Вы здесь

трактор т-16. Страница 198 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"slavikom" пишет:

и с помощью автогена сделали два небольших излома шпильки стало идеально но головку еще не зажали из за отсутствия прокладки.Как будет не знаю.Зажать надо будет с умом .

а шпилька при затяжке не будет равняцаи при етом вытягиваца может надо было просверлить отверстие большево диаметра и сделать фигурную шпильку ( и сразу сказать што такие шпильки ходят сам ставил на СМД когда резьбу потинул ) взяли старую шпильку и наварили сваркой потом проточили и вкрутили

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"валерий киев" пишет:

а шпилька при затяжке не будет равняцаи при етом вытягиваца может надо было просверлить отверстие большево диаметра и сделать фигурную шпильку ( и сразу сказать што такие шпильки ходят сам ставил на СМД когда резьбу потинул ) взяли старую шпильку и наварили сваркой потом проточили и вкрутили

валера, они же не смогли отвернуть обломок, просто рядом просверлили отверстие . и завернули короткую шпильку, а к нему приварили родную шпильку, и у них она получилась коленом, а что, будет она ходить. тем более заварили автогеном, металл припаялся мягко, результаты мы надеемся что получим, будем ждать. я оказывается прочитал не правильно, но идею подал хорошую.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
валерий киев пишет:
"slavikom" пишет:

и с помощью автогена сделали два небольших излома шпильки стало идеально но головку еще не зажали из за отсутствия прокладки.Как будет не знаю.Зажать надо будет с умом .

а шпилька при затяжке не будет равняцаи при етом вытягиваца может надо было просверлить отверстие большево диаметра и сделать фигурную шпильку ( и сразу сказать што такие шпильки ходят сам ставил на СМД когда резьбу потинул ) взяли старую шпильку и наварили сваркой потом проточили и вкрутили

Дело в том что старую удалить никак не удалось.И тот злополучный остаток как раз со стороны гильзы и мало стенки.

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
"lechik" пишет:

Всем привет!подскажите пожалуста как можно установить стрелу как на "грифельном" но только в кузов шассика. как бы есть идеи но не уверен.вот и прошу совета.и если можно с фото.за ранее спасибо.

Осенью купил Т-16 ,принимайте в свои ряды.В планах косилка,лопата,задняя навеска, как и лесник стал голову ломать как сделать маленький греферный чтобы поднимал кг 200 мог сам себя загрузить.Пока вот такая схема, кузов буду делать самодельный на 15 см короче заводскова (мой трактор верхний)

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50
"Юрий61" пишет:

Осенью купил Т-16 ,принимайте в свои ряды.В планах косилка,лопата,задняя навеска, как и лесник стал голову ломать как сделать маленький греферный чтобы поднимал кг 200 мог сам себя загрузить.Пока вот такая схема, кузов буду делать самодельный на 15 см короче заводскова (мой трактор верхний)

Такая идея мне нравится,кузов можно и пересунуть вперед на креплении..........

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Юрий61" пишет:

(мой трактор верхний)

а там что за тракторишка снегом завален.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"serg-kolosov" пишет:

НОЖУ БЫТЬ !!!!

вот я какой недалекий раньше был! 15 лет владею шассиком и не догадался раньше приспособить нож к нему!!! Чистил сам и дедушка лопатой!!! Сегодня опробовал, счастлив до ужаса!!! Почистил себе полянку и двум соседям!! так увлекся, что забыл заФОТОдокументировать, поэтому фото в следующий раз!!! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ !!!! УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ !!!

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"serg-kolosov" пишет:

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ !!!! УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ !!!

Спасибо!!! Всего наилучшего!!!!

Россия
: с.Клинцовка
31.12.2012 - 02:06
: 1

всем привет.я тут у вас новенький.в планах заниматься с/х.земли около 100га.хочу сеять подсолнечник 50га,а остальное под зерновые.но тк у нас в районе туго с дождями хочу приобрести т-16 и модернизировать его под полив,т.е установить бочку объемом 1куб,крылья с размахом метров по 5.подскажите что нибудь может выйти из этой затеи.плюс трактор использовать на сенокосе и на обслуге

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"REGION 64" пишет:

всем привет.я тут у вас новенький.в планах заниматься с/х.земли около 100га.хочу сеять подсолнечник 50га,а остальное под зерновые.но тк у нас в районе туго с дождями хочу приобрести т-16 и модернизировать его под полив,т.е установить бочку объемом 1куб,крылья с размахом метров по 5.подскажите что нибудь может выйти из этой затеи.плюс трактор использовать на сенокосе и на обслуге
__________________

а ето зависит сколько воды вы хотите выливать на гектар если куб то вам надо 100 бочек вылить как по мне ето не реально поливать поле с бочки для обработки химией такой вариант подойдет на сенокос он тоже неплох на обслуге как помне незаменим заедет куда угодно прицеп ненадо положил в кузов все што надо и в перед много соляры не жрет полистайте тему здесь и сварочные апараты и отвалы и куны и грейферы и екскаваторы и косилки и сажалки и копалки Т-16 он только на вид транспортный а на самом деле многофунциональный

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

расспрашивают одного електрика , интересная ли у нево професия :
- профессия ,конечно , интересная , но опасная . Соединиш , к примеру , не те провода , и тебя трахнет!
Так выпьем же за то ,штобы в новом году работа не вступала с нами в интимные отношения
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"REGION 64" пишет:

становить бочку объемом 1куб,крылья с размахом метров по 5

хотит ездить по полю с бочкой и поливать? это неральо - зазря соляру сожжёте.
простой расчёт: более-менее приличный дождик мм так 10 - это 100 т воды на га. вот и считайте :) полив - это дождвальные установки или капльное орошение

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! beer

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Андрей.ру" пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

а по мне хоть 32 декабря, в этой жизни ничего интересного нет кроме проблем, и безденежья. скорее весна наступила, и прочие шабашки.

Россия
: Саянск Красноярский кр.
05.08.2012 - 09:57
: 30

С НАСТУПАЮЩИМ!!! ПРАЗДНИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ,УДАЧИ,УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!! dri

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ..... ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ ....... beer dri ........И ЧТОБ ВАШИ МЕЧТЫ И ИДЕИ ВОПЛОТИЛИСЬ В ЖИЗНЬ.....

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Всех с наступающим новым годом!Сегодня собрал трактор,делал блокировку,радости море-я теперь могу забуксовать там,куда раньше и заезжать не стал face

"gavril.gr" пишет:

а по мне хоть 32 декабря

"Идёт мужик по улице а говорит:Работа гавно,начальник урод,жена стерва,дети дебилы,денег нет.За ним идет его ангел,записывает это в блокнот и говорит:Странно,каждый год желания одни и те-же."

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
gavril.gr пишет:
"Андрей.ру" пишет:

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

а по мне хоть 32 декабря, в этой жизни ничего интересного нет кроме проблем, и безденежья. скорее весна наступила, и прочие шабашки.

эт ты зря, зря: в жизни много интересного .....как говорил Шукшин умееш радоваться жизни радуйся, не умееш так сиди.У меня дед в трудармии на крайнем севере рыбу добывал, так по его рассказам наши проблемы детский лепет ,а жили ох как тяжело ,но умели радоваться обычным житейским мелочам, тому же Новому году .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Мужики!Поздравляю Всех с наступающим Новым годом!Здоровья Всем,удачи в делах и процветания! pie

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"gavril.gr" пишет:

а по мне хоть 32 декабря, в этой жизни ничего интересного нет кроме проблем, и безденежья. скорее весна наступила, и прочие шабашки.

вы неправы радостей много дети внуки хороший день общения с людьми которые тебя понимают как говорица " мы только гости в етом мире" а в гостях надо улыбаца прошол ещо один год мы все повзрослели поумнели обменялись опытом добились какихто результатов и ещо хочица прожить не один год меня тоже иногда накрывает тоска но посмотрю с другой стороны сидеть в квартире немогу тянет на улицу к железу (люблю я ево ) вот так и радуюсь а то што денег нет так ето ерунда будем выкручиваца ето не в первой прорвёмся

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176

"Шассистов" с наступающим!!! Т-16 - круче всех!!!

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! ya pie beer

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"gavril.gr" пишет:

в этой жизни ничего интересного нет

Ну неправда, есть "Фермер.ру"! Все у Вас будет хорошо!
С Новым годом!!!

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"валерий киев" пишет:

прошол ещо один год мы все повзрослели

всем спасибо за утешение, но мы не повзрослели, а постарели на один год, значит на один год еще меньше проживем, кто не согласен сомной, на того кину камень laugh

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 371

Всех с праздником !Здоровья и всех благ!!!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"gavril.gr" пишет:

всем спасибо за утешение, но мы не повзрослели, а постарели на один год, значит на один год еще меньше проживем, кто не согласен сомной, на того кину камень

я брошеных камней не боюсь я больше боюсь предательства друзей и считаю што мы не стареем а взрослеем потому как определение когда приходит старость нет а жизнь прожить надо так штобы о нас дети внуки вспоминали добрым словом а для етого надо оставить хорошие воспоминания о себе а лучше всево запоминаюца добрые дела и поступки так што живём долго радуем своих близких и помогаем детям стать на путь истиный

Украина
: Тернополь
28.11.2012 - 00:57
: 50

Желаю в Новом Году найти

что-то самое ценное,

не упустить чего-то самого важного,

приобрести лучшее, получить приятное,

сохранить самое дорогое,

потерять самое ненужное,

отпустить уходящее,

простить несправедливое,
забыть грустное. ............. С Новым Годом уважаемые КУЛИБИНЫ ..........................Тяжеловата жизнь ........но для этого мы и общаемся чтоб сделать ее немного легче и краше...........прорвемся .........невпервой.....главное здоровя всем..........

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ 2013ым ГОДОМ, ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ВСЕХ ЖИЗНЕНЫХ БЛАГ, чтоб больше у нас ломались трактора, чтоб у компа сидеть до утра, обсуждали свои проблемы, и выходили из положений, ВОТ кажись получилось!!!.

Profesor
gavril.gr пишет:
"валерий киев" пишет:

прошол ещо один год мы все повзрослели

всем спасибо за утешение, но мы не повзрослели, а постарели на один год, значит на один год еще меньше проживем, кто не согласен сомной, на того кину камень laugh

А вы день рождения тоже так же не любите?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Profesor" пишет:

А вы день рождения тоже так же не любите?

ДА, господин профессор.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах