Вы здесь

трактор т-16. Страница 115 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

Мотористу 74! Большинство мужиков с колхоза знают только где самогон крепкий продают! В конструкции ГУРа много различных шариков, так вот один из них является перепускным клапаном на ваш случай, хотя это больше для того, чтобы насос не порвать, не пойму как это усилие на руль передается? Мы же управляем золотником, а уж золотник потоком масла?! Хотя я и сошку не ломал ни на одном механизме, но работать на гидравлике- удовольствие!

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
Сергей т - 16 пишет:

мужики а кто подскажет где можно достать рядную двойку их еще выпускают

Только что видел в Пскове в гамазине (новый, не капремонтный). Но цены... Но новый... Но 15000... Но только что видел...

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"kolos07r" пишет:

и нигде там не написано , ни мелким ни крупным шрифтом, что глушить таким способом запрещается!

Читайте внимательней.... dont Как раз в букваре и написано что во избежание поломок ГРМ пользоваться декомпрессором для остановки двигателя, ЗАПРЕЩЕНО.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6832
"kolos07r" пишет:

Константин! Мы говорим на разных языках!Вы о больших оборотах, на прогретом (перегретом )двигателе, а я чтобы снять это теплонапряжение советую Вам дать поработать двигателю на малых оборотах! , т.е. принудительным способом снизить температуру двигателя! Что касается того что чтото может сгореть- вы правы, горит практически все, но не в этом случае! Далее, инструкция, а точнее описание декомпресионного механизма,дает рекомендации по экстренным случаям, это точно,но и нигде там не написано , ни мелким ни крупным шрифтом, что глушить таким способом запрещается!

Да я в принципе не так уж категоричен в этом вопросе . С возникновением ударных нагрузок при глушении вполне согласен. У меня на работе резервный генератор советский, двигатель от "алтайца" ,его если без декомпрессора заглушишь - порвет ременные серьги соединения двигатель-генератор,поработаем на малых потом глушим. Рекомендации-то есть но общего мнения вроде как и нет. scratch_one-s_head

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
Александр 70 пишет:
"skirovec" пишет:

Так вот на этом Т-28 стоит такойже двигатель как на Т-40

Вы не знаете,на Т28,коробка и мост такие же как на Т25,или иные?

Т-28х4м(х3м) класса тяги 0,9т.с. И соответственно его кпп в два раза больше кпп
т-25!
Кпп т-28 собрана в одном корпусе с дифференциалом и конечными передачами.
Дополнительные конечные передачи ставят на т-28 в трех колёсном варианте, для понижения его скорости и повышения клиренса, это необходимо для ухода за тем же хлопком!
В четырех колёсном варианте из тансмиссии к колесам торчат полуоси, как на том же МТЗ-80 и ЮМЗ.
Трактор т-28 имеет шесть передач переднего хода, и три передачи заднего.
Кпп управляется двумя рычагами, каждый из них имеет по три положения(не считая холостое положение рычага)
Один рычаг переключает редуктор, второй соответственно коробку перемены передач.
Форма корпуса кпп т-28 схожа по форме корпуса трактора ЮМЗ, только вот размеры корпуса последнего чуть по больше!
С чего делаем вывод, что кпп т-25 и т-28 разные во всём! Вот))))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"kolos07r" пишет:

Константин! Мы говорим на разных языках!Вы о больших оборотах, на прогретом (перегретом )двигателе, а я чтобы снять это теплонапряжение советую Вам дать поработать двигателю на малых оборотах! , т.е. принудительным способом снизить температуру двигателя! Что касается того что чтото может сгореть- вы правы, горит практически все, но не в этом случае! Далее, инструкция, а точнее описание декомпресионного механизма,дает рекомендации по экстренным случаям, это точно,но и нигде там не написано , ни мелким ни крупным шрифтом, что глушить таким способом запрещается!

Не каму такого не говорите и не советуйте, а то будете за свой счёт ремонтиревать,или Вы уже на глаз знаете в какой момент вкл дикампрессар? представляете что испытывают клапана и те же штанги при откритии, когда идёт такт сжатия и воспломинения

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"skirovec" пишет:

С чего делаем вывод, что кпп т-25 и т-28 разные во всём! Вот))))

Большое спасибо за ответ.

Россия
: Челябинск
06.02.2012 - 21:04
: 45

Всем привет! Поведаю вам о себе и своем тракторешке: после смерти отца его шастик продали,но душа у меня не может без тракторешки т.к я вырос в нем,вот купил себе т-16мг.и ... мотор на капиталку...(
проподало давление после 3-х часов работы,был и расход масла(как выяснилось кольца сошлись),калено и вкладыши в идеале!!!щас думаю куда давление проподало?я после покупки трактора масло менял и промывал цинтрефугу (жиклеры), при этом не обнаружил там ни каких фильтрующих элементов,и не придал этому ни какого значения а видимо зря! ?...снял м/насос покрутиил его от руки в поддоне с маслом качает вроде как хорошо без заеданий и шумов.вот еще, у меня не работал датчик температуры ( ,но я визуально не раз осматривал мотор при работе явного перегрева не ощущалось...,на счет редукционного клапана:при запуске на холодную(летом)давление давило 5 при средних оборотах(,и по мере прогрева мотора уменьшалось и в итоге падоло почти на ноль!!!
Кто силен в этом прокаментируйте буду благодарен.

КУДА КОПАТЬ ГДЕ ИСКАТЬ ДАВЛЕНИЕ???

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
рамиль174 пишет:

Всем привет! Поведаю вам о себе и своем тракторешке: после смерти отца его шастик продали,но душа у меня не может без тракторешки т.к я вырос в нем,вот купил себе т-16мг.и ... мотор на капиталку...(
проподало давление после 3-х часов работы,был и расход масла(как выяснилось кольца сошлись),калено и вкладыши в идеале!!!щас думаю куда давление проподало?я после покупки трактора масло менял и промывал цинтрефугу (жиклеры), при этом не обнаружил там ни каких фильтрующих элементов,и не придал этому ни какого значения а видимо зря! ?...снял м/насос покрутиил его от руки в поддоне с маслом качает вроде как хорошо без заеданий и шумов.вот еще, у меня не работал датчик температуры ( ,но я визуально не раз осматривал мотор при работе явного перегрева не ощущалось...,на счет редукционного клапана:при запуске на холодную(летом)давление давило 5 при средних оборотах(,и по мере прогрева мотора уменьшалось и в итоге падоло почти на ноль!!!
Кто силен в этом прокаментируйте буду благодарен.

КУДА КОПАТЬ ГДЕ ИСКАТЬ ДАВЛЕНИЕ???

Вот вы говорите центрифугу с её жиклёрами промывали, всё правильно! Эта центрифуга и есть масло фильтр двигателя! Больше никаких других(бумажных или ещё какихнить) фильтров в двигателе не имеется!
Начнем с простого, вы датчик давления менять пробовали???

Ещё, центрифугу сверху должна держать гайка на 19, а под гайкой стоит шайба толщиною не менее 3-х миллиметров! Вертикальный люфт центрифуги (при затянутой верхней гайки на 19) не должен превышать 0,3мм!
Как у вас с этими моментами?

Россия
: Челябинск
06.02.2012 - 21:04
: 45

ребят есть такие кто эксплутирует омскую косилку ксф-2.1 ???

Россия
: Челябинск
06.02.2012 - 21:04
: 45

КУДА КОПАТЬ ГДЕ ИСКАТЬ ДАВЛЕНИЕ???

Вот вы говорите центрифугу с её жиклёрами промывали, всё правильно! Эта центрифуга и есть масло фильтр двигателя! Больше никаких других(бумажных или ещё какихнить) фильтров в двигателе не имеется!
Начнем с простого, вы датчик давления менять пробовали???

Ещё, центрифугу сверху должна держать гайка на 19, а под гайкой стоит шайба толщиною не менее 3-х миллиметров! Вертикальный люфт центрифуги (при затянутой верхней гайки на 19) не должен превышать 0,3мм!
Как у вас с этими моментами?

скажу честно датчик не менял,но у меня почему то уверенность что он рабочий 100%,
у меня дизель работал не правильно(на слух)посторонние стуки при развивании оборотов, да и так как то он не очень ровно работал+естественно и дымел в меру.ну с этим вроде как проще систему тнвд налажу поди пройдет.

на счет шайбы:шайба стоит точно,но зазор я не мерил..( ,так если по памяти: сильных люфтов не было,я придал этому значение.

: РБ
28.03.2011 - 19:26
: 91

не переживай дозатор не потекет 14 лет работает и шланги рвало не завоздушивало

Украина
: Тернополь
03.01.2012 - 22:38
: 24
"рамиль174" пишет:

,на счет редукционного клапана:при запуске на холодную(летом)давление давило 5 при средних оборотах(,и по мере прогрева мотора уменьшалось и в итоге падоло почти на ноль!!!

Если двигатель старого образца там есть ещо один редукцыонный клапан снизу центрифуги посмотри может он
Файлы:
img_93571.jpg

Россия
: Челябинск
06.02.2012 - 21:04
: 45

Олешко
спс всем ребята за отклики,как что выясню отпишусь...или возникнут опять вопросы...

россия
: башкортостан , с.Киргиз-Мияки
20.11.2010 - 22:33
: 60
рамиль174 пишет:

ребят есть такие кто эксплутирует омскую косилку ксф-2.1 ???

Есть такие- я эксплуатировал в прошлый сенокос .

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
рамиль174 пишет:

КУДА КОПАТЬ ГДЕ ИСКАТЬ ДАВЛЕНИЕ???

Вот вы говорите центрифугу с её жиклёрами промывали, всё правильно! Эта центрифуга и есть масло фильтр двигателя! Больше никаких других(бумажных или ещё какихнить) фильтров в двигателе не имеется!
Начнем с простого, вы датчик давления менять пробовали???

Ещё, центрифугу сверху должна держать гайка на 19, а под гайкой стоит шайба толщиною не менее 3-х миллиметров! Вертикальный люфт центрифуги (при затянутой верхней гайки на 19) не должен превышать 0,3мм!
Как у вас с этими моментами?

скажу честно датчик не менял,но у меня почему то уверенность что он рабочий 100%,
у меня дизель работал не правильно(на слух)посторонние стуки при развивании оборотов, да и так как то он не очень ровно работал+естественно и дымел в меру.ну с этим вроде как проще систему тнвд налажу поди пройдет.

на счет шайбы:шайба стоит точно,но зазор я не мерил..( ,так если по памяти: сильных люфтов не было,я придал этому значение.

Датчик всё равно надо опробовать заменить!
Иногда он сильно мозги крутит, по поводу давления!
Однажды я весь двигатель на тракторе ЧТЗ Т-130
Перебрал, из за этого датчика! Такаяже фигня была! Вначале есть давление потом падает на 0,
Заменил в нем все изношенные детали(в общем хороший капитальный ремонт провел я двигателю). И всё равно ничего не изменилось!
В итоге остался сам датчик, заменил его! И всё как рукой снело!
Ещё бывает причиной износ самого блока двигателя! Износ происходит втулках распредвала, (Д-21(22)- уравновешующего механизма) и распред шестерен расположенных за передней алюминиевой крышкой!
С такой темой изношенного блока я тоже сталкивался! Был однажды опыт, тоже заменил всё(датчик в первую очередь) и даже новый масло насос поставил! Всё одно- давление падало после прогревания масла! Всё оказалось прозаично! Всего лишь блок вместе с распредвалом выработали свой ресурс!(помучил тада меня двигатель Д-37м)
Так что ЕСЛИ замена датчика и другие замены других деталей не поможет! Остается только разбирать весь двигатель- (ТЩАТЕЛЬНО промыть все его детали!!!) и смотреть на состояние втулок в купэ с валами работующих в них!

КСФ-2,1 я использую!)))

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92

рамиль174
Если Износ произошёл во втулках распредвала, (Д-21(22)- уравновешующего механизма), то ты попал т.к. эту работу в кустарных услових никто не делает, придётся тащить весь блок какую нибудь шарагу у нас на завод втз во владимир возят. Но скорее всего у тебя клапан дурит, попробовал бы ты его закрутить на горячую когда давление на 0 их ведь если не ошибаюсь так и положено регулировать.

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92

Мы свой шасик декомпрессором глушим уже лет 8 правда он у нас не так часто работает и никаких нареканий, какие там удары если клапана открыты. ну будет вспышка всё равно удара не будет клапана то открыты, просто вылетит всё в трубу. Клапана не сгорят т.к. им и положено при высокой температуре работать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"agr56" пишет:

какие там удары если клапана открыты

Прежде чем они будут открыты их нужно открыть и при работующем двиготеле, а в какой фазе это получится, дело случая

"agr56" пишет:

Клапана не сгорят т.к. им и положено при высокой температуре работать.

так возмите и пережмите клапана и дайте двиготелю пороботать и увидете что будет с клапанами, хоть они как Вы вырозились, им положено работать при высокай температуре

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

agr56 Как раз наоборот. Редукционный клапан регулируют на холодном двигателе.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

Всем привет ! Вот решил влиться в ряды так сказать. Есть Т16мг ,косилка (полностью самоделка) и грабли поперечки,прицепные.Прочитал тут всё очень интересно . Только одну темку жаль замяли про пускач на Т16! Трактор уменя с1995г .1992г.в

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176

[quote=ekosicyn]Всем привет ! Вот решил влиться в ряды так сказать. Есть Т16мг ,косилка (полностью самоделка)

А что за косилка-самоделка? Очень интересуюсь. Страсть как хочется посмотреть, и, надеюсь, не я один...

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
ekosicyn пишет:

Всем привет ! Вот решил влиться в ряды так сказать. Есть Т16мг ,косилка (полностью самоделка) и

--------------------------------------------------------------------------
А что за...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

За что?А?

Россия
: Челябинск
06.02.2012 - 21:04
: 45

всем привет
огромное спс за отклики,есть интересная инфа.
agr56

Если Износ произошёл во втулках распредвала, (Д-21(22)- уравновешующего механизма), то ты попал т.к. эту работу в кустарных услових никто не делает, придётся тащить весь блок какую нибудь шарагу у нас на завод втз во владимир возят. Но скорее всего у тебя клапан дурит, попробовал бы ты его закрутить на горячую когда давление на 0 их ведь если не ошибаюсь так и положено регулировать

разобрал свой мотор по "щепочкам" на втулках износ конечно есть но вроде как не критичный(распред вал и вал уравновешивающего механизма вышли давольно таки легко СВОБОДНО "ОТ РУКИ") ,необходимо выяснить допустимые размеры внутренних диаметров втулок!!!и замерить... а там отпишусь. всем спс.

Россия
: Челябинск
06.02.2012 - 21:04
: 45

купил новую омскую косилку ксф-2.1 и думаю не прогадал ли с выбором???

кто как отзовется о ней?ее не дочеты и плюсы в сравнении с аналогами?

от отцовской косилки(самоделки,он ее продал "блин ...") остался запасной шатун,он у него крепится к ножу не пальцем как с завода ,а двумя щеками(от комбаина по моему) и нож он переделывал вместо отверстия вваривал шарик диаметром примерно 22-24мм.помню точно что система работала в разы надежней и долговечней чем "палец на шатуне"Вот и у себя на новой ксф-2.1 хочу переделать шатун с ножем. кому будет интересно могу апосля фотки шатуна выложить...

Россия
: Челябинск
06.02.2012 - 21:04
: 45

вопрос к админист. не могу понять как с главной страници попасть "сюда" в раздел т-16.

помогите.... объясните...буду благодарен.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"рамиль174" пишет:

вопрос к админист. не могу понять как с главной страници попасть "сюда" в раздел т-16.
помогите.... объясните...буду благодарен.

Нажимаете на форум. На открывшейся странице сверху есть надписи Новые темы | Темы без ответа | Мои темы | Темы с моим участием | Активные темы |
Обсуждение новостей | Обсуждение статей
Нажимаете Темы с моим участием открывается список тем где вы оставили хотя-бы один комментарий. Далее жмёте трактор т-16 и попадаете в эту тему.

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

seryi.69 Вот тут вы абсолютно правы!Рядные насосы ставят от дизеля МТЗ, д-240, который имеет в своем активе 2200 об.мин, , Д-21до 1900, так что подрегулировка нужна и по подаче топлива и по оборотам.

!

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176
kolos07r пишет:

seryi.69 Вот тут вы абсолютно правы!Рядные насосы ставят от дизеля МТЗ, д-240, который имеет в своем активе 2200 об.мин, , Д-21до 1900, так что подрегулировка нужна и по подаче топлива и по оборотам.

!

А это делается на стенде, или возможно на тракторе самостоятельно?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах