Вы здесь

грабли для уборки сена. Страница 122 из 173

Перейти к полной версии/Вернуться
5184 сообщения
РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
сварчик пишет:

вот такими пользуюсь

как на неровностях гребут?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

попало значится сено под дождь...ладно в валках было. А валок мощный пипец. Поехал проворошу думаю. казалось, что такой валок невозможно будет перевернуть, но все получилось. ОТчет чет не сделал, но грабли заработали еще один плюсик))Единственное что надо правильно сделать - чтоб спицы грабель смотрели назад и чуть прям касались земли или от земли 1-2 см. Шикарно получилось. Было на режиме "сгребания".

россия
: невинномысск
16.02.2016 - 08:21
: 85

кстати вот еще у меня какие прицепные гидравлические грабли, похожи на коные только китайские smile3

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

А вообще грабли 3 колёсные бывают?
Тут с такой погодой задумался , чтоб валок переворачивать только.
Может кто подскажет недорогой но хороший вариант, если 3х нет то тогда 4х, а лучше 2х

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
burundat пишет:

Может кто подскажет недорогой но хороший вариант, если 3х нет то тогда 4х, а лучше 2х

ТОлько если самому все сделать. Купить 3 колеса и делать.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
fishawn пишет:
burundat пишет:

Может кто подскажет недорогой но хороший вариант, если 3х нет то тогда 4х, а лучше 2х

ТОлько если самому все сделать. Купить 3 колеса и делать.

и колеса брать типа турецких (НЕ Польша))) А лучше для переворота ПАЛЕХ на 4 колеса ..

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Алик605 пишет:

ПАЛЕХ

Где брал?
колёса стоят по отдельности 7 тыров* 4 шт= 28 тыров. и смысл делать, за эти деньги лучше купить грабли

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
burundat пишет:

4 шт= 28 тыров.

оффигеть !!! У них 5-ти колесные - 28,500
Забей в поисковике ГРАБЛИ РФ - то они, Иваново

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
Алик605 пишет:
burundat пишет:

4 шт= 28 тыров.

оффигеть !!! У них 5-ти колесные - 28,500
Забей в поисковике ГРАБЛИ РФ - то они, Иваново

интересные блин люди колеса по семь тыр .... тут блин в два раза думаеш куда пристроить а тут по семь

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Дмитрий Хлопков пишет:
Алик605 пишет:
burundat пишет:

4 шт= 28 тыров.

оффигеть !!! У них 5-ти колесные - 28,500
Забей в поисковике ГРАБЛИ РФ - то они, Иваново

интересные блин люди колеса по семь тыр .... тут блин в два раза думаеш куда пристроить а тут по семь

Непойму ход мысли твоей

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266

Замучали грабли ГВР 6Р, смотрю варианты колесно-пальцевых прицепных с изогнутым зубом с шириной захвата 6-7 метров. Какие лучше посоветуете? На каких лучше зубья, сгребать 300 га. ГВК 6 раньше были с обычным зубом, таких тоже не хочу.

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92
Денис Михайлович пишет:

Замучали грабли ГВР 6Р, смотрю варианты колесно-пальцевых прицепных с изогнутым зубом с шириной захвата 6-7 метров. Какие лучше посоветуете? На каких лучше зубья, сгребать 300 га. ГВК 6 раньше были с обычным зубом, таких тоже не хочу.

С таким объемом смотри в сторону Унисибмаша. Грабли хорошие, сделаны из нормального железа. Спицы 7 мм. Минимум доработок и будут служить верой и правдой. Ни одного еще плохого отзыва на форуме не нашел. И у меня отработали в этом сезоне более 100 га. без проблем. Хотя цена завышена.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Денис Михайлович пишет:

Замучали грабли ГВР 6Р, смотрю варианты колесно-пальцевых прицепных с изогнутым зубом с шириной захвата 6-7 метров. Какие лучше посоветуете? На каких лучше зубья, сгребать 300 га. ГВК 6 раньше были с обычным зубом, таких тоже не хочу.

По 4 колеса на крыло, не более.

РФ
: Костромская обл
26.11.2012 - 09:42
: 266
Евгений -регион42 пишет:
Денис Михайлович пишет:

Замучали грабли ГВР 6Р, смотрю варианты колесно-пальцевых прицепных с изогнутым зубом с шириной захвата 6-7 метров. Какие лучше посоветуете? На каких лучше зубья, сгребать 300 га. ГВК 6 раньше были с обычным зубом, таких тоже не хочу.

По 4 колеса на крыло, не более.

Тогда подходят ГКП 5.3 8 колес, почему не ГКП 6.3 С 10 колесами?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Евгений -регион42 пишет:

По 4 колеса на крыло, не более.

Эт почему? Если поля ровные, я бы самые большие взял, что есть. На 10 колес...

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
fishawn пишет:
Евгений -регион42 пишет:

По 4 колеса на крыло, не более.

Эт почему? Если поля ровные, я бы самые большие взял, что есть. На 10 колес...

Я думаю их рвет быстрей

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

ещё после них пресс давится . у нас мужик переднии колёса снял из-за валка огромного просто . р-10 и прф-145 не справлялись с валками от 10 колёс .

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92
Денис Михайлович пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Денис Михайлович пишет:

Замучали грабли ГВР 6Р, смотрю варианты колесно-пальцевых прицепных с изогнутым зубом с шириной захвата 6-7 метров. Какие лучше посоветуете? На каких лучше зубья, сгребать 300 га. ГВК 6 раньше были с обычным зубом, таких тоже не хочу.

По 4 колеса на крыло, не более.

Тогда подходят ГКП 5.3 8 колес, почему не ГКП 6.3 С 10 колесами?

У меня ГКП-6,3 работают отлично. Сделал дополнительно растяжку в виде цепи спереди на крылья. Хотя на заводе сказали что этого уже делать не надо. Два года уже на слабое место накладывают дополнительную шину. И проблем нет. Но я сделал от греха-подальше, лишним точно не будет. Вот и все доделки. Если нужно програбить узкое место просто поднимаю одну секцию и все. Забивались массой всего раза 3, когда колымил у одного мужика в заливной низине. Сено было очень густое и высотой под два метра. Вот там была масса! На остальных сеянных и природных сенокосах не забивались ни разу. Есть две регулировки ширины захвата, и регулировка ширины образуемого валка. Я один раз настроил в поле под себя и все. Если нужен валок под пресс бери со средним колесом - не пожалей денег.

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92
arkadii пишет:

ещё после них пресс давится . у нас мужик переднии колёса снял из-за валка огромного просто . р-10 и прф-145 не справлялись с валками от 10 колёс .

У меня катает 145 без проблем. Огромные валки не делаю никогда. Если вижу что масса прибавляется (у лесополосы) просто беру не на весь захват и все. Это же не трудно. Зато где редкое сено лети на седьмой и собирай на всю ширину.

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92
fishawn пишет:
Евгений -регион42 пишет:

По 4 колеса на крыло, не более.

Эт почему? Если поля ровные, я бы самые большие взял, что есть. На 10 колес...

Самые большие были 7,3 на 12 колес. Рама такая-же только колес побольше. Я взял 6,3 и не пожалел ни разу!!! Ширину захвата сделал на минимум и отрегулировал нужную ширину валка. Нагрузка на колеса стала минимальная, и убирают все до последней травинки. Друг просил собрать овраг, так они нормально копируют рельеф из-за пружин. Нет не земли в сене и несобранных участков тоже не было. Конечно скорость надо поменьше.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123

Всем привет видел кто в работе у кого навигаторовские грабли серии мк? Сколько стоят может кто инрересовался...

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9900
Сергей00921 пишет:

Я думаю их рвет быстрей

fishawn пишет:
Евгений -регион42 пишет:

По 4 колеса на крыло, не более.

Эт почему? Если поля ровные, я бы самые большие взял, что есть. На 10 колес...

Грабли с пятью(2 х 5) колёсами на крыло рвёт намного быстрее .
Видел такие Танутти . Они значительно уступают по прочности
граблям Танутти восьмиколёсным(2 х 4). В одном хозяйстве
пятилетние 2 х 5 развалились совсем в хлам. В транспорте они не
такие мобильные как грабли 2 х 4
В сгребании под пресс, очень часто великоват валок от 2 х 4,
приходится грести не во весь захват . Скорость сгребания у 2 х 4
досточна что два пресса от них значительно отстают. Грабли с
меньшим захватом меньше наделают кучь, значит и пресса идут за
ними быстрее(скорость уборки тойже площади до 2х раз быстрее)
Грабельщику торопится некуда, он всегда успеет сделать свою работу .
Разговаривал с одним владельцем УНИСИБМАШевских 2 х 4 граблей,
говорит что проблем с ними нет, а говорит у его знакомого грабли
2 х 5 рвутся.
Грабли с большим захватом оправданы в краях где травы мало или нету.
Но крылья многоколёных граблей должны быть на своих опорных колёсах.
кахдое рабочие колесо на своём подпружиненом поводке.

.

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92
saygan1@mail.ru пишет:

вот здесь ширину захвата уменьшил?четыре болта ослабить и к центру сдвинуть?
да и наверное закажу центральное колесо.а то при ворошении середку не прогребает и остается маленький валок.
Всем спасибо за советы при выборе граблей thank_you

Да совершенно верно. Я пододвинул в плотную к креплению гидроцилиндров. Я брал сразу с центральным колесом, оно действительно нужно. У нас в деревне у одного тоже без центрального колеса, если сено собирать сразу после покоса(без ворошения) то пресс не пробирает валок до конца. А после моих граблей все нормально. По поводу комплекта центрального колеса было всех больше вопросов. В пальце навески колеса отверстия меньше чем шплинты. А шайбы на этот палец почему-то меньшего диаметра чем он сам. Соответственно использовал другие шплинты и шайбы. Только в России так могут комплектовать bang Вообще глаз нету что-ли!!! По граблям не хватило двух болтов крепления колес, но зато было четыре лишних гайки. Не досчитался двух шайб на пальцы крепления гидроцилиндров. В двух фиксирующих пальцах крыльев были не досверлены отверстия. Грабли супер!!! сварено все ровно из хорошего металла, но эти мелочи все-же присутствовали. Почему беря не малые деньги за них нельзя увеличить контроль за мелочевкой, которая оставляет хоть и малый но неприятный осадок на душе? Сталина на них нет dont

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92
saygan1@mail.ru пишет:

.
Всем спасибо за советы при выборе граблей thank_you

Сергей, и еще следующий раз как поедешь сгребать попробуй прямо в поле сначала подбирать так-как стоит, а потом переставь нижнее крепление пружины на среднее отверстие, и сравни результат. Я думаю второй тебе больше понравится. В сене будет меньше земли если поле сырое, и нагрузка на спицы станет меньше.
Что-бы пузо не рвать, поставь грабли так что-бы рама была в низине, а крыло опустилось на возвышенность. Тогда пружины ослабнут, и ты сможешь это сделать без помощи других. Если что обращайся dri

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92
Евгений -регион42 пишет:

Я думаю их рвет быстрей

fishawn пишет:
Евгений -регион42 пишет:

По 4 колеса на крыло, не более.

Эт почему? Если поля ровные, я бы самые большие взял, что есть. На 10 колес...

Грабли с пятью(2 х 5) колёсами на крыло рвёт намного быстрее .
Грабли с большим захватом оправданы в краях где травы мало или нету.
Но крылья многоколёных граблей должны быть на своих опорных колёсах.
кахдое рабочие колесо на своём подпружиненом поводке.

Евгений, добрый день. Ни сколько не хвалю свои грабли(привык к технике относиться предвзято), но о них не могу сказать пока ничего плохого. Кроме завышенной цены. В соседней деревне у одного фермера как раз Тоннути только на 8 колес и одним вертикальным цилиндром. Ездил смотрел перед заказом своих. По приходу сравнил - металл на моих толще, ну и принцип подъема крыльев намного проще и надежнее. Копируют поле хорошо. Друг попросил собрать овраг, как получилось понравилось всем. Сеяных полей мало, всего 60га., а масса на природных сенокосах не велика для этой ширины. Тут уж каждому своё, на мои поля и мою массу ГКП-6,3 подходят полностью. Это чисто мое мнение.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Навигатор - самые дорогие грабли из наших... я узнавал у себя в Оренбурге, 55-60 за 5 колёс..

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2927
fishawn пишет:

Навигатор - самые дорогие грабли из наших... я узнавал у себя в Оренбурге, 55-60 за 5 колёс..

Когда брал свои 3года назад ГКП 7.3 Унисибмаш (12 колес) они были дешевле Навигатора 10 колес.

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92

[quote=saygan1@mail.ru;1077943215]
Я хотел сразу в третье отверстие пружины натянуть,но послушаюсь совета

Экспериментируй, может и до третьего дойдешь.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
saygan1@mail.ru пишет:

Файлы:

img20160810132215.jpg

Всем привет мне почему-то кажется что плечо на данных граблях установлено не правильно, вроде как его надо на другую сторону поставить. Хотя может ошибаюсь из-за ракурса фото! Владельцы унисибмашевских граблей можете обфоткать свои агрегаты, что бы сварочку видно было как например устроен узел подъема доп колеса и где какие усилители установил завод!

Россия
: Саратов
27.05.2017 - 14:38
: 92
Анатолий 59 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

Файлы:

img20160810132215.jpg

Всем привет мне почему-то кажется что плечо на данных граблях установлено не правильно, вроде как его надо на другую сторону поставить. Хотя может ошибаюсь из-за ракурса фото! Владельцы унисибмашевских граблей можете обфоткать свои агрегаты, что бы сварочку видно было как например устроен узел подъема доп колеса и где какие усилители установил завод!

Да Анатолий совершенно верно плечо правое. Но там как я понимаю только шел процесс сборки. Фото грабель сделаю попозже т.к. сейчас нахожусь на отдыхе.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах