Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 126 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705
Aksyonov пишет:

Фото граблей с всеми ( вроде бы ) размерами.

Во! Спасибо. thank_you

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806

решил сегодня собрать свои грабли чтобы избежать какой-нибудь некомплектности. Правда колеса не стал ставить (собираю и фрезу и грабли в кузове ЗиЛ-130 больше места нет свободного)

Вложение
dsc02722.jpg
dsc02723.jpg
dsc02724.jpg
dsc02725.jpg
dsc02726.jpg
dsc02727.jpg
Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Михаил Жаворонков пишет:

решил сегодня собрать свои грабли чтобы избежать какой-нибудь некомплектности. Правда колеса не стал ставить (собираю и фрезу и грабли в кузове ЗиЛ-130 больше места нет свободного)

Ого тесно живешь)))

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Сергей00921 пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

решил сегодня собрать свои грабли чтобы избежать какой-нибудь некомплектности. Правда колеса не стал ставить (собираю и фрезу и грабли в кузове ЗиЛ-130 больше места нет свободного)

Ого тесно живешь)))

И косарка не бось подвешена)))

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806

да нет, в принципе, места хватает, просто из ограды на зиму неохота под снег ставить. А специальный навес строить времени и материалов нынче уже нет. Косарки еще нет. Она и минипресс в мечтах, которые весной буду стараться осуществить.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Михаил Жаворонков пишет:

да нет, в принципе, места хватает, просто из ограды на зиму неохота под снег ставить. А специальный навес строить времени и материалов нынче уже нет. Косарки еще нет. Она и минипресс в мечтах, которые весной буду стараться осуществить.

Минипрес это наподоюии прф 110 или еще меньше?))) в любом лучае удачи)))

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806
Сергей00921 пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

да нет, в принципе, места хватает, просто из ограды на зиму неохота под снег ставить. А специальный навес строить времени и материалов нынче уже нет. Косарки еще нет. Она и минипресс в мечтах, которые весной буду стараться осуществить.

Минипрес это наподоюии прф 110 или еще меньше?))) в любом лучае удачи)))

спасибо. А минипресс хочу из серии 0850, так как усадьба не имеет заезда к сенохранилищу, все таскаю на пупу или катаю через соседа (пока отношения хорошие, но кто его знает, что будет завтра?), поэтому надо подъемные рулоны.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Михаил Жаворонков пишет:
Сергей00921 пишет:
Михаил Жаворонков пишет:

да нет, в принципе, места хватает, просто из ограды на зиму неохота под снег ставить. А специальный навес строить времени и материалов нынче уже нет. Косарки еще нет. Она и минипресс в мечтах, которые весной буду стараться осуществить.

Минипрес это наподоюии прф 110 или еще меньше?))) в любом лучае удачи)))

спасибо. А минипресс хочу из серии 0850, так как усадьба не имеет заезда к сенохранилищу, все таскаю на пупу или катаю через соседа (пока отношения хорошие, но кто его знает, что будет завтра?), поэтому надо подъемные рулоны.

Это не самое хорошее что на пупу всё... Если есть возможность отделяйся что б жить независимо... Не жди часа икс

Россия
: Яшкино Кемеровской области
27.01.2017 - 09:35
: 806

[quote=Сергей00921Это не самое хорошее что на пупу всё... Если есть возможность отделяйся что б жить независимо... Не жди часа икс[/quote]
вот самое хреновое и состоит в отсутствии такой возможности....((((

СССР
: челяба
20.11.2015 - 17:47
: 231
Сергей00921 пишет:

Не жди часа икс

точно точно......
знакомое дело

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

всем привет!! вопрос по гвк-6 . если скрестить родные ступицы ходовых колёс и жигулёвские колёса. они в вилки влезут? или придётся вилки удлиннять? и ещё. у кого есть гвк-6 обе половинки с дышлом заводского исполнения.? нужны все размеры и труб дышловок и расстояния между проушинами крепления. такой вопрос в этой теме уже задавали но ответа ни кто не дал.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
МОТОРИСТ 74 пишет:

всем привет!! вопрос по гвк-6 . если скрестить родные ступицы ходовых колёс и жигулёвские колёса. они в вилки влезут? или придётся вилки удлиннять? и ещё. у кого есть гвк-6 обе половинки с дышлом заводского исполнения.? нужны все размеры и труб дышловок и расстояния между проушинами крепления. такой вопрос в этой теме уже задавали но ответа ни кто не дал.

Можно скрестить с жигулёвскими колёсами, но с низкой резиной.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
saygan1@mail.ru пишет:

я от запорожца колеса R13 взял и к половинке родного диска приварил и с вилками ни че не делал.фотки завтра,щас темно

а прочности одной половинки хватает? не восьмирят после крутых поворотов? этак можно и из жигулёвских дисков серединку вырезать и родной диск приварить. или сделать серединку из сошника сеялки. там металл хороший.

saygan1@mail.ru пишет:

думаете рабочие колеса до земли не достанут?

главное чтоб они протектором в верхнюю часть вилки не упёрлись. по случаю в обмен за сено приобрёл кучу запчастей под названием то что осталось от гвк-6 . 4 рамы, 3 левые и одна правая. дуги к ним, штук 13 рабочих колёс половина с зубьями. три колеса транспортных на 10. осталось два. и дышла для левой половинки, самодельная какая то несуразная, мы её в троём еле поднимаем. в общим собрали мы одну левую половинку поехали испытывать. до этого неделю косили не валкуя. за пол дня гдето тюков на 600-700 успел завалковать ветер был сильный раздувал валки по этому скорость пришлось уменьшать. уехали на обед через 2 часа возвращаемся а у нас на поле, на нескошенном участке метрах в 50 от прокоса дымок вьётся. пока на тракторе доехали там уже конкретный пожар, начали граблями убирать скошенное сено от нескошенного участка, чтоб легче было покос отбить и солярка в тракторе кончается. в общим трактор спасли а вот заднее колесо на граблях сгорело. покупать новое в магазине нет говорят надо заказывать а потом ждать когда привезут. а жиговские колёса у меня есть.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
saygan1@mail.ru пишет:

Евгений думаете рабочие колеса до земли не достанут?

С рабочими нормально всё. Просто высокая резина в вилку не заходит.

Украина
: Кодыма
11.09.2017 - 22:30
: 33
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
saygan1@mail.ru пишет:

зуб даю

зуб не надо, свои есть laugh за фотки буду благодарен. и второй вопрос по размерам труб заводского дышла остаётся в силе. есть интерес не только соединить две секции в одну конструкцию, но и чтоб оставалась возможность перевода граблей на ворошение, если напутать с размерами левой и правой труб дышла, но изменится угол атаки, а это не есть хорошо. и укорачивать или удлиннять тоже не хотелось бы, лишние сварные швы будут вид портить. К стати, как здесь советовали зафиксировал заднее и среднее колесо. а они в работе идут практически один за другим по следу и на поворотах получается эффект как у задних мостов камаза. наверное правильнее было бы фиксировать переднее и среднее колесо, а заднее пусть крутится свободно.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
МОТОРИСТ 74 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

зуб даю

зуб не надо, свои есть laugh за фотки буду благодарен. и второй вопрос по размерам труб заводского дышла остаётся в силе. есть интерес не только соединить две секции в одну конструкцию, но и чтоб оставалась возможность перевода граблей на ворошение, если напутать с размерами левой и правой труб дышла, но изменится угол атаки, а это не есть хорошо. и укорачивать или удлиннять тоже не хотелось бы, лишние сварные швы будут вид портить. К стати, как здесь советовали зафиксировал заднее и среднее колесо. а они в работе идут практически один за другим по следу и на поворотах получается эффект как у задних мостов камаза. наверное правильнее было бы фиксировать переднее и среднее колесо, а заднее пусть крутится свободно.

Я фиксировал одни задние колеса и хватало, поля ровные, на уклонах понятно тянуть будет. И когда будешь делать трубу, которая соединяет секции, привари дополнительно уши с одной стороны на см 15-20 от крайних. Я свои собирал из утиля и по заводским размерам и у меня барабаны медленно крутились- шли под большим углом. сделал поуже середину, захват уменьшился немного, но гребсти стали чисто.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Андрей сибиряк пишет:

Я свои собирал из утиля и по заводским размерам

нк так давай же скорее сюда эти заводские размеры дышловок mail

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
МОТОРИСТ 74 пишет:
Андрей сибиряк пишет:

Я свои собирал из утиля и по заводским размерам

нк так давай же скорее сюда эти заводские размеры дышловок mail

Продал, как гкп 7.3 купил

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Андрей сибиряк пишет:

Продал, как гкп 7.3 купил

вот так всегда, на самом интересном месте!! cry

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
saygan1@mail.ru пишет:

выложил как и обещал

огромное тебе спасибо за видео с размерами!!! thank_you thank_you thank_you всё сразу же начертил и размеры указал. теперь можно и болгарку в руки взять ya

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
saygan1@mail.ru пишет:

рад что смог помочь

очень смог помочь. трубу я уже нашел. теперь ищу полосу десятку на проушины. колёса тоже интересуют. а то скоро дожди, а у меня в поле скошенного сена тюков на 600 осталось. надо сгребать и прессовать, пока погода даёт.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
МОТОРИСТ 74 пишет:

а у меня в поле скошенного сена тюков на 600 осталось. надо сгребать и прессовать, пока погода даёт.

Отаву косили или????

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
fishawn пишет:

Отаву косили или????

скорее ИЛИ чем косили))у меня гектаров 100 просто не скошенного осталось, сена и так и себе и на продажу набрали. вчера 400 тюков напрессовали. сегодня дождик засопливил валковать нельзя. шассик с косой с поля домой угнал. буду к зиме готовить кузов ставить и отвал.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
saygan1@mail.ru пишет:

видео

идея понятна. примерно так себе и планировал. только обе половинки и на диск от жигулей. думал одну половинку слабо будет и будет выламывать отверстия под болты крепления. но если у тебя так нормально ходит. то помудрим и с этим.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
МОТОРИСТ 74 пишет:

скорее ИЛИ чем косили))у меня гектаров 100 просто не скошенного осталось, сена и так и себе и на продажу набрали. вчера 400 тюков напрессовали. сегодня дождик засопливил валковать нельзя. шассик с косой с поля домой угнал. буду к зиме готовить кузов ставить и отвал.

Не, я просто думаю, какое там сено сейчас - палки одни...октябрь на дворе. У нас если в июле не убрал - палки-палками, толку мало, особенно дойным

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
fishawn пишет:

какое там сено сейчас

палки это донник. я его не кошу, стороной объезжаю. осока ещё зелёная. тот же мышиный хвостик. он вообще как пух . косить только косы ломать но жрут его на полный рот. а когда было косить? в мае ещё снег шел. весь июнь дожди и холодно было, даже трава не росла, мы косить выехали в середине июля. сейчас конечно запасы уже зделаны, это просто доборки. чтоб без дела не сидеть. да и поле подчистить.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
МОТОРИСТ 74 пишет:

палки это донник. я его не кошу, стороной объезжаю. осока ещё зелёная. тот же мышиный хвостик. он вообще как пух . косить только косы ломать но жрут его на полный рот. а когда было косить? в мае ещё снег шел. весь июнь дожди и холодно было, даже трава не росла, мы косить выехали в середине июля. сейчас конечно запасы уже зделаны, это просто доборки. чтоб без дела не сидеть. да и поле подчистить.

мдя...ситуация. Мы всегда 1-5 июня выезжали, в этом году - 20 июня, но благодаря польской косе и колесным граблям сделали быстрее, чем в том году

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769

Парни привет,заре еду за граблями ГВК,или как они там,ну ссср короче, два крыла по шесть колес.
Поеду на камазе,дайте совет какой нибудь, что да как?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
могилин юрий пишет:

Парни привет,заре еду за граблями ГВК,или как они там,ну ссср короче, два крыла по шесть колес.
Поеду на камазе,дайте совет какой нибудь, что да как?

На ГВК 6 изнашиваются втулки барабанов если их не мазать, пластмасса, да и вообще хоть мажь, все равно изнашиваются. Главное не проглядеть, а то начнет стачивать ось и дыру под втулку разобьет. За сколько нашел?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах