Вы здесь

трактор т-16. Страница 104 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

thank_you

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

все закончился рабосий деньможно посидеть свят вечер всетаки опишу устройство привода плита 4мм прорезал болгаркой отверстие посредине под привод потом поставил привод с мтз с двигателя под нш-10 обрезали шестерню под прямоугольник немного пришлось разрезать болт коленвала ато стандартная прорезь маленькая и углудили ее и все просто и сердито вот только пока не смотрел каково вращения насос надо если смотреть на шкив двигателя то он крутица по часовой стелке

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835

Спасибо тем кто откликнулся за советы по монтажу больших тяжелых деталей thank_you .agr56 спасибо за разъяснения насчет МГ (у меня-М) .Фото какого сальника ты имеешь в виду.я уже запутался сальник полуоси или сальник клапанов в головке? Могу сфоткать оба для верности

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6835
валерий киев пишет:

все закончился рабосий деньможно посидеть свят вечер всетаки опишу устройство привода плита 4мм прорезал болгаркой отверстие посредине под привод потом поставил привод с мтз с двигателя под нш-10 обрезали шестерню под прямоугольник немного пришлось разрезать болт коленвала ато стандартная прорезь маленькая и углудили ее и все просто и сердито вот только пока не смотрел каково вращения насос надо если смотреть на шкив двигателя то он крутица по часовой стелке

Все классно! Болты крепления пластины не слабоваты будут под нагрузкой?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"валерий киев" пишет:

каково вращения насос надо если смотреть на шкив двигателя то он крутица по часовой стелке

я помню в колхозе мы меняли вращение насоса , просто переставляеш шестерни местами вместе с крышкой и все готово.

latvija
02.12.2011 - 18:36
: 22
agr56 пишет:

Констан
В советские времена было 3 модификации шасиков (в порядке их возраста) это т- 16 (без кабины и движок там не д 21), потом делали т- 16 М ( двиг д 21, кабина с рулевым механическим), и последняя модификация это т- 16 МГ (всё как у М только рулевое гидрофицированное), у меня МГ и М в пользовании и у обоих этот болт на который ты указал были не дотянуты и блокировки не работали.
Ещё можно попросить тебя сделать фотку этого злосчастного сальника и описать алгоритм разборки и сборки (мне его тоже надо менять).

С новим годом Мужики!!!
вот ещо раз фотка Т-16 (1966.года) и мотор ДВ-16
и на счот 2. гидронасоса НШ-10 мне поставлен к шестьерню НТВД (могу фотки подкинуть- мотор как раз разобран)
Файлы:
pict0105_0.jpg
pict0103_0.jpg

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"gvidons2" пишет:

С новим годом Мужики!!!
вот ещо раз фотка Т-16 (1966.года) и мотор ДВ-16
и на счот 2. гидронасоса НШ-10 мне поставлен к шестьерню НТВД (могу фотки подкинуть- мотор как раз разобран)

я тоже думал туда поставить да побоялся што шестерню слижет насколько я помню у тебя етот насос на мотор давление подает а там всево максимум 6 атмосфер а мне минимум 70 надо на руль нагрузка намного больше потом хотел как в т-40 да центрифуга мешает продумывал разные варианты но остановился на етом , и лишнево вроде не висит (стает акуратно ) капот закрываеца. Ты кажеца коленвал искал? нашол?да трудно сечас с запчастями к старой технике

"Констан" пишет:

Все классно! Болты крепления пластины не слабоваты будут под нагрузкой?

болты земеню на шпильки на 8 ето был пробный запуск может гдето усилю с боку ещо на пару болтов

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"валерий киев" пишет:

болты земеню на шпильки на 8 ето был пробный запуск может гдето усилю с боку ещо на пару болтов

Если всё отцинтровоно, хватит с лихвой, у меня стоит на четырох болтах, вроде не откручиваются

latvija
02.12.2011 - 18:36
: 22

s kolenvalom hrenovato, no kazzetsja 4to ves motor na6ol- zzdu fotki, jesli to togda 300 latov oi to jest 400 jevro.
nasos tam na ruljevuju ja domaju potjanul bi tam

latvija
02.12.2011 - 18:36
: 22

izvinjajus na latinskuju klavi6u

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Яуген" пишет:

Если всё отцинтровоно, хватит с лихвой, у меня стоит на четырох болтах, вроде не откручиваются

так я и делал по твоему примеру только у меня с одной стороны на крышке нет болтов а сверлить крышку нехотелось вот и поставил сюда

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="валерий киев"]так я и делал по твоему примеру только у меня с одной стороны на крышке нет болтов а сверлить крышку нехотелось вот и поставил сюда Это я просто плохо обьяснил, с одной стороны, уголок ставится как бы за шкив , с другой стороны наружу, впринципе и так отлично получилось

latvija
02.12.2011 - 18:36
: 22
валерий киев пишет:
"Яуген" пишет:

Если всё отцинтровоно, хватит с лихвой, у меня стоит на четырох болтах, вроде не откручиваются

так я и делал по твоему примеру только у меня с одной стороны на крышке нет болтов а сверлить крышку нехотелось вот и поставил сюда

по моему плохо то ппривод работает метал на метал без амортазации

latvija
02.12.2011 - 18:36
: 22
Яуген пишет:
"валерий киев" пишет:

болты земеню на шпильки на 8 ето был пробный запуск может гдето усилю с боку ещо на пару болтов

Если всё отцинтровоно, хватит с лихвой, у меня стоит на четырох болтах, вроде не откручиваются

мужики у вас ошибка получаетса!!!!!!!!!!!!!!
коленвал крутит по часовой стрелке, а храповик- простая резба, то есть- насос при нагрузке будет ево откручивать. В итоги - храповик всю конструкцию может сломать. привод вала НШ надо мудрить от шкива ремней

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"gvidons2" пишет:

храповик всю конструкцию может сломать. привод вала НШ надо мудрить от шкива ремней

меняйте вращение насоса. или я тут что то не понимаю.

latvija
02.12.2011 - 18:36
: 22
gavril.gr пишет:
"gvidons2" пишет:

храповик всю конструкцию может сломать. привод вала НШ надо мудрить от шкива ремней

меняйте вращение насоса.

nje nasosa, motora ta nje izmenjitj, i rezba tozze nje menjajetsa tak to prosto

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"gvidons2" пишет:

мужики у вас ошибка получаетса!!!!!!!!!!!!!!
коленвал крутит по часовой стрелке, а храповик- простая резба, то есть- насос при нагрузке будет ево откручивать. В итоги - храповик всю конструкцию может сломать. привод вала НШ надо мудрить от шкива ремней

ошыбки нет храповик действительно с правой резьбой но если ево хорошо зашплинтовать никуда он не деница там нагрузка не ударная а натяжная значит хорошо зашплинтованый болт не открутит

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"валерий киев" пишет:

там нагрузка не ударная а натяжная значит хорошо зашплинтованый болт не открутит

Меня тоже интерес теоритический заинтересовал. С приходом холодов масло густеет. Скажем при минус 15-20 как себя эта переделка будет работать?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"РЭМ" пишет:

Меня тоже интерес теоритический заинтересовал. С приходом холодов масло густеет. Скажем при минус 15-20 как себя эта переделка будет работать?

у нас -15 ето придел и никто никуда не ездит уже. А масло залить трансмисионое и порядок тем более ето руль ровернул наместе в лево право и оно уже прогрелось там ево во всю систему литра 3 надо

"gvidons2" пишет:

по моему плохо то ппривод работает метал на метал без амортазации

не на одном тракторе не встречал штоб насосы были с амортизацыей везде в зацеплении метел метал потому што там постояно нагрузка только меняеца ее количество при работе больше при работе сам на себя меньше

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote="gvidons2"]мужики у вас ошибка получаетса!!!!!!!!!!!!!!
коленвал крутит по часовой стрелке, а храповик- простая резба, то есть- насос при нагрузке будет ево откручивать. В итоги - храповик всю конструкцию может сломать. привод вала НШ надо мудрить,http://www.youtube.com/watch?v=JEPDEjL9eDc&feature=mfu_in_order&list=UL вот видео как устоновлен и работает нш у меня, качество неохти, вроде не чего не откручивается, хоть и весит фронтал спереди, может двиготель у меня особый или резьба dntknw хотя врятли

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"РЭМ" пишет:

С приходом холодов масло густеет. Скажем при минус 15-20 как себя эта переделка будет работать?

не поскупитесь и залейте ВМГЗ - гидравлическое масло. в -25 работает с холодного, ниже - после непродолжительного дросселирования. проверено на АГП.

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

Привет всем!
А что за двигатель ДВ-16?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Яуген" пишет:

двиготель у меня особый или резьба хотя врятли

Всем привет! Евгений а почему я не помню твою установку насоса? Мне на Т25 не досталось стандартного привода насоса на гидравлику,искать времени небыло(сенакос) и я притулил примерно как Валерий,только крепление под баком и храповик от отворачивания зафиксирывал накидным пластинчатым ключом одетым на него ,в краю ключа прорезь и болтиком на 8 к шкиву.В храповике так же расширил и углубил канавку под выступ на шлицевой втулке,каторая без подшипника просто одета на привод насоса.Уже помоему пять лет отработала без нариканий,ни кто ни кого не (кушает),стружки не наблюдается...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Всем привет! Евгений а почему я не помню твою установку насоса? Мне на Т25 не досталось стандартного привода насоса на гидравлику,искать времени небыло(сенакос) и я притулил примерно как Валерий,только крепление под баком и храповик от отворачивания зафиксирывал накидным пластинчатым ключом одетым на него ,в краю ключа прорезь и болтиком на 8 к шкиву.В храповике так же расширил и углубил канавку под выступ на шлицевой втулке,каторая без подшипника просто одета на привод насоса.Уже помоему пять лет отработала без нариканий,ни кто ни кого не (кушает),стружки не наблюдается...

Так давно его выстовлял, ещо как дозатор ставил, и до сей поры работает, без нариканий, только был сальник потёк в нш

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

В твоей теме уже без бутылки нифига и за неделю не найдёшь.. lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

В твоей теме уже без бутылки нифига и за неделю не найдёшь..

Так тема общая, каждый с сваей бутылкай и всё найдётся, а Вы как на МТЗ пересели, так про нас и забыли cry

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Яуген" пишет:

МТЗ пересели, так про нас и забыли

Нет не забыл,жду удобного случая чтоб почитать,не прочитанных за сотню перевалило и пропускать не охота,пока вопросы по МТЗ изучал много тем запустил.Твой дозатор планирую на МТЗ поставить,выбираю способы чтоб всё отлично с первого раза получилось и не переделывать как на Т40.Если бы не блокировка давно бы начал,а с ней всё перевариваю варианты и возможности.

rossia
: penza
23.02.2011 - 19:14
: 102
Констан пишет:
валерий киев пишет:

все закончился рабосий деньможно посидеть свят вечер всетаки опишу устройство привода плита 4мм прорезал болгаркой отверстие посредине под привод потом поставил привод с мтз с двигателя под нш-10 обрезали шестерню под прямоугольник немного пришлось разрезать болт коленвала ато стандартная прорезь маленькая и углудили ее и все просто и сердито вот только пока не смотрел каково вращения насос надо если смотреть на шкив двигателя то он крутица по часовой стелке

Все классно! Болты крепления пластины не слабоваты будут под нагрузкой?

Всех форумчан поздравляю с 2012!!! А также с рождеством и надвигающимся СНГ (старый новый год). Всем здоровья, счастья и успехов в творчестве!

Что касаемо привода-я уже писал, и фотки выкладывал-у меня была втулка с приваренной резьбовой частью, а к втулке в свою очередь приварен лист металла квадрат. его на 4 болтах м-8 крепим к шкиву от проворачивания. привариваем к 2 упорам капота распорную планку и на нее устанавливаем насос. я начинал с 50 - тяжело. итог-новая нш-10, но думаю поставить-14. если опыт есть поделитесь кто делал.

да, чуть не забыл-движок снимается тоже как и выше написано. беру то что есть-последний раз бревно диаметром 25 см и длиной от переднего края кузова и назад где то метр от кабины назад. на кабину под бревно ложу доску. переднюю часть привязываю к кузову под раму. а на то, что висит над двигателем-цепляю ручную храповую лебедку. и через цепь на два уха крепления двигателя снимаю. причем удобно и ставить прямо с земли. когда ставлю-использую длинные болты как направляющие, а также при Включенной передаче КПП прокручиваю двигатель на декомпрессоре ключом за болт шкива. если диски выставлены правильно садится сразу-главное не нажимайте сильно-можно погнуть диск сцепления.

rossia
: penza
23.02.2011 - 19:14
: 102
Констан пишет:

Может кому пригодится. Поставил сальники клапанов(типа жигулевских цена-10руб шт) Вообщето они с какой-то другой техники, но подошли, хотя я решил подстраховаться и посадил их на герметик ABRO-высокотемпературный(красный) Расход масла сразу упал, так что ремонт двигателя удалось оттянуть .

а вот про установку можно поподробнее: что нужно переделывать? а то я клапанные крышки постоянно от отложений очищаю. хотя головки новые.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"igor1979" пишет:

Что касаемо привода-я уже писал, и фотки выкладывал-у меня была втулка с приваренной резьбовой частью, а к втулке в свою очередь приварен лист металла квадрат. его на 4 болтах м-8 крепим к шкиву от проворачивания. привариваем к 2 упорам капота распорную планку и на нее устанавливаем насос. я начинал с 50 - тяжело. итог-новая нш-10, но думаю поставить-14. если опыт есть поделитесь кто делал.

а когда выкладывал ато ненайду штото

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах