Вы здесь

трактор т-16. Страница 97 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92

РЭМ
Всё понял, интересная информация, если будут сомнения в правильности подгона шестерён так и проверю, и этот метод явно точнее газеты.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1762

agr56 по каталогу я понял как там все устроено, так что можешь не фоткать
на своем двигатель не снимал, пока вопросов нет

Україна
: Lvov
15.01.2011 - 15:58
: 533
Канавал пишет:

Подскажите пожалуйста сколько будут стоить документы на т-16

Я делал через суд

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330

agr56 извините, я и в правду хотел пояснить, что бы было все нормально, и на рисунках все вино, а получилось как всегда....Конечно там гемор - стопудов...у меня в коробке уже ничего небыло и то еле снял.

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

Добрый вечер всем!
Подскажите а бортовые Т-16 на Т-25 подходят?

Российская Федерация
: Андреаполь
22.03.2011 - 12:24
: 27

Всем доброго времени суток!
Обращаюсь к вам за советом. Трактор стал плохо заводиться. Когда заводится работает только один цилиндр. Насос уже был в ремонте, но там сказали, что с ним все хорошо. Не могу найти причину. Подскажите, может у кого было такое?

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92
yarmolnik пишет:

agr56 извините, я и в правду хотел пояснить, что бы было все нормально, и на рисунках все вино, а получилось как всегда....Конечно там гемор - стопудов...у меня в коробке уже ничего небыло и то еле снял.

Да ладно, не в обиде я, купил я этот стакан, сегодня возможно соберу, только я решил втыкать вом обратно без заднего подшипника, а потом уже на хвост вома одеть подшипники (на которых шестерня крутится) и шайбу конусную а потом запереть всё это дело подшипником.

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92
evgen28XXX пишет:

Добрый вечер всем!
Подскажите а бортовые Т-16 на Т-25 подходят?

Где то здесь в постах писали что корпуса одинаковые, а зубья на шестернях разные (у т-16 мелкие) ищи где то было.

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92
Евгений Р пишет:

Всем доброго времени суток!
Обращаюсь к вам за советом. Трактор стал плохо заводиться. Когда заводится работает только один цилиндр. Насос уже был в ремонте, но там сказали, что с ним все хорошо. Не могу найти причину. Подскажите, может у кого было такое?

1) проверь форсунки (можно местами поменять) или выкрутить подсоединить и покрутить стартером (убедится что распыл одинаковый).
2) снимаешь крышку головки (чтобы видеть на каком цилиндре идёт сжатие), берёш ключом за гайку колен вала и проворачиваешь по ходу вращения двигателя, если степень сжатия 1 цилиндра от 2 отличается, может быть слышен свист травящегося воздуха то ты попал на ремонт головок (клапанов) или протяжку головок на горячую (в зависимости от того где воздух травит).
P.S. если найдёш компрессомер дизельный то выкрутив форсунки сразу и промеряешь компрессию, у нас этот прибор большая редкость.
Я бы так искал, а так всё в твоих руках. blush2 hi

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"evgen28XXX" пишет:

Добрый вечер всем!
Подскажите а бортовые Т-16 на Т-25 подходят?

Бортовые ставят,вроде подходят только передаточное там другое.Рукава пойду померяю,чуть позже напишу-разные или одинаковые.

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160
Александр 70 пишет:

Бортовые ставят,вроде подходят только передаточное там другое.Рукава пойду померяю,чуть позже напишу-разные или одинаковые.

Ув. Александр 70 а вы не можете сделать фото рукавов Т-16, Т-25. Очень нужно.

27.09.2011 - 21:09
: 26
Евгений Р пишет:

Всем доброго времени суток!
Обращаюсь к вам за советом. Трактор стал плохо заводиться. Когда заводится работает только один цилиндр. Насос уже был в ремонте, но там сказали, что с ним все хорошо. Не могу найти причину. Подскажите, может у кого было такое?

посмотрите на насосе редукционный клапан,может завис у меня такое было.

27.09.2011 - 21:09
: 26
evgen28XXX пишет:
Александр 70 пишет:

Бортовые ставят,вроде подходят только передаточное там другое.Рукава пойду померяю,чуть позже напишу-разные или одинаковые.

Ув. Александр 70 а вы не можете сделать фото рукавов Т-16, Т-25. Очень нужно.[/quote]
рукава точно не подойдут.

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133
Евгений Р пишет:

Всем доброго времени суток!
Обращаюсь к вам за советом. Трактор стал плохо заводиться. Когда заводится работает только один цилиндр. Насос уже был в ремонте, но там сказали, что с ним все хорошо. Не могу найти причину. Подскажите, может у кого было такое?

проверьте форсунки желательно на стенде.в моей похожей ситуации разбило толкатель в насосе и работал как ему хотелось это к спецу нужно.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"evgen28XXX" пишет:

можете сделать фото рукавов Т-16, Т-25.

Рукава сравнил,действительно разные совсем,разная длина,по разному отлиты.По поводу бортовых точно знаю,у нас один на Т16 поставил бортовые с Т25.Не помню только,что он говорил,толи быстрее,толи медленнее стал летать.На Т16,правый рукав от левого отличаются длиной,при этом с Т25 их длина не совпадает.Фото по прежнему нужны?

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

Да. Если можно?

Россия
: Новосибирская обл. Татарский р-он,
17.12.2011 - 11:40
: 10

Добрый вечер мужики!!! Погнало масло в рулевую колонку с дозатора, подскажите в чём причина? Можно ли переделать на комбайноский с нивы ск-5. cry

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"agr56" пишет:

о ты попал на ремонт головок (клапанов) или протяжку головок на горячую (в зависимости от того где воздух травит).

Что такое протяжка головок на горячую?

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 957
"Sasha154" пишет:

Погнало масло в рулевую колонку с дозатора, подскажите в чём причина? Можно ли переделать на комбайноский с нивы ск-5

Причина вероятно в износе резинок-манжеток. На странице 71 - 72 есть схема одного из видов дозатора. На комбайновский с Нивы переделывают - стр.34. Только зачем прошлый век ? И чем плох дозатор с т-16 ?

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"Евгений Р" пишет:

Обращаюсь к вам за советом. Трактор стал плохо заводиться.

У меня подобная история.Менял насос,форсунки,а оказалось попал на ремонт головки.Даже двух.

Россия
: Новосибирская обл. Татарский р-он,
17.12.2011 - 11:40
: 10
maxim-birsk пишет:

подскажите как закрепить резьбу на шкивах косилки? у меня на валах косилки резьба правая. при включение карданного вала откручивается? может продаются отдельно валы с левой резьбой или шпонкой?

Просверлил дрелью шкив и вал. сделал типо шпоночной канавки. Забил шпонку и забыл про эту проблему!!!

Россия
: Новосибирская обл. Татарский р-он,
17.12.2011 - 11:40
: 10
РЭМ пишет:
"Sasha154" пишет:

Погнало масло в рулевую колонку с дозатора, подскажите в чём причина? Можно ли переделать на комбайноский с нивы ск-5

Причина вероятно в износе резинок-манжеток. На странице 71 - 72 есть схема одного из видов дозатора. На комбайновский с Нивы переделывают - стр.34. Только зачем прошлый век ? И чем плох дозатор с т-16 ?

Дозатор с т-16 меня устраевает. Но дело в том, что я немогу найти оригинальный ремкомплект. Пробовал подбирать уплатнительные кольца, результат нулевой))) подскажите чем можно заменить этот ремкомплект.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

просмотрел тему и ненашол нигде крепление переднево отвала может у кого есть фото как ево крепить ато есть задумка но боюсь што не выдержит а может я ошибаюсь и под каким углом можно ставить продольные тяги (понимаю што лучше 90градусов )спрашиваю о максимальном можно даже не угол а длину тяг и на сколоко сантиметров от рамы опустить крепление спасибо

Profesor
Sasha154 пишет:
maxim-birsk пишет:

подскажите как закрепить резьбу на шкивах косилки? у меня на валах косилки резьба правая. при включение карданного вала откручивается? может продаются отдельно валы с левой резьбой или шпонкой?

Просверлил дрелью шкив и вал. сделал типо шпоночной канавки. Забил шпонку и забыл про эту проблему!!!

Лучше нарезать резьбу и завернуть болт.А еще лучше не один.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
Sasha154 пишет:

Добрый вечер мужики!!! Погнало масло в рулевую колонку с дозатора, подскажите в чём причина? Можно ли переделать на комбайноский с нивы ск-5. cry

Я сталкивался с подобной проблемой. Дозатор стоит ГДРовский. Не мог найти уплотнительные манжеты. Сделал все по-колхозному т.к. нужно было косить сено. А сделал так: снял дозатор, почистил от грязи трубу. к которой крепится дозатор, в самом верху трубы вварил кусочек трубки диаметром ок. 15мм, надел на него шланг, а второй конец шланга в заливную пробку бочка гидравлики.(в пробке штуцер на резьбе). В месте крепления дозатора(в низу) поставил прокладку. В верху трубы поставил уплотнительный сальник, что бы не поподала грязь(давления там нет) и масло самотеком опять в бачек. Так работает уже несколько лет. Единственное неудобство - заливать масло(надо отсоединять шланг). Тогда заварил смотровое стекло(предварительно его снял, оно помутнело и все равно уровня масла не видно) . Вмсто стекла вварил резьбу спрбкой, стало очень удобно, а прбка под педалью газа постоянно в ггрязи и чтобы залить масло и не попала туда грязь , надо быть фокусником. А масло во все емкости трактора заливаю самодельным приспособлением - это небольшая емкость на которой установил НШ10, ручкой кручу за шлицы ну а дальше все понятно.

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92
gjukov пишет:
"agr56" пишет:

о ты попал на ремонт головок (клапанов) или протяжку головок на горячую (в зависимости от того где воздух травит).

Что такое протяжка головок на горячую?

Это значит собрал, завёл, поработал 10 мин (чтоб нагрелся) далее снял крышки, коромысла, и дотянул. Короче как на жигулях рекомендуют делать да и не только на них помойму.
Кстати проверяется герметичность клапанов следующим образом (я по крайней мере так делаю) откручиваете впускной и выпускной коллектор, снимаете коромысла, в каждое окно коллекторов наливаете по 15-20 гр соляры и ключём за шкив проворачиваете коленчатый, если соляра забулькала то клапан не держит, пробовал на этих головках залить керосином на тарелки клапанов (как по книжке) так пол часа держат не мокнут, когда мастеру сдавал на ремонт он смеялся сказал что таким методом можно проверять только рассухареные клапана, головки кстати оказались в хлам убитые и заводился он одним цилиндром а как похолодало так только с паяльной лампой в коллекторе. Новые головки стоят кстати всего 1900р штука.

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133
Sasha154 пишет:
maxim-birsk пишет:

подскажите как закрепить резьбу на шкивах косилки? у меня на валах косилки резьба правая. при включение карданного вала откручивается? может продаются отдельно валы с левой резьбой или шпонкой?

Просверлил дрелью шкив и вал. сделал типо шпоночной канавки. Забил шпонку и забыл про эту проблему!!!

да конечно типа шпонки хорошо а как при ремонте?я перезал на левую резьбу и всех делов

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"agr56" пишет:

Это значит собрал, завёл, поработал 10 мин (чтоб нагрелся) далее снял крышки, коромысла, и дотянул. Короче как на жигулях рекомендуют делать да и не только на них помойму.

Спасибо, я не знал, что дотягивать надо на горячую

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"gjukov" пишет:

Спасибо, я не знал, что дотягивать надо на горячую

никогда не слышал штоб на горячую дотягивать скажи ето хорошему мотористу и он тебе руки поодрывает простая обтяжка в три четыре прийома и лучше если есть время на протижении пары дней а если не помогает то проблему надо решать не обтяжкой а ремонтом дефектных деталей и ещо при гарячей обтяжки можно попрощаца со шпильками слишком велик риск што повылазят

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 957

Интересует у кого как сделано отопление кабины. dri

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах