Вы здесь

трактор т-16. Страница 176 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
казахстан
: Жалтыр
03.03.2012 - 10:46
: 42

"kisly90"пишет:
всем привет. можно ли перебрать НШ-10 ? а то кузов чють нагрузишь и неподнимает и руль на холостых трудновато крутится.

там стоит два фильтра о втором редко кто догадываеца но он есть на заборной трубке стоит сетка и она часто залипает потом нехватка масла штоб ее достать надо выкрутить штуцер на который накручена трубка в баку///////Да это точно.стоит там такая фиговина.сам на десятом году эксплуатации еë случайно обнаружил

Украина
: Новые Санжары Полтавской области Украина
28.03.2012 - 09:30
: 37

валерий пишет у меня их тоже небыло подбирал по внутренему диамерру с каких то коробок толи москвич толи жыгули забыл уже

а форму этих колец не подскажеш буду очень благодарен

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Дигтяр" пишет:

а форму этих колец не подскажеш буду очень благодарен

ставил прямые они в машынах между шестернямы стоят я ещо посмотрю у меня есть разобрана коробка может там есть

Украина
: Новые Санжары Полтавской области Украина
28.03.2012 - 09:30
: 37
валерий киев пишет:
"Дигтяр" пишет:

а форму этих колец не подскажеш буду очень благодарен

ставил прямые они в машынах между шестернямы стоят я ещо посмотрю у меня есть разобрана коробка может там есть

если есть напиши размеры или хотябы где они стоят на машинных коробках ,зарание большое спасибо.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Дигтяр" пишет:

если есть напиши размеры или хотябы где они стоят на машинных коробках ,зарание большое спасибо.

не нашол а в машынах они стоят между шестернями они выглядят как простые шайбы только каленные подбирал по размерам с каких машын не знаю но можно померять вал и поспрашывать на гаражах где коробки делают

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Вот правда темы кончились........ Ау где вы?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Андрей.ру" пишет:

Ау где вы?

не кончится, ДИКАРЬ laugh продолжит тему, он 2 мешка трактора купил, так что тема только началась.!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Андрей.ру" пишет:

Вот правда темы кончились........ Ау где вы?

все после картошки и сенокосов отдыхают

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

всем привет.прочитал весь форум. много интересного для себя взял.вопрос уменя т16м могу ли я на родном нш10 сделать гур и гидравлику.какой дозатор лучше доставать.

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127
slavikom пишет:

всем привет.прочитал весь форум. много интересного для себя взял.вопрос уменя т16м могу ли я на родном нш10 сделать гур и гидравлику.какой дозатор лучше доставать.

Желательно от МТЗ а так толька не с комбайна

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 929
"Васільок" пишет:

Желательно от МТЗ а так толька не с комбайна

А чем родной ХУ85 не нравится? На счет комбайна вы не точны, например Комбайн КСК 100 на нем тоже стоит наш дозер hi .

Україна
: Черновци
18.05.2012 - 23:36
: 127
РЭМ пишет:
"Васільок" пишет:

Желательно от МТЗ а так толька не с комбайна

А чем родной ХУ85 не нравится? На счет комбайна вы не точны, например Комбайн КСК 100 на нем тоже стоит наш дозер hi .

У себя хател поставить от Дона то он не падашол а от МТЗ всьо работаєт проста клас

:
23.11.2011 - 21:05
: 138

A почему от нивы не подходит? на ниве вроде тоже от нш10 работает

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239
андромед пишет:

A почему от нивы не подходит? на ниве вроде тоже от нш10 работает

Дозатор подходит только надо уселитель потока и напорный клапан добавить.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138

а что такое усилитель потока?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

а родной будет работать на одном насосе с гидравликой.Астоит ли искать от газ66 или лучше всего мтз.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
slavikom пишет:

а родной будет работать на одном насосе с гидравликой.Астоит ли искать от газ66 или лучше всего мтз.

родной с гидравликой на одном насосе работать не будет. сам подумай .когда гидравликой не пользуешся,масло через распределитель в гидробак идёт сплошным потоком.а почему нивовский плохо работает не пойму.может оборотов на насосе не хвотает?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"андромед" пишет:

а почему нивовский плохо работает не пойму.может оборотов на насосе не хвотает?

Он работает так,как предназначено ему работать,там просто получается длинная цепочка управления,дозатор управляет клапаном,а клапан,в зависимости от дозатора,управляет гидроцилиндром.На практике приходится давать лишние обороты руля,что бы повернуть.Когда тихо едешь,еще ни чего,а вот на транспортной, скачешь с рулем как обезьянка.

"андромед" пишет:

родной с гидравликой на одном насосе работать не будет.

Родной дозатор,на одном насосе,последовательно с распределителем работает.Об этом писалось здесь и не раз,даже с завода так некоторые партии шли.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
Александр 70 пишет:
"андромед" пишет:

а почему нивовский плохо работает не пойму.может оборотов на насосе не хвотает?

Он работает так,как предназначено ему работать,там просто получается длинная цепочка управления,дозатор управляет клапаном,а клапан,в зависимости от дозатора,управляет гидроцилиндром.На практике приходится давать лишние обороты руля,что бы повернуть.Когда тихо едешь,еще ни чего,а вот на транспортной, скачешь с рулем как обезьянка.

"андромед" пишет:

родной с гидравликой на одном насосе работать не будет.

Родной дозатор,на одном насосе,последовательно с распределителем работает.Об этом писалось здесь и не раз,даже с завода так некоторые партии шли.

про последовательное я чото не подумал,да и тему полностью не читал,а вот если поставить насос от сарокета нш32 будет толк или нет?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"андромед" пишет:

если поставить насос от сарокета нш32 будет толк или нет?

Смысла особого нет,тяжеловат он для двигуна,существует целая серия насосов,чуть больше НШ10,можно поставить какой нибудь из них,тем более,что посадочное и шлицы на них,одинаковое с НШ10.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138

благодарю, будем искать thank_you

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Хорошие дозаторы ГДРовского производства ОРСТА,в советское время ставились на технику совместного производства-травяные косилки Е-не помню какая,МОРАЛ,свеклоуборочные комплексы-КС6 и т.д.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138

у них и родные дозаторы хорошие, да вот только беда с этими сальникоми.свой разобрал поменял сальник собрал а он не работает,нашли ещё такой же дозатор и он течёт,теперь оба валяются и выбросить жалко

Profesor
андромед пишет:

у них и родные дозаторы хорошие, да вот только беда с этими сальникоми.свой разобрал поменял сальник собрал а он не работает,нашли ещё такой же дозатор и он течёт,теперь оба валяются и выбросить жалко

Не работает что какие смптомы .

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

сегодня был на базаре 100 дозатор 1300грн.А вот вместо болгарского идет сдвоенный шестишлицевой со специальной переходной заводской шестерней

:
23.11.2011 - 21:05
: 138

Не работает что какие смптомы .[/quote]
в одну сторону крутит легко, одним пальцем как было до "ремонта" но в какой то момент происходит гидроудар в обратную сторону а в другую крутит туговато

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
андромед пишет:

у них и родные дозаторы хорошие, да вот только беда с этими сальникоми.свой разобрал поменял сальник собрал а он не работает,нашли ещё такой же дозатор и он течёт,теперь оба валяются и выбросить жалко

Сальник этот менять надоело,сделал трубку с рулевой колонки в гидробак,теперь масло ходит по кругу.Года три уже так работает.

Profesor
андромед пишет:

в одну сторону крутит легко, одним пальцем как было до "ремонта" но в какой то момент происходит гидроудар в обратную сторону а в другую крутит туговато

А как вы ореинтировали ротор насоса относительно золотника.?

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
"Profesor" пишет:

так я его наверное вобще не ореинтировал,собрал как смог не помню ,дело то было лет 10 назад

Profesor
андромед пишет:
"Profesor" пишет:

так я его наверное вобще не ореинтировал,собрал как смог не помню ,дело то было лет 10 назад

Ну вот вам и ответ.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах