Вы здесь

трактор т-16. Страница 99 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

Для Profesor грязи не было.Как я понял что клапан внутри дозатора-когда цилиндр находится в крайних положениях нагрузка на двигатель не наблюдается.

Profesor
peka пишет:

Для Profesor грязи не было.Как я понял что клапан внутри дозатора-когда цилиндр находится в крайних положениях нагрузка на двигатель не наблюдается.

Сейчас нет нагрузки или и не было .Клапана там стоят предохранительные чтоб шток не загнуть и перелевные - рулить когда насос не работает.

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

Значит надо ставить переливной-предохранительный.У меня есть какой то . но шарик я от руки выжимаю Можно конечно потуже поставить пружину но чем проверить и на сколько он должен открываться.

Profesor
peka пишет:

Значит надо ставить переливной-предохранительный.У меня есть какой то . но шарик я от руки выжимаю Можно конечно потуже поставить пружину но чем проверить и на сколько он должен открываться.

Попробуйте завернуть шпильку вместо болта остренького ,чтобы прижать шарик что без пружины .если смотреть по часовой то он помоему первый .

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71
Profesor пишет:
peka пишет:

Значит надо ставить переливной-предохранительный.У меня есть какой то . но шарик я от руки выжимаю Можно конечно потуже поставить пружину но чем проверить и на сколько он должен открываться.

Попробуйте завернуть шпильку вместо болта остренького ,чтобы прижать шарик что без пружины .если смотреть по часовой то он помоему первый .

Что то не поняли друг друга клапан у меня не в дозаторе. отдельно как деталь.

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92
валерий киев пишет:

вот етот

фаркоп на жопу сделан, два верхних болта к раме, нижний к фаркопу.

Profesor
peka пишет:
Profesor пишет:
peka пишет:

Значит надо ставить переливной-предохранительный.У меня есть какой то . но шарик я от руки выжимаю Можно конечно потуже поставить пружину но чем проверить и на сколько он должен открываться.

Попробуйте завернуть шпильку вместо болта остренького ,чтобы прижать шарик что без пружины .если смотреть по часовой то он помоему первый .

Что то не поняли друг друга клапан у меня не в дозаторе. отдельно как деталь.

Я понял что у вас есть отдельно .А про клапан в колонке это как вариант ,быает набивает его и он перепускает в слив.

Profesor
peka пишет:

Что то не поняли друг друга клапан у меня не в дозаторе. отдельно как деталь.

Я понял что у вас есть отдельно .А про клапан в колонке это как вариант ,бывает набивает его и он перепускает в слив.[/quote]

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71
Profesor пишет:
peka пишет:

Что то не поняли друг друга клапан у меня не в дозаторе. отдельно как деталь.

Я понял что у вас есть отдельно .А про клапан в колонке это как вариант ,бывает набивает его и он перепускает в слив.

[/quote]
Вот такой дополнительный я имел ввиду только пружины слабоваты.
Файлы:
img_1542.jpg

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 957
"peka" пишет:

РЭМ фотки для тебя.

Спасибо. dri

Profesor
peka пишет:

Вот такой дополнительный я имел ввиду только пружины слабоваты.

Клапан можно сделать самому если есть токарка, взяв за основу нагнетательный с плунжерной пары.

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71
Profesor пишет:
peka пишет:

Вот такой дополнительный я имел ввиду только пружины слабоваты.

Клапан можно сделать самому если есть токарка, взяв за основу нагнетательный с плунжерной пары.

Токарный станок есть у меня.А вот на сколько его (клапан) надо отрегулировать чтоб открывался.И чем можно отрегулировать (на самом т-16).

Profesor

160атм

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

Привет всем!
Подскажите а поршневая с Т-40 подходит на двгатель Д21?

Украина
: Вовчок
15.11.2011 - 19:58
: 20

поршневая с Т-40 подходит на двгатель Д21

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92

А так же, шатуны, головки, поршни, пальцы, кольца, тоже все подходят.

Украина
: Вовчок
15.11.2011 - 19:58
: 20

Шатуны, головки, поршни, пальцы, кольца, тоже все подходят.

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133

вот прилепил оцените

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133

вот прилепил оцените
Файлы:
dsc00032_0.jpg

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133

[quote=С.В.А.]Шатуны, головки, поршни, пальцы, кольца, тоже все подходят.[/quot коленвал и тот мудрят с т 40

Украина
: Вовчок
15.11.2011 - 19:58
: 20

Компресор ето хорошо

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
лукичь пишет:

вот прилепил оцените

А как же будешь солярку прокачивать?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"bugel" пишет:

А как же будешь солярку прокачивать?

можно с маза поставить ту што на раме

Латвия
: Даугавпилс
28.04.2011 - 16:59
: 27
Petro пишет:
evgen28XXX пишет:

Добрый вечер всем!
Подскажите а бортовые Т-16 на Т-25 подходят?

ДА

пОЛУОСЬ где крепится на 6 болтов колесо подходит, я ставил, есть варианты когда левая полуось длинше, это ставилось для какихто сеялок или чего, но можно ставить и правую, только надо менять крышки.

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133
bugel пишет:
лукичь пишет:

вот прилепил оцените

А как же будешь солярку прокачивать?

сложновато но процесс подкачки временное явление .за 4 года не качал

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"лукичь" пишет:

вот прилепил оцените

а компресор отключаеца или на т-40 он постояно работает

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133
валерий киев пишет:
"лукичь" пишет:

вот прилепил оцените

а компресор отключаеца или на т-40 он постояно работает

компресор и есть т40

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701

Лукич, а какой стоит стартер? Его родной при минус 10 без компрессора заводит с трудом, а с компрессором,,,

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133
bugel пишет:

Лукич, а какой стоит стартер? Его родной при минус 10 без компрессора заводит с трудом, а с компрессором,,,

стартер чешский с редуктором пробовал в прошлом году при -20 заводит ну у нас такой мороз редкость сейчас +2 делайте вывод.но компрессор думаю дело нужное.конечно дороги эх наши дороги поймать можешь чего угодно а воздух с собой считаю что не плохо во все времена года.

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92

Мужики! у меня такой вопрос? кто нибудь сталкивался с такой проблемой: залил масло в коробку через день обнаружил что правое колесо (сторона включения блокировки колёс) этим маслом изгажено, стало понятно что надо менять сальник кпп что на правой полуоси, так вот вопрос? кто нибудь это делал? насколько это геморно? (просто отрегулировав главную коническую передачу и ощутив всю прелесть конструкторских недоработок хочу посоветоваться прежде чем лезть туда)

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах