Вы здесь

трактор т-16. Страница 191 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71
СВД 65 пишет:
ВАСИ НЕТ пишет:

хочется поинтересоваться встречал ли ктонить в магазинах ось заднего колеса старого образца мечтаю обзавестись такими. у меня 2 тапки уже 5лет. летом эксплуатирую обе пополнай зимой одну для расчистки снега. за 5лет сломал 5 или 6 штук новых хвотает от 2х недель до 2х лет. если поставить оси старого образца новые не б\у с ураловскими колёсами то их не изездить. вы часто меняете ? dntknw

Вот почему я спрашиваю как чувствуют себя оси.

на ентих колосах ниразу не ломало

россия
: Чувашия,пос.Алтышево
22.11.2011 - 21:11
: 35
ВАСИ НЕТ пишет:
СВД 65 пишет:

Скинь фото со стороны двигателя,хочу посмотреть насколько выступают колеса из под крыльев.Летом я хотел приспособить колеса от автогрейдера но меня испугало широко выступаюшие колеса, вледствие чего будет ломать ось ведущего колеса.

фотка щас тока такая выстав ляется пол покрышки. у нас на родных колёсах с таким вылетом ездят... автогрейдера видал с ураловскими у вас другие кинь фоту hi

Резина такая-же,только рисунок ёлочки маленько другой и помоему чуть твёрже чем ураловская

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71
СВД 65 пишет:
ВАСИ НЕТ пишет:
СВД 65 пишет:

Скинь фото со стороны двигателя,хочу посмотреть насколько выступают колеса из под крыльев.Летом я хотел приспособить колеса от автогрейдера но меня испугало широко выступаюшие колеса, вледствие чего будет ломать ось ведущего колеса.

фотка щас тока такая выстав ляется пол покрышки. у нас на родных колёсах с таким вылетом ездят... автогрейдера видал с ураловскими у вас другие кинь фоту hi

Резина такая-же,только рисунок ёлочки маленько другой и помоему чуть твёрже чем ураловская

может камаз вездеход

россия
: Чувашия,пос.Алтышево
22.11.2011 - 21:11
: 35

Нет резина не камазовская.Эту резину ставили на автогрейдер только один сезон.Механизаторам не понравилась зимой скользит она.Такая резина стоит на какой-то сельхозтехники.Сейчас ставят ураловскую .

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71
СВД 65 пишет:

Нет резина не камазовская.Эту резину ставили на автогрейдер только один сезон.Механизаторам не понравилась зимой скользит она.Такая резина стоит на какой-то сельхозтехники.Сейчас ставят ураловскую .

ясненько ..

Российская Федерация
: Андреаполь
22.03.2011 - 12:24
: 27

Всем привет! Вот мой вариант печки. Пока пробный вариант, есть недочеты. И еще пара фото

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Евгений Р" пишет:

Всем привет! Вот мой вариант печки. Пока пробный вариант, есть недочеты. И еще пара фото

Резина с ск-4 ?

Российская Федерация
: Андреаполь
22.03.2011 - 12:24
: 27

Да, с него самого. На обоих тракторах стоит. Уже давно эксплуатируем

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"ВАСИ НЕТ" пишет:

колёса не чуть не тежелей родных и мягкие

"ВАСИ НЕТ" пишет:

выстав ляется пол покрышки. у нас на родных колёсах с таким вылетом ездят.

Удачная модернизация, смотрится легко, не перегружено. Отлично и газоновские диски сделаны, они узкие и резина на них уже стала.
Это грузовая резина и она отличается слойностью, чем больше слоев тем она "дубовее". Водители предпочитают с большим числом слоев - реже стреляет, распороть сложнее.
Но эта же резина относится и к шинам с регулируемым давлением, для бездорожья - тогда слоев поменьше.
Ваш опыт достоин последователей, потенциально я в их числе. Чтобы до конца понимать что у вас за шины напишите их размер и марку, это информация на боковине колеса, или фотку.
Спасибо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Евгений Р" пишет:

Да, с него самого. На обоих тракторах стоит. Уже давно эксплуатируем

Диск тоже с ск-4 с вставленной сердцевиной от т-25? или как по другому реализовоно

Российская Федерация
: Андреаполь
22.03.2011 - 12:24
: 27

Диск от ск-4, сердцевина вырезана от родного диска.

Российская Федерация
: Андреаполь
22.03.2011 - 12:24
: 27

Кому интересно, можно посмотреть как делали лопату и ее испытание
http://www.youtube.com/watch?v=uZVD_XqmoPY

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71
silivon4ik][quote="ВАСИ НЕТ" пишет:

колёса не чуть не тежелей родных и мягкие

"ВАСИ НЕТ" пишет:

выстав ляется пол покрышки. у нас на родных колёсах с таким вылетом ездят.

Удачная модернизация, смотрится легко, не перегружено. Отлично и газоновские диски сделаны, они узкие и резина на них уже стала.
Это грузовая резина и она отличается слойностью, чем больше слоев тем она "дубовее". Водители предпочитают с большим числом слоев - реже стреляет, распороть сложнее.
Но эта же резина относится и к шинам с регулируемым давлением, для бездорожья - тогда слоев поменьше.
Ваш опыт достоин последователей, потенциально я в их числе. Чтобы до конца понимать что у вас за шины напишите их размер и марку, это информация на боковине колеса, или фотку. СПАСИБА silivon4ik thank_you ШИНА ОИ-25 14,00-20 (370-508) ширина полторы родны шин главное удовольствие от езды а не скачки на табуретках самый секс victory ФОТЫ ЗАУТРА

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"serg-kolosov" пишет:

а фото? того что получилось?

вот ето уже резина стоит и переделаный кронштейн под целиндр и ещо фото есть выше

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64

Всем привет!видел фотки по улушению проходимости шассика.очень понравилось!скажите пожалуста все таки какие покрышки поставить от урала или от ск-4?а передние колеса какнибудь модернизировали?спасибо.

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71
lechik пишет:

Всем привет!видел фотки по улушению проходимости шассика.очень понравилось!скажите пожалуста все таки какие покрышки поставить от урала или от ск-4?а передние колеса какнибудь модернизировали?спасибо.

урала или от ск-4 незнаю решай сам. мне приходится ездить по грезям и федеральной трассе населённым пунктам если поставить ск-4 мне кажется будут слишком велики для меня ураловские всамый раз...еслиб я жил в деревне и гонял только по полям лесам то поставил бы ск-4 .... подумай ч то для тея легче найти урала или от ск-4 мне выбирать не пришлось ........а передние колеса тоже что найдёш. от зил бычок прото создана для тапки лучше ненайти у меня стоит на одном. уаз патриот тоже отличная резина...гаэель нива ховно а про родную и говорить нечо laugh

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64

спасибо большое

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71
lechik пишет:

спасибо большое

пжалуйста yes3

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"serg-kolosov" пишет:

тем паче что для экспериментов есть целый трактор на ходу ( всего их у меня два)

вот 2 моих шассика ОБА попали в кадр...

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

здраствуйте а можно про направляючига траса лебёдки

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"lechik" пишет:

все таки какие покрышки поставить от урала или от ск-4?

Наверное Вы хотели спросить что проще найти? Потому как СК-4 ну очень древняя машина, а колеса от нее в хорошем состоянии это большое везение, в смысле б/у и дешево. А новые того же размера не очень популярные, больше на импортных машинах.
Мой совет, если Вам это действительно нужно смотрите на 14,00*20 (Урал, грейдер, военные и гражданские тралы типа МАЗ-5247), и диски на 20 дюймов от чего угодно. Ну и не забывайте хит сезона - задние колеса от ДОН-1500, подходят в сборе без всяких переделок.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

не советую ставить от ск-3 ск-4 тяжеловата она хотя проходимость зверская ,у меня стояла пока ступица на ходу не переломилась с трудом нашёл б/у (новая 150 дол. и качество г...но) больше не стал эксперементировать поставил стандарт

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Лёха Каючина" пишет:

не советую ставить от ск-3 ск-4 тяжеловата она хотя проходимость зверская ,у меня стояла пока ступица на ходу не переломилась с трудом нашёл б/у (новая 150 дол. и качество г...но) больше не стал эксперементировать поставил стандарт

незнаю как кому а у нас особо негде по непроходимым местам ездить но по снегу немного ездим так вот насчет резины насвоем опыте на родной резине едет неплохо главное штобы не лысая была на снежной целине утопает немного больше но после утопания и вылазит обратно неплохо главное штоб на мост не сел на широкой утопить тяжелее если утоп то вылезти тоже намного тяжелее на счет буксования как по мне одинаково пробывал ездить на обеих резинах (тракто брал у соседа для сравнения ) на своём с отвалом чистил снег побуксовка только когда полон отвал или на поле сехал но ина лед стал а так даже не ожидал такой цепкости как по мне преимущество широкой резины только в мякости а ак одни недостатки 1) вес 2) нестаёт в междурядие 3)падение скорости 4)уменшаеца просвет под мостом

Россия
: Новосибирская обл.
18.06.2012 - 20:52
: 64

Ребята спасибо большое за совет!по поводу покрышки с ск-4 наверно не реально достать пробовал спрашивать но увы а насчет урала и от грейдера нет вроде проблем достать.

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71
lechik пишет:

Ребята спасибо большое за совет!по поводу покрышки с ск-4 наверно не реально достать пробовал спрашивать но увы а насчет урала и от грейдера нет вроде проблем достать.

разобрался-- приступай к рабое beer

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150
"silivon4ik" пишет:

Ну и не забывайте хит сезона - задние колеса от ДОН-1500,

laugh lol good

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
Лёха Каючина пишет:

не советую ставить от ск-3 ск-4 тяжеловата она хотя проходимость зверская ,у меня стояла пока ступица на ходу не переломилась с трудом нашёл б/у (новая 150 дол. и качество г...но) больше не стал эксперементировать поставил стандарт

Эт вы зря на резину грешите у нас в селе у мужика на т-25 тоже на ходу переламывало а у него кроме родной резины никакой больше не стояло

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"tuflenko_yuv" пишет:

Эт вы зря на резину грешите у нас в селе у мужика на т-25 тоже на ходу переламывало а у него кроме родной резины никакой больше не стояло

Совершенно верно, на родной и чулки у людей обламывало

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
Лёха Каючина пишет:

не советую ставить от ск-3 ск-4 тяжеловата она хотя проходимость зверская ,у меня стояла пока ступица на ходу не переломилась с трудом нашёл б/у (новая 150 дол. и качество г...но) больше не стал эксперементировать поставил стандарт

У меня стоят стандартные колеса - ломал уже обе оси, бортовую и трмозной рукав (чулок). Хотя я вроде сильно трактор и не насилую. Есть у меня уже колеса от СК-4, планирую поставить, но руки пока не доходят. Мне кажеться нагрузка сильно не увеличиться.

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480

ребята где ваша логика ....если ломает на заводских то при установке более тяжёлых (кто пробовал поднятьс земли ск-3 тот знает насколко они тяжелее) риск сломать ступицы увеличиваеться в 2..3 раза в конечном итоге учитывая говённое качество современных запчастей обойдётся вам это гораздо дороже и не только по деньгам ,чем покупка новой резины.У нас тоже 2 т-25 ездят на такой резине уже 20 лет и говорят "ничёнеломает" ,но если сравнить условия эксплуатации и моточасы окажеться что это как говорят евреи "две большие разницы"......а насчёт самой резины комбайна ск-3"СТАЛИНЕЦ" повторюсь и по проходимости и по качеству равной нет(последняя партия была выпущена в конце 70-х...у меня стояла 58 г.вып. даже импортная столько не ходит) умели же раньше делать !!!

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах