Вы здесь

трактор т-16. Страница 259 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"BosonH" пишет:

Так ни кто не знаком с пучковыми ТНВД?

вот здесь поищите

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Klemens" пишет:

часть гидравлики

это перепускной клапан с распределителя, ее не купиш, он подогнан к каждому распределителю, это также как распылитель у форсунки.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
BosonH пишет:

Так ни кто не знаком с пучковыми ТНВД? sad

Всем добрый вечер! Для начала попробуйте добавить топлива на корректоре. На задней крышке насоса открутите ключём на 22 колпачёк. Потом ,тоже ключём на 22, отпустите контрогайку. И на один , два оборота открутите винт корректора (на котором стоят контрогайка и колпачёк). При выворачивании винта топливо добавляется, при заворачивании уменьшается. Удачи! thank_you

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
Николай Савченко пишет:

Такой привод под насос валяется без надобности...может кому нужен?

мне бы пригодилась , без корпуса

19.12.2012 - 01:35
: 95
Дед Владимир пишет:
BosonH пишет:

Так ни кто не знаком с пучковыми ТНВД? sad

Всем добрый вечер! Для начала попробуйте добавить топлива на корректоре. На задней крышке насоса открутите ключём на 22 колпачёк. Потом ,тоже ключём на 22, отпустите контрогайку. И на один , два оборота открутите винт корректора (на котором стоят контрогайка и колпачёк). При выворачивании винта топливо добавляется, при заворачивании уменьшается. Удачи! thank_you

Спасибо!!! Ваш совет очень помог- крутнул на полтора оборота, "Аркашу" как подменили- он в молодости так не тянул и не бегал! Про обороты двигателя мне до этого объяснили где крутить, но тогда это ни чего не дало- видимо не хватало топлива. Теперь же все нормально. Спасибо thank_you

19.12.2012 - 01:35
: 95
Klemens пишет:

Подскажите пожалуйста, как называется эта деталь и где ее можно купить.
P.S. Это часть гидравлики трактора Т-16.

Если клапан часто зависает. можно шлифануть на токарном. Напильником снять бороздку на конусе и загладить поверхность наждачкой.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"BosonH" пишет:

Если клапан часто зависает. можно шлифануть на токарном. Напильником снять бороздку на конусе и загладить поверхность наждачкой.

еще можно пройтись трехграным напильноком по виткам пружины, чтоб ее немного растянуть для упругости, но не слишком много.

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182

кто каким образом защиает стояки камер от вырываня их? если можно фото

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"moner007" пишет:

кто каким образом защиает стояки камер от вырываня их?

как это понять?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
gavril.gr пишет:
"moner007" пишет:

кто каким образом защиает стояки камер от вырываня их?

как это понять?

Нада вовремя подкачивать laugh Я не пойму почему у вас вырывает dntknw

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
gavril.gr пишет:
"moner007" пишет:

кто каким образом защиает стояки камер от вырываня их?

как это понять?

вовремя движения по лесу (на колесах ск-4 стояк согнутый в сторону) и бывает он за что нибудь цепляется и его поворачивает в это момент его и отрывает

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
moner007 пишет:
gavril.gr пишет:
"moner007" пишет:

кто каким образом защиает стояки камер от вырываня их?

как это понять?

вовремя движения по лесу (на колесах ск-4 стояк согнутый в сторону) и бывает он за что нибудь цепляется и его поворачивает в это момент его и отрывает

Сосок камеры наверное имеете в виду? Обычно на то место где торчит сосок приваривают отрезок трубки этак два дюйма диаметром.
Вот так сосарик спрятан на лесной модификации МТЗ. И еще заметьте, борта дисков усилены кругляком, чтоб не так гнулись....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Kostomar" пишет:

Сосок камеры наверное имеете в виду? Обычно на то место где торчит сосок приваривают отрезок трубки этак два дюйма диаметром.

yes3 good просто и надёжно, а главное эфективно

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"BosonH" пишет:

Мое мнение- на стандартной резине проходимость выше. У меня от БТР стоит- резина широкая, давление на грунт ниже, хуже и сцепление. Шлифует как корова на льду, в итоге зарывается. Лет 10 косил на островах, спокойно переезжал в этом месте на родной резине, на этой же видно на фото.(хотя задний мост загружен прицепом) Но идет мягче, на много.

ну широкая широкой рознь, тут не маловажно и глубина протектора и рассположения и ширена между протектором как и ширена самого протектора, был спор какая быстрей зароется резина, для этого кто не пробывал но утверждает чуток сделол видео не т-16 но близок, собрат скажем так laugh

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
Яуген пишет:
"Kostomar" пишет:

Сосок камеры наверное имеете в виду? Обычно на то место где торчит сосок приваривают отрезок трубки этак два дюйма диаметром.

yes3 good просто и надёжно, а главное эфективно

это если как выговорите сосок прямой ине высокий а если он длинный да еще и загнут в сторону то как тут делу быть

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
moner007 пишет:
Яуген пишет:
"Kostomar" пишет:

Сосок камеры наверное имеете в виду? Обычно на то место где торчит сосок приваривают отрезок трубки этак два дюйма диаметром.

yes3 good просто и надёжно, а главное эфективно

это если как выговорите сосок прямой ине высокий а если он длинный да еще и загнут в сторону то как тут делу быть

Трубу подлиннее..... Я так думаю её можно приваривать не на обод диска, а к самому диску. Можно даже придумать крепление на болтах, чтобы снимать когда ненужна. При бортовке например. scratch_one-s_head

россия
: чернава
26.10.2011 - 13:59
: 43

наконетсто доделал как вам .

19.12.2012 - 01:35
: 95
Яуген пишет:
"BosonH" пишет:

Мое мнение- на стандартной резине проходимость выше. У меня от БТР стоит- резина широкая, давление на грунт ниже, хуже и сцепление. Шлифует как корова на льду, в итоге зарывается......

....... для этого кто не пробывал но утверждает чуток сделол видео не т-16 но близок, собрат скажем так laugh ....

чтож, если видео не сфабриковано- то впечатляет. а вообще . я так воду отводил во время ливня, надо было срочно канаву прорыть метра три. Зажимаешь один тормоз и вперед, одно колесо стоит. второе траншею роет.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"санек48" пишет:

наконетсто доделал как вам .

Серьёзный агрегат. thank_you

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481

Всех приветствую! Так как сегодня зарегистрировался и стал обладателем одной половиной Т16,второй половины нету,ушла в небытье. Раскопал я эту половину,говорят недавно загонули бульдозером,до этого лет 15стоял,без головок.Без Вашей помощи необойтись. Попробую скинуть фото,если получится,первый раз извиняйте. Конструкция 1981года,одна бирочка осталась,кабина всмятку.Надеюсь востановить.Опыт по востановлению имею,недавно востановил немецкий двигатель 1943года,в таком же состоянии.Ну с этим пока тяжеловато.Тот в морской воде стоял и легче пошёл,чем этот в пресной под дождём в тундре sad Резину снял с одного колеса,достать бесполезно,повреждение на 50процентов камеры(порепалась)но уже сделал,соединил два бублика,с покрышкой тяжелее пришлось,но тоже востановил ,завулканизировал,второе колесо нормальное,без повреждений.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"igarr" пишет:

Всех приветствую! Так как сегодня зарегистрировался и стал обладателем одной половиной Т16,второй половины нету,ушла в небытье. Раскопал я эту половину,говорят недавно загонули бульдозером,до этого лет 15стоял,без головок.Без Вашей помощи необойтись. Попробую скинуть фото,если получится,первый раз извиняйте. Конструкция 1981года,одна бирочка осталась,кабина всмятку.Надеюсь востановить.Опыт по востановлению имею,недавно востановил немецкий двигатель 1943года,в таком же состоянии.Ну с этим пока тяжеловато.Тот в морской воде стоял и легче пошёл,чем этот в пресной под дождём в тундре Резину снял с одного колеса,достать бесполезно,повреждение на 50процентов камеры(порепалась)но уже сделал,соединил два бублика,с покрышкой тяжелее пришлось,но тоже востановил ,завулканизировал,второе колесо нормальное,без повреждений.

Удачи в вашем не простом деле. thank_you

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
SERGEY-KANAEV пишет:
"санек48" пишет:

наконетсто доделал как вам .

Серьёзный агрегат. thank_you

давай видео в работе beer dri

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
Kostomar пишет:
moner007 пишет:
Яуген пишет:
"Kostomar" пишет:

Сосок камеры наверное имеете в виду? Обычно на то место где торчит сосок приваривают отрезок трубки этак два дюйма диаметром.

yes3 good просто и надёжно, а главное эфективно

это если как выговорите сосок прямой ине высокий а если он длинный да еще и загнут в сторону то как тут делу быть

Трубу подлиннее..... Я так думаю её можно приваривать не на обод диска, а к самому диску. Можно даже придумать крепление на болтах, чтобы снимать когда ненужна. При бортовке например. scratch_one-s_head

дак опять же тут прямой сосок а как быть с кривым вот в чем вопрос

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
"moner007" пишет:

дак опять же тут прямой сосок а как быть с кривым вот в чем вопрос

Ну трубу же не обязательно ровную, её можно согнуть по форме соска.... dntknw
Вы бы сделали фото, что у вас там за соски такие сверхъестественные... Было бы проще чтонибудь придумать. scratch_one-s_head

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Главное про сосцы не забывать. laugh

Россия
: Оренбургская обл. п.Лесная Поляна
20.10.2012 - 18:51
: 33
Kostomar пишет:
"moner007" пишет:

дак опять же тут прямой сосок а как быть с кривым вот в чем вопрос

Ну трубу же не обязательно ровную, её можно согнуть по форме соска.... dntknw
Вы бы сделали фото, что у вас там за соски такие сверхъестественные... Было бы проще чтонибудь придумать. scratch_one-s_head

Здрасти всем. По моему где то на ЗИЛах или УРАЛах пластина приварена к ободу, в пластине отверстие, в отверстие вставляется сосок.

Россия
: Оренбургская обл. п.Лесная Поляна
20.10.2012 - 18:51
: 33
Яуген пишет:
"BosonH" пишет:

Мое мнение- на стандартной резине проходимость выше. У меня от БТР стоит- резина широкая, давление на грунт ниже, хуже и сцепление. Шлифует как корова на льду, в итоге зарывается. Лет 10 косил на островах, спокойно переезжал в этом месте на родной резине, на этой же видно на фото.(хотя задний мост загружен прицепом) Но идет мягче, на много.

ну широкая широкой рознь, тут не маловажно и глубина протектора и рассположения и ширена между протектором как и ширена самого протектора, был спор какая быстрей зароется резина, для этого кто не пробывал но утверждает чуток сделол видео не т-16 но близок, собрат скажем так laugh

Пришлось как то раз Т-25(на родной резине) выдергивать-в солонец проволился, пацаны говорили что как ехал так и проволился-моментально,резко вниз. А я "что мне грязь,что мне снег" . Широкая лучше,даже смотрится как трактор,чем на тонкой.

Україна
: Ровно
03.10.2013 - 17:32
: 128

Здраствуйте. Подскажите какая длина етих рычагов и продольних тяг.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
igarr пишет:

Всех приветствую! .....

А он что после ДТП? cry

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
Марущенко Сергей пишет:
igarr пишет:

Всех приветствую! .....

А он что после ДТП? cry

Нет.У главы администрации во дворе с начала перестройки стоял,раздавал кому-то запчасти,стоял сугроб говорит из-за него наметало.Недавно взяли яму выкопали и бульдозером загорнули.Я когда прослышал,взял лопату откопал,в колхозе нанял кран,вот перевез его к себе на огород. Немного узнал его историю.Один деятель после автодорожного института,вынул все шестерни из кпп и увёз в в Украину,еще в девяностые. Вот думаю,где достать.Как думаете по почте посылкой получиться у меня заказать шестерни на кпп.Часть осталось шестерен,насчитал ,8штук нехватает.Валы на месте,штоки ,вилки тоже на месте,валы ВОМа тоже на месте.Подскажите,вообще тяжелые эти шестерни для пересыла по почте,и вообще ,где можно достать в интернете.Вот такая у меня нелёгкая задача,отыскать шестерни с кпп.Уж сильно хочеться его сделать этот Т16

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах