Вы здесь

трактор т-16. Страница 113 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"сельский труженик" пишет:

щас звонил узнавал у нас в Ровно на базаре НШ-10-10=1460грн., НШ-10-32=1200грн., клапан потока=250грн. как вам??? А что собой представляет этот клапан потока. И еще что внутри, как устроен сам дозатор Т-16 может там есть какой клапан но неработает.

у нас осенью спашывал наш 750 а болгарский 1700 ито подзаказ а клапан потока ето целиндрик там поршенек пружынка регулеровочный болт и два выхода но там помоему есть ещо штото спросите лучше на ветке т-40 ато когдато разбирал но особо не вникал в тонкости если дозатор на два штуцера то там нет нечево если на четыре то там есть какието клапана но зачем они незнаю

украина
: ровно
30.10.2011 - 20:16
: 22
Александр 70 пишет:
"сельский труженик" пишет:

щас звонил узнавал у нас в Ровно на базаре НШ-10-10=1460грн.

Я не пойму отношения гривны к рублю,эти же насосы делают у Вас,в Украине,у нас двойной насос нш 10-10 стоит 2400 рублей.

Не поленился перезвонить на базар уточнить, я правильно услышал 1460грн.(5462руб), перезвонил еще в "Арсен" (торговая компания) у них 655грн. (2450руб). Вот так люди зарабатывают, и главное к тому ларьку когда б не пришел всегда кто то стоит, а щас пусть только солнышко пригреет очередь будет

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92

У нас во Владимире ещё веселее, позавчера ходил по нескольким адресам искал нш 10-10, цены настолько убили что решил оставить одинарный нш, значится цены: 6600 в одном месте в наличии, в другом по заказу готовы привезти вдумайтесь: правого вращения 8400 и левого 4300 прикололи однако, ещё рассматривал вариант поставить одинарный нш 16 с делителем потока, нш 16 стоит 2200 р., ещё подержал в руках делитель потока от т 40 (1000 р.), его можно приладить только на нососы нш 32 и выше т.к. у него посадочное (которым он к насосу прикручивается) не такое как у нш 10, но в принципе можно сварганить переходную пластину под него.

Украина
: Тернополь
03.01.2012 - 22:38
: 24
Сергей 72 пишет:

Привет Вадик!На фото плохо видно есть ли опора снизу навески.Уменя заводская навеска там есть опоры на бортовые,я скидывал фото на 109 ст.Опоры должны быть иначе или оборвёт шпильки с рукава или сам рукав.Да с плугом может и не оборвать но когда с культиватором или навесной копалкой - оборвёт 100%.Я на свой цепляю культиватор довольно тяжолый был случай шпильку оборвало когда болт опоры отпустил. Видел на форуме опоры снизу навески до рамы - тоже нормально но они должны быть довольно жосткими из-за своей длинны на такие нагрузки[/quote]
Как себя чувствует шассик с таким культиватором - не тяжеловато ли, мощности хватает? А то никак не могу определиться, какой себе делать: и пошире хочется, и трактор неохота перегружать...[/quote]
Шырына захвата у моево культиватора 1,8м. Колея 1,5м.стрелки за колесами,за стрелками по боках две пружинных лапы культиватора.Силы у шасика хватает но я не гружу сильно делаю проход 1 на10см другой на 15см-третий 20см.Дать сразу 25см- дохнет на мойом культиваторе и Т-40.Давал свой культиватор брату на Т-25 -дохнет, кпп у него слабая и легкий зад.Шасик МОШНАЯ МАШЫНА но использовать силу нужно с умом.Ранней весной он сильно пресует землю поетому под картофель гребни нарезаю осенью а культивировть весной нужно когда земля СОЗРЕЕТ штоб не делать груды-их потом не разделаеш на протяжении года.Но ето уже жругая тема.Средние лапы иногда снимаю или приподношу все 4 а пружины даю поглубже одним словом регулирую в звисимости от погоды и состояния поля.Основное- улубление пахоты осенью,все остальные процесы - походные в зависимости от того как ты сделал ето углубление.

Россия
: Тамбовская область,
19.01.2012 - 15:59
: 27
rusboy90 пишет:
serg-kolosov пишет:

задумка понятна, с приводом же непонятно совсем-можно как то подробнее?

на 1 и 2 возьму эту основу..а над 3 надо думать и немного рассчитать..

вот такую косилку я бы с удовольствием приобрел бы

Россия
: Тамбовская область,
19.01.2012 - 15:59
: 27
rusboy90 пишет:
serg-kolosov пишет:

задумка понятна, с приводом же непонятно совсем-можно как то подробнее?

на 1 и 2 возьму эту основу..а над 3 надо думать и немного рассчитать..

вот такую косилку я бы с удовольствием приобрел бы фото на 6 посту

Россия
: Тамбовская область,
19.01.2012 - 15:59
: 27
rusboy90 пишет:
serg-kolosov пишет:

задумка понятна, с приводом же непонятно совсем-можно как то подробнее?

на 1 и 2 возьму эту основу..а над 3 надо думать и немного рассчитать..

вот такую косилку я бы с удовольствием приобрел бы фото на 6 посту

Украіна
: Хмельницький
02.02.2012 - 16:15
: 30

Вот фото. Если нужно фото какой-то отделъной детали то пойду уберу снег и сфотографирую.Теперъ про цепъ на бортовой:ранъше постояно отжымалась правая бортовая,дед сделал такую стяжку. Прошлым летом ят снял бортовую и перерезал шпильки на 14,и цепъ почему то оставил.Ефективна она или нет сказать не могу!
Файлы:
s8300897.jpg

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
МОТОРИСТ 74 пишет:
валерий киев пишет:

я как раз переделываю механику на гидравлику

А я послушал мужиков с колхоза, (которые на т16 по многу лет отработали) и решил отказаться от идеи переделки механики на гидравлику. в гидравлике есть один не дешевый недостаток. при попадании передних колес на камень или в колею механика отигрывает в руках, а гидравлика держит жестко и ломает сошку.

Лучше уж сошки ломает, чем руки. У меня все пальцы выбиты и чуть руку было не сломал на пеньках.

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
Сергей т - 16 пишет:

отличная коса посоветуйте где токую приобрести

Бери у меня . мне все равно косить больше не кому.
Файлы:
dsc00540.jpg

украина
: Чернигов
04.02.2012 - 15:56
: 24
Олешко пишет:

Заливаю фотки как сделал на свой шасик ВОМ для картофельной копалке она у меня грохотного типа

Файлы:
img_9y271.jpg

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
Nike][quote=МОТОРИСТ 74 пишет:
валерий киев пишет:

я как раз переделываю механику на гидравлику

Лучше уж сошки ломает, чем руки. У меня все пальцы выбиты и чуть руку было не сломал на пеньках.

эт че!! мне тут дед один рассказывал, его однажды руль из трактора выкинул, верю потому что говорил про себя и в присутствии других мужиков с которыми работал. надо руль поменять на зиловский от 157го. там баранка огого ))))

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
"МОТОРИСТ 74" пишет:

эт че!! мне тут дед один рассказывал, его однажды руль из трактора выкинул, верю потому что говорил про себя и в присутствии других мужиков с которыми работал. надо руль поменять на зиловский от 157го. там баранка огого ))))

Я было рукой вынес стекло в дверке (руль вертануло, у меня стоит простое стекло 4мм) два пальца порезал капитально. А у 157 рули разные - у старых большие (без ГУРа) у тех которые по новее (с ГУРом) по мене. Большой поставить, так у нас и в кабину не залесть.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521

Мужики посоветуйте пожалуста где в Украине на трактор Т-25 можно купить нормальную заднию резину (9,5-32).

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

Отношение гривны к другим валбтам сложные, однако и спекулянты у вас тоже сильные! Насосы спреные в Украине делают несколько фирм цена чуть больше 600гр, аналогичные двухсекционные болгарского происхождения дороже, но и Винницкий насос работает на моем шассике уже бо.льше 3лет.

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

Стекло повредишь!

Украина
: Тернополь
03.01.2012 - 22:38
: 24
serg.75 пишет:
Олешко пишет:

Заливаю фотки как сделал на свой шасик ВОМ для картофельной копалке она у меня грохотного типа

Откос из уголка дал для усиления конструкции думал может вибрацыя будет и встык свареная профильная труба к раме может на сварке отпустиь одним словом перестраховалса,он ничево не помогает сильно но и НЕ МЕШАЕТ

Украина
: Тернополь
03.01.2012 - 22:38
: 24

Вадик, если можно фотки картофельной сажалки подробнее,Где делают такие и где можно купить,сколько стоит и главное - шырина междурядий какая и можно ли при желании изменить.

Россия
: Новосибирская обл. Татарский р-он,
17.12.2011 - 11:40
: 10

Мой Кормилец
Файлы:
dsc02607.jpg

Россия
: Новосибирская обл. Татарский р-он,
17.12.2011 - 11:40
: 10

Продолжение
Файлы:
dsc02609.jpg
dsc02608.jpg
dsc02610.jpg

Россия
: Псковщина
05.02.2012 - 11:39
: 176

Привет-привет всему коллективу! Наконец-то купил долгожданный «шассик». Вчера припыхтел мой красавец. ПХ (прежний хозяин) привёл его в сумерках, в -28 по Цельсию, в сиянии всех огней, по заснеженной дороге — это было нечто, ЯВЛЕНИЕ ТРАКТОРА, блин!. Итак, имеем: Т-16М, 1981 г.р., на ходу, без ЗИПа и навесок, состояние — средней тяжести, то есть все основные части есть, но сильно пожившие. Ну ничего, ничего. Как говорится, есть над чем поурчать.
Так что с удовольствием вливаюсь в ваше сообщество, коллеги. Планы пока скромнодеревенские: заготовка дров, сена, перевозка перегноя и песка. Это мой первый трактор, и я был бы признателен за советы бывалых насчёт того, что посмотреть и проверить в первую очередь, не торопясь, за два-три месяца. ПХ решал все проблемы по мере их возникновения, и на него рассчитывать не приходится.

moldova
: moldova
09.11.2010 - 17:34
: 14

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Хочу себе купить на минитрактор такой двигатель,но не знаю марку...
Топливная аппаратура на него марки "моторпал" (Чехословакия). Говорят что такие двигатели стояли на ранние модели т-16. Может у кого есть такой двигатель.
Помогите с инфой на этот двигатель. Буду очень признателен.

Файлы:
244538b1-05d7-fccf-545d-dd9768184b46.jpg

Украина
: Украина
08.01.2010 - 13:09
: 190

Привет любителям Т 16.
Вот моя картофелекопалка.
Файлы:
dsc00056.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

По просьбе своего товарища,хочу поблагодарить РЕМА,то есть Романа,за предоставление нужной детали.Есть еще отзывчивые и добрые люди! Здоровья Тебе и всех человеческих благ! Большое СПАСИБО!!!

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

Сможите добавить еще снимок спереди? Видел несколько подобных конструкций, но эта проще всего!

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

Уважаемый! Хороший вом! фоткни передний, в смысли задний подшипник, опору, к чему она прикреплена можно в личку kolos07r@rambler.ru Спасибо!

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

Привет коллега! От души поздравляю!Как и любой механизм шассик тоже любит чистоту, особенно цилиндров, хорошее топливо, уровень масла, предпочтительнее с более высокой вязкостью, охлаждение то воздушное, значит и температура выше , ну и натянутый ремень вентилятора и накачаные шины! Далее плавноеначало движения и остановки, хорошо нагретому двигателю после остановки трактора дать поработать пару минут ,потом уж заглушить, лучше дикомпессором. А вы не из Печер?

Украіна
: Хмельницький
02.02.2012 - 16:15
: 30

Ето Полская (так мне говорили) картофелесажажалка ВОМЕT. У меня в Хмелъницком их предлагают оченъ много агрофирм,разница толъко в цене.Цена их от 4999гр-6000гр.На ней регулируются:растояние между рядами-625 или675мм,растояние между семенами-290,320,350мм.

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

На шассике стоит 2х секционный распределитель, одну секцию пускайте на гур, вторую по другому назначению.Несколько не удобно ,но работать легко- приехал на выгрузку руль выключил, рагрузил- выключил подъемник, а если хороший гур и хорошее состояние тяг и рычагов на длинных гонах можно и вообще без гидравлики, в гуре есть свой маленький ручной насос, потому он и называется гидроусилитель руля ! Аналогичные конструкции и на комбайнах Нива, тракторах ЮМЗ.последних выпусков и некоторых других механизмах, опять же гуры из болгарии самые качественные.С разборкой гура -очень осторожно, иначе на базар за новым!

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

Ставь смело! но одна секция на гур! Включать прийдется по очереди, вот в этом и все неудобство. Мудрить ничего не надо, Т-40 это тоже уникальная машина! На других машинах такая схема гидроруля не применяется .Вероятно на Т-40 с передним приводом особенно,требуются большие усилия или расход масла воти применили этот распределитель потока.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах