Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 35 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2083 сообщения
Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92

Доброго вам дня форумчане. Принимайте в свои ряды.
У нас в Саратове не так. Покупал в марте КДН-210 Бобруйскую в Росагромире. У них на сайте для нашего региона числилась цена 148600р., как услышали что я хочу купить за наличку сразу сделали цену 145000р. И звонили почти каждый день: "Когда приедете-заберете? А-то у нас их мало осталось." Видно на зарплату наличка нужна была laugh Когда забирал на складе в Энгельсе у них было еще 4шт. Косилка 10 месяца 2016г. Надеюсь будет работать без поломок.

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92

На момент рассмотрения покупки был выбор КДН-210 Бобруйск или КРН-2,1 Бежецк. Бежецкая была дороже на 28000р.Перед тем как покупать заехал не к менеджерам по продажам в офис, а на склад. И пообщался со старшим по складу. Он мне рассказал, что за прошлый год они только один раз выезжали в г.Балашов Саратовской области на гарантийный ремонт КДН, а с КРН ездили на ремонты раз 8. Говорят она очень хлипкая. Я посмотрел на складе, даже по качеству сварных швов КДН выигрывает. Выбор был очевиден.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Zarevhmel пишет:

У белорусов качество получше, но уже портятся, у меня бобруйский ПР-750, скалки - сталюка, не согнуть ничем, недавно видал в организации лидовский такой-же - сыромятина, гнутся и трут бочку.

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92

Время покажет. Буду отписываться по работе.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Zarevhmel пишет:

Время покажет. Буду отписываться по работе.

К стати тоже осенью брал КДН-210 Бобруйскую буду про бывать,не как не дождусь сенокоса,сравним что где отвалится wink blush2

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92
Владимир казах пишет:
Zarevhmel пишет:

Время покажет. Буду отписываться по работе.

К стати тоже осенью брал КДН-210 Бобруйскую буду про бывать,не как не дождусь сенокоса,сравним что где отвалится wink blush2 [изображение]

Да, Володь конечно сравним. По нам можно будет судить упало-ли качество Бобруйских косилок.

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

А у нас бобруйская дороже рублей на 20.так что же лучше из нового взять кдн или крн? bang

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

хотя нет.нашел в агромире кдн за 145.на следующей неделе поеду брать lol бежецк хоть и роднее,но с их методами работы пусть идут куда подальше. а то уговаривай их.

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92
HAN 1986 пишет:

хотя нет.нашел в агромире кдн за 145.на следующей неделе поеду брать lol бежецк хоть и роднее,но с их методами работы пусть идут куда подальше. а то уговаривай их.

Я думаю правильно сделаешь, и не пожалеешь.
У меня подобная ситуация была с заказом унисибмашевских граблей через Саратовского дилера. Неделю их уговаривал привезти мне грабли. А менеджеры в АгроТехКомплекте мне настойчиво впаривали АЗАСовские грабли. Мол они у нас в наличии, дешевле, и очень хорошего качества laugh . Пока сам на завод не позвонил вопрос не решился. Интересная у нас страна - кризис, а деньги никто зарабатывать не хочет. Бегаешь за ними. bang

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22218
Владимир казах пишет:

К стати тоже осенью брал КДН-210 Бобруйскую буду про бывать,не как не дождусь сенокоса,сравним что где отвалится

Первым отвалится(не полностью) кожух защитный на ремнях....Потом гайки начнут отворачиваться скрепляющие две половинки бруса(некоторые затянуты и уже сорваны).Советую проверить,протянуть,возможно заменить и поставить по две гайки.Муфта соединительная гидрошлангов может совсем не работать(чуток недоточили).Защита сверху в виде полога из дермантина полное говно(косить густую траву мешает),от отлетевшего ножа не спасёт....Это всё про косилку что досталась мне новая.Дальше работала три сезона(могла и больше,но колхоз подразвалился).До неё была точно такая же коса.Скажу что очень выносливая и ремонтнопригодная.

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92
Алекс 37 пишет:
Владимир казах пишет:

К стати тоже осенью брал КДН-210 Бобруйскую буду про бывать,не как не дождусь сенокоса,сравним что где отвалится

Первым отвалится(не полностью) кожух защитный на ремнях....Потом гайки начнут отворачиваться скрепляющие две половинки бруса(некоторые затянуты и уже сорваны).Советую проверить,протянуть,возможно заменить и поставить по две гайки.Муфта соединительная гидрошлангов может совсем не работать(чуток недоточили).Защита сверху в виде полога из дермантина полное говно(косить густую траву мешает),от отлетевшего ножа не спасёт....Это всё про косилку что досталась мне новая.Дальше работала три сезона(могла и больше,но колхоз подразвалился).До неё была точно такая же коса.Скажу что очень выносливая и ремонтнопригодная.

Александр, а дополнительную защиту стекол на трактор делали? Заводская мне тоже доверия не внушает. А без нее как-то очково!!! dread

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22218
Zarevhmel пишет:

Александр, а дополнительную защиту стекол на трактор делали?

Обязательно! Проверено на разбитом стекле.Разбило отлетевшим камнем.(И рассказам знакомого тракториста,когда нож пробил два стекла и приземлился на капот).А родная защита(полог) хорошо на укрытие циркулярки подошла.. blush2

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алекс 37 пишет:
Владимир казах пишет:

К стати тоже осенью брал КДН-210 Бобруйскую буду про бывать,не как не дождусь сенокоса,сравним что где отвалится

Первым отвалится(не полностью) кожух защитный на ремнях....Потом гайки начнут отворачиваться скрепляющие две половинки бруса(некоторые затянуты и уже сорваны).Советую проверить,протянуть,возможно заменить и поставить по две гайки.Муфта соединительная гидрошлангов может совсем не работать(чуток недоточили).Защита сверху в виде полога из дермантина полное говно(косить густую траву мешает),от отлетевшего ножа не спасёт....Это всё про косилку что досталась мне новая.Дальше работала три сезона(могла и больше,но колхоз подразвалился).До неё была точно такая же коса.Скажу что очень выносливая и ремонтнопригодная.

thank_you

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Алекс 37 пишет:

А родная защита(полог) хорошо на укрытие циркулярки подошла..

А я все думаю, на капот трактора ее перекроить, материальчик то, не плохой good
По поводу гаек на брусе, на моей они самоконтриющие, с капроновой втулкой, не отворачиваются.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Серега_31 пишет:

Вот все резинки и пластиковые кольца что были в цилиндре мерил штангелем мож чуть не точно резинки подносились! И ещё вопрос как правильно должна стоять предохранильная тяга: на верхнел или на нижнем пальце триугольнка?

Сегодня и я добрался до своего цилиндра и сразу гоп-стоп, при попытке открутить бошку цилиндра, эта редиска, проволочный стопор провернулась, как оказалось, там простая проволока. После нескольких манипуляций, я ее всеже вынул yes2 На фото манжеты которые там стоят.


россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Cергей 36 RUS пишет:
Серега_31 пишет:

Вот все резинки и пластиковые кольца что были в цилиндре мерил штангелем мож чуть не точно резинки подносились! И ещё вопрос как правильно должна стоять предохранильная тяга: на верхнел или на нижнем пальце триугольнка?

Сегодня и я добрался до своего цилиндра и сразу гоп-стоп, при попытке открутить бошку цилиндра, эта редиска, проволочный стопор провернулась, как оказалось, там простая проволока. После нескольких манипуляций, я ее всеже вынул yes2 На фото манжеты которые там стоят.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

мож тебе больше повезет чем мне.а я как поправлюсь буду целиндр искать

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Zarevhmel пишет:

а дополнительную защиту стекол на трактор делали

Поздравляю с приобретением,всеравно кдн,крн внушают больше доверия чем Турция, да Польша, могу судить по граблям которые эксплуатирую сама конструкция хорошая,но материал дерьмо за первый же сезон все отверстия под пальцами раздолбало на два размера,пришлось все втулить.А в том году видел такие же наши понравились,конструкция по сравнению с моими покрепче.А ходить будет или нет во многом зависит от пилота за рулём.

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92
санек010 пишет:
Zarevhmel пишет:

а дополнительную защиту стекол на трактор делали

Поздравляю с приобретением,всеравно кдн,крн внушают больше доверия чем Турция, да Польша, могу судить по граблям которые эксплуатирую сама конструкция хорошая,но материал дерьмо за первый же сезон все отверстия под пальцами раздолбало на два размера,пришлось все втулить.А в том году видел такие же наши понравились,конструкция по сравнению с моими покрепче.А ходить будет или нет во многом зависит от пилота за рулём.

Спасибо, Саша. Пилотировать буду аккуратно и бережно. Все-же не бесплатно она мне досталась, а заработана тяжелым трудом!

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Zarevhmel пишет:

Спасибо, Саша. Пилотировать буду аккуратно и бережно. Все-же не бесплатно она мне досталась, а заработана тяжелым трудом!

Если сам тогда норм,а я на сезон беру пилота,он на одном косит,сгребает ,а я на втором тракторе прессую,и вроде уже не первый год а всеравно постоянно приходится контролировать, да носом тыкать потому, что не своё оно и в Африке не своё. А защиту на стекла обязательно, у меня самодельная из профтрубы и мелкой сетки паянки.Выручала не один раз.

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92

Буду делать на выходных, если погода позволит. У нас какие-то аномальные дожди. Уже косить пора выезжать. а на полях вода стоит. Посеять до конца не все смогли. Давно такого не было в нашем засушливом регионе.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Zarevhmel пишет:

Буду делать на выходных, если погода позволит. У нас какие-то аномальные дожди. Уже косить пора выезжать. а на полях вода стоит. Посеять до конца не все смогли. Давно такого не было в нашем засушливом регионе.

У нас тоже поддают,но уже две делянки по найму особо не терпеливым свалили теперь сохнет в промежутке между дождями, своё не трогал рано ещё.

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92
санек010 пишет:
Zarevhmel пишет:

Буду делать на выходных, если погода позволит. У нас какие-то аномальные дожди. Уже косить пора выезжать. а на полях вода стоит. Посеять до конца не все смогли. Давно такого не было в нашем засушливом регионе.

У нас тоже поддают,но уже две делянки по найму особо не терпеливым свалили теперь сохнет в промежутке между дождями, своё не трогал рано ещё.

По чем косите за гектар? Если не секрет.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Zarevhmel пишет:

По чем косите за гектар? Если не секрет.

А в чем тут может быть секрет,за скос сенокоса 1300 за гектар,если просто скосить бурьян на каком то участке например на днях нанимали косить участок возле теплиц и вокруг них то там по часовой 1200 за час работы.Хотя за гектары уже пора сотку две накидывать потому, что цена уже не меняется сколько лет,а гсм и запчасти подорожали.

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
Zarevhmel пишет:

Буду делать на выходных, если погода позволит. У нас какие-то аномальные дожди. Уже косить пора выезжать. а на полях вода стоит. Посеять до конца не все смогли. Давно такого не было в нашем засушливом регионе.

а у нас не выше 10 градусов на ближайшую неделю.чувствую скоро придётся обмотчик покупать и учиться делать сенаж cry

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22218
Cергей 36 RUS пишет:
Алекс 37 пишет:

А родная защита(полог) хорошо на укрытие циркулярки подошла..

А я все думаю, на капот трактора ее перекроить, материальчик то, не плохой good
По поводу гаек на брусе, на моей они самоконтриющие, с капроновой втулкой, не отворачиваются.

Материальчик зимой становится слишком грубым....А по поводу гаек -с завода некоторые лично на моей косилке были перетянуты и сорваны. cry (тоже самоконтрящиеся)...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
igorek2k пишет:

Добрый день!
Нужна помощь. Купил КРН убитую. Сейчас восстанавливаю.
На вале ротора между подшипниками есть втулка. Вот её каталожный номер КРН-2,1.03.002. В продаже у нас нигде нет. Хочу выточить. Размеров в Интернете тоже не нашел. Есть ли у кого возможность замерить её высоту?
Заранее благодарен!

Высота втулок 9-10мм. На торцах втулок, нужно тонким , круглым
напильником, сделать небольшие канавки для прохода смазки к
подшипникам. Шприцуются через тавотницы в торцах валов.

25.01.2014 - 23:28
: 15

Доброго всем времени суток. Подскажите Какую лучше выбрать косилку Бежецкую КРН 2.1 (об. ВОМ 1000) или Бобруйскую КДН 210 об. ВОМ 540) . Имею два трактора лтз-55 (ВОМ 540) и мтз-82 (ВОМ 540-1000) Брал оба трактора для покоса ,мтз как основной ,а лтз 55 как запасной. Но есть много ,,НО,, доступность запчастей ,обороты ВОМ,надежность ,наличие у бежецкой предохранителя, может есть еще какие нюансы? (косить примерно 70- 90 га в год ) Кто что думает? За ранее спасибо

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Дмитрий А-Судженск пишет:

Доброго всем времени суток. Подскажите Какую лучше выбрать косилку Бежецкую КРН 2.1 (об. ВОМ 1000) или Бобруйскую КДН 210 об. ВОМ 540) . Имею два трактора лтз-55 (ВОМ 540) и мтз-82 (ВОМ 540-1000) Брал оба трактора для покоса ,мтз как основной ,а лтз 55 как запасной. Но есть много ,,НО,, доступность запчастей ,обороты ВОМ,надежность ,наличие у бежецкой предохранителя, может есть еще какие нюансы? (косить примерно 70- 90 га в год ) Кто что думает? За ранее спасибо

Берите обе, Бобруйскую как основную, Бежецкую как запасную - шутка laugh
Я за Бобруйскую.

25.01.2014 - 23:28
: 15

Честно сказать,я тоже больше к бобруйской склоняюсь good

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
Дмитрий А-Судженск пишет:

Честно сказать,я тоже больше к бобруйской склоняюсь good

Я тоже долго думал. заказал всё-таки бобруйскую.через неделю должны подвезти.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах