Вы здесь

трактор т-16. Страница 261 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
РЭМ пишет:
"Артемчик" пишет:

мой старичек

Однако японская фирма Хирачу good

а от чего руль стоит на шассике не от волги?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2538
"Артемчик" пишет:

а фотка есть ,... стрелы в опушенном виде, и если можно размеры?очень заинтересовала конструкция)))) можете в личку написать про данный аппарат blush2

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1255
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Главное про сосцы не забывать. laugh

"serg-kolosov" пишет:

я делал месяц назад такую защиту- не забуду- сфотаю на выходных...

сосцы предварительно подогнуты- ничего сложного

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"serg-kolosov" пишет:

сосцы предварительно подогнуты- ничего сложного

Дело мастера боится, видно что парень разбирается в сосцах. good

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
SERGEY-KANAEV пишет:
"serg-kolosov" пишет:

сосцы предварительно подогнуты- ничего сложного

Дело мастера боится, видно что парень разбирается в сосцах. good

Разбираться то разбирается ,только ломаются они не по женски ,сразу пополам ! lol

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1255
"jgor0106" пишет:

,сразу пополам !

кто и что ??? не допонял... Загонял камеру в ватрушку- сосок упирался в заднее место... изогнул под 90 градусов почти- ниче не сломалось

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
serg-kolosov пишет:
"jgor0106" пишет:

,сразу пополам !

кто и что ??? не допонял... Загонял камеру в ватрушку- сосок упирался в заднее место... изогнул под 90 градусов почти- ниче не сломалось

Он ого как !

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"serg-kolosov" пишет:

сосок упирался в заднее место

Сергей, что за грузди вы там едите? Вас перед сном читать нельзя. laugh shok

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"jgor0106" пишет:

Разбираться то разбирается ,только ломаются они не по женски ,сразу пополам

присосании кусать ненадо laugh

Россия
: penza
02.08.2013 - 18:55
: 66

Парни подскажите, поменял шестерни на двигателе, выставил все по меткам. Сколько нужно сделать оборотов чтобы метки сошлись?. Я вчера очень долго крутил а они то на зуб то на два не совпадают.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17204
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Сергей, что за грузди вы там едите? Вас перед сном читать нельзя.

- Дед!Как до города отсюда добраться?
- Пройдёте через конопляное поле,а там речка говорящая...у неё и спросите. laugh

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
moner007 пишет:
РЭМ пишет:
"Артемчик" пишет:

мой старичек

Однако японская фирма Хирачу good

а от чего руль стоит на шассике не от волги?

Руль от самары,сиденье от семерки.

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
Расул Б пишет:
"Артемчик" пишет:

а фотка есть ,... стрелы в опушенном виде, и если можно размеры?очень заинтересовала конструкция)))) можете в личку написать про данный аппарат blush2

Если только такая

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182

все понял большое спасибо

: Тульская область Ефремовский район д.Сретенка
24.04.2011 - 19:12
: 25
Янисоль пишет:
slavikom пишет:
BooG пишет:
"injiner" пишет:

Здравствуйте, кто подскажет как переставить двигатель с Т-16 на Т-25. Говорят, что там сцепления разные.

Разные маховики,отсюда и замена сцепления.Все остальное подходит без проблем.

А что маховики разве разные ?

ПРИВЕТ ВСЕМ ЛЮБИТЕЛЯМ МАЛОЛИТРАЖЕК ,ОЧЕНЬ ДАВНО КОНТРАЛИРУЮ ФОРУМ , ОЧЕНЬ МНОГО УЗНАЛ НОВОГО ХОТЯ ДАВНО ЭКСПЛУАТИРУЮ Т-25 И Т-16,МАЛО, ВОССТАНАВЛИВАЮ ЕЩЕ ПАРУ, ФОТО БУДЕТ ОТВЕЧУ НА ВОПРОС , МАХОВИКИ 1В1, РАЗНЫЕ ДИСКИ СЦЕПЛЕНИЕ И КОРЗИНЫ

У меня Т-25,подтверждаю, сцепление и корзина разные ,маховики одинаковые, Но ,у меня было НО с маховиком, менял венец,на маховик с Т-16 ставил венец с Т-25 и тогда все заработало,а так закусывало стартер,попадал зуб на зуб... В остальном все подошло.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Makar 058" пишет:

Сколько нужно сделать оборотов чтобы метки сошлись?.

Я тоже долго крутил - так и не сошлись dntknw

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Makar 058" пишет:

Парни подскажите, поменял шестерни на двигателе, выставил все по меткам. Сколько нужно сделать оборотов чтобы метки сошлись?. Я вчера очень долго крутил а они то на зуб то на два не совпадают.

перед разборкой че метки непоставил?. там в книге нет сколько оборотов, просто шестерни должны совпадать с метками буквами, коленвал с промежуточным с буквой С, С. дальше промежуточный с рапредвалом Р, Р. и промежуточный с апаратурной Т,Т. и справа от коленвала есть шестерняуравновешивающего механизма, там буквы У ,У, с промежуточной шестерней.и еще правееесть одна шестернятам буквы В,В., первое правильно поставить коленвал с большой шестерней над коленвалом, и по ним плясать.

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
"Makar 058" пишет:

Сколько нужно сделать оборотов чтобы метки сошлись?. Я вчера очень долго крутил а они то на зуб то на два не совпадают.

Сам я не докрутил , не стал заморачиваться , но слышал что нужно сделать 16 оборотов .

Россия
: Рязанская обл.
18.09.2013 - 08:30
: 26
"Makar 058" пишет:

Парни подскажите, поменял шестерни на двигателе, выставил все по меткам. Сколько нужно сделать оборотов чтобы метки сошлись?. Я вчера очень долго крутил а они то на зуб то на два не совпадают.

"Makar 058" пишет:

Парни подскажите, поменял шестерни на двигателе, выставил все по меткам. Сколько нужно сделать оборотов чтобы метки сошлись?. Я вчера очень долго крутил а они то на зуб то на два не совпадают.

Эти метки выставил, и всё. Крутить больше не надо. Если выставил правильно, то всё будет нормально работать. Я тоже выставил и начал крутить. После двух десятков оборотов, понял всю бредовость этой затеи, выставил метки снова, и все работает нормально.

Россия
: Рязанская обл.
18.09.2013 - 08:30
: 26

Мужики! Может кто выложит фото дифференциала. Надо посчитать количество зубьев.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
КСП пишет:

Мужики! Может кто выложит фото дифференциала. Надо посчитать количество зубьев.

Всем добрый вечер! Количество зубьев где? На большой шестерне 77 зубов. На шестерни полуоси 27 зубов. На сателите 18 эубов. thank_you

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
КСП пишет:

Мужики! Может кто выложит фото дифференциала. Надо посчитать количество зубьев.

Если не секрет для чего вам нужно количество зубьев? тоже все хотел посчитать,у меня сейчас все разобранно и много чего нехватает из шестерень,но диффиринциал на месте,чтобы посчитать неподлезть,и фотик сломался,..

Россия
: Рязанская обл.
18.09.2013 - 08:30
: 26
"igarr" пишет:

Если не секрет для чего вам нужно количество зубьев? тоже все хотел посчитать,у меня сейчас все разобранно и много чего нехватает из шестерень,но диффиринциал на месте,чтобы посчитать неподлезть,и фотик сломался,..

А тут обещали привезти в магазин. Боюсь налететь. Недавно пытались подсунуть лапки муфты сцепления от Т25.

Россия
: Рязанская обл.
18.09.2013 - 08:30
: 26
"Дед Владимир" пишет:

Всем добрый вечер! Количество зубьев где? На большой шестерне 77 зубов. На шестерни полуоси 27 зубов. На сателите 18 эубов. thank_you

Спасибо огромное! ya

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182

что можно сделать с этой бедой подскажите пожалуйстя

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"moner007" пишет:

с этой бедой подскажите

от мтз вырезаеш кусок, протектор и края убираеш, и ставиш на подтай болты вовнутренней стороне.
а если родной от ск4 есть то совсем хорошо, из него можно вырезать кусок, я так очень долго ездил, правда родная резина на т16.

Россия
: Нижегородская область р.п. Тонкино
13.09.2013 - 22:50
: 182
gavril.gr пишет:
"moner007" пишет:

с этой бедой подскажите

от мтз вырезаеш кусок, протектор и края убираеш, и ставиш на подтай болты вовнутренней стороне.
а если родной от ск4 есть то совсем хорошо, из него можно вырезать кусок, я так очень долго ездил, правда родная резина на т16.

а если взять резину от транспортера вставить ее в нутрь покрышки и также ее на болты ?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"moner007" пишет:

от транспортера

мне кажется что это ерунда, если только какой нибуть толстый, но края надо всеровно сточить чтоб не тер камеру. только транспортерная, по кругу ляжетли, неменьше 40ка см надо.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 371
moner007 пишет:

что можно сделать с этой бедой подскажите пожалуйстя

Я на УАЗовскую делал из транспортёрной резины ,болты впотай ,два года ходит жалко было выкидывать новая совсем!

Россия
: Камчатка
03.10.2013 - 11:15
: 2481
moner007 пишет:

что можно сделать с этой бедой подскажите пожалуйстя

Сейчас занимаюсь этой проблемой.Мне тоже так предлагали кусок резины вставить,но я сделал иначе,более красивше и надежней.Одно повреждение заделал,еще два осталось.Если сквозное повреждение то ещё лучше,легче ремонтировать.На моей не сквозные,поэтому пришлось тяжело. Брал кордовую нить с ремня иглу мощную.Замачивал в сырой резине с бензином и прошиваешь.В процессе прошивки промачивал нить тем же раствором,а то сохнет быстро.Да перед этим зачищал края повреждения покрышки. Приготовил струбцину с вулканизатором.Дальше по схеме вулканизации резины. Нормально получилось,даже незаметишь. Фотика нет сразу скажу,чтобы зафотать. Осталось еще два повреждения,только руки потом болят после шитья,сейчас отхожу)))Прошивал с внутренним прошивом,кто в армии служил знает как погоны или подворотничек подшивать,так и с колесом.А с наружним швом постепенно порвёт я так думаю.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах