Вы здесь

трактор т-16. Страница 180 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71

хочется поинтересоваться встречал ли ктонить в магазинах ось заднего колеса старого образца мечтаю обзавестись такими. у меня 2 тапки уже 5лет. летом эксплуатирую обе пополнай зимой одну для расчистки снега. за 5лет сломал 5 или 6 штук новых хвотает от 2х недель до 2х лет. если поставить оси старого образца новые не б\у с ураловскими колёсами то их не изездить. вы часто меняете ? dntknw

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71
валерий киев пишет:
"ВАСИ НЕТ" пишет:

вотешо

а можно подробное фото (со всех сторон) вашево отвала и ево размеры и размеры крепления и какой угол на овале

валерий киев вот фоты за качество не ругайся фотик дохлый чо ешо надо смереть пиши hi угол на овале может длинну тяг помереть длинная короткая или растояние от колёс до отвала.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"ВАСИ НЕТ" пишет:

угол на овале может длинну тяг помереть длинная короткая или растояние от колёс до отвала.

спасибо угол надо и надо растояние между тягами в нутри севодня вырезал кусок трубы на отвал получилось по окружности 65 см длина 2,2м (потом обрежу по размерам) толщина стенки 7мм тяжолый получица пока таскал спину сорвал и ето в первый день отпуска но завтра планирую сделать крепежы к раме

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833
"ВАСИ НЕТ" пишет:

Констан КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО кидай фоты

Вот все никак не доделаю,летом вечно некогда, зимой холодно.Хочу шнек поставить,без шнека пробывал - плохо, натолкаешь перед собой кучу,то что около вентилятора улетает ,а по краям остается и мешает.На фотках "хобот"с вентилятора снят.

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71
валерий киев пишет:
"ВАСИ НЕТ" пишет:

угол на овале может длинну тяг помереть длинная короткая или растояние от колёс до отвала.

спасибо угол надо и надо растояние между тягами в нутри севодня вырезал кусок трубы на отвал получилось по окружности 65 см длина 2,2м (потом обрежу по размерам) толщина стенки 7мм тяжолый получица пока таскал спину сорвал и ето в первый день отпуска но завтра планирую сделать крепежы к раме

валерий киев дело пошло так держать face но создоровем окуратней его не купиш. теперь точно придёца отвал доделывать чтоб зимой спина не напрягалась dont

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71
Констан пишет:
"ВАСИ НЕТ" пишет:

Констан КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНО кидай фоты

Вот все никак не доделаю,летом вечно некогда, зимой холодно.Хочу шнек поставить,без шнека пробывал - плохо, натолкаешь перед собой кучу,то что около вентилятора улетает ,а по краям остается и мешает.На фотках "хобот"с вентилятора снят.

Констан эту штуку надо запустить и наладить bang а редуктор повышающий или как раздатка если повышает то на сколько.шнек наверно надо делать с лопатой посередине для подачи.я по такому принцыпу делаю yes3

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833
"ВАСИ НЕТ" пишет:

редуктор повышающий или как раздатка если повышает то на сколько

От ВОМа кардан идет напрямую к угловому редуктору,а на вентилятор повышаются в два раза.Угловой нужен для привода шнека.

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71
Констан пишет:
"ВАСИ НЕТ" пишет:

редуктор повышающий или как раздатка если повышает то на сколько

От ВОМа кардан идет напрямую к угловому редуктору,а на вентилятор повышаются в два раза.Угловой нужен для привода шнека.

а когда испытывал снег долеко летел. снег сырой или как пух был.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833
"ВАСИ НЕТ" пишет:

а когда испытывал снег долеко летел. снег сырой или как пух был.

Сырой летит недалеко и рывками,комьями.Пушистый - метров на 30 и больше , а высоту - выше проводов, со стороны кажется что взрыв, соседних домов не видно.Нужно будет хобот наклонить пониже ,чтобы так высоко не кидал.Но все это пока снег неглубокий ,когда снега много, то он набирается по краям лопаты и не дает ехать.Приходится тыкаться туда-сюда, так что шнек мне нужно делать обязательно.

россия
: КИРОВ ОБЛ
02.11.2012 - 22:40
: 71
Констан пишет:
"ВАСИ НЕТ" пишет:

а когда испытывал снег долеко летел. снег сырой или как пух был.

Сырой летит недалеко и рывками,комьями.Пушистый - метров на 30 и больше , а высоту - выше проводов, со стороны кажется что взрыв, соседних домов не видно.Нужно будет хобот наклонить пониже ,чтобы так высоко не кидал.Но все это пока снег неглубокий ,когда снега много, то он набирается по краям лопаты и не дает ехать.Приходится тыкаться туда-сюда, так что шнек мне нужно делать обязательно.

на 30 метров shok Я В ШОКЕ ЗНАЧИТ У МЕНЯ ДОЛЖНО ЛЕТЕТЬ МЕТРОВ НА 15. ПОСКОРЕЙ БЫ СНЕГ huh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

доброго всем дня извените што надоедаю но при постройки отвала столкнулся с такой проблемой куда приделать гидро целиндр может у ково есть фото куда ево можно прикрутить спасибо

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 929
"валерий киев" пишет:

при постройки отвала столкнулся с такой проблемой куда приделать гидро целиндр

Из всех фоток по отвалам какими я распологал можно выделить всего два варианта крепления гидроцилиндра. 1-это посредине переднего бруса (между двумя доп.грузами) и на отвал и 2-это возле штатного расположения гидроцилиндров для кузова и он цепляет посредине два дышла ножа.(Извиняюсь что на пальцах объяснил,фото перестали вставлятся)

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

Доброго всем дня! Вот что пришлось взять в замен старого трактора. Щас вот хочу разобраться с технической частью, а потом за внешний вид.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

да пускач серьёзный у нас у одного кренделя ваще зид стоял shok вместо пускача а т16 хорошая техника сам на таком поработал но пересел на т25 так как частая смена орудий мне на нем удобнее thank_you

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"РЭМ" пишет:

Из всех фоток по отвалам какими я распологал можно выделить всего два варианта крепления гидроцилиндра. 1-это посредине переднего бруса (между двумя доп.грузами) и на отвал и 2-это возле штатного расположения гидроцилиндров для кузова и он цепляет посредине два дышла ножа.(Извиняюсь что на пальцах объяснил,фото перестали вставлятся)

спасибо наверное больше подойдет второй вариант так как трактор старого образца и грузов нет а сама балка чугунная и литье выступае далеко и если так делать то надо варить кронштейн аж за рулевые тяги а ето очень большой вылет

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"валерий киев" пишет:

доброго всем дня извените што надоедаю но при постройки отвала столкнулся с такой проблемой куда приделать гидро целиндр может у ково есть фото куда ево можно прикрутить спасибо

Я сделал спереди, тяги не мешают, т.к. цилиндр под углом.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"SERGEY-KANAEV" пишет:

т.к. цилиндр под углом.

ГЦ авиационный или просто похож?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"вовочка820" пишет:

ГЦ авиационный или просто похож?

Вроде не авиационные, но военные точно. Их два поднимало воротину на какой-то военной технике. (по рассказу очевидца отдавшего за ненадобностью).

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"SERGEY-KANAEV" пишет:

но военные точно

и штуцера на них конусом наружу?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Я сделал спереди, тяги не мешают, т.к. цилиндр под углом.

у меня так акуратно не получица потому как у вас кронштейн акуратно риварин а уменя литье и очень грубое тоесть выперает сильно в перед а такой вариант мне нравица потому как подымает непосредствено за отвал што уменшает возможность искривление рамки но завтра посмотрим может наварим кронштейн спасибо за советы буду думать

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
валерий киев пишет:

доброго всем дня извените што надоедаю но при постройки отвала столкнулся с такой проблемой куда приделать гидро целиндр может у ково есть фото куда ево можно прикрутить спасибо

А такой вариант подойдёт видно все готовятся к снежной зиме.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"вовочка820" пишет:

и штуцера на них конусом наружу?

Нет штуцера конусом вовнутрь.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Нет штуцера конусом вовнутрь.

понятно. недавно приобрел авиационный ГЦ, так там конус наружу и резьба М16х1. надо переходники делать.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
"валерий киев" пишет:

спасибо наверное больше подойдет второй вариант так как трактор старого образца и грузов нет а сама балка чугунная и литье выступае далеко и если так делать то надо варить кронштейн аж за рулевые тяги а ето очень большой вылет

Валера я себе сделал проще с низу от соеденяю г.ц от рамки и соеденяю с лопатой а кузов штопарю на все четыре пальца .А если надо на плавающем то задние пальцы не ставлю .тоесть на бугорках кузов поднимается за одно вроде как малость есть контроль .Такой вариант сделал потому что не нашол г.ц

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
вовочка820 пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Нет штуцера конусом вовнутрь.

понятно. недавно приобрел авиационный ГЦ, так там конус наружу и резьба М16х1. надо переходники делать.

Зачем переходник ? Взял отрезал и приварил наконечник с резьбой какой надо.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Марущенко Сергей" пишет:

А такой вариант подойдёт видно все готовятся к снежной зиме.

да не так к зиме как давно хотел сделать отвал но никак руки не доходили а теперь решил доделать начатое а увас нож на отвале с лемехов?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"Марущенко Сергей" пишет:

Взял отрезал и приварил

крайне не гуманно.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
валерий киев][quote="Марущенко Сергей" пишет:

да не так к зиме как давно хотел сделать отвал но никак руки не доходили а теперь решил доделать начатое а увас нож на отвале с лемехов?

Да с лемехов раньше стояла шина калёная но после того как пообламывал края решил модернизировать и в ремонте проще менять нужно только повреждённый участок.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
вовочка820 пишет:

крайне не гуманно.

Почему не гуманно ? Я так всегда делаю если резьба не та да и меньше потом потёков масла.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Марущенко Сергей" пишет:

А такой вариант подойдёт видно все готовятся к снежной зиме.

КЛАСС!!! А угол, регулируется что-бы набок сползал снег? А то длинный проезд не почистишь за один проход. Какая толщина металла, и какой ширины отвал?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах