Вы здесь

трактор т-16. Страница 179 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: Оренбургская обл. п.Лесная Поляна
20.10.2012 - 18:51
: 33

Привет всем. Кто-то задевал вопрос про "бардачки " в тракторе.
Файлы:
foto0118.jpg

россия
: тальцы
02.11.2011 - 19:39
: 41

Парни спасибо!!!! Удачи всем.

україна
: одеса
29.10.2012 - 20:32
: 8

у меня трактор джинма 254 первий год тракор работал нормально потом гидравлика не поднимаеться надо нажимать на газ что би поднялся я уже проверил фильтр возле насоса все нормально но почиму то не подниматься. а с плугом надо очень сильно давить на газ что би боднался что ето можеть бить в чьом причина?????
Подскажите пожалуста очень надо ??

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"толік57" пишет:

у меня трактор джинма 254 первий год тракор работал нормально потом гидравлика не поднимаеться надо нажимать на газ что би поднялся я уже проверил фильтр возле насоса все нормально но почиму то не подниматься. а с плугом надо очень сильно давить на газ что би боднался что ето можеть бить в чьом причина?????
Подскажите пожалуста очень надо ??

Задайте свой вопрос тут https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Украина
: Киев
03.10.2012 - 10:32
: 9

Доброго времени суток господа. Подскажите что с моим трактором, выжимаю сцепление все нормально но когда включаю передачу начинает вести сцепление и появляется вибрация начинаю трогаться вибрация пропадает. Я подозреваю что это что то с диском сцепления, или подшипниками главной передачи. Крышку коробки открывал, там все нормально.
Помогите советом.
Заранее спасибо большое.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Umelec" пишет:

Доброго времени суток господа. Подскажите что с моим трактором, выжимаю сцепление все нормально но когда включаю передачу начинает вести сцепление и появляется вибрация начинаю трогаться вибрация пропадает. Я подозреваю что это что то с диском сцепления, или подшипниками главной передачи. Крышку коробки открывал, там все нормально.
Помогите советом.
Заранее спасибо большое.

как вести нельзя включить передачу или после того как включили ?ето может быть от неравномерно отрегулированых лапок или лопнул болт на лапке или подшипник в маховике а ето как стало резко или постепено?

Украина
: Киев
03.10.2012 - 10:32
: 9

Передача включается напряжно, а когда воткнул то появляется эта вибрация и шум. Начинаю трогаться и отпускаю сцепление все пропадает и шум и вибрация, а трактор едет нормально.
Та все дело в том что случилось все это как то непонятно, вечером приехал домой поставил трактор было все нормально, а на следующий день завожу а там эта вибрация. До этого все было нормально, никаких признаков поломок не было. Собираюсь снимать двигло. Может это и правда лапка вышла из строя?
Кто что подскажет???

Украина
: Киев
03.10.2012 - 10:32
: 9

mail
Ну напишите какой то совет!!! ПЛИЗ!!!
cry

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
Umelec пишет:

mail
Ну напишите какой то совет!!! ПЛИЗ!!!
cry

Для начала посмотри зазор на выжимном и сам выжимной пошевели не подклинил-ли с низу в лючок можно дотянуться.Если всё нармально тогда возможно торцевой.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
ekosicyn пишет:
Umelec пишет:

mail
Ну напишите какой то совет!!! ПЛИЗ!!!
cry

Для начала посмотри зазор на выжимном и сам выжимной пошевели не подклинил-ли с низу в лючок можно дотянуться.Если всё нармально тогда возможно торцевой.

У меня такое происходит от попадания нигрола с корбки.Сцепление под нагрузкой пробуксовывает а при включении передачи начинает движение с выжатом сцеплении.

Литва
: Яшюнай
18.08.2011 - 13:29
: 27
Umelec пишет:

Передача включается напряжно, а когда воткнул то появляется эта вибрация и шум. Начинаю трогаться и отпускаю сцепление все пропадает и шум и вибрация, а трактор едет нормально.
Та все дело в том что случилось все это как то непонятно, вечером приехал домой поставил трактор было все нормально, а на следующий день завожу а там эта вибрация. До этого все было нормально, никаких признаков поломок не было. Собираюсь снимать двигло. Может это и правда лапка вышла из строя?
Кто что подскажет???

С низу есть лючок открути проверь может увидишь проблему если нет то снимай движок

Украина
: Киев
03.10.2012 - 10:32
: 9

Спасибо всем.
Лючок снизу снят, с выжимным все нормально. Зазор есть вроде ничего не преклинило не закусило.
Как раз год назад я менял вал главного сцепления и тогда перешприцовал выжимной подшипник он был в нормальном состоянии.
Еще тогда мне показалось что штифты (оськи) лапок корзины сцепления уже подношены. Но я не стал туда лезть.
Возможен вариант что одна из них лопнула и теперь идет перекос выжима и ведет сцепление. Ведь когда я отпускаю сцепление трактор трогается и пропадают все признаки поломки.
И еще я проводил эксперимент:
Пробовал включать передачу с открытой верхней крышкой коробки и мне показалось что вал главного сцепления немного гуляет. Такое впечатление что он болтается со стороны маховика. Может разлетелся подшипник в маховике??? И какие признаки при этом???

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Umelec" пишет:

И какие признаки при этом???

будет вести сцеплиние и при выжатом сцеплении возможен шум писк взависимости как разлителся (заклинил (разлетелся сипаратор ) или небыло смазки и шарики посыпались ) а трусить при трогании с места может ещо когда разбило диск сцепления (шлицы или заклепки )

Украина
: Киев
03.10.2012 - 10:32
: 9
валерий киев пишет:
"Umelec" пишет:

И какие признаки при этом???

будет вести сцеплиние и при выжатом сцеплении возможен шум писк взависимости как разлителся (заклинил (разлетелся сипаратор ) или небыло смазки и шарики посыпались ) а трусить при трогании с места может ещо когда разбило диск сцепления (шлицы или заклепки )

Спасибо большое.
Буду снимать двигло. Когда разберу сразу отпишусь.

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71

ПРИВЕСТУЮ ТАПКОВОДОВ ПРИШОЛ ПОПОЛНИТЬ ВАШИ РЯДЫ ПУСТИТЕ ЗООБЩАТЬСЯ .
Файлы:
imga0427.jpg

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71
ВАСИ НЕТ пишет:

ПРИВЕСТУЮ ТАПКОВОДОВ ПРИШОЛ ПОПОЛНИТЬ ВАШИ РЯДЫ ПУСТИТЕ ЗООБЩАТЬСЯ .

Файлы:
imga0028.jpg

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71

ЛЕТОМ СОБРАЛ ТАКУЮ ШТУКУ ЧТОБ ЩАС НЕ МОРОЗИТЬСЯ ОСТАЛОСЬ НАВАРИТЬ ЩОКИ И ОКНО ВЫПИЛИТЬ ЗДЕЛАТЬ ОТВОД ПОДОЖДЕМ СНЕГА И БУДУТ ИСПЫТАНИЯ
Файлы:
imga0419.jpg

Profesor
ВАСИ НЕТ пишет:

ЛЕТОМ СОБРАЛ ТАКУЮ ШТУКУ ЧТОБ ЩАС НЕ МОРОЗИТЬСЯ ОСТАЛОСЬ НАВАРИТЬ ЩОКИ И ОКНО ВЫПИЛИТЬ ЗДЕЛАТЬ ОТВОД ПОДОЖДЕМ СНЕГА И БУДУТ ИСПЫТАНИЯ

Сдается мне все это дело завернет при первом проходе.

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71
Profesor пишет:
ВАСИ НЕТ пишет:

ЛЕТОМ СОБРАЛ ТАКУЮ ШТУКУ ЧТОБ ЩАС НЕ МОРОЗИТЬСЯ ОСТАЛОСЬ НАВАРИТЬ ЩОКИ И ОКНО ВЫПИЛИТЬ ЗДЕЛАТЬ ОТВОД ПОДОЖДЕМ СНЕГА И БУДУТ ИСПЫТАНИЯ

Сдается мне все это дело завернет при первом проходе.

счего ты взял мне целину не грызть огребаю всегда сразу после снегопада и сугробы на таран брать не собираюсь.

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229
ВАСИ НЕТ пишет:

а задняя резина от чего?

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71

УРАЛ. ВАЩЕ ТЕМА super ЕДЕТ КАК НА ПОДУШКАХ ОСТАЛОСЬ ВПЕРЕД ПОСТАВИТЬ ОТ БЫЧКА.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833
"ВАСИ НЕТ" пишет:

ЛЕТОМ СОБРАЛ ТАКУЮ ШТУКУ ЧТОБ ЩАС НЕ МОРОЗИТЬСЯ ОСТАЛОСЬ НАВАРИТЬ ЩОКИ И ОКНО ВЫПИЛИТЬ ЗДЕЛАТЬ ОТВОД ПОДОЖДЕМ СНЕГА И БУДУТ ИСПЫТАНИЯ

Какие обороты на крыльчатке? Для чего передний вентилятор?Можно фото с разных сторон?

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71

обороты напрямую с вом сколько не помню посмотри по книге если есть. а передний вентилятор вместо шнека позадумке будут наварены боковые щоки под углом к центру этот вентиляторбудет подовать скапившийся снег на основной вентилятор

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71

вотешо hi

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"ВАСИ НЕТ" пишет:

вотешо

а можно подробное фото (со всех сторон) вашево отвала и ево размеры и размеры крепления и какой угол на овале

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71
валерий киев пишет:
"ВАСИ НЕТ" пишет:

вотешо

а можно подробное фото (со всех сторон) вашево отвала и ево размеры и размеры крепления и какой угол на овале

привет валерий киев. а прокакой спрашиваеш тот что на тракторе или с пропельером. тот что на тракторе ширина 2метра высота 65см. спрашивай отвечу фоты завтра постораюсь.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833
"ВАСИ НЕТ" пишет:

обороты напрямую с вом сколько не помню посмотри по книге если есть. а передний вентилятор вместо шнека позадумке будут наварены боковые щоки под углом к центру этот вентиляторбудет подовать скапившийся снег на основной вентилятор

На ВОМ 540об\мин ,при таком диаметре крыльчатки желательно оборотов побольше ,будем с нетерпением ждать когда у вас выпадет снег и мы посмотрим на ваш фото отчет!! clap Я тоже пытаюсь замутить ротор,в этом году не было времени закончить начатое.Если интересно,покажу свое "изобретение".

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"ВАСИ НЕТ" пишет:

привет валерий киев. а прокакой спрашиваеш тот что на тракторе или с пропельером. тот что на тракторе ширина 2метра высота 65см. спрашивай отвечу фоты завтра постораюсь.

про тот што на тракторе ато в прошлом году начал делать а потом морозы за 30 и охота отпала а в етом есть потребность и надо доделать начетое меня ещо интересует высота крепления от рамы до пальца отвала

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71
Констан пишет:
"ВАСИ НЕТ" пишет:

обороты напрямую с вом сколько не помню посмотри по книге если есть. а передний вентилятор вместо шнека позадумке будут наварены боковые щоки под углом к центру этот вентиляторбудет подовать скапившийся снег на основной вентилятор

На ВОМ 540об\мин ,при таком диаметре крыльчатки желательно оборотов побольше ,будем с нетерпением ждать когда у вас выпадет снег и мы посмотрим на ваш фото отчет!! clap Я тоже пытаюсь замутить ротор,в этом году не было времени закончить начатое.Если интересно,покажу свое "изобретение".

Констан КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО кидай фоты face а оборотов думаю хватит лишбы на сугроб закидывало струю в 20метров мне ненадо . каждую зиму огребаю дорогу 200метров по полю постоянно переметает и площадку у дома. раньше греб прямым отвалом ваще жопа нагребет перед собой и приехали хрен проталкнёш. потом сделал косой отвал всёбы ничего но к середине зимы выростают сугробы метра полтора приходилось пару раз за зиму пригонять к-701 либо дт-75 чтоб растолкал бровки.вот и пришлось делать вентилятор wacko2 был в воркуте там все дороги и тратуары такими вентиляторами огребают ходиш как в лаберинтах высота сугроба была не меньше 2 метров. жду фоты hi

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71
валерий киев пишет:
"ВАСИ НЕТ" пишет:

привет валерий киев. а прокакой спрашиваеш тот что на тракторе или с пропельером. тот что на тракторе ширина 2метра высота 65см. спрашивай отвечу фоты завтра постораюсь.

про тот што на тракторе ато в прошлом году начал делать а потом морозы за 30 и охота отпала а в етом есть потребность и надо доделать начетое меня ещо интересует высота крепления от рамы до пальца отвала

валерий киев от рамы до пальца отвала mail 28см.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах