Вы здесь

трактор т-16. Страница 253 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: Новгородская обл.
02.09.2013 - 15:18
: 11

Добрый вечер форумчане!
У меня Т-16. Достался по "наследству". Мото-часов не так много, но ушатали прежние "хозяева". Движок, коробка, бортовая вроде бы в порядке, а вот гидравлика, сцепление, железо, передний мост - нужно ремонтировать. Одно из больших проблем, это то что у него сломана серьга на раме, за которую крепится балансир переднего моста. Серьга из чугуна, приварена к стальной раме. Серьгу может и найду. Подскажите, как лучше провести ремонт этого узла. Сдуть автогеном старую и наварить электросваркой (с чуг. электродом) новую серьгу? Держать будет? Опыта у меня в этом деле нет. Бросать технику не хочу. Уж, хороший с него помощник. Надумал восстанавливать. Может с Вашей помощью и получится. Да, и еще, кабина то -же в хлам. Подскажите, можно на него поставить кабину от втз-30сш. И с какими трудностями придется столкнуться? Заранее благодарен.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Новичок" пишет:

Добрый вечер форумчане!
У меня Т-16. Достался по "наследству". Мото-часов не так много, но ушатали прежние "хозяева". Движок, коробка, бортовая вроде бы в порядке, а вот гидравлика, сцепление, железо, передний мост - нужно ремонтировать. Одно из больших проблем, это то что у него сломана серьга на раме, за которую крепится балансир переднего моста. Серьга из чугуна, приварена к стальной раме. Серьгу может и найду. Подскажите, как лучше провести ремонт этого узла. Сдуть автогеном старую и наварить электросваркой (с чуг. электродом) новую серьгу? Держать будет? Опыта у меня в этом деле нет. Бросать технику не хочу. Уж, хороший с него помощник. Надумал восстанавливать. Может с Вашей помощью и получится. Да, и еще, кабина то -же в хлам. Подскажите, можно на него поставить кабину от втз-30сш. И с какими трудностями придется столкнуться? Заранее благодарен.

фото если можно всево трактора и место где сломана серьга

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Новичок" пишет:

сломана серьга на раме,

болгаркой сделать большую яму по лопнутому шву, и потихонько, АККУРАТНО заполнять это шов, варится хорошо и без чугунного электрода. прожигать ненадо, и вовремя сварки отстужать тоже ненадо, после каждого прохода надо шлак отбивать, предварительно одев очки, иначе в глаза может попасть кусочек шлака, а это очень и очень БОЛЬНО!. (это все для новичков).

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"gavril.gr" пишет:

болгаркой сделать большую яму по лопнутому шву, и потихонько, АККУРАТНО заполнять это шов, варится хорошо и без чугунного электрода. прожигать ненадо, и вовремя сварки отстужать тоже ненадо, после каждого прохода надо шлак отбивать, предварительно одев очки, иначе в глаза может попасть кусочек шлака, а это очень и очень БОЛЬНО!. (это все для новичков).

Всё верно, у меня так же сделано, а сверху ещё кусочки металла для пущей верности приварены.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256

Сбылась мечта идиота!! спасибо ЛЕХЕ druid81 за колеса, наконец-то дошли до них руки!!!!

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

от чего калёса

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"Фярит" пишет:

от чего калёса

от зерноуборочного комбайна СК 4 НИВА по моему- много обсуждалось на форуме

Россия
: Оренбургская обл. п.Лесная Поляна
20.10.2012 - 18:51
: 33
Новичок пишет:

Добрый вечер форумчане!
У меня Т-16. Достался по "наследству". Мото-часов не так много, но ушатали прежние "хозяева". Движок, коробка, бортовая вроде бы в порядке, а вот гидравлика, сцепление, железо, передний мост - нужно ремонтировать. Одно из больших проблем, это то что у него сломана серьга на раме, за которую крепится балансир переднего моста. Серьга из чугуна, приварена к стальной раме. Серьгу может и найду. Подскажите, как лучше провести ремонт этого узла. Сдуть автогеном старую и наварить электросваркой (с чуг. электродом) новую серьгу? Держать будет? Опыта у меня в этом деле нет. Бросать технику не хочу. Уж, хороший с него помощник. Надумал восстанавливать. Может с Вашей помощью и получится. Да, и еще, кабина то -же в хлам. Подскажите, можно на него поставить кабину от втз-30сш. И с какими трудностями придется столкнуться? Заранее благодарен.

у меня тоже переделано,сфоткаю,выложу.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"serg-kolosov" пишет:

СК 4 НИВА

это просто СК4, комбайн конца 60тых 70тых, я от них диски в канализационный люк пустил, а резину отдал приятелю, для сливной ямы, laugh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"gavril.gr" пишет:

это просто СК4, комбайн конца 60тых 70тых, я от них диски в канализационный люк пустил, а резину отдал приятелю, для сливной ямы,

за ето могут и по шее надавать, многие здесь немалые деньги за такую резину дают

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"валерий киев" пишет:

за ето могут и по шее надавать, многие здесь немалые деньги за такую резину дают

Во во ,я первый врежу не дай божёк доведётся встретиться... lol а сколько мы их пацанами попалили и с горок в болото покатали... cry

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"валерий киев" пишет:

за ето могут и по шее надавать, многие здесь немалые деньги за такую резину дают

Во во ,я первый врежу не дай божёк доведётся встретиться... lol а

laugh good

Россия
: Москва-ТВЕРЬ
07.01.2013 - 19:36
: 11

Ребята!!! БЕДА Подскажите почему образуется имульсия в гиравлике ???? т-16мг каждые 3 4 месяца меняю

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17219
Алексей Лютый пишет:

Ребята!!! БЕДА Подскажите почему образуется имульсия в гиравлике ???? т-16мг каждые 3 4 месяца меняю

Гидравлическое масло заливаете одно и тоже? Некоторые масла очень гидроскопичны.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
"Алексей Лютый" пишет:

Ребята!!! БЕДА Подскажите почему образуется имульсия в гиравлике ???? т-16мг каждые 3 4 месяца меняю

вы имеете ввиду пену?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

,я первый врежу

руки коротки, уплывеш laugh в тихий океан СКОРО, может быть.

Россия
: Москва-ТВЕРЬ
07.01.2013 - 19:36
: 11

да одно и тоже м 10дм

Россия
: Москва-ТВЕРЬ
07.01.2013 - 19:36
: 11
Расул Б пишет:
"Алексей Лютый" пишет:

Ребята!!! БЕДА Подскажите почему образуется имульсия в гиравлике ???? т-16мг каждые 3 4 месяца меняю

вы имеете ввиду пену?

нет не пена а становится светло-серая жидкость

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Алексей Лютый" пишет:

нет не пена а становится светло-серая жидкость

надо искать где попадает вода может через пробку заливную

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71
валерий киев пишет:
"Алексей Лютый" пишет:

нет не пена а становится светло-серая жидкость

надо искать где попадает вода может через пробку заливную

валерий верно говорит вода в системе blush2

РФ
: с. им. Бабушкина Вологодская область
18.05.2012 - 23:40
: 13

Вот выложу видео пахоты. Плуг эксплуатирую второй год.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
"Алексей Лютый" пишет:

нет не пена а становится светло-серая жидкость

а нш у вас воздух не подсасывает? у меня была похожая проблема, сначала масло как у вас становилось светло серым и каким то неоднородным, а позже когда система прогревалась вообще пена появлялась с заливной пробки, если нш старый посмотрите состояние сальника))))

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Алексей Лютый" пишет:

нет не пена

через правую штанину что то текет на заливную пробку. laugh

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"avtoivan" пишет:

Плуг эксплуатирую второй год.

это непахота, а морока, так от нужды пойдет, а где борона, и куда ее цеплять?

РФ
: с. им. Бабушкина Вологодская область
18.05.2012 - 23:40
: 13

Ну мороки то особой нет. Пашу как и все: встал в борозду, бросил плуг на плавающее и поехал. Доехал, поднял и назад. А бороны мне не надо, я потом культиватором Тарпан пробегусь туда-сюда и сажу картоху.
А в чем по вашему морока-то? Может чего и переделаю.
Вариант плуг сзади мне не подходит. Межи маленькие. А так мне хватает межи в 1 метр чтобы все пропахивать.

Россия
: Воронежская обл. Павловск
04.04.2012 - 13:20
: 44

Привет всем! подскажите пожалуйста, подходит ли передний мост с т-40(без редуктора) на т-16, да и вообще что можно с т-40 извлечь полезного?

РФ
: с. им. Бабушкина Вологодская область
18.05.2012 - 23:40
: 13

У моего дядьки стоит мост неведущий от т-40. Только сошки переварены. А вот как крепил к раме уже не помню, давно видел и живет он за 500 верст.

Россия
: Ивановская область
24.01.2011 - 13:00
: 24
avtoivan пишет:

Вот выложу видео пахоты. Плуг эксплуатирую второй год.

Ваш плуг ,фото поближе хотелось бы увидеть!!!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Расул Б" пишет:

а нш у вас воздух не подсасывает? у меня была похожая проблема, сначала масло как у вас становилось светло серым и каким то неоднородным, а позже когда система прогревалась вообще пена появлялась с заливной пробки, если нш старый посмотрите состояние сальника))))

проверить пена или вода легко немного набрать в бутылку масла и заморозить потом посмотреть

"gavril.gr" пишет:

это непахота, а морока, так от нужды пойдет, а где борона, и куда ее цеплять?

нормальная пахота для такого трактора а борону всегда можно пристроить если сильно понадобица

"avtoivan" пишет:

Вот выложу видео пахоты. Плуг эксплуатирую второй год.

а фото плуга подробно можно

РФ
: с. им. Бабушкина Вологодская область
18.05.2012 - 23:40
: 13

Фото выложу попзже.
Кстати на первом видео когда обратно ехал и опустил плуг трактор не поехал потому что нечаянно опустил оглоблю для ножа и она уткнулась в землю. Сначала сам не понял чего не едет, а потом посмотрел, поднял и поехал дальше. А в том месте кучка ботвы прошлогодней лежала, хотел её плугом порастащить. На следующем круге я её оглоблей от ножа упехал всетаки.
А когда пашет то трактор не упирается, перед в стороны не тащит, колеса почти прямо всегда стоят. Только у тещи на тяжелом суглинке посложней (больше в сторону тянет), но и то переднее колесо в предидущей борозде держит. А без кузова я его разворачиваю на тормозах на одном заднем колесе. И заход у плуга в грунт не больше полуметра в начале движения. Т.е. сразу в землю лезет. Глубина примерно 15 см. захват 15-20 см.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах