Вы здесь

трактор т-16. Страница 149 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 363
Серый 65 пишет:

Парни,привет.
Вот сегодня была вторая попытка запустить двигун.Система прокачана-трубки прозрачные и воздуха нет.
Гоняли - даже не схватывает.Дымок еле заметный из глушака.Но вот что настораживает.На декомпрссоре крутит хорошо,включаешь компрессию-еле еле.АКБ заряженая.А потом из стартера дымок идет.По ходу стартер перебирать надо.Жду когда снег растает и попробовать с толкача.

Стартер разобрал-от передней втулки ничего не осталось,ротор чиркал о статор,втулки заменил,начал заводить.Стартер стал крутить даже без декомпрессора.Малек огонька в воздухан.
Завелся. clap

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
Серый 65 пишет:
Серый 65 пишет:

Парни,привет.
Вот сегодня была вторая попытка запустить двигун.Система прокачана-трубки прозрачные и воздуха нет.
Гоняли - даже не схватывает.Дымок еле заметный из глушака.Но вот что настораживает.На декомпрссоре крутит хорошо,включаешь компрессию-еле еле.АКБ заряженая.А потом из стартера дымок идет.По ходу стартер перебирать надо.Жду когда снег растает и попробовать с толкача.

Стартер разобрал-от передней втулки ничего не осталось,ротор чиркал о статор,втулки заменил,начал заводить.Стартер стал крутить даже без декомпрессора.Малек огонька в воздухан.
Завелся. clap

Молодец. Одолел все таки этого зверя.

Россия
: Воронежская обл. Павловск
04.04.2012 - 13:20
: 44

Спасибо!

Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63

[/quote]
Что с навеской? А она у тебя заводская или самоделка? И роскажи какой насос, штанги и т.д.[/quote]
Фото навески выкладывал в теме раньше (не помню в каком посту, а как найти по-быстрому - не знаю). Самоделка, сделана по схеме заводской, но материал помощнее. Пока что прошла испытания только на посеве зерновой сеялкой (ну и не выдержала) - проявил себя недостаточно проваренный шов. Сегодня устранил и досеял, но опрыскиватель пока подождет - на работе завал, да и праздники скоро... На выходных сделаю фотки и выложу, пока в таком виде как есть. Насос шестеренный, с ПОУ или чего то подобного, штанги самодельные, с профильной трубы, с фотографиями опишу подробнее. Пока фото сеялки
Файлы:
sivalka_001.jpg
sivalka_002.jpg
sivalka_004.jpg
sivalka_003.jpg

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 383
"Сергей 72" пишет:

Пока фото сеялки

Вижу треугольник приварен. Неужели подымаешь навеской?

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 363
Артемчик пишет:
Серый 65 пишет:
Серый 65 пишет:

Парни,привет.
Вот сегодня была вторая попытка запустить двигун.Система прокачана-трубки прозрачные и воздуха нет.
Гоняли - даже не схватывает.Дымок еле заметный из глушака.Но вот что настораживает.На декомпрссоре крутит хорошо,включаешь компрессию-еле еле.АКБ заряженая.А потом из стартера дымок идет.По ходу стартер перебирать надо.Жду когда снег растает и попробовать с толкача.

Стартер разобрал-от передней втулки ничего не осталось,ротор чиркал о статор,втулки заменил,начал заводить.Стартер стал крутить даже без декомпрессора.Малек огонька в воздухан.
Завелся. clap

Молодец. Одолел все таки этого зверя.

Спасибо.Хорошо сказал.

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92

Сергей 72
Расскажи поподробнее про сеялку: бункер с сошниками с СЗ-3,6 ?, у меня тоже переодически возникают мысли сделать сеялку, но наверное я бы бункер ставил прямо на раму, а сошники под брюхо бы делал, тут кстати в паралельной ветке форума обсуждают самодельные сеялки пневматические точного высева (СУПН по старинке), интересная тема и по морже овощные побогаче зерновых будут и для шассика само то: приделал высевающие секции на культиватор, отсеялся и потом этим же культиватором всё лето будеш междурядную обработку делать.

Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63
agr56 пишет:

Сергей 72
Расскажи поподробнее про сеялку: бункер с сошниками с СЗ-3,6 ?, у меня тоже переодически возникают мысли сделать сеялку, но наверное я бы бункер ставил прямо на раму, а сошники под брюхо бы делал, тут кстати в паралельной ветке форума обсуждают самодельные сеялки пневматические точного высева (СУПН по старинке), интересная тема и по морже овощные побогаче зерновых будут и для шассика само то: приделал высевающие секции на культиватор, отсеялся и потом этим же культиватором всё лето будеш междурядную обработку делать.

Сеялка сделана на базе конной ( 17 лет назад вырубил из кустов в лесополосе, где она еще столько простояла наверное), весь высевающий механизм и привод родной, просто разобрал все, отчистил, поровнял, подварил и обратно собрал. Потом добавил рамку и бороны. Сошники тоже родные, анкерного, точнее, килевидного типа, ширина захвата 1,7м. Сеет очень хорошо (по мне, так лучше чем СЗ-3,6 - более узкие рядки и дружнее всходы: сошники уплотняют ложе для семян), основной недостаток - нужно хорошо подготовленное поле, без больших комьев земли, соломы, пирея. Отсеяла она уже достаточно много, уже пора опять на капиталку ставить ( у меня своего трактора не было, так я ее "отдал в добрые руки", соседу-фермеру - теперь у него одалживаю scratch_one-s_head ). Кстати, теперь похожие сеялки с Польши таскают, и, по моему недешево.
Делал я ее не для шассика (его у меня еще не было), сейчас бы, конечно, по другому немного все "химичил". Но вариант "на раму" для зерновой сеялки, мне кажется, не очень - со следами трактора как быть? А так удобно: мешки с семенами - на кузов, сеялку - на навеску, и на поле. Но для культур с междурядьями, конечно, Ваш вариант практичнее.

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92

Сергей 72
Согласен, наверное ты прав. У нас в средней полосе больше на овощеводство давят т.к. зерновые только на фураж идут. Я под свой шассик приладил 3 секции с крн 5,6 и ещё две хочу как следозаделывающее устройство взади приладить. Рассадопосадочную машину полячку тоже придётся ему на жопу приладить (белорусом таскать не хочется т.к. расход топлива + землю он топчет круче шассика) чтоб отсадил весной 2 рядка и всё лето крн секциями вычищеешь от сорняков междурядья, осенью выкопал что наростил, что на продажу, что в хранилище рассортировал (плодовкой занимаюсь). Поле если рано убрали, даём обработку КПС (культиватор паровой стрельчатый) чтоб сорняки не росли или травим раундапом (если многолетников дофига) и осенью запахиваем, а весной по новому циклу. Забыл сказать, ещё у шассика есть возможность на раму поставить бачёк пластиковый под воду для сажалки чтоб не на сухую сажать, а с подливом воды к сошникам и тогда вообще всё будет" как у взрослых" и для небольшого фермерского хоз-ва самое то что надо.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833

Кто подскажет как выбить ось шестерни привода масляного насоса? sos Левый рукав с бортовой снят,ВОМ снят.
Файлы:
dsc06637.jpg
dsc06639.jpg
dsc06640.jpg

Россия
: Пензенская обл.
29.03.2012 - 00:04
: 11

Уважаемые форумчане помогите,проблема в том, что никак не могу найти промежуточную шестерню привода НШ-10 может у кого-нибудь есть такая шестерня?Естественно не за так.Хочу повесить косилку КСФ-2.1 но без гидравлики никак.

россия
: гремучий
12.02.2012 - 12:03
: 6
АЛЕКСАНДР 00 пишет:

Уважаемые форумчане помогите,проблема в том, что никак не могу найти промежуточную шестерню привода НШ-10 может у кого-нибудь есть такая шестерня?Естественно не за так.Хочу повесить косилку КСФ-2.1 но без гидравлики никак.

Магазин находится в Городищевском районе, С.Нижняя Юлюзань,что на трассе М-5, если я не ошибаюсь.Номер продавца могу дать.

Россия
: Пензенская обл.
29.03.2012 - 00:04
: 11

Это уже вселяет надежду,напиши пожайлуста.Я был в прошлом году в С.Елюзане ,заходил в магазин спрашивал, сказали нет.Косилку я там покупал.

россия
: гремучий
12.02.2012 - 12:03
: 6
АЛЕКСАНДР 00 пишет:

Это уже вселяет надежду,напиши пожайлуста.Я был в прошлом году в С.Елюзане ,заходил в магазин спрашивал, сказали нет.Косилку я там покупал.

Повторюсь, магазин находится на самой трассе М-5. Телефон 89273900129 Давыдов Рафаэль. В прошлом году я сам там брал такую шестерёнку.

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133
Констан пишет:

Кто подскажет как выбить ось шестерни привода масляного насоса? sos Левый рукав с бортовой снят,ВОМ снят.

поражаюсь нашим заводам каждый год меняли детали но такого не видел.по любому наружу выбивать. попробуй сьемником типа жигулевского для опор давануть dntknw

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Православные!Поздравляю Всех с Воскресением Христовым!!!

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92
лукичь пишет:
Констан пишет:

Кто подскажет как выбить ось шестерни привода масляного насоса? sos Левый рукав с бортовой снят,ВОМ снят.

поражаюсь нашим заводам каждый год меняли детали но такого не видел.по любому наружу выбивать. попробуй сьемником типа жигулевского для опор давануть dntknw

Вышибать в колокол двигателя предварительно сняв левую полуось, других вариантов там нету. А вообще что у тебя за модификация?, на моём МГ другая оська, вернее оська такая же но со стороны колокола там флянец в виде 2х ушей которые крепятся 2 мя болтами м 8.

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171

Всех с рождеством христовым!!! У меня отломилась ступица заднего колеса, уже третий раз за 15 лет, раньше были в запасе, теперь нет. У кого и как восстанавливают? В продаже унас нет.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
"Артемчик" пишет:

У меня отломилась ступица заднего колеса, уже третий раз за 15 лет,

Скинь фотку если можеш,будет понятней почему ломает и что делать.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833
"agr56" пишет:

лукичь пишет:
Констан пишет:
Кто подскажет как выбить ось шестерни привода масляного насоса? Левый рукав с бортовой снят,ВОМ снят.

поражаюсь нашим заводам каждый год меняли детали но такого не видел.по любому наружу выбивать. попробуй сьемником типа жигулевского для опор давануть

Вышибать в колокол двигателя предварительно сняв левую полуось, других вариантов там нету. А вообще что у тебя за модификация?, на моём МГ другая оська, вернее оська такая же но со стороны колокола там флянец в виде 2х ушей которые крепятся 2 мя болтами м 8.

По фото понятно ,что полуось снята.Валик сидит крепко,ссэка!Пробывал по всякому:бил,давил,колотил...Потерял надежду,буду растачивать шестерню под подшипник,а на валик посажу на фиксатор ABRO или Loctite.Спасибо всем ,кто откликнулся .Всех с Пасхой!

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
Николай Савченко пишет:
"Артемчик" пишет:

У меня отломилась ступица заднего колеса, уже третий раз за 15 лет,

Скинь фотку если можеш,будет понятней почему ломает и что делать.

Отдал в соседний колхоз на реставрацию, у них токарь умеет их реставрировать.

Россия
: Пензенская обл.
29.03.2012 - 00:04
: 11
Прокофьев Александр пишет:

.

Повторюсь, магазин находится на самой трассе М-5. Телефон 89273900129 Давыдов Рафаэль. В прошлом году я сам там брал такую шестерёнку.[/quote]
Спасибо большое!!!!!!!!! clap

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206
АЛЕКСАНДР 00 пишет:
Прокофьев Александр пишет:

.

Повторюсь, магазин находится на самой трассе М-5. Телефон 89273900129 Давыдов Рафаэль. В прошлом году я сам там брал такую шестерёнку.

Спасибо большое!!!!!!!!! :clap:[/quote]
здарова земляки подверждаю запчасти там есть дальше через 500м где грузовой шиномонтаж есть еще магазин

Россия
: Тамбовская область,
19.01.2012 - 15:59
: 27

может у кого-нибудь есть такая шестерня?Естественно не за так.Хочу повесить косилку КСФ-2.1 но без гидравлики никак.у меня есть ну как ее переправить тебе

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
Артемчик пишет:

У меня отломилась ступица заднего колеса, уже третий раз.

А на какую ширину колеи ставите колёса? Ломается с одной стороны, или по-разному бывает?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Деревенщина пишет:
Артемчик пишет:

У меня отломилась ступица заднего колеса, уже третий раз.

А на какую ширину колеи ставите колёса? Ломается с одной стороны, или по-разному бывает?

Петрович как успехи в ремонте стального коня?

Россия
: Воронежская обл. Павловск
04.04.2012 - 13:20
: 44

а поподробнее можно?
как поменять бендикс? Вал же на белорусовском ст. в диаметре заметно больше чем на ст. от т 16.
И какие втулки ставить нужно?
Может еще есть подводные камни?

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
Деревенщина пишет:
Артемчик пишет:

У меня отломилась ступица заднего колеса, уже третий раз.

А на какую ширину колеи ставите колёса? Ломается с одной стороны, или по-разному бывает?

Колеса на самой широкой колее, сейчас стоят от газ 66. ломало уже с обоих сторон.

Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63

Всех форумчан со светлым праздником Воскресения Христова!!!
Как обещал, выкладываю фото опрыскивателя, точнее, его элементов. Краткое описание. Штанга навешивается на заднюю навеску, состоит из пяти 2-х метровых секций, изготовлена из профильной трубы 60 на 40, разрезанной вдоль для получения П-образного профиля, ну и разных там кусочков металла. На фото навешена на МТЗ, пока свою навеску ремонтировал.
Емкость для раствора с частью рамы из стеклоткани, от опрыскивателя ОН 400 (наверное scratch_one-s_head ) Насос шестеренный, от ПОУ или ГАН, точно не знаю, если верить справочникам, должен справиться.
Бочка устанавливается на раму, вместо кузова ( пробовал ставить не снимая кузов -- никак не мог пристроить: то не видно ничего, то насос некуда впереть -- пришлось смириться). Вся арматура -- новая, от распространенных польских опрыскивателей, отверстия в бочке заглушил фланцами из нержавейки и установил все штуцера и патрубки по новой.
Советчики уже достали: говорят, купил бы себе б\у-шный и пользовался на здоровье, а то все равно сколько денег вложил... Но тот все равно переделывать пришлось бы, а бочка и насос уже были раньше, так что решил попробовать, надеюсь, будет работать
Файлы:
oprisk_021.jpg
oprisk_002.jpg
oprisk_012.jpg
oprisk_014.jpg
oprisk_011.jpg
oprisk_006.jpg
oprisk_010.jpg
oprisk_018.jpg
oprisk_005.jpg
oprisk_017.jpg
oprisk_004.jpg

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174

Добрый день извените что не по теме но очень надо размеры передней балки диаметры рукавов и высота и диаметр оси поворотного кулака диаметршкворня оси качания.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах