Вы здесь

трактор т-16. Страница 137 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171

3500 грн. это сколько в рублях?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
evgen28XXX пишет:

3500 грн.

Нормально взял по цене металолома !!!! Я себе три года назад на запчасти взял без колёс и двигателя но с башней за 2500 грн

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"валерий киев" пишет:

а нечево там так и должно быть там стоят болты они вставляюца с низу оловка круглая потом конус они проходят через балансири конусом врезаюца в копуса кулаков и прижымаюца с верху гайкой к балансиру но то надо видеть завтра поищу и сделаю фото и размеры я себе точил новые

В балансире отверстия намного больше ,не конусные и уже не круглые ,сильно разбитые.Новые болты скорей всего не помогут.Надо бы сжать края у балансира.

"gavril.gr" пишет:

привари две толстостеные пластины с отверстиями, и прореж болгаркой, и все.

Буду пробывать как-то так.Нужно подсмотреть где-нибудь.Ни у кого фото нет под рукой?А может хомуты мощные поставить.

"evgen28XXX" пишет:

Вот такое чудо я себе купил.

Поздравляем!Скучать в ближайшее время не придется!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Констан" пишет:

В балансире отверстия намного больше ,не конусные и уже не круглые ,сильно разбитые.Новые болты скорей всего не помогут.Надо бы сжать края у балансира.

а они снизу и есть намного больше туда головка болта проходит (они по диаметру головки их можно расверлить ) и конусом заклинивает в корпусе кулака а сверху гайка

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
Констан][quote="валерий киев" пишет:

а нечево там так и должно быть там стоят болты они вставляюца с низу оловка круглая потом конус они проходят через балансири конусом врезаюца в копуса кулаков и прижымаюца с верху гайкой к балансиру но то надо видеть завтра поищу и сделаю фото и размеры я себе точил новые

В балансире отверстия намного больше ,не конусные и уже не круглые ,сильно разбитые.Новые болты скорей всего не помогут.Надо бы сжать края у балансира.

"gavril.gr" пишет:

привари две толстостеные пластины с отверстиями, и прореж болгаркой, и все.

Буду пробывать как-то так.Нужно подсмотреть где-нибудь.Ни у кого фото нет под рукой?А может хомуты мощные поставить.

"evgen28XXX" пишет:

Вот такое чудо я себе купил.

Поздравляем!Скучать в ближайшее время не придется![/quo]
фото передней балки прорезать и приварить шайбы вн диаметром на 14 толщиной от 15 до 18 мм одну сторону сточить для лучшей проварки.на конце прореза обязательно за сверлить диаметром 18-20мм и приварить сверху шайбу(чтоб по распилу дальше не рвало)

Файлы:
dscn05161.jpg
dscn05171.jpg
dscn05141.jpg

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"kolhoznik kubani" пишет:

приварить шайбы

при первом же зажатии эти шайбы отлипнут от сварки, вари толстостенные пластины, отверстия не забудь просверлить. на месте варки пластину на стыке проточи, чтоб шов был цельным, пластину коротким не делай, можеш три отверстия сделать, на свое усмотрение, чтоб зажатьток зажать!!.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832

Спасибо Валера Киев,Kolhoznik Kubani , gavril.gr за советы и за фотки!Мне больше подходит вариант gavril.gr, буду заниматься.

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Константин, а если сделать как на т-40. Сбоку прорезать и хомутами стянуть.
Файлы:
096.gif

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"Андрей.ру" пишет:

если сделать как на т-40. Сбоку прорезать и хомутами стянуть.

Тоже неплохо!Посложнее конечно ,но и сварка не оторвется потому что ее там нету.

Россия
: Тверь
14.03.2012 - 19:50
: 4

Всем привет! Ребят, подскажите какой масляный фильтр стоит на движке Д-120?.. От чего подходит?
Купили трактор, стоит в деревне пока.. какой фильтр покупать найти не можем.

Россия
: Тверь
14.03.2012 - 19:50
: 4

Дубль

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"Black Cat" пишет:

Всем привет! Ребят, подскажите какой масляный фильтр стоит на движке Д-120?..

Фильтр масляный Д-120=1407500 http://chza-agregat.lipetsk.ru/cat/FEOM1.html

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"kolhoznik kubani" пишет:

Как-то затрагивали тему со шкивом на генератор.Не подскажите диаметр шкива на генераторе (вроде жигулёвский). Я тут на перспективу тахометр задумал поставить.Теперь со шкивами играюсь.Диаметры,обороты,зарядка...... wacko2

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92
РЭМ пишет:
"Black Cat" пишет:

Всем привет! Ребят, подскажите какой масляный фильтр стоит на движке Д-120?..

Фильтр масляный Д-120=1407500 http://chza-agregat.lipetsk.ru/cat/FEOM1.html

Чё то я не догоняю, что за движок такой д 120. у шассика д 21 ведь стоит и фильтра там масляного нет т.к. есть центрифуга. dntknw просвятите пож..та...

Россия
: Челябинск
06.02.2012 - 21:04
: 45

привет всем.

Благодарю за ответы,за помощь...

Россия
: Челябинск
06.02.2012 - 21:04
: 45
"Олешко" пишет:

"рамиль174" пишет:
а что если оставить шатуны старые,с люфтом (шатун-палец)да еще и разные они у меня шатуны?на сколько это страшно?Как правильно взвешивать шатуны? с поршнем с пальцем? или шатун-палец,или просто шатунчики.....?

Взвешивайте с крышкой шатунной сами шатуны и если вес одинаковый можно ставить старые на место но там где они стояли соответственно с красной меткой на первый цылиндр или наоборот как они у вас стояли

Боюсь что я уже не определю где какой шатун стоял,есть ли какие то отличия на шатунах или метки,что б можно было определить какой шатун на какой цилиндр ставить?????

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

Я тоже! Где такие антиквариаты продают?

Россия
: Челябинск
06.02.2012 - 21:04
: 45

хочу заменить подшипник и сальник в коленвале,но там стоит обойма,так вот как ее извлечь не повредив,без съемника?

[quote="Dinislam"]Я выковыривал по кусочкам, у меня подшипник рассыпался. Выбил монтажечкой, металл крепкий. Я не повредил корпус коленвала

у меня подшипник целый,я его по пути решил заменить,когда покупал сальник и подшипник коленвала,в магазине сказали что там стоит какая то обойма,которая бывает ломается если ее без съемника снимать.Вот я и думаю стоит ли лезть туда без съемника.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"РЭМ" пишет:

Не подскажите диаметр шкива на генераторе

поставь шкив на контроприводе в наклонной от комбайна НИВА, самый раз будет. laugh

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"рамиль174" пишет:

Боюсь что я уже не определю где какой шатун стоял,есть ли какие то отличия на шатунах или метки,что б можно было определить какой шатун на какой цилиндр ставить?????

а какая разница где какой стоял а если новые покупать то ведь нету первого и второго тем более што там все давно поменяно а если вес одинаковый то ставь куда хочеш единственое как замки поставить ето поменять не льзя надо ставить как по книге

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
gavril.gr пишет:
"kolhoznik kubani" пишет:

приварить шайбы

при первом же зажатии эти шайбы отлипнут от сварки, вари толстостенные пластины, отверстия не забудь просверлить. на месте варки пластину на стыке проточи, чтоб шов был цельным, пластину коротким не делай, можеш три отверстия сделать, на свое усмотрение, чтоб зажатьток зажать!!.

может и оторвать если выарить плохо. кстати это заводское изобретение

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"РЭМ" пишет:

Как-то затрагивали тему со шкивом на генератор.Не подскажите диаметр шкива на генераторе (вроде жигулёвский). Я тут на перспективу тахометр задумал поставить.Теперь со шкивами играюсь.Диаметры,обороты,зарядка...... wacko2

Уточни,о каком шкиве идет речь,а тахометр,тахоспидометр что ли?Если он,то я поставил вместо счетчика моточасов.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
agr56 пишет:

Чё то я не догоняю, что за движок такой д 120. у шассика д 21 ведь стоит и фильтра там масляного нет т.к. есть центрифуга. dntknw просвятите пож..та...

Д120 это тот же д21, сейчас их так называют на ВТЗ современные ставят,точно незнаю но возможно вместо центрифуги стоит фильтр.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
РЭМ пишет:
"kolhoznik kubani" пишет:

Как-то затрагивали тему со шкивом на генератор.Не подскажите диаметр шкива на генераторе (вроде жигулёвский). Я тут на перспективу тахометр задумал поставить.Теперь со шкивами играюсь.Диаметры,обороты,зарядка...... wacko2

Хочу уазовский поставить генератор заряжает хорошо даже на не больших оборотах и думаю качественно АКБ 8мь лет служит .

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"ekosicyn" пишет:

точно незнаю но возможно вместо центрифуги стоит фильтр.

Точно так. На этих двигателях вместо центрефуги стоим бумажный фильтр. А на трёх цилиндровых (если память не изменяет) ставится с 08-мых Жигулей.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"ekosicyn" пишет:

Хочу уазовский поставить генератор

А УАЗоводы наоборот,тракторные ставят.Без щеток да со встроенным регулятором напряжения. Братство народов получается.

Россия
: Челябинск
06.02.2012 - 21:04
: 45

спасибо валера киев.

победил я обойму с подшипником,заменил на новье!!!ура

ща пойду шатуны помою да в маазин на электронные весы.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"Александр 70" пишет:

Уточни,о каком шкиве идет речь,а тахометр,тахоспидометр что ли?

Саш, хочу поставить именно тахометр с ЗиЛа Бычок. На нём шкала боле-менее подходит по оборотам. Генератор Г-700.06 они уже имеют вывод под тахометр.Хотя можно наверное с любого генератора вывести одну из фаз и на тахометр. Но на этой модели стоит шкив D-106мм каторый ставится на т-16, т-25 но на минимальных оборотах двигателя (800) получим всего 10 Ампер.Я думаю поставить шкив с генератора Г250Е2 которые стоят на 452 либо 469-ом УАЗе. Там D шкива 76мм и получим на минимальных уже 25 Ампер.(На Бычке шкив стоит на 74мм). Теоритически вроде всё в цвет.Единственное - при пробуксовки ремня тахометр брехать будет.Можно конечно и с топливного насоса тахоспидометр поставить. Но что было под рукой над тем и думки думаем dri
Файлы:
115940_5.jpg
08116.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"РЭМ" пишет:

хочу поставить именно тахометр с ЗиЛа Бычок. На нём шкала боле-менее подходит по оборотам.

Симпатичный,стоит мутить и тросика ни какого не надо.

Россия
: Челябинск
06.02.2012 - 21:04
: 45

взвешал я свои шатуны(шатун с крышкой со шпильками без гаек) разница 70 грамм

еще одну разницу обнаружил у своих шатунчиков:на одном шатуне сквазное масленное отверстие от втулки пальца до вкладыша,а на другом нету.

еще взвешал два шатуна (шатун с крышкой со шпильками без гаек) ,(остались еще от отца лежали в гараже лет 8 взборе с поршнями ) у них разница 12 грамм,но я ни знаю даже, с одного ли они мотора...да и на них тоже втулкам хана,пальцы балтаются.(((

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах