосить около гектара густой и местами полеглой травы. Кое как скосил, заняло очень много времени. На густой траве ехал на 2 передаче местами на понижайке (мтз 82 540 об ВОМ). На большей передаче обороты косилки падали и не прокашивало траву. В прошлом году купил крн 2.1 люберецкую такая же фигня. Так у всех или я не так работал. А то смотрю в инете люди говорят на 6 повышенной косят. В деревне мужики говорят на 5 косят.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 6022
Сергей Васильевич Васильев пишет:

У меня такой вопрос: в 2017 г брал у земляка крн 2.1 старого образца скосить около гектара густой и местами полеглой травы. Кое как скосил, заняло очень много времени. На густой траве ехал на 2 передаче местами на понижайке (мтз 82 540 об ВОМ). На большей передаче обороты косилки падали и не прокашивало траву. В прошлом году купил крн 2.1 люберецкую такая же фигня. Так у всех или я не так работал. А то смотрю в инете люди говорят на 6 повышенной косят. В деревне мужики говорят на 5 косят.

Если соблюдены все условия и с массой травостоя не перебор, то нормальное скашивание, не в ущерб качеству, получается даже на 8-й повышенной. Но двигателю тяжеловато и потому обычно не косят на этой передаче. А вот на 8-й пониженной запросто, при условии что ровность поля позволяет.
Ровное поле с пырьём, массой выхода сена 30ц с Га, запросто косится на 8-й пониженной.

-
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый легкий и путь опыта — это путь самый горький.
(К)

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5036

Тут два варианта потери скорости, буксует вом или приводные ремни
Не первый десяток лет кошу роторной, но выше 5 передачи МТЗ, не приходилось втыкать. Толи покосы у нас неровные или я неправильный dntknw

рф
: владимирская область.меленковский район
06.04.2012 - 17:05
: 3600
Михаил Сычиков пишет:

почему не прокашивает(не всегда) по середине полотна полоску шириной от 1-5 см.

косу-полотно сильно завалил вперед в угоду короткому срезу. поиграй с центральной тягой, 3-4 см не спасут, один хрен травы нет.

смотрю в инете люди говорят на 6 повышенной косят. В деревне мужики говорят на 5 косят.

хоть на девятой, скорость здесь ни причем. оборотов надо косе дать т.е. газ в пол и поехал. думаю на 8 самому страшно станет laugh или как минимум дискомфортно.
я на поле приезжаю, косу опустил, ручной газ на всю, а передачу чтоб кабина не оторвалась laugh

Я Серёга получил бан за мат в подписи на две недели и горжусь этим.

Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на хРен,
Чтоб тебя не послали туда !

Россия
saygan1@mail.ru пишет:

хоть на девятой, скорость здесь ни причем. оборотов надо косе дать т.е. газ в пол и поехал. думаю на 8 самому страшно станет или как минимум дискомфортно.
я на поле приезжаю, косу опустил, ручной газ на всю, а передачу чтоб кабина не оторвалась

yes3 Ниже шестой вообще никогда не включал,практически на любой траве.На 8-й тоже идёт нормально,но поля не позволяют.Обычно 7-я....А обороты падают на косе-от пробуксовки ремней(любят ставить вместо положенных 5-6 половину например) или пробуксовки ВОМа.

Александр я.

Россия

ВОМ новый ставили в 2017 году. Перед заходом в прокос пробовал много раз газ в пол- все также было. Ремни 3 штуки новые ставили.

рф

ну ты чувствуешь что коса садится, двигатель напрягается, по звуку всё слышно. я хер знает у меня тока давление показывает lol но обороты на всю, только чуть можно добавить педалью, ну это когда прям чувствуешь что не вывозит и ща траву мять начнет.
новый вом не показатель, его еще регулируют. ремни тяни до смыкания витков на пружине и ещё чутка.

Алекс 37 пишет:

Александр, ща на новых люберецких три ремня, на старых пять было и профиль другой. по крайней мере у меня так, одна ветеран, вторая 16г.

Россия
saygan1@mail.ru пишет:

ну ты чувствуешь что коса садится, двигатель напрягается, по звуку всё слышно. я хер знает у меня тока давление показывает [изображение] но обороты на всю, только чуть можно добавить педалью, ну это когда прям чувствуешь что не вывозит и ща траву мять начнет.

новый вом не показатель, его еще регулируют. ремни тяни до смыкания витков на пружине и ещё чутка.

Алекс 37 пишет:

Александр, ща на новых люберецких три ремня, на старых пять было и профиль другой. по крайней мере у меня так, одна ветеран, вторая 16г.

А вот движок в этот момент падения оборотов косы не терял тяги. В чем причина?

Россия

Это Капец косить так, тащишься как черепаха...

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1384

А вот движок в этот момент падения оборотов косы не терял тяги. В чем причина

Ну тогда либо лента либо одно другому не мешает!

Россия

Разрабатывалась для мелиорации. Изначально было пять ремней профиль "С". Потом стали выпускать с тремя профиль "С". Потом перешли на три меньшего профиля, "В".
Если не для экстремальной косьбы, то трёх "В" хватает.
А профиля "С" , на это дело , хватает и двух.

-
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый легкий и путь опыта — это путь самый горький.
(К)

россия

Это Капец косить так, тащишься как черепаха...

Если ремень пробуксовывает, там дыму на все поле и вони ... Покосы со средней и не сильно густой травой кошу 5-7, зависит от кочек. Костер 2х летний- кое как на 3 пониженой. Ремни поставил спаренные с акроса размер 2650, натянутые прям нормально, очень туго!

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 420
Евгений . . . 42 пишет:

, запросто косится на 8-й пониженной.

Евгений, объясни бестолковым, что значит на 8-й пониженной? насколько я уразумел у МТЗ всего 9 передач???

рф

буксует вом или ремни, но скорее вом, посмотри пружину в стаканчике привода вом, мож лопнула, проверь регулировку, я тормозную ленту не затягиваю, крутится вом потихоньку без кардана , да и х cen с ним, когда не надо под сиденьем выключаю.
у меня прям чувствуется как двс напрягается, обороты падают, соответственно и скорость трактора, в этот момент жму педальку газа, режим нитро laugh , обычно такая хрень когда попадаются участки с мелкой травой , как ее волосец чтоль какой или щетиник, не помню. но косу садит huh

Россия
Feller пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

, запросто косится на 8-й пониженной.

Евгений, объясни бестолковым, что значит на 8-й пониженной? насколько я уразумел у МТЗ всего 9 передач???

Редуктор в промежутке знаете? Можно выбрать, повышенные или пониженные .

-
(К)

Россия
Feller пишет:

объясни бестолковым, что значит на 8-й пониженной? насколько я уразумел у МТЗ всего 9 передач???

А редуктор понижающий что значит?....Ну на некоторых МТЗ его нет.Или вместо него реверс...Тогда не будет пониженной...

Александр я.

россия
Feller пишет:

На КПП повышенный режим(рычаг до упора в лево и в перед), включаем 8 передачу, Короткий рычаг который из промежутки вперед по направлению движения трактора- это и будет 8я пониженная!

россия
Алекс 37 пишет:

А редуктор понижающий что значит?....Ну на некоторых МТЗ его нет

На мтз-50 его нет!

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 420
леха-83 пишет:

Feller пишет:

На КПП повышенный режим(рычаг до упора в лево и в перед), включаем 8 передачу, Короткий рычаг который из промежутки вперед по направлению движения трактора- это и будет 8я пониженная!

Ну вот разжевали.... Теперь понятно.

рф
леха-83 пишет:

На мтз-50 его нет!

ещё и без передка- это недомтз , так мне сосед говорит laugh а потом звонит, приедь дерни, не заводится или ввалится lol зато с мостом и черепашками и зайцами lol

россия
saygan1@mail.ru пишет:

леха-83 пишет:

На мтз-50 его нет!

ещё и без передка- это недомтз , так мне сосед говорит [изображение] а потом звонит, приедь дерни, не заводится или ввалится [изображение] зато с мостом и черепашками и зайцами [изображение]

Зато на 50ке блокировка механическая super , а на недо80ке блокировки по определению нет! Там совсем попа!

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 1788
saygan1@mail.ru пишет:

буксует вом или ремни, но скорее вом, посмотри пружину в стаканчике привода вом, мож лопнула, проверь регулировку, я тормозную ленту не затягиваю, крутится вом потихоньку без кардана , да и х [изображение] с ним, когда не надо под сиденьем выключаю.

у меня прям чувствуется как двс напрягается, обороты падают, соответственно и скорость трактора, в этот момент жму педальку газа, режим нитро [изображение] , обычно такая хрень когда попадаются участки с мелкой травой , как ее волосец чтоль какой или щетиник, не помню. но косу садит [изображение]

Все верно, надо только определить где пробуксовывает? Если долго будет пробуксовывать, то вероятно ремни перевернет. Я ВОМ проверяю- смотрю на косилку когда начинает не прокашивать и сразу смотрю на кардан- как крутится- медленнее или также как и на месте на полных оборотах( с опытом это замечаешь) и тогда если медленнее то виноват ВОМ, если также , то ремни.
вообще советую сделать на пружине прижимной успокоитель ремней и поближе к маленькому шкиву. При нагрузке ремни сверху ослабевают и ролик (успокоитель) прижимает ремни к маленькому шкиву добавляя площадь контакта ремня со шкивом. У меня сделан из натяжного от комбайна Нива

Россия
леха-83 пишет:

Алекс 37 пишет:

А редуктор понижающий что значит?....Ну на некоторых МТЗ его нет

На мтз-50 его нет!

Под некоторыми мтз и подразумевались те трактора,где их нет.Мтз 50 в том числе....и более современные модели( с реверсом например или с повышающим редуктором...)

Александр я.

Россия
: Владимирская обл
14.04.2011 - 21:28
: 51

Настоятельно советую всем попробовать косить на 1000 оборотах ВОМа. По моему убеждению КРНке не хватает для нормального среза 20% оборотов.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5036
Игорь 33 пишет:

Настоятельно советую всем попробовать косить на 1000 оборотах ВОМа. По моему убеждению КРНке не хватает для нормального среза 20% оборотов.

Это если на 8 ой летать, а на пониженном ряду все хватает.

Россия
Cергей 36 RUS пишет:

Игорь 33 пишет:

Это если на 8 ой летать, а на пониженном ряду все хватает.

Было дело таскал и КДН и КРН...Разница в оборотах роторов есть.Конструктивно полностью одинаковые(в смысле тарелки,брус...)Разница в скашивании заметна.....Но уж как выше написали про 2-ю передачу,это уж совсем...

Александр я.

Россия
Алекс 37 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

хоть на девятой, скорость здесь ни причем. оборотов надо косе дать т.е. газ в пол и поехал. думаю на 8 самому страшно станет или как минимум дискомфортно.

я на поле приезжаю, косу опустил, ручной газ на всю, а передачу чтоб кабина не оторвалась

[изображение] Ниже шестой вообще никогда не включал,практически на любой траве.На 8-й тоже идёт нормально,но поля не позволяют.Обычно 7-я....А обороты падают на косе-от пробуксовки ремней(любят ставить вместо положенных 5-6 половину например) или пробуксовки ВОМа.

Седьмая самая оптимальная. В аккурат , между восьмой пониженной и восьмой повышенной.

-
(К)

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 1788
Евгений . . . 42 пишет:

Алекс 37 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

[изображение] Ниже шестой вообще никогда не включал,практически на любой траве.На 8-й тоже идёт нормально,но поля не позволяют.Обычно 7-я....А обороты падают на косе-от пробуксовки ремней(любят ставить вместо положенных 5-6 половину например) или пробуксовки ВОМа.

Седьмая самая оптимальная. В аккурат , между восьмой пониженной и восьмой повышенной.

Да, седьмая хорошая скорость! Бывает и на восьмой косил, но больше мотает по сторонам- косилка тянет.
Пробовал и на девятой пониженной - прокашивает, но на средней и мелкой траве, когда в совхозе работал на т 40, так в нескольких местах с крн 2.1 на пятой бегали (два т 40), в траву только с разгона, но подача в га -бешеная, все таки 20 км\ч
Был первый трактор - самодельный МТЗ 80 и у него промежуток с мтз 50 стоял, вот косить было приятно, не знал тогда, что на ВОМе получается примерно 700 оборотов - прокашивал четко и на не полных оборотах!