Вы здесь

трактор т-16. Страница 193 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"Марущенко Сергей" пишет:

оказался заводской .

кстати да! заводской...

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Делал в прошлом году из кузовка т16.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"Николай Савченко" пишет:

Делал в прошлом году из кузовка т16.

"Марущенко Сергей" пишет:

оказался заводской .

Всем спасибо за фото, а вот чтобы из заводской полурамы есть у кого самоделка ? прицепа? Думаю чо-нить сделать из нее так, чтобы её не резать...

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250

Всем доброго времени суток. thank_you Раз речь зашла о прицепах малой грузоподъемности мне кажется проще сделать типа 1 ПТС-2 конструкция там не сложная. mail С размерами помогу. Я в 2011 году осенью приобрел без документов. Появилась необходимость в еще одном прицепе буду делать по нему. у меня 2 трактора Т-25 (вернее 1 у меня и 1 у отца) за дровами на 2 тракторах с одним прицепом dont

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64

Здравствуйте tuflenko_yuv!понравился ваш прицеп.а какова грузоподьемность вашего прицепа?кузов опракидывается?а для шассика не тяжело. у меня дома лежит рама полуприцепа ТАПЗ-755 (тирапольский завод автоприцепов)хочу летом попробывать сделать полуприцеп к шассику так на 1-1,5 тонны.с поднятием кузова.как думаете стоит пробывать.спасибо большое.

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64

Всем привет!а как увас с погодой у нас вобласти теплооо!днем доходит до -42 ночью до -50.

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64
Николай Савченко пишет:

Делал в прошлом году из кузовка т16.

а какова грузоподьемность вашего полуприцепа.и прицепчик прикольный!

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 375
"lechik" пишет:

Всем привет!а как увас с погодой у нас вобласти теплооо!днем доходит до -42 ночью до -50.

Однако шибко холодно у Вас! Если у нас переваливает за -40, трындец, к счастью такое бывает очень редко.
Счас -26, трактор не завожу, прячусь на печке wink

Прицепчики на фото у ребят, замечательные! Лет 20-ать назад, вытащил из болота брошенный 1птс 2, привел в порядок, вещь! Лучший и ПРАВИЛЬНЫЙ прицеп под 16 и 25 ки.

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
lechik пишет:

Здравствуйте tuflenko_yuv!понравился ваш прицеп.а какова грузоподьемность вашего прицепа?кузов опракидывается?а для шассика не тяжело. у меня дома лежит рама полуприцепа ТАПЗ-755 (тирапольский завод автоприцепов)хочу летом попробывать сделать полуприцеп к шассику так на 1-1,5 тонны.с поднятием кузова.как думаете стоит пробывать.спасибо большое.

Грузоподъемность 2 тонны, самосвал на 3 стороны, резина стоит на 16 как на 2ПТС-4, Цилиндр и ось короче чем на 2ПТС-4. В этом году возил дрова сухостой 3 кубика нагружал трактор шел нормально только в горочки нагрузка немного чувствовалась. Размеры снять смогу только по позже у нас уже 2 неделю морозы днем не поднимается выше -35. scratch_one-s_head

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Раз пошол разговор о прицепах вот мой трансформер.

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
"PodVik" пишет:

выход есть ,обратиться к форсунщику и собрать из двух один ,секцию поменяют и родной поработает еще.

Насос можно перебрать и самому. В книжечке в приложенияж в самом конце все подробно расписано. Я сам перебирал свой два раза, и знакомому менял пару. Сложного ничего нет.

"serg-kolosov" пишет:

Зёма, привет, давно тебя не было!!! Выше в теме было про краны на гидравлику, ставили обычные газовые, как на фото, и говорили что работают!!!

Привет Сергей. был в Котласе в пятницу, хотел позвонить ,но времени не было. На форуме редко бываю по той же причине. да и мыслей своих что то нет только чужие просматриваю. Летом наверное займусь самопогрузчиком, так что коплю информацию.Гидроцилиндры кстати нашел уже как у Виктора- от жатки комбайна. Хотел этим летом занаться, но занялся отоплением дома. Поскольку финансов небыло (весной купил машину и до сих пор еще с долгами не расчитался) решил варить котел сам, и не какой нибудь, а пиролизный. Убил на это дело три месяца. Ну речь вобщем не в тему уже пошла. если кого заинтересует пишите, выложу все что есть. Да всех Николаев с Николиным днем! Вечером может еще выйду на форум. только вряд ли трезвый.

россия
: саратовская обл
19.12.2012 - 12:34
: 12

привет всем! принемайте новенького. и подскажите пожалуйста. как сделать чтоб отключался спареный насос нш-10.

россия
: саратовская обл
19.12.2012 - 12:34
: 12

вот чё сделал

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206
mydrov1 пишет:

вот чё сделал

привествую а ечо с навесного есть чего фото

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"lechik" пишет:

а какова грузоподьемность вашего полуприцепа.и прицепчик прикольный!

Точно не знаю но полную дров возил.Делал что бы за косилкой можно было таскать и сильно не давила на зад.

Россия
: Алтайский край, с.Новоалександровка
15.10.2010 - 17:50
: 67

А тебе зачем это? у тебя мех. рулевая? у меня древний Т-16 валяется, у него там муфточка стоит на нш, правда нш-10 стоит.

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
МегаКолхозан пишет:

у меня древний Т-16 валяется

shok не комплект? в этом году купил трактор к ниму отдали з/п части так пол деревни ходили просили продать даже МТЗ-50 предлогали без доков за вот эту кучку зп/частей

россия
: саратовская обл
19.12.2012 - 12:34
: 12

вот летом сено гружу

россия
: саратовская обл
19.12.2012 - 12:34
: 12

зимой заводится плохо.а пробовал насос отвернуть. с пол оборота завёлся. рулевое гидравлика. на приводе насоса стоит шестерня затянута гайкой.эта шестерня заходит в промежуточную втулку с зубъями а втулка на шлицовой вал трактора. вот както так извини не художник но принцеп вроде понятен

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"tuflenko_yuv" пишет:

не комплект? в этом году купил трактор к ниму отдали з/п части так пол деревни ходили просили продать даже МТЗ-50 предлогали без доков за вот эту кучку зп/частей

"tuflenko_yuv" пишет:

не комплект? в этом году купил трактор к ниму отдали з/п части так пол деревни ходили просили продать даже МТЗ-50 предлогали без доков за вот эту кучку зп/частей

Да я..да мне...вобщем весь экран слюной забрызгал...хотя бы внутреннию часть от заднего диска...Вау..где такие в нагрузку дают....!!!!?????????

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
mydrov1 пишет:

зимой заводится плохо.а пробовал насос отвернуть. с пол оборота завёлся. рулевое гидравлика. на приводе насоса стоит шестерня затянута гайкой.эта шестерня заходит в промежуточную втулку с зубъями а втулка на шлицовой вал трактора. вот както так извини не художник но принцеп вроде понятен

Так сцепление то выжми при заводке. У Т-16 привод насоса стоит после сцепления. С праздником Николы! я уже не трезв.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Nike" пишет:

С праздником Николы! я уже не трезв.

"Nike" пишет:

С праздником Николы! я уже не трезв.

Сударь Вы не одиноки!!!Я то же зимний.

россия
: саратовская обл
19.12.2012 - 12:34
: 12

и тебя с праздником! я болты выкинул с корзины регулировочные. ато когда грузиш сцепление выжал.стрела упала

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"mydrov1" пишет:

ато когда грузиш сцепление выжал.стрела упала

Так отрегулируйте правильно-до половины нажимаю сцепление и переключаю передачи,а гидравлика работает.Дальше нажал-отключилась гидравлика и ВОМ.

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64

Всем привет!посоветуйте пожалуста у меня дома лежит рама полуприцепа ТАПЗ-755 (тирапольский завод автоприцепов)хочу летом попробывать сделать полуприцеп к шассику так на 1-1,5 тонны.с поднятием кузова.как думаете стоит пробывать или сдать на метал ))).ось у прицепа с газовскими ступицами.

россия
: саратовская обл
19.12.2012 - 12:34
: 12

зимой пока камаз с прицепом загрузиш раз шесть под топик залезеш регулировать (масло холодное одна регулировка нагрелось апять лезь)

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"lechik" пишет:

.как думаете стоит пробывать или сдать на метал ))).ось у прицепа с газовскими ступицами.

"lechik" пишет:

.как думаете стоит пробывать или сдать на метал ))).ось у прицепа с газовскими ступицами.

Ваще то нестоит а НУЖНО делать.Зделаете ,не понравится,продадите,и все по новой.(шучу)но делать нужно,для этого мы здесь и общаемся и делимся опытом.

Россия
: Алтайский край, с.Новоалександровка
15.10.2010 - 17:50
: 67
tuflenko_yuv пишет:
МегаКолхозан пишет:

у меня древний Т-16 валяется

shok не комплект? в этом году купил трактор к ниму отдали з/п части так пол деревни ходили просили продать даже МТЗ-50 предлогали без доков за вот эту кучку зп/частей

Да, там рама мост почти пустой, и пара дисков. Только не знаю он древний такой или модификация?
вообщем кабины нет только каркас, нш отключается рычажок стоит, колеса не шпильками а болтами прикручиваются на 16, балка немного другая, и колонка рулевая прямая, а в остальном вроде Т-16

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
"МегаКолхозан" пишет:

а в остальном вроде Т-16

ДСШ-14?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
mydrov1 пишет:

вот чё сделал

А есть фото ковша с переди , какая ширина грузоподёмность и какие гидроцелиндры используеш?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах