Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 37 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2087 сообщений
Россия
: Камчатский край
22.07.2013 - 04:45
: 10

Здравствуйте. Вопрос:как открутить на косе крн-2.1 шкиф на редукторе? Пробовал замачивать в керосине, вд-40, грели до красна, остывала до комнатной температуры, зажимали в токарный станок, крутили большим газовым ключом, не получилось.

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92

[quote=HAN 1986;1077882255]Сегодня решил собрать КДН 210.протянул всю (сорванных гаек не было)
Саша привет. Начал косить или только попробовал?
Я свою тоже всю протянул и прошприцевал. Гайки бруса были затянуты все с разным усилием, но сорванных тоже не было. Масло в брусе проверял в поднятом состоянии между первой и второй тарелкой. У меня там даже наклейка была. У меня масло везде было в норме. Регулировал по книге, но брус при этом очень сильно задрат спереди. Укоротил немного центральный винт и все стало в порядке. После скашивания 3 гектар еще раз в поле подрегулировал натяжение пружин. Было впечатление что тащу ее за собой, и два раза на муравейниках отстреливал предохранитель- укоротил и все пошло. Интересно почему они не регулируют их натяжение с завода-крутишь их крутишь!!!? huh На данный момент скосила она порядка 25 гектар. Полет нормальный. Но к нам опять пришли дожди. Сено не успели с поля вывезти, лежит мокнет. cry

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92

[quote=Серега_31;1077871972]Добрый вечер форумчане!позжровляю всех с обновками! super подскажите пожалуйста 1;скосил на мтз-82 и косилка крн сегодня 3 га тровы по огородам бывшим + периезды ,косил конечно на третей скорости так как я до этого ни разу не косил и вот у меня ушло 40 лит. Соляры это нормально или НЕТ???
Я косил на пятой. Идет без нагрузки(пока ножи острые). По расходу по моему как-то много. Ты сколько по времени там крутился?

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

На данный момент скосила она порядка 25 гектар. Полет нормальный. Но к нам опять пришли дожди. Сено не успели с поля вывезти, лежит мокнет. :cry:[/quote]

Сочувствую тёска dntknw .нет, пока на покос не выезжал (ни дня без дождя). масла в брусе у меня забыли братья беларусы залить. но ничего, зато сам залил знаю хотя бы что. треугольник выставил ровно ,а центральную тягу ставил на глаз.пробывал косить в дождик остаётся где-то 6 см.ниже не хочу чтоб косила. а то всякого го..а буду собирать да и прессом потом тяжело подобрать с голой земли .пружины тоже очень много накрутил (были просто наживлены). регулировал наружний башмак килограмм на 20 (поднимал чисто руками по ощущениям ,благо в зале занимаюсь blush2 ) ,а внутренний кило на 80. прокосила как по маслу. сенокос у нас начнётся (надеюсь) по-старинке , после Петрова дня (12 июля). до этого считалось косить нельзя - трава должна посеяться . сейчас же у нас ни кто не подсевает cry .да и косить-то не везде можно . лучше пусть зарастает чем кому-то пида cen сы дадут заработать

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Сергей 3 пишет:

Здравствуйте. Вопрос:как открутить на косе крн-2.1 шкиф на редукторе? Пробовал замачивать в керосине, вд-40, грели до красна, остывала до комнатной температуры, зажимали в токарный станок, крутили большим газовым ключом, не получилось.

У меня сваренный "сьемник" для этого дела: Отрезал болгаркой три полоски от тяжелой бороны примерно см 30-35 и три см по 7-8. Длинные вставил в прорези в шкиву с торца и короткие между ними и сварил их. Клинишь редуктор(должен быть на брусе привернут) болтом или чем нибудь другим между зубьями и хороший лом между пластин и крутишь, С 89г так отворачиваю, пока не сломал ни одного зуба на шестернях.

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92
HAN 1986 пишет:

На данный момент скосила она порядка 25 гектар. Полет нормальный. Но к нам опять пришли дожди. Сено не успели с поля вывезти, лежит мокнет. cry

cry .да и косить-то не везде можно . лучше пусть зарастает чем кому-то пида cen сы дадут заработать[/quote]

У нас тоже самое. Стоит землица бурьяном зарастает, да березками, а залезешь на 5 метров с краю подкосить, сразу приезжают (аж домой), качели разводить. Кто разрешил?, куда лезете?, отдавай скошенное! И пускай оно там лежит в валках гниет, зато у него на поле!!! А администрации по cen ую. Все блатные, все друзья bang Поделили всю Россию.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Zarevhmel пишет:

Стоит землица бурьяном зарастает, да березками,

У нас такого нет. Все распахано, вплоть до неугодий, бугров поймы рек, а вот огородов много уже брошенных. Бабушки просят скосить, лишь бы бурьян, не стоял.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Zarevhmel пишет:
HAN 1986 пишет:

На данный момент скосила она порядка 25 гектар. Полет нормальный. Но к нам опять пришли дожди. Сено не успели с поля вывезти, лежит мокнет. cry

cry .да и косить-то не везде можно . лучше пусть зарастает чем кому-то пида cen сы дадут заработать

У нас тоже самое. Стоит землица бурьяном зарастает, да березками, а залезешь на 5 метров с краю подкосить, сразу приезжают (аж домой), качели разводить. Кто разрешил?, куда лезете?, отдавай скошенное! И пускай оно там лежит в валках гниет, зато у него на поле!!! А администрации по cen ую. Все блатные, все друзья bang Поделили всю Россию.[/quote]
dread

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

А администрации по cen ую. Все блатные, все друзья bang Поделили всю Россию.[/quote]

dntknw cry

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

cry clap

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5526
Сергей 3 пишет:

Здравствуйте. Вопрос:как открутить на косе крн-2.1 шкиф на редукторе? Пробовал замачивать в керосине, вд-40, грели до красна, остывала до комнатной температуры, зажимали в токарный станок, крутили большим газовым ключом, не получилось.

Мой вариант отворачивания шкива тут описывал: https://fermer.ru/comment/1075485416#comment-1075485416

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
saygan1@mail.ru пишет:

Всем привет.хорош слезы лить и так с неба нормально поливает laugh .мужики может и обсуждалось да я проспал wacko2 ,кто чем и как гайки на роторах затягивает,ну кроме зубила scratch_one-s_head [изображение]

Ну при желании можно спецключ замутить.Но обычно действительно зубилом тупым... laugh

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

А я выточил шестигранные.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Михаил 01 регион пишет:

А я выточил шестигранные.

На КДН они такие и стоят.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Добрый день труженики! Скажите пожалуйста кто нибудь менял отбойники тровы которые закрывают гайки на нажах на тарелках на самодельные?ровные делать или также под углом? И из какой трубы? Извените если не по научному?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Серега_31 пишет:

Добрый день труженики! Скажите пожалуйста кто нибудь менял отбойники тровы которые закрывают гайки на нажах на тарелках на самодельные?ровные делать или также под углом? И из какой трубы? Извените если не по научному?

Взавтра сфоткаю как на моей сделано.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
Серега_31 пишет:

Добрый день труженики! Скажите пожалуйста кто нибудь менял отбойники тровы которые закрывают гайки на нажах на тарелках на самодельные?ровные делать или также под углом? И из какой трубы? Извените если не по научному?

Сколько лет без них косил...Разницы не заметил...

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Взавтра сфоткаю как на моей сделано.
Спасибо буду ждать!! thank_you
Сколько лет без них косил...Разницы не заметил...
Разница в том что зализывает травой гайки, а патом трудно откручивать!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22643
Серега_31 пишет:

Разница в том что зализывает травой гайки, а патом трудно откручивать!

А мне заводская защита мешала гайки отворачивать,особенно когда по камню или ещё чему попадёшь.Гайки кстати ставил с УАЗовских колёс,они высокие(недавно видел заводские корончатые под шплинт-вот убожество то!!) сезона на два хватает с лихвой(косили около 100 га)

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831

Вот такие отбойники с завода приварены.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
Cергей 36 RUS пишет:

Вот такие отбойники с завода приварены.
[изображение]
[изображение]

Роторы почемуто не под 90* стоят

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Cергей 36 RUS пишет:

Вот такие отбойники с завода приварены.
[изображение]
[изображение]

А у меня на подобие вот этих!фото с инета,я хотел нарезать трубу кольцами и претворить или надо под углом?

Вложение
72635.jpg
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5831
Евгений -регион42 пишет:

Роторы почемуто не под 90* стоят

А что это влияет на работу? Как то и не обращал внимание.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944
Cергей 36 RUS пишет:

Вот такие отбойники с завода приварены.
[изображение]
[изображение]

Первый раз вижу такие, мощные, их на всю жизнь косилки должно хватить. А такие как на фотке у Сереги 31 ерунда, их забивает травой сильно. и торчат они сильно, я брал на косилку роторы новые на них тоже так было, так я срезал их болгаркой и приварил на их место полоски из трубы 76мм 5мм толщина, пол кольца, посередине разогнул немного, а по краям на заострение срезал. Хоть какая то "аэродинамика" , а то на роторах более 2 000 оборотов и это же не молотилка.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Я не замечаю что там что-то зализывается, скорее они больше мешают отвернуть гайки, их иногда приходится срезать болгаркой, я последнее время использую гайки с полиэтиленовой втулкой, а потом повторно уже можно их шплинтовать не нарезая коронок, корончатые если поймать камень, трудно открутить. А вот усиленная защита может и поможет.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914

За 11 лет никогда не шплинтовал гайки на ножах. Гайки высокие от
головок двигателя, под ключ на 22 . Защит гаек нет. Гайки почти не
стираются. Работают по много лет. Большинство более 10-ти.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
igorek2k пишет:

Шестерни в редукторе зацепляются на пол зуба. Плюс крышки до конца не стягиваются (шестерни упираются друг в друга). Что может быть?

Если выброшены регулировочн. пластины под редуктором и главная шестерня вертикального вала в брусе стоит в плоскости с ведомыми - замена пары, она выработана.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2944

Почему решили увеличить высоту. Во-первых, пожелание токаря. Во-вторых, (и это наверное самое главное) подумали больше разбег подшипников на валу, меньше на них нагрузка будет от биения вала ротора, соответственно дольше будут ходить.
Поправьте специалисты, если в чём не прав?
Сфоткать не могу, уже зарядили брус.
Теперь ещё один момент.
Шестерни в редукторе зацепляются на пол зуба. Плюс крышки до конца не стягиваются (шестерни упираются друг в друга). Что может быть?
Специалисты у нас говорят, что разные шестерни (одна от старого, другая от нового редуктора). Они вроде по количеству зубьев совпадают, а диаметр разный. Так ли это?
Подскажите пожалуйста.
Заранее благодарен![/quote]
Распорные втулки можно немного и по шире сделать, будет ротор "по устойчивей" на подшипниках, но ротор и поднимется на валу, а это и посадка на шлицах уменьшится (биение может увеличится) и высота среза увеличится.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9914
igorek2k пишет:

Шестерни в редукторе зацепляются на пол зуба. Плюс крышки до конца не стягиваются (шестерни упираются друг в друга). Что может быть?
Специалисты у нас говорят, что разные шестерни (одна от старого, другая от нового редуктора). Они вроде по количеству зубьев совпадают, а диаметр разный. Так ли это?

Проверте одинаков ли модуль зубьев шетерен . Для бруса есть
шестерни с разным модулем , соответственно и с разным числом зубьев.
Ставятся такие шестерни сразу комплектом на весь брус. То есть ,
либо обычный мелкозубый компрлект, либо "современный" крупнозубый
комплект. Возможно и для редуктора бывают шестерни с разным модулем.
При правильной регулировке и должной смазке , шестерни редуктора
работают очень долго. Моя косилка откосила более 2000га , из них
половина раработка брошеных земель - кустарник, деревца, муравейники.
Особого износа на шестернях редуктора не замечается. Им еще работать
как миниум столкоже, а может и два раза по столькоже.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах