Вы здесь

трактор т-16. Страница 112 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
"Констан" пишет:

Я тоже подумываю о гидравлике ,не могу купить поперечный валик-шестерню

У меня где то был запасной, но , думаю далековато ехать. Про гидроусилитель руля от ГАЗ 66 я смотрел в теме про Т-25, кого заинтересует посмотрите, обсудим.

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175

Простите великодушно за повторения, это дочка младшая сидела на коленях ( полтора годика почти) и натыкала пока я отвернулся. Я даже не понял как. Как удалить тоже не понял.

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141

Всем доброго времени суток извините что влажу в вашу тему !
У меня у самого самодельный трактор !просто возник вопрос к владельцам трактора т-16 скажите пожалуйста какие размеры кузова у т-16 появилась мысль сделать прицеп из кузова к своему тракторку и не знаю стоит покупать или нет ! зарание спасибо!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6834
"Nike" пишет:

У меня где то был запасной, но , думаю далековато ехать.

Да. ехать прилично.Сегодня заказал наконец-таки в "Вехе" ,обещали втечение месяца доставить из Самары.Заказал два- себе и куму, у него тоже Т-16 с механикой.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Констан" пишет:

Да. ехать прилично.

а транспортные компании или почта на что? hi

Туркменистан
: Туркменистан, юго-западный район, Балканский Велаят, городок Махтум-Кули (Кара-кала) уч. Пархай.
23.12.2011 - 00:14
: 69
zahar2012 пишет:

Всем доброго времени суток извините что влажу в вашу тему !
У меня у самого самодельный трактор !просто возник вопрос к владельцам трактора т-16 скажите пожалуйста какие размеры кузова у т-16 появилась мысль сделать прицеп из кузова к своему тракторку и не знаю стоит покупать или нет ! зарание спасибо!

Только что сбегал отмерил размеры кузова своего труженика т-16мг)))
Длинна-2 метра.
Ширина-1,5 метра.
Высота борта- 36 сантиметров.
Вес кузова- примерно- 120 кг.)))

Россия
: Алтайский край с Северка
08.01.2012 - 14:55
: 141
skirovec пишет:
zahar2012 пишет:

Всем доброго времени суток извините что влажу в вашу тему !
У меня у самого самодельный трактор !просто возник вопрос к владельцам трактора т-16 скажите пожалуйста какие размеры кузова у т-16 появилась мысль сделать прицеп из кузова к своему тракторку и не знаю стоит покупать или нет ! зарание спасибо!

Только что сбегал отмерил размеры кузова своего труженика т-16мг)))
Длинна-2 метра.
Ширина-1,5 метра.
Высота борта- 36 сантиметров.
Вес кузова- примерно- 120 кг.)))

огромное спасибо!

Литва
: Яшюнай
18.08.2011 - 13:29
: 27
РЭМ пишет:
"kisly90" пишет:

на сколь ампер у вас установлен генератор ? на сколь ампер должен стоять ?

Измеряется в Ваттах. 700 Вт 56 ампер марка 466.3701 это родной. Такой и стоит.

а если у меня аккумулятор 95 ампер так его не хватит. на легковушках 1,8 бензин стоят мощнее генераторы

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"kisly90" пишет:

а если у меня аккумулятор 95 ампер так его не хватит. на легковушках 1,8 бензин стоят мощнее генераторы

максимальный ток зарядки который можно давать на акумулятор ето 10% от ево мошности значит вам надо 9,5 ампер максимум можно и меньше но не большеиначе осыпеца акб

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6834
"вовочка820" пишет:

"Констан" пишет:
Да. ехать прилично.

а транспортные компании или почта на что? hi

Так вот и говорю- наконецто заказал ,а то все отказывали говорили что уже не выпускают такие детали. Есть такая организация - "Веха" там после моей настойчивости нашли в Самаре такой валик и обещали доставить.

"валерий киев" пишет:

"kisly90" пишет:
а если у меня аккумулятор 95 ампер так его не хватит. на легковушках 1,8 бензин стоят мощнее генераторы

максимальный ток зарядки который можно давать на акумулятор ето 10% от ево мошности значит вам надо 9,5 ампер максимум можно и меньше но не большеиначе осыпеца акб

Родные аккумуляторы на Т-16 150-е ,ставили и 215-е ,генератор 700w и все нормально работало .как впрочем и с маленькими аккумуляторами 55-е.60-е.От простого зарядника батарея заряжается ПОСТОЯННЫМ ТОКОМ , а от генератора ПОСТОЯННЫМ НАПРЯЖЕНИЕМ. Маломощным генератором аккумулятор будет заряжаться подольше ,ну и соответственно более мощным - быстрее, по окончании заряда регулятор напряжения(встроенный в генератор или под щитком)отключает обмотку возбуждения - амперметр встает на "ноль",так что ничего не "осыпеца".)))

украина
: ровно
30.10.2011 - 20:16
: 22

спасибо тёска.такая вот левая сошка с двумя дырками у меня и стоит, а вот правую надо искать, ломаная вареная и вообще не оттуда. вот ещё какая мысля - если эту левую сошку с двумя дырками поставить на правую цапфу и развернуть назад, в ближнюю от моста дырку поперечную тягу в дальнюю цилиндр, соответственно на левую цапфу также короткую сошку. плюсы -
поперечная тяга спрятана за балкой, не надо покупать правую (родимую) длинную плечевую сошку, я так думаю она подороже раза в два и тем более люди вон говорят имеет не хорошую привычку лопать. согласен если всё было бы так просто кто то уже сделал бы, и всёж думаю стоить проверить

украина
: ровно
30.10.2011 - 20:16
: 22

спасибо тёска.такая вот левая сошка с двумя дырками у меня и стоит, а вот правую надо искать, ломаная вареная и вообще не оттуда. вот ещё какая мысля - если эту левую сошку с двумя дырками поставить на правую цапфу и развернуть назад, в ближнюю от моста дырку поперечную тягу в дальнюю цилиндр, соответственно на левую цапфу также короткую сошку. плюсы -
поперечная тяга спрятана за балкой, не надо покупать правую (родимую) длинную плечевую сошку, я так думаю она подороже раза в два и тем более люди вон говорят имеет не хорошую привычку лопать. согласен если всё было бы так просто кто то уже сделал бы, и всёж думаю стоить проверить

украина
: ровно
30.10.2011 - 20:16
: 22
валерий киев пишет:
"сельский труженик" пишет:

Еще раз к теме рулевого.Может кто выложит фотки родимых сошек с механическим и гидравлическим рулевым.У меня Т-16МГ, есть гидравлика но с сошками чето совсем непонятно, прежде чем искать хорошо бы увидеть.

вот сошки левая на механику с двумя отверстиями под пальцы ( на гидравлику такая же только одно отверстие) правая на гидравлику с одной стороны тяга с другой гидро целиндр (на механику только на перед на тягу) и ещо если собирать гидравлику то смотрите штоб не попутать левую сошку с гидравлики с правой механики они обе на одно отверстие под палец только немного другой формы если надо ещо штото спрашывайте я как раз переделываю механику на гидравлику

спасибо тёска.такая вот левая сошка с двумя дырками у меня и стоит, а вот правую надо искать, ломаная вареная и вообще не оттуда. вот ещё какая мысля - если эту левую сошку с двумя дырками поставить на правую цапфу и развернуть назад, в ближнюю от моста дырку поперечную тягу в дальнюю цилиндр, соответственно на левую цапфу также короткую сошку. плюсы -
поперечная тяга спрятана за балкой, не надо покупать правую (родимую) длинную плечевую сошку, я так думаю она подороже раза в два и тем более люди вон говорят имеет не хорошую привычку лопать. согласен если всё было бы так просто кто то уже сделал бы, и всёж думаю стоить проверить. ИЗВИНЯЮСЬ ЧАЙНИК.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"сельский труженик" пишет:

если эту левую сошку с двумя дырками поставить на правую цапфу и развернуть назад, в ближнюю от моста дырку поперечную тягу в дальнюю цилиндр, соответственно на левую цапфу также короткую сошку.

полистайте тему немного выше когда я просил фото по переделки рулевого то етот вариант мне предлагали и я уже был готов так сделать но потом нашол двуплечевую сошку и решыл сделать по заводскому только если целиндр крепить к мосту то тягу надо в дальнюю от моста дырку

Украіна
: Хмельницький
02.02.2012 - 16:15
: 30

Доброго времени суток уважаемые любители Т16! Наконец я зарегистрировался! У меня т 16м 1972г в. Прошлой осенью сделал заднюю навеску по типу заводской,собраною на 99,5% с металолома. Есть плуг,2-х рядная картоплесажалка,конная картоплекопалка.Если кому интересно могу скинутъ фото!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Вадік1" пишет:

Доброго времени суток уважаемые любители Т16! Наконец я зарегистрировался! У меня т 16м 1972г в. Прошлой осенью сделал заднюю навеску по типу заводской,собраною на 99,5% с металолома. Есть плуг,2-х рядная картоплесажалка,конная картоплекопалка.Если кому интересно могу скинутъ фото!

зачем спрашывать выкладывать надо канешо интересно особено если есть вом и навеска

Украіна
: Хмельницький
02.02.2012 - 16:15
: 30

ВОМа назад нет
Файлы:
s8300895.jpg
s8300894.jpg
s8300896.jpg

Украина
: Тернополь
03.01.2012 - 22:38
: 24
Вадік1 пишет:

Доброго времени суток уважаемые любители Т16! Наконец я зарегистрировался! У меня т 16м 1972г в. Прошлой осенью сделал заднюю навеску по типу заводской,собраною на 99,5% с металолома. Есть плуг,2-х рядная картоплесажалка,конная картоплекопалка.Если кому интересно могу скинутъ фото!

Привет Вадик!На фото плохо видно есть ли опора снизу навески.Уменя заводская навеска там есть опоры на бортовые,я скидывал фото на 109 ст.Опоры должны быть иначе или оборвёт шпильки с рукава или сам рукав.Да с плугом может и не оборвать но когда с культиватором или навесной копалкой - оборвёт 100%.Я на свой цепляю культиватор довольно тяжолый был случай шпильку оборвало когда болт опоры отпустил. Видел на форуме опоры снизу навески до рамы - тоже нормально но они должны быть довольно жосткими из-за своей длинны на такие нагрузки
Файлы:
img_9328.jpg
img_9303_0.jpg
img_9324.jpg
img_9326.jpg

Украина
: Тернополь
03.01.2012 - 22:38
: 24

У меня Т-16мг тоже есть пуг,культиватор,окучник-улубитель междурядий и картофельная копалка от вала отбора,фото вала на108ст есть цель сделать весной фрезу, пока собираю материал
Файлы:
img_9301_0.jpg
img_9317_0.jpg
img_9314.jpg

Украина
: Тернополь
03.01.2012 - 22:38
: 24
Вадік1 пишет:

Доброго времени суток уважаемые любители Т16! Наконец я зарегистрировался! У меня т 16м 1972г в. Прошлой осенью сделал заднюю навеску по типу заводской,собраною на 99,5% с металолома. Есть плуг,2-х рядная картоплесажалка,конная картоплекопалка.Если кому интересно могу скинутъ фото!

Главное забыл - скинь фото картофельной сажалки

Украіна
: Хмельницький
02.02.2012 - 16:15
: 30

Фото картофельной сажалки скину завтра,опоры снизу навески пока нет,думаю зделать из толстостеного квадрата до рамы

украина
: ровно
30.10.2011 - 20:16
: 22

как проложена магистраль на дозатор распределитель что куда подключать?[/quote]
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------После насоса стоит делитель потока,так вроде зовется от т-40 расверленый делит поток на дозатор и на распределитель.[/quote].

Как раз перед праздниками закончил навеску, толком и не испытал но заметил что подымает как то через раз, потом оказалось ГУР работает когда включен "подем" в распределителе и вот щас только начало проясняться (благодаря добрым людям на форумах). Подскажите люди добрые, чтобы уже полностю прояснить, как к примеру совмещена родимая гидросистема Т-16 на подем кузова с ГУРом. На моем Т-16МГ ,до меня, к примеру стоял отвал, подключение: НШ-10 - тройник - дозатор, распределитель.

Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63

[/quote]Привет Вадик!На фото плохо видно есть ли опора снизу навески.Уменя заводская навеска там есть опоры на бортовые,я скидывал фото на 109 ст.Опоры должны быть иначе или оборвёт шпильки с рукава или сам рукав.Да с плугом может и не оборвать но когда с культиватором или навесной копалкой - оборвёт 100%.Я на свой цепляю культиватор довольно тяжолый был случай шпильку оборвало когда болт опоры отпустил. Видел на форуме опоры снизу навески до рамы - тоже нормально но они должны быть довольно жосткими из-за своей длинны на такие нагрузки[/quote]
Как себя чувствует шассик с таким культиватором - не тяжеловато ли, мощности хватает? А то никак не могу определиться, какой себе делать: и пошире хочется, и трактор неохота перегружать...

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"сельский труженик" пишет:

Подскажите люди добрые, чтобы уже полностю прояснить, как к примеру совмещена родимая гидросистема Т-16 на подем кузова с ГУРом. На моем Т-16МГ ,до меня, к примеру стоял отвал, подключение: НШ-10 - тройник - дозатор, распределитель.

с завода идет спареный насос но он дорогой зараза вот потом все приловчаюца как могут кто два ставит кто 32 и клапан потока

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"сельский труженик" пишет:

подключение: НШ-10 - тройник - дозатор, распределитель.

НШ-10 одинарный или двойной имеется в виду, тройник-обыкновенный либо подразумевается что это клапан потока?

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"сельский труженик" пишет:

, как к примеру совмещена родимая гидросистема Т-16 на подем кузова с ГУРом

Изначально стоит спаренный насос.Одна секция давит на рулевой дозатор и оттуда на слив в гидробак, другая давит на распределитель и соответственно оттуда на слив.

украина
: ровно
30.10.2011 - 20:16
: 22
валерий киев пишет:
"сельский труженик" пишет:

Подскажите люди добрые, чтобы уже полностю прояснить, как к примеру совмещена родимая гидросистема Т-16 на подем кузова с ГУРом. На моем Т-16МГ ,до меня, к примеру стоял отвал, подключение: НШ-10 - тройник - дозатор, распределитель.

с завода идет спареный насос но он дорогой зараза вот потом все приловчаюца как могут кто два ставит кто 32 и клапан потока

щас звонил узнавал у нас в Ровно на базаре НШ-10-10=1460грн., НШ-10-32=1200грн., клапан потока=250грн. как вам??? А что собой представляет этот клапан потока. И еще что внутри, как устроен сам дозатор Т-16 может там есть какой клапан но неработает.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6834
Вадік1 пишет:

Доброго времени суток уважаемые любители Т16! Наконец я зарегистрировался! У меня т 16м 1972г в. Прошлой осенью сделал заднюю навеску по типу заводской,собраною на 99,5% с металолома. Есть плуг,2-х рядная картоплесажалка,конная картоплекопалка.Если кому интересно могу скинутъ фото!

Что за цепь на бортовой?

украина
: ровно
30.10.2011 - 20:16
: 22

Изначально стоит спаренный насос.Одна секция давит на рулевой дозатор и оттуда на слив в гидробак, другая давит на распределитель и соответственно оттуда на слив.[/quote]

так я и думал. У меня стоял простой НШ-10 и простой тройник и так как работал он на ферме в колхозе обходились и без ГУР, а поднять отвал -колеса влево-вправо заработал распределитель.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"сельский труженик" пишет:

щас звонил узнавал у нас в Ровно на базаре НШ-10-10=1460грн.

Я не пойму отношения гривны к рублю,эти же насосы делают у Вас,в Украине,у нас двойной насос нш 10-10 стоит 2400 рублей.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах