Вы здесь

трактор т-16. Страница 106 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"gavril.gr" пишет:

а давление ничего менять ненадо в распределителе??.

Нет.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

а откуда ты знаеш, у тебя в помине небыло двойного насоса. ты меня хочеш н....ть!.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"gavril.gr" пишет:

ты меня хочеш н....ть!.

Гриша,ты шо сказився..?

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92
gavril.gr пишет:
"agr56" пишет:

Вроде бы всё, мужики поправьте если где наврал

легче ВОМ разобрать, чем через этот ГЕММОРОЙ пройти.

Геморой будет если масло в коробке просмотрел и придётся менять валик на котором сидит промежуточная шестерня привода масляного насоса (когда игольчатый рассыпится и надерёт на этом валике), в общем там придётся всю левую бортовую снимать и полуось из дифа выпрессовывать вот это ГЕММОРОЙ на 5 балловв который нам приготовили конструктора шассика. И gavril.gr ты поаккуратнее с выражением что легче вом разобрать т.к. если его стакан (что спереди под кабиной) выпрессовывать предварительно не расшплинтовав хвост вала в колоколе то ты по любому попадёш на новый стакан главной передачи (его расколет) это проверено моим личным горьким опытом хорошо что новый в продаже был за 1200 р

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92

И ещё раз речь пошла про трёх секционные распределители у меня значтися такая история трактор с рулевым дозатором (рулевое гидравлическое) насос стоит односекционный нш 10 распределитель р 80 (трёхсекционный) то что и рулевое и распределитель работали бы при двойном масляном насосе в этом я не сомневаюсь вопрос будет ли работать при одном нш 10 или придётся чтото мудрить как на т 40 типо клапана делителя потока??? никто не сталкивался?

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"agr56" пишет:

gavril.gr пишет:
"agr56" пишет:
Вроде бы всё, мужики поправьте если где наврал
легче ВОМ разобрать, чем через этот ГЕММОРОЙ пройти.

Геморой будет если масло в коробке просмотрел и придётся менять валик на котором сидит промежуточная шестерня привода масляного насоса (когда игольчатый рассыпится и надерёт на этом валике), в общем там придётся всю левую бортовую снимать и полуось из дифа выпрессовывать вот это ГЕММОРОЙ на 5 балловв который нам приготовили конструктора шассика. И gavril.gr ты поаккуратнее с выражением что легче вом разобрать т.к. если его стакан (что спереди под кабиной) выпрессовывать предварительно не расшплинтовав хвост вала в колоколе то ты по любому попадёш на новый стакан главной передачи (его расколет) это проверено моим личным горьким опытом хорошо что новый в продаже был за 1200 р

Через этотГЕММОРОЙ люди давно прошли, такие проблемы надо исправлять попутно, я имею в виду если коробка разобрана, бортовая снята левая по ходу, правда у меня шестерню сожрало не иззатого что там небыло масла, а потому что шестерня напильником точится. товарищ "agr 56"

Файлы:
001.jpg

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133
gavril.gr пишет:
"agr56" пишет:

gavril.gr пишет:
"agr56" пишет:
Вроде бы всё, мужики поправьте если где наврал
легче ВОМ разобрать, чем через этот ГЕММОРОЙ пройти.

Геморой будет если масло в коробке просмотрел и придётся менять валик на котором сидит промежуточная шестерня привода масляного насоса (когда игольчатый рассыпится и надерёт на этом валике), в общем там придётся всю левую бортовую снимать и полуось из дифа выпрессовывать вот это ГЕММОРОЙ на 5 балловв который нам приготовили конструктора шассика. И gavril.gr ты поаккуратнее с выражением что легче вом разобрать т.к. если его стакан (что спереди под кабиной) выпрессовывать предварительно не расшплинтовав хвост вала в колоколе то ты по любому попадёш на новый стакан главной передачи (его расколет) это проверено моим личным горьким опытом хорошо что новый в продаже был за 1200 р

при сборке вом лично я его не шплинтую никуда за 6 лет не делся и проблем со снятием вом 0

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133
СВД 65 пишет:
druid81 пишет:

http://rutube.ru/tracks/5191789.html

лебетку на какой страницы можно посмотреть

good делись но поближе видео или фото

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92
лукичь пишет:

при сборке вом лично я его не шплинтую никуда за 6 лет не делся и проблем со снятием вом 0

Вот и я задумался на кой х.. там шплинт нужен подшипнику там никуда не деться.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"СВД 65" пишет:

устоновил отопитель

Я на вас глядя тоже сейчас пробовал печку запустить ,правда иным путем .НО работает good .Одно понять не могу ,про аварийный вибратор .был у меня головастик я его весь до винтика разбирал и собирал а такую запчастюгу не видал.А еще она где на каких машинах есть dntknw СВД 65? Можно конечно работу печки на видео снять для наглядности .
Файлы:
dsc04936.jpg
dsc04938.jpg

Россия
: Вологодская обл
10.12.2011 - 20:24
: 97
СВД 65 пишет:
druid81 пишет:

http://rutube.ru/tracks/5191789.html

лебетку на какой страницы можно посмотреть

Лебетка и фото на https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/130330

Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63
gavril.gr пишет:
"Сергей 72" пишет:

Главное, чтобы масла в гидравлике хватало

а давление ничего менять ненадо в распределителе??.

Давление не менял, распред подключен по той же схеме, что и старый, только вынесен под приборный щиток (на панель от грейфера). Подымает кузов и заднюю навеску, третью секцию еще не приходилось использовать. На перспективу есть планы сделать забор масла одной из секций насоса (на гидравлику) из другого бачка, а штатный оставить для рулевого, может кто-нибудь уже пробовал?

Украина
: Волынь
01.04.2011 - 01:09
: 63
agr56 пишет:

И ещё раз речь пошла про трёх секционные распределители у меня значтися такая история трактор с рулевым дозатором (рулевое гидравлическое) насос стоит односекционный нш 10 распределитель р 80 (трёхсекционный) то что и рулевое и распределитель работали бы при двойном масляном насосе в этом я не сомневаюсь вопрос будет ли работать при одном нш 10 или придётся чтото мудрить как на т 40 типо клапана делителя потока??? никто не сталкивался?

У моего знакомого на Т-16МГ стоит 1-секционный нш-10 и 2-х секционный распределитель, работает вроде бы нормально, должен и 3-х секционный работать scratch_one-s_head

27.09.2011 - 21:09
: 26

подскажите мужики,у меня двойной насос стоит,хочу поставить одинарный,какие переделки для этого нужны?

россия
: penza
08.01.2012 - 23:48
: 4

парни может я немного не в тему, подскажите какую лучше сварку приобрести для дома 220 вт. Я хотел взять инвентарную, но они говорят подразделяются на переменного и постоянного тока

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 957
"Сергей 72" пишет:

У моего знакомого на Т-16МГ стоит 1-секционный нш-10 и 2-х секционный распределитель, работает вроде бы нормально, должен и 3-х секционный работать

У меня по такой схеме сделано. С насоса масло идет на рулевой дозатор оттуда на распределитель. И трёх секционный распределитель будет работать. Единственная закавыка может быть если будете включать одновременно например два золотника, от нш-10 может не хватить давления на четкую работу золотников. А по одному золотнику работает.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 957
"makar058" пишет:

парни может я немного не в тему, подскажите какую лучше сварку приобрести для дома 220 вт. Я хотел взять инвентарную, но они говорят подразделяются на переменного и постоянного тока

Может чем поможет http://www.220-volt.ru/catalog/5-83/0/

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 957
"t-16m" пишет:

подскажите мужики,у меня двойной насос стоит,хочу поставить одинарный,какие переделки для этого нужны?

Лет 8-мь назад переделывал. На моей переделки переделал шлицевую втулку с привода гидронасоса. В осномном заморока втом. что двойной насос ( будем говорить, старого образца) имеет для привода шестерню, а тот который планируете ставить - шлицы. Если заинтересовало. то пищу для размышления с фото можно предоставить (но на выходных).

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"makar058" пишет:

парни может я немного не в тему, подскажите какую лучше сварку приобрести для дома 220 вт. Я хотел взять инвентарную, но они говорят подразделяются на переменного и постоянного тока

Я порекомендую Ресанта. Ни разу не перегрелась, варит мягко, цена очень разумная и что немаловажно гарантийное и послегарантийное обслуживание. Производство Латвия.

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92
РЭМ пишет:
"Сергей 72" пишет:

У моего знакомого на Т-16МГ стоит 1-секционный нш-10 и 2-х секционный распределитель, работает вроде бы нормально, должен и 3-х секционный работать

У меня по такой схеме сделано. С насоса масло идет на рулевой дозатор оттуда на распределитель. И трёх секционный распределитель будет работать. Единственная закавыка может быть если будете включать одновременно например два золотника, от нш-10 может не хватить давления на четкую работу золотников. А по одному золотнику работает.

В общем, если я правильно понял то получается что обратку с дозатора вместо того чтобы пустить на свободный слив в бак отправляем на распределитель на вход?? Вопрос тогда, а дозатор к такому повышению давления нормально отнесётся, не попрёт масло из всех щелей?

Россия
: Вологодская обл
10.12.2011 - 20:24
: 97
makar058 пишет:

парни может я немного не в тему, подскажите какую лучше сварку приобрести для дома 220 вт. Я хотел взять инвентарную, но они говорят подразделяются на переменного и постоянного тока

Я мне больше нравятся наши ТДМ точных цифрне помню , правда достаточно тяжелые на старой работе была такая и у соседа такая250- 300А 220/380 за 11000-12000р очень надежные отказывать нечему а то была на работе типа Nordika 250а летом4- 5 электродов при первом включении а потом итого меньше при 145-160а вырубает минут на 15-20 не серьезно как-то а так советую 380в завести чтоб соседей не напрягать.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий." пишет:

.Одно понять не могу ,про аварийный вибратор .был у меня головастик я его весь до винтика разбирал и собирал а такую запчастюгу не видал

Анатолий,вибраторы ставились в основном на Уазики предназначенные для армии,на долгую работу он не расчитан,по моему,если память не изменяет,на 30 километров пробега в случае отказа основной системы,хотя,лично у меня был случай,проехали мы на нем от Орла до дома-130километров,но это скорее исключение.Лучше собрать электронный мультивибратор,схема там не сложная.Не помню на какой странице,ранее Хантер выкладывал описание и схему переделки Зазовской печки под электроискровой розжиг.

Россия
: Вологодская обл
10.12.2011 - 20:24
: 97
Александр 70 пишет:
"Анатолий." пишет:

.Одно понять не могу ,про аварийный вибратор .был у меня головастик я его весь до винтика разбирал и собирал а такую запчастюгу не видал

Анатолий,вибраторы ставились в основном на Уазики предназначенные для армии,на долгую работу он не расчитан,по моему,если память не изменяет,на 30 километров пробега в случае отказа основной системы,хотя,лично у меня был случай,проехали мы на нем от Орла до дома-130километров,но это скорее исключение.Лучше собрать электронный мультивибратор,схема там не сложная.Не помню на какой странице,ранее Хантер выкладывал описание и схему переделки Зазовской печки под электроискровой розжиг.

Вместо вибратора уаз можно применить штатное зажигание ваз 2108или ваз 21213 комутатор +катушка .а вместо датчика хола аварийный вибрато из автомагазина

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"druid81" пишет:

комутатор +катушка .а вместо датчика хола аварийный вибрато из автомагазина

Я больше по тракторам (дизель) чем по зажигалкам (карбюратор )комутатор +катушка .а вместо датчика хола аварийный вибрато схемку накидайте если не сложно с марками деталюшек.Спасибо.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Александр 70" пишет:

Зазовской печки под электроискровой розжиг

В этой теме? scratch_one-s_head Спасибо.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Анатолий. пишет:
"Александр 70" пишет:

Зазовской печки под электроискровой розжиг

В этой теме? scratch_one-s_head Спасибо.

http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=7918&postdays=0&postorder=asc&h... здесь гляньте.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6847
makar058 пишет:

парни может я немного не в тему, подскажите какую лучше сварку приобрести для дома 220 вт. Я хотел взять инвентарную, но они говорят подразделяются на переменного и постоянного тока

У меня вот такая. Fubag-IN160 четверкой варит , от соседей жалоб нет ,стоит 7700руб. год гарантии ,чемодан в комплекте. У знакомого Ресанта-200 сгорела.
Файлы:
dsc06394.jpg

Россия
: Вологодская обл
10.12.2011 - 20:24
: 97
Констан пишет:
makar058 пишет:

парни может я немного не в тему, подскажите какую лучше сварку приобрести для дома 220 вт. Я хотел взять инвентарную, но они говорят подразделяются на переменного и постоянного тока

У меня вот такая. Fubag-160 четверкой варит , от соседей жалоб нет ,стоит 7700руб. год гарантии ,чемодан в комплекте. У знакомого Ресанта-200 сгорела.

Жалоб от соседей нет,это зависит1. на каких фазах вы и соседи сидите ,2 от растояния до ТП и мощности Тп .типа сварки (инвертор или трансформатор )мощности и напряжения питания 220/380

Россия
: Вологодская обл
10.12.2011 - 20:24
: 97
Анатолий. пишет:
"druid81" пишет:

комутатор +катушка .а вместо датчика холла аварийный вибрато из автомагазина

Я больше по тракторам (дизель) чем по зажигалкам (карбюратор )комутатор +катушка .а вместо датчика хола аварийный вибрато схемку накидайте если не сложно с марками деталюшек.Спасибо.

Схема подключения зажигания штатная по ваз2108 единственное ее нужно упростить убрать трамблер и вместо замка зажигания поставить тумблер все детали родные кроме авариного вибратора он в автомагазине продается http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0%2...

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

Сколько манжет надо ставить по схеме 3 у меня 2. Цилиндр от кузова.
Файлы:
060_0.gif

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах