Вы здесь

трактор т-16. Страница 192 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 371
Лёха Каючина пишет:

ребята где ваша логика ....если ломает на заводских то при установке более тяжёлых (кто пробовал поднятьс земли ск-3 тот знает насколко они тяжелее) риск сломать ступицы увеличиваеться в 2..3 раза в конечном итоге учитывая говённое качество современных запчастей обойдётся вам это гораздо дороже и не только по деньгам ,чем покупка новой резины.У нас тоже 2 т-25 ездят на такой резине уже 20 лет и говорят "ничёнеломает" ,но если сравнить условия эксплуатации и моточасы окажеться что это как говорят евреи "две большие разницы"......а насчёт самой резины комбайна ск-3"СТАЛИНЕЦ" повторюсь и по проходимости и по качеству равной нет(последняя партия была выпущена в конце 70-х...у меня стояла 58 г.вып. даже импортная столько не ходит) умели же раньше делать !!!

Хочу высказать то что испытал на себе, сломал пару осей и всё из-за того что диск был погнут и "восьмерил".Но слабое место помоему в самой конструкции оси если бы ось не стачивали под мелкий подшипник думаю её так не ломало бы.НО это моё мнение....

Российская Федерация
: Андреаполь
22.03.2011 - 12:24
: 27

У меня резина от ск-4 стоит уже лет 7, проблем с ней пока до сих пор не ощутил. Езжу как по асфальту так и по грунтовке и по полному бездорожью. Трактор справляется на ура. Но как показала практика, зимой лучше родная с цепями. На второй т16 поставили тоже от ск-4, у знакомого стоит от урала, ему не очень она. Я бы не сказал что ск-4 тяжелая резина, не родная конечно но и не то что бы она ему была не в мочь. Это лично мое мнение. Единственный минус при изготовление дисков, нужно хорошо все вымерить, отцентровать, а то потом на скорости по асфальту будет прыгать. Был и такой опыт))

Российская Федерация
: Андреаполь
22.03.2011 - 12:24
: 27

Вот на одном из моих, так выглядит

Российская Федерация
: Андреаполь
22.03.2011 - 12:24
: 27

А вот на втором

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105

фото есть. Для того и показал чтоб поделиться,может кому и для дела пригодится.На конце трубы четырехгранник из угольников,вроде как всё видно.

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105

так

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105

так

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105

так

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105

так )

казахстан
: г.Усть-Каменогорск
28.10.2012 - 18:30
: 105

так ) этот ноутбук..... запарил ,связь плохая и фотки не скидывает,давно-уж всё показал.Вот главное где надо обратить внимание на усиление,буду по одной скидывать и комментировать иначе не получается.НАСОС СТОИТ 10-КА, оптимальный вариант ко всем навескам,ставил 32-й подкидывает как катапульт,в напруге двигатель глушит, только шестерни ломать.КРАНЫ ребята подогнали,откуда они я и сам не знаю, но шланги отМТЗ подошли.

россия
: Чувашия,пос.Алтышево
22.11.2011 - 21:11
: 35

А какой насос стоит.если 10-ка как быстро поднимает

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175

Ви-ктор, гидравлику водопроводными кранами перекрываеш, или я ошибаюсь.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

Всем привет.Хочу посоветоваться.гидравликой я много не пользуюсь насос всё время отключен,так....иногда кузов поднять включу , подниму и выключу...А вчера навесил лопату и чистил снег .Так масло в пробку гидробака выкапывало .Да не просто капало .а хе...... оооооо.Перед работой долил выше середины шестерней рулевой калонки .Не думаю что это слишком много.Пены тоже не заметил Какие могут быть причины ? Может сильней затянуть пробку ?

И ещё вопрос .можно переделать г.ц на два штуцера т.е.двухсторонний сделать ?

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"Nike" пишет:

Ви-ктор, гидравлику водопроводными кранами перекрываеш,

Зёма, привет, давно тебя не было!!! Выше в теме было про краны на гидравлику, ставили обычные газовые, как на фото, и говорили что работают!!!

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913

Собрал вот такую дубль панельку. Намного удобнее стало, с точки зрения визуальности. Да попытался тахометр приладить. Вроде ничего получилось.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
"РЭМ" пишет:

Собрал вот такую дубль панельку. Намного удобнее стало, с точки зрения визуальности. Да попытался тахометр приладить. Вроде ничего получилось.

img_1122.jpg

Так ,так очень интересненько!А можно поближе и поподробнее? Что конкретно контролируется этими лампами и светодиодами?

Россия
: Москва - Московская область
17.12.2012 - 14:30
: 4

Всем доброго времени суток!!! Мой попрошайка т-16 попросил ремонта, сдох ТНВД, пытался поставить новый, в смысле бывший совхозный, слегка б/у... но не тут то было, вобщем поставил, завел - работает как часики, смотрю - масло прыщет из под насоса, а именно из установочной площадки. Оказалась трещина, а потом после того как снял случайно доломал площадку руками. Хотел было использовать от старого (ранее установленного) насоса эту площадку, но не тут то было - она другая. Оба пучковые, даже удивился, эта ММЗ 21.1111381 кажется или 21.11113 в1 (как то так), искал - нигде нет в Москве-области. Может кто подскажет откуда взять такую площадку как на фото...
З.Ы. К площадке прикручен обломок чтоб никого не смущало что это предупреждаю:))

Россия
: Саянск Красноярский кр.
05.08.2012 - 09:57
: 30

Всем привет!

откуда взять такую площадку

Где взять подсказать не смогу,регионы разные ,но на крайний случай выход есть ,обратиться к форсунщику и собрать из двух один ,секцию поменяют и родной поработает еще.У меня кстати тоже не такой тнвд стоит, вместо слепого шлица привод к шестерне флянцевый,а эта площадка с т-40 может подойти.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
"rulja" пишет:

У меня есть прицеп 1ПТС-1 под Т-25 сделан на базе Т-16,

У меня завалялась передняя полурама от Т- 16, вот думаю может тоже сделать прицеп самодельный? можно фото???

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
Dexplo пишет:

Всем доброго времени суток!!! Мой попрошайка т-16 попросил ремонта, сдох ТНВД, пытался поставить новый, в смысле бывший совхозный, слегка б/у... но не тут то было, вобщем поставил, завел - работает как часики, смотрю - масло прыщет из под насоса, а именно из установочной площадки. Оказалась трещина, а потом после того как снял случайно доломал площадку руками. Хотел было использовать от старого (ранее установленного) насоса эту площадку, но не тут то было - она другая. Оба пучковые, даже удивился, эта ММЗ 21.1111381 кажется или 21.11113 в1 (как то так), искал - нигде нет в Москве-области. Может кто подскажет откуда взять такую площадку как на фото...
З.Ы. К площадке прикручен обломок чтоб никого не смущало что это предупреждаю:))

Здраствуйте.у меня кажись должна быть такая штука.валяются в гараже два насоса таких и с разными площадками крепления.если нужно могу глянуть.

Россия
: Москва - Московская область
17.12.2012 - 14:30
: 4

PodVik Да это сборная салянка от т-40

Россия
: Москва - Московская область
17.12.2012 - 14:30
: 4

Алексей24 конечно нужно посмотреть, и фото желательно если можно...

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
Dexplo пишет:

Алексей24 конечно нужно посмотреть, и фото желательно если можно...

завтра фотки скину

Россия
: Саянск Красноярский кр.
05.08.2012 - 09:57
: 30
Dexplo пишет:

PodVik Да это сборная салянка от т-40

Ну вам видней ,только в корпусах разницы нет ,разница в валике и секции в.д.4 вместо 2 выходов.

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
Dexplo пишет:

Алексей24 конечно нужно посмотреть, и фото желательно если можно...

вот фото как обещал

Россия
: Москва - Московская область
17.12.2012 - 14:30
: 4

Он самый, что по цене, какие есть варианты отправки?

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
"Констан" пишет:

Что конкретно контролируется этими лампами и светодиодами?

Да все что и на основной панели. Кроме трех вертикальных светодиодов. Они контролируют напряжение в сети. Две красные лампы это генератор и тормоз,оставил их ламповые, а светодиоды - поворотда дальний свет и резервный оставил. К светодиодам подбирал резистор только чтоб они своим светом обозначали себя, а не били в глаз. Для панельки выбрал место под крышей. Получилось вроде как в тени. А сподвигло на это то,что тяжеловато было заметить что горит на основной панели. Про тахометр пока ничего не скажу. Вроде он у меня какбы в тестовом режиме. Запитан от генератора.Пока на 15 оборотов показывает больше. Но до ума не довел, хотя уже и есть вопросы по схеме генератора.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776
"РЭМ" пишет:

Да все что и на основной панели. Кроме трех вертикальных светодиодов. Они контролируют напряжение в сети. Две красные лампы это генератор и тормоз,оставил их ламповые, а светодиоды - поворотда дальний свет и резервный оставил. К светодиодам подбирал резистор только чтоб они своим светом обозначали себя, а не били в глаз. Для панельки выбрал место под крышей. Получилось вроде как в тени. А сподвигло на это то,что тяжеловато было заметить что горит на основной панели..

Спасибо за разъяснения,хорошо получилось аккуратненько.

"РЭМ" пишет:

Про тахометр пока ничего не скажу.

Ну вот а я как раз хотел спросить,от чего тахометр "пляшет".Будем подождать hi

Россия
: Краснодарский край
26.11.2012 - 20:42
: 88
Dexplo пишет:

Он самый, что по цене, какие есть варианты отправки?

какой именно вас интересует?честно скажу о цене не думал.переслать могу почтой.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
serg-kolosov пишет:
"rulja" пишет:

У меня есть прицеп 1ПТС-1 под Т-25 сделан на базе Т-16,

У меня завалялась передняя полурама от Т- 16, вот думаю может тоже сделать прицеп самодельный? можно фото???

Приезжали газовщики делали испытания у них установлен на прицепе компресор я думал сделан с полурамы от т-16 оказался заводской .

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах