Вы здесь

трактор т-16. Страница 98 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92
валерий киев пишет:
"gjukov" пишет:

Спасибо, я не знал, что дотягивать надо на горячую

никогда не слышал штоб на горячую дотягивать скажи ето хорошему мотористу и он тебе руки поодрывает простая обтяжка в три четыре прийома и лучше если есть время на протижении пары дней а если не помогает то проблему надо решать не обтяжкой а ремонтом дефектных деталей и ещо при гарячей обтяжки можно попрощаца со шпильками слишком велик риск што повылазят

C дури можно и не только шпильки сломать.... без фанатизма надо. Это дедов метод, а он всю жизнь на тракторе работал. Хотя логикой это не знаю как обьяснить, ведь при нагревании детали расширяются т.е. увеличиваются в размере на какие то доли соток, а протянешь на холодную заведешь нагреешь и гайки потом с тем же усилием ещё на 1/4 оборота дотягиваются, где логика х.з.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

[quote="agr56"]Где то здесь в постах писали что корпуса одинаковые, а зубья на шестернях разные (у т-16 мелкие) ищи где то было.
это написал я все правильно

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"agr56" пишет:

C дури можно и не только шпильки сломать

да не сдуру когдато делали мотор и хаяин шипко умный все перепроверял сделали уехал через пару дней притащили оборвало болты (головка болтами притягивалась) стало интересно поменяли через неделю опять да што за чудеса никогда такого небыло устроили допрос хазяину ничево неделал ещо притензии предявлять начал мы в магазин болты ведь новые нам комплект другой фирмы дали бесплатно но штото не посебе было сделали дали гарантию и сказали штоб никуда не лез он доказывал што мы дураки и заплатим ему за простой машины мы все сделали поставили целку на клапаную крышку што вы думаете приехал ещо раз целка сорвана хазяина в угол зажали признался што подтягивал на гарячую видители так ево отец делал обяснили што так ненадо делать после етово не приезжал и не рвало

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133
валерий киев пишет:
"agr56" пишет:

C дури можно и не только шпильки сломать

да не сдуру когдато делали мотор и хаяин шипко умный все перепроверял сделали уехал через пару дней притащили оборвало болты (головка болтами притягивалась) стало интересно поменяли через неделю опять да што за чудеса никогда такого небыло устроили допрос хазяину ничево неделал ещо притензии предявлять начал мы в магазин болты ведь новые нам комплект другой фирмы дали бесплатно но штото не посебе было сделали дали гарантию и сказали штоб никуда не лез он доказывал што мы дураки и заплатим ему за простой машины мы все сделали поставили целку на клапаную крышку што вы думаете приехал ещо раз целка сорвана хазяина в угол зажали признался што подтягивал на гарячую видители так ево отец делал обяснили што так ненадо делать после етово не приезжал и не рвало

на каждый диаметр и шаг резьбы своё усилие.сам постоянно срывал.купил динаметрический ключ теперь умничаю но болты и т.п целое

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"лукичь" пишет:

на каждый диаметр и шаг резьбы своё усилие.сам постоянно срывал.купил динаметрический ключ теперь умничаю но болты и т.п целое

никогда етими ключами не пользовался хотя сам не маленький и болты крепления переднево моста москвич (гайка на 19 ) отрывал накидным ключом без трубы но призатяжки чуствую силу и если нет трещин никогда не порву

Profesor
валерий киев пишет:

никогда етими ключами не пользовался хотя сам не маленький и болты крепления переднево моста москвич (гайка на 19 ) отрывал накидным ключом без трубы но призатяжки чуствую силу и если нет трещин никогда не порву

А зря .Полезная вещь.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"agr56" пишет:

С протяжкой всё ясно, хотя я остался при своем мнении.
Моё зверьё: 1 это т-16 м это который с фрезой, корытом и фаркопом, 2 чермет на восстановлении это т 16 мг пока только с культиватором ( секции будут с КРН 5,6 А) к весне надеюсь приладить рассадопосадочную машинку польскую на жопу и кубик воды на брюхо.

а можно поподробнее фото фрезы как крепица как привод какая ширина и особено культиватора как крепица

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

clap Ну на конец то заработала гидравлика руля с дозатором ORSA.Хотя я ожидал лучшего не так как в легковой (одним пальчиком)Коллеги скажите у вас легко руля крутить или тоже с усилием почти как старое без ГУРа.

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
evgen28XXX пишет:

Добрый вечер всем!
Подскажите а бортовые Т-16 на Т-25 подходят?

ДА

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

И еще паралельно с установкой ГУРа установил клапан трясучки на кузов (замучился каждый раз вылезать и кидать лопатой) трясучка работает на три стороны.Клапан от немецкого шасика после военных лет.
Файлы:
img_1532.jpg

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92
валерий киев пишет:

а можно поподробнее фото фрезы как крепица как привод какая ширина и особено культиватора как крепица

По фрезе: привод от вома, на угловой редуктор, спуск до вала с ножами осуществляется двухрядной цепью, орудие штатное производства лесхозмаш брянск помойму (цена только нереальная 125 т.р. вроде) ширина обработки 1,3м, по литературе на перёд шассика должен к ней в пару вешатся грядоделатель. глубина обработки см 15 (точно не засекал) работа только на пониженной передаче, из минусов: конструкция ножей неудачная (на засоренной сорняками почве наматывает на себя всё что возможно.
По культиватору: с производства точно снят, как называется не знаю но орудия как на КРН 5,6, я с него целиком секции переставлять буду с боковыми уширителями, призмами, накладками и односторонне загнутыми лапами (бритвами) эти секции ещё производят, кому надо адрессат обращайтесь.
Фотки поподробнее завтра будут.

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92

peka
А что за дозатор такой "ORSA" и нафига нужна трясучка, у меня так вроде без проблем всё с кузова слетает, и где на немце эта трясучка ставилась, для каких целей???? Хотя похоже догадываюсь зачем ты её поставил, цилиндры у тебя по фотографии похоже не родные, штатные более длинноходные.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"agr56" пишет:

штатные более длинноходные.

штатные тоже плохо переварачивают у меня стоят но приходица вылазить проверять все ли слетело

"agr56" пишет:

Фотки поподробнее завтра будут.

буду очень благодарин

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160
Petro пишет:
evgen28XXX пишет:

Добрый вечер всем!
Подскажите а бортовые Т-16 на Т-25 подходят?

ДА

А вы устанавливали ?
Все на форуме говорят что нет.

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

Извиняюсь дозатор ORSTA . такой как здесь же на странице 71.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

мужики ставте цилиндр от жатки нива енисей подымает легко любой груз по высоте почти вертикально долго мучался пока к этому пришол

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 957
"peka" пишет:

Можно фото рамки под гидроцилиндры dri ГУР работает чуть потуже чем в легковой

latvija
02.12.2011 - 18:36
: 22

мужики ставте цилиндр от жатки нива енисей подымает легко любой груз по высоте почти вертикально долго мучался пока к этому пришол
..
1 или 2 рядом, фото есть?

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

фото пока нет цилиндр ставится один крепление остается штатным к цилиндру с низа преваривается прут огибая низ цилиндра ив стороны по краям прута резьба . первый раз когда делал вешал на цепь

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"agr56" пишет:

Обещанные фотки:

а што ето за триугольники прикручены к раме

Profesor
peka пишет:

clap Ну на конец то заработала гидравлика руля с дозатором ORSA.Хотя я ожидал лучшего не так как в легковой (одним пальчиком)Коллеги скажите у вас легко руля крутить или тоже с усилием почти как старое без ГУРа.

Скорее всего вы посадили насос по причине отсутствия клапана .Попробуйте запитать от другой секции .Каков будет результат7.

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

Я так понял что у меня насос -дозатор и клапан там имеется или не так.На дозатор работает отдельный насос.

Profesor
peka пишет:

Я так понял что у меня насос -дозатор и клапан там имеется или не так.На дозатор работает отдельный насос.

Предохранительного клапана к колонке нет. Клапан я вам показывал .Насос как я понял у вас двух секционый .Кстати грязь под клапанами была?

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92
валерий киев пишет:
"agr56" пишет:

Обещанные фотки:

а што ето за триугольники прикручены к раме

На каком фото? у фрезы или культиватора?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

вот етот
Файлы:
278e0ad0fa3c.jpg

: Омская обл.
03.12.2011 - 18:38
: 8

Народ нужна схема подключения генератора с 362 реле.

: Омская обл.
03.12.2011 - 18:38
: 8

Для чего нужен сей агрегат?

россия
: Чувашия,пос.Алтышево
22.11.2011 - 21:11
: 35

hi Кто переделывал отопитель с авто ЗАЗ с бензина на газ скиньте инфо,зарание благодарен

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"СВД 65" пишет:

Кто переделывал отопитель с авто ЗАЗ с бензина на газ скиньте инфо,зарание благодарен

Здесь посмотрите http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=1907

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

РЭМ фотки для тебя. victory
Файлы:
img_1535.jpg
img_1534.jpg
img_1541.jpg
img_1536.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах