Вы здесь

трактор т-16. Страница 264 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"ssv1987" пишет:

Остается насос-дозатор. С чего поставить? Модель, каталожный номер, технические характеристики, примерная цена?

Стоит болгарский дозатор на 80 литров. С комбайна ДОН на 80 л. только нового образца с клапанами надо. С МТЗ на 100 л. покупал летом 6500 р.

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
ssv1987 пишет:

Есть желание переделать свой Т-16М в Т-16МГ.
Насос стоит родной нш-10, возможно отказаться от подъема кузова и задействовать этот насос полностью на рулевое. Родных цилиндров с подъема кузова есть аж 4 шт, т.е. с цилиндром вопрос снимается. Шланги - тоже решаемо. Остается насос-дозатор. С чего поставить? Модель, каталожный номер, технические характеристики, примерная цена?
Поможете?

Еще вопрос. Есть у кого возможность померить параметры передних дисков трактора? Интересует сверловка (количество и расстояние между шпильками) и диаметр центрального отверстия. Никто не знает с чего подойдут диски на шассик на 15 вместо родных на 16? Может УАЗ, Волга?

дозатор от мтз -80 наверное всамый раз будет ,у меня друг на лтз-40 поставил рулит одним пальчиком.На счет дисков, чем тебе родные не нравятся?

: Волгоградская область
21.01.2013 - 12:21
: 44

Привет. Вопрос такой: никто не ставил фильтра топлива от камаза - на два стакана.? Вот хочу поставить - просто не могу подобрать резинки от штатных фильтров стаканов. чего только не пробопал. Уже затыкала проблема как-то........

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"ssv1987" пишет:

Подскажите пожалуйста хотя бы расстояние между центрами двух соседних гаек
Очень надеюсь на Вашу помощь.

Расстояние между центрами соседних гаек 100 мм, гаек 5, центральное отверстие померить сложно не снимая колеса(мешает ступица), оно около 130-135 мм.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Казак102 пишет:

Привет. Вопрос такой: никто не ставил фильтра топлива от камаза - на два стакана.? Вот хочу поставить - просто не могу подобрать резинки от штатных фильтров стаканов. чего только не пробопал. Уже затыкала проблема как-то........

Я ставил,только не на Т16,а на другую технику,ничего не мог подобрать,подошли катерпилеровские маслянные фильтра на топливо японского мотора,страха нет.Подбирал по стакану,и такие фильтра доступнее мне.Самое главное ,чтобы по габаритам вместились по месту куда влепливать. Маслянный ,можно на топливо,а топливный на масло нельзя.Оним словом ,фильтр есть фильтр,ставь непромахнешься,взаимозаменяемость возможна.

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
сварчик пишет:

ну можно попробовать мост от мтз80 или от т40 вкорячить dntknw

Мне немного неудобно,только начал изучать марки тракторов.Но все же решил спросить. Разобрал передний мост с зелёненького трактора ,месные говорят ,что это вроде ЮМЗ,я думал ,что Кировец.Там мост по принципу действия такой же,но естественно по габаритам по-боле. Подойдет такой? Фотки нет,пока разобрал на свалке,лежит ждет транспортировки.Ну,колёса планирую естественно по-меньше поставить,применив выше написанный метод, и русское авось smile3

: Волгоградская область
21.01.2013 - 12:21
: 44

наверное лишь у меня руки не оттуда, раз других проблема не торкает?? как выходите из положениято??

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
"igarr" пишет:

с зелёненького трактора ,месные говорят ,что это вроде ЮМЗ,

думаю возможно его поставить на т16 где то видел на просторах нета ставили и фотки скачивал но гдето пропали у мтз стойки на аммортизаторе а на т40 и юмз нет

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Казак102" пишет:

не могу подобрать резинки от штатных фильтров стаканов

Отлично подходят от масляных фильтров жигулёвских.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Казак102" пишет:

Привет. Вопрос такой: никто не ставил фильтра топлива от камаза - на два стакана.? Вот хочу поставить - просто не могу подобрать резинки от штатных фильтров стаканов. чего только не пробопал. Уже затыкала проблема как-то........

Если есть место то можно ставить у меня на СМД стоят , нормально

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Казак102" пишет:

Вопрос такой: никто не ставил фильтра топлива от камаза - на два стакана.

С Камаза трубки обратки хорошие- резиновые в оплётке.

Украина
: Украина, Донецкая обл. В-Новоселка
23.03.2012 - 23:15
: 45

Мужики подскажите пожалуйста. Чем крепить раму к мосту ( шпилькой или болтом)?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Янисоль" пишет:

Мужики подскажите пожалуйста. Чем крепить раму к мосту ( шпилькой или болтом)?

Завод крепит болтом

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
сварчик пишет:
"igarr" пишет:

с зелёненького трактора ,месные говорят ,что это вроде ЮМЗ,

думаю возможно его поставить на т16 где то видел на просторах нета ставили и фотки скачивал но гдето пропали у мтз стойки на аммортизаторе а на т40 и юмз нет

если вы хотите знать то на сорокотке стойки тоже подпружинены

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
moner007 пишет:
сварчик пишет:
"igarr" пишет:

с зелёненького трактора ,месные говорят ,что это вроде ЮМЗ,

думаю возможно его поставить на т16 где то видел на просторах нета ставили и фотки скачивал но гдето пропали у мтз стойки на аммортизаторе а на т40 и юмз нет

если вы хотите знать то на сорокотке стойки тоже подпружинены

только передневедущие dont

04.04.2010 - 15:35
: 102

Спасибо за ответы!
Поспрашаю дозатор с мтз в наших магазинах. А в нем клапана нужные есть? Предохранительный там, противоударный и пр.?

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"ssv1987" пишет:

А в нем клапана нужные есть? Предохранительный там, противоударный и пр.?

Предохранительный, обратный, противоударный.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706

Что удивило резьба на штуцерах полдюймовая, наверное евростандарт.

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
an-63b пишет:
moner007 пишет:
сварчик пишет:
"igarr" пишет:

с зелёненького трактора ,месные говорят ,что это вроде ЮМЗ,

думаю возможно его поставить на т16 где то видел на просторах нета ставили и фотки скачивал но гдето пропали у мтз стойки на аммортизаторе а на т40 и юмз нет

если вы хотите знать то на сорокотке стойки тоже подпружинены

только передневедущие dont

и не передне ведущих в нутри стойки стоят пружины

: Волгоградская область
21.01.2013 - 12:21
: 44
Николай Савченко пишет:
"Казак102" пишет:

не могу подобрать резинки от штатных фильтров стаканов

Отлично подходят от масляных фильтров жигулёвских.

никак не подходят. ни от наших фильтров, ни от импортных (резинки немного меньше)

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Казак102" пишет:

резинки немного меньше

На то они и резинки...натягиваются и держут очень хорошо.Бросьте резинку в кипяток на пару секунд и всё пойдёт легко.

россия
: Чувашия,пос.Алтышево
22.11.2011 - 21:11
: 35

цыркулярка и строгальный на т16

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"СВД 65" пишет:

цыркулярка и строгальный на т16

ну кто несогласен что Т16 не 101 процентный трактор? кинте в него КАМЕНЬ!!! laugh ,

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"gavril.gr" пишет:

ну кто несогласен что Т16 не 101 процентный трактор? кинте в него КАМЕНЬ!!! ,

Это даже не трактор, это нечто большее.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Это даже не трактор, это нечто большее.

Что НЕ ТРАКТОР спорить не буду... А машина хорошая...

РОССИЯ
: ЧР, Ойкасы, Заовражная,10
05.10.2013 - 22:10
: 9

Всем привет. я новичок на вашем форуме правда заглядываю сюда давно но зарегестрироваться никак руки не доходили. купил тоже трактор т16 мг, это у меня второй трактор первый т40 ам. как то выше был разговор как установить передний мост от МТЗ-80. предлагаю свой вариант. мост установил вместе с брусом. на месте контакта рамы трактора брус вырезан болгаркой и заварен. сзади добавил еще одну раму из стойки культиватора. передняя рулевая тяга крепиться за заводской кулак справа (старый выпус) и за сошку гидроусилителя слева, это сделано для того чтобы при максимальном повороте руля тяга не задевала в брус. для присоединения к гидроцилиндру сошку удлинил заводским же кулаком и заварил. гидроцилинд от немецкого комбайна Е280. правый кронштейн гидроцилиндра кусок от кронштейна рулевого управления комбайна нива. кстати задние колеса поставил ураловские, тоже где то у вас вычитал наверху, обод от камаза диск крепления вырезал и заваривал. будут вопросы пишите smile3

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Добрый день шассисты ) теперь и я стал обладателем Т-16мг-у1 1991г , прошу дать пару подсказок что делать и как делать , столкнулся с проблемой гидравлика отказывается работать под нагрузкой пустой кузов поднимает а вот загруженный нет , долго искал где гидробак долил масла но толку ноль так и отказывается работать ЧТО ДЕЛАТЬ ? еще задам глупый вопрос выходит на каждую секцию по НШ ?

19.12.2012 - 01:35
: 95

Привет всем. что заметил- когда ходишь мимо "голого" трактора, и трактора оборудованного стрелой(кун, стогомет) чувства совершенно разные, тут чувствуется что это уже серьезная машина, не просто погремушка с кузовом)))). Проблема у меня- сегодня под вечер. при запуске появилась- пол оборота спокойно вращается каленвал, а дальше колом. пробовал с буксира завести, пока не понял что двигатель клинит. так колеса юзом идут... что могло случиться? заглушил нормально, при запуске два раза чихнул и все, начались проблемы... думал клапан оборвало- открыл крышки клапанов- все нормально. сейчас стемнело. утром бобить буду... есть идеи- что могло случиться?. еще раз объясняю- пол оборота легко вращается, а потом все туже и туже. пробовал мантажкой за венец маховика- мантажка срывается, туго, очень туго

19.12.2012 - 01:35
: 95

что за болезнь напала?

19.12.2012 - 01:35
: 95

перед этим зажигание раннее стояло- работал с детонацией, отец отрегулировал, не мог его убедить что двигатель так работаь не должен. детонация сильная была

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах