Вы здесь

Косилка КРН-2.1. Страница 36 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2083 сообщения
25.01.2014 - 23:28
: 15

Промблема в то, что,у нас в Кемерово,они стоят 190 000,в Кургане 150 000 + 13 доставка,но как то очково отсылать в никуда такую сумму (тем более сейчас кругом сшибают предоплату и выкидывают симку ))) а бежецкая 152 000 уже в кемерово в реальной фирме,но 1000 об мин ВОМ . Получается как в том анекдоте ,где пиджак продать жалко ,а по другому больно lol

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Евгений -регион42 пишет:

Высота втулок 9-10мм. На торцах втулок, нужно тонким , круглым
напильником, сделать небольшие канавки для прохода смазки к
подшипникам. Шприцуются через тавотницы в торцах валов.

Я как раз такие делаю сейчас, труба на 40 мм с 2 дырками которые отверстия.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Добрый день форумчане! clap разкажите пожалуйста как правильно надо косить крн! Я попробовал по настраивать её и у меня вышло так что навеску опустил до пятки и зафиксировал а шину на плавающей оставил! Правильно ли сделал ?и ещё вопрос в ройоне первой тарелки возле полевого делителя с низу на брусе есть потертости от соприкосновения с грунтом так вот там поевились потеки можно ли наложить накладки и проварить и чем лудше варить?(автоматом или инвертором)при этом поднять шину вертикально и нечего не будет???помогите за раньше thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Серега_31 пишет:

Добрый день форумчане! clap разкажите пожалуйста как правильно надо косить крн! Я попробовал по настраивать её и у меня вышло так что навеску опустил до пятки и зафиксировал а шину на плавающей оставил! Правильно ли сделал ?и ещё вопрос в ройоне первой тарелки возле полевого делителя с низу на брусе есть потертости от соприкосновения с грунтом так вот там поевились потеки можно ли наложить накладки и проварить и чем лудше варить?(автоматом или инвертором)при этом поднять шину вертикально и нечего не будет???помогите за раньше thank_you

Палец из штанги вынимаешь,брус на плавающее,навеску опускаешь чтобы пятка легла на грунт.Я всё время так делал.Навеску фиксировал чтобы не опускалась лишку(цепочкой).....Если на брусе течёт именно из потёртостей-значит потёрлось уже хорошо.Я заваривал обычной сваркой при поднятом вертикально брусе.(с накладкой).А чё ему там будет....

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Спасибо! Заворил но чето не очень и шина поднята была и все ровно поры !масла не довало хорошо проварить шлаковало? Сопливело!дальше будем смотреть и наблюдать!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Серега_31 пишет:

Спасибо! Заворил но чето не очень и шина поднята была и все ровно поры !масла не довало хорошо проварить шлаковало? Сопливело!дальше будем смотреть и наблюдать!

Если в брусе не только масло,то всё нормально будет,подзабьётся землёй,зеленью....

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

Ураааа!!!! приехала кдн.буду протягивать и ждать погоды beer

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
HAN 1986 пишет:

Ураааа!!!! приехала кдн.буду протягивать и ждать погоды beer

dri

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Владимир казах пишет:
HAN 1986 пишет:

Ураааа!!!! приехала кдн.буду протягивать и ждать погоды beer

dri

Володь, а ты свою КДН-ку уже опробовал-обкатал?

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92
HAN 1986 пишет:

Ураааа!!!! приехала кдн.буду протягивать и ждать погоды beer

Саша, поздравляю с приобретением!!!!! dri У тебя в этом году одни обновки. Вот теперь втроем будем обкатывать, и делиться что да как. Удачи тебе!!!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миxалыч пишет:
Владимир казах пишет:
HAN 1986 пишет:

Ураааа!!!! приехала кдн.буду протягивать и ждать погоды beer

dri

Володь, а ты свою КДН-ку уже опробовал-обкатал?

Привет Михалыч!Так как купил осенью чуток гонял в холостую,где то с часик,потом законсервировал так сказать.Жду не дождусь сенокос blush2

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Добрый вечер форумчане!позжровляю всех с обновками! super подскажите пожалуйста 1;скосил на мтз-82 и косилка крн сегодня 3 га тровы по огородам бывшим + периезды ,косил конечно на третей скорости так как я до этого ни разу не косил и вот у меня ушло 40 лит. Соляры это нормально или НЕТ??? wink 2:сегодня когда косил пробуксовывали ремни!старенький они так вот когда приехал домой решил поменять на новые профель б 2650,а они не налезли!! А старые в б 2800 просто я здесь читал что можно натинуть 2650 или я ошибаюсь!!!??и з:я позванил сразу в магазим и спросил какова цена на ремень в-б 2800 и он озвучил цену наш 1000р и какой-то импортный 1500р за 1-ремень shok какова цена у вас на Рёмни???

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
Zarevhmel пишет:
HAN 1986 пишет:

Ураааа!!!! приехала кдн.буду протягивать и ждать погоды beer

Саша, поздравляю с приобретением!!!!! dri У тебя в этом году одни обновки. Вот теперь втроем будем обкатывать, и делиться что да как. Удачи тебе!!!

Спасибо hi

26.01.2015 - 20:43
: 462
Серега_31 пишет:

Добрый вечер форумчане!позжровляю всех с обновками! super подскажите пожалуйста 1;скосил на мтз-82 и косилка крн сегодня 3 га тровы по огородам бывшим + периезды ,косил конечно на третей скорости так как я до этого ни разу не косил и вот у меня ушло 40 лит. Соляры это нормально или НЕТ??? wink 2:сегодня когда косил пробуксовывали ремни!старенький они так вот когда приехал домой решил поменять на новые профель б 2650,а они не налезли!! А старые в б 2800 просто я здесь читал что можно натинуть 2650 или я ошибаюсь!!!??и з:я позванил сразу в магазим и спросил какова цена на ремень в-б 2800 и он озвучил цену наш 1000р и какой-то импортный 1500р за 1-ремень shok какова цена у вас на Рёмни???

Ремень надо УБ 2800 с высоким клином. Звонил в магазин цена 300 с чем-то,но такой ремень не везде есть.

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

Сегодня решил собрать КДН 210.протянул всю (сорванных гаек не было),залил нигролу в режущий брус (по-моему там было сухо).в редукторе на щупе уровень был.накинул защиту на косу.прошприцевал сухие крестовины,установив свои тавотницы-на родные при всём желании шприц не одевается. не удержался и без обкатки прокосил метров 100 на средних оборотах blush2 .работает тихо,косит здорово.не рубит. в общем доволен косой как паравоз lol .будем надеяться что и в дальнейшем себя проявит с хорошей стороны. защиту буду вешать как у нас у мужика который косит всё подряд(любые заброшенные территории,обочины и прочие места куда на своей косе даже не сунешься)- он просто привязал сверху, по опасному периметру, сетку с ячейкой 2 см.ни чего не приваривал и не городил.снимается за минуту и вешается так же.до этого были разбиты в разных местах около 15 стёкол.
А теперь главный вопрос: в руководстве написано проверять уровень масла в брусе при положении близком к вертикальному через пробку. НО, ТАМ ИХ ДВЕ!!! одна между первой тарелкой и второй,другая между третьей и четрёртой bang .по какой из них смотреть уровень в брусе?

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
HAN 1986 пишет:

А теперь главный вопрос: в руководстве написано проверять уровень масла в брусе при положении близком к вертикальному через пробку. НО, ТАМ ИХ ДВЕ!!! одна между первой тарелкой и второй,другая между третьей и четвёртой .по какой из них смотреть уровень в брусе?

Между первой и второй. Зальёте на уровень - между 3-4 вся мощь ВОМа на взбивание смазки и уйдёт. shok

У меня КРН-2,1Б, правда, но последствия перелива смазки проходил. Не думаю что есть принципиальные отличия. ИМХО

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
HAN 1986 пишет:

залил нигролу в режущий брус

А он сейчас есть, нигрол?

HAN 1986 пишет:

.по какой из них смотреть уровень в брусе?

Вы же уже залили, по какой?

HAN 1986 пишет:

сетку с ячейкой 2 см.

Это крупная, желательно помельче.

HAN 1986 пишет:

будем надеяться что и в дальнейшем себя проявит с хорошей стороны.

Куда она денется, будет работать, удачи.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Cергей 36 RUS пишет:

HAN 1986 пишет:
.по какой из них смотреть уровень в брусе?
Вы же уже залили, по какой?

Заливал скорее всего при опущенном брусе.А вообще заливается по нижнюю пробку.

Cергей 36 RUS пишет:

HAN 1986 пишет:
сетку с ячейкой 2 см.
Это крупная, желательно помельче.

Это точно.Мы ставили сетку с кровати.

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
Миxалыч пишет:
HAN 1986 пишет:

А теперь главный вопрос: в руководстве написано проверять уровень масла в брусе при положении близком к вертикальному через пробку. НО, ТАМ ИХ ДВЕ!!! одна между первой тарелкой и второй,другая между третьей и четвёртой .по какой из них смотреть уровень в брусе?

Между первой и второй. Зальёте на уровень - между 3-4 вся мощь ВОМа на взбивание смазки и уйдёт. shok

У меня КРН-2,1Б, правда, но последствия перелива смазки проходил. Не думаю что есть принципиальные отличия. ИМХО

большое спасибо.полностью согласен hi

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
Cергей 36 RUS пишет:
HAN 1986 пишет:

залил нигролу в режущий брус

А он сейчас есть, нигрол?

HAN 1986 пишет:

.по какой из них смотреть уровень в брусе?

Вы же уже залили, по какой?

HAN 1986 пишет:

сетку с ячейкой 2 см.

Это крупная, желательно помельче.

HAN 1986 пишет:

будем надеяться что и в дальнейшем себя проявит с хорошей стороны.

Куда она денется, будет работать, удачи.

тад 17 или 15 не помню.производитель олрайт что-ли. 10 литров у нас стоит около 700 рублей.на канистре так и на писано-нигрол. в передок трактора тоже его льём.
залил в вертикальном положении по нижнию пробку (около 5 литров)
Спасибо hi

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85

Уважаемые форумчане! кто как меняет ножи на кдн 210 (крн 2.1 думаю такая же система) ? точнее как фиксируете тарелки чтоб не крутились. в руководстве написано про какой-то спец ключ.может фото есть у кого? thank_you

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2894
HAN 1986 пишет:

Уважаемые форумчане! кто как меняет ножи на кдн 210 (крн 2.1 думаю такая же система) ? точнее как фиксируете тарелки чтоб не крутились. в руководстве написано про какой-то спец ключ.может фото есть у кого? thank_you

Главное сорвать с места, а там отворачивается легко.Я так делаю: вороток Г-образный с головкой, на гайку одеваю так, чтобы усилие с конца воротка было направлено на вал ротора и левой рукой придерживая вороток у гайки, а правой небольшим ударом запястья по воротку срываю гайку с места, срываю все гайки с места , потом переставляю головку на др. конец воротка и левой рукой прижимаю болты, чтоб с места не вышли, а правой отворачиваю до конца.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Андрей сибиряк пишет:

Главное сорвать с места, а там отворачивается легко.Я так делаю: вороток Г-образный с головкой, на гайку одеваю так, чтобы усилие с конца воротка было направлено на вал ротора и левой рукой придерживая вороток у гайки, а правой небольшим ударом запястья по воротку срываю гайку с места, срываю все гайки с места , потом переставляю головку на др. конец воротка и левой рукой прижимаю болты, чтоб с места не вышли, а правой отворачиваю до конца.

Я тоже таким методом откручиваю good

Россия
: Калязин
02.04.2017 - 14:17
: 85
Cергей 36 RUS пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Главное сорвать с места, а там отворачивается легко.Я так делаю: вороток Г-образный с головкой, на гайку одеваю так, чтобы усилие с конца воротка было направлено на вал ротора и левой рукой придерживая вороток у гайки, а правой небольшим ударом запястья по воротку срываю гайку с места, срываю все гайки с места , потом переставляю головку на др. конец воротка и левой рукой прижимаю болты, чтоб с места не вышли, а правой отворачиваю до конца.

Я тоже таким методом откручиваю good

так -то я тоже таким методом протягивал. спасибо yes3

Россия
: тобольск
21.05.2016 - 21:27
: 52

Добрый день мужики! хотел поинтересоваться на счет косилки кдн-210 бобруйскую,зимой приобрели новую в россагромире в курганском филиале,работает отлично тише крн-2,1,работой косилки доволен,скосили около 20 гектаров в этом году,тока один момент появился: полотно косилки подцепляешь в транспортное положение из первой тарелки(которая ближе в редуктору) масло давит,может кто сталкивался с таким из вас?подскажите как устранить эту течь масла,и еще не могли б сказать какое масло заливаете?буду благодарен за совет вам good

26.01.2015 - 20:43
: 462
Айдар95 пишет:

Добрый день мужики! хотел поинтересоваться на счет косилки кдн-210 бобруйскую,зимой приобрели новую в россагромире в курганском филиале,работает отлично тише крн-2,1,работой косилки доволен,скосили около 20 гектаров в этом году,тока один момент появился: полотно косилки подцепляешь в транспортное положение из первой тарелки(которая ближе в редуктору) масло давит,может кто сталкивался с таким из вас?подскажите как устранить эту течь масла,и еще не могли б сказать какое масло заливаете?буду благодарен за совет вам good

50% ТАД-17 - 50% ЛИТОЛ.

Россия
: Серпухов
23.12.2014 - 16:19
: 121

Подскажите, пожалуйста,заклинило редуктор на косилке крн-2.1,что может быть? Подшипники?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Айдар95 пишет:

масло давит,может кто сталкивался с таким из вас?

Не сталкивался, но похоже сальник под замену.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Хозяин Тайги пишет:

Подскажите, пожалуйста,заклинило редуктор на косилке крн-2.1,что может быть? Подшипники?

Или подшипники. Или гайка на вертикальном валу частично
открутилась и упёрлась в горизонтальный вал.
У колхозников часто такое бывало. Не умели гайку шплинтовать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
Айдар95 пишет:

Добрый день мужики! хотел поинтересоваться на счет косилки кдн-210 бобруйскую,зимой приобрели новую в россагромире в курганском филиале,работает отлично тише крн-2,1,работой косилки доволен,скосили около 20 гектаров в этом году,тока один момент появился: полотно косилки подцепляешь в транспортное положение из первой тарелки(которая ближе в редуктору) масло давит,может кто сталкивался с таким из вас?подскажите как устранить эту течь масла,и еще не могли б сказать какое масло заливаете?буду благодарен за совет вам good

Может течь сальник,а может и по соединению бруса с корпусом подшипников.(там кольцо резиновое).Снимите тарелку и всё видно будет.Очень легко всё меняется,в том числе и подшипники на тарелке.Через снятый корпус с подшипниками очень удобно наложить смазки (типа солидол) в брус.Течь заметно сокращается,.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах