Вы здесь

трактор т-16. Страница 107 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6847
makar058 пишет:

парни может я немного не в тему, подскажите какую лучше сварку приобрести для дома 220 вт. Я хотел взять инвентарную, но они говорят подразделяются на переменного и постоянного тока

На 220 альтернативы инвертору нет,есть еще плазма но она очень дорогая.Посмотри на www.fubag.ru там можно подобрать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Констан" пишет:

У знакомого Ресанта-200 сгорела.

Важно! При включении и выключении инверторных сварочных аппаратов регулятор тока должен стоять на нуле. Иначе можно его легко спалить.

27.09.2011 - 21:09
: 26
РЭМ пишет:
"t-16m" пишет:

подскажите мужики,у меня двойной насос стоит,хочу поставить одинарный,какие переделки для этого нужны?

Лет 8-мь назад переделывал. На моей переделки переделал шлицевую втулку с привода гидронасоса. В осномном заморока втом. что двойной насос ( будем говорить, старого образца) имеет для привода шестерню, а тот который планируете ставить - шлицы. Если заинтересовало. то пищу для размышления с фото можно предоставить (но на выходных).

да конечно если не затруднит.

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 957
"agr56" пишет:

получается что обратку с дозатора вместо того чтобы пустить на свободный слив в бак отправляем на распределитель на вход?? Вопрос тогда, а дозатор к такому повышению давления нормально отнесётся, не попрёт масло из всех щелей?

Совершенно верно - обратку с дозатора направляем на вход распределителя. Через распредилитель масло свободно сливается в бак (при нейтральном положение). Ну а при других положениях, к примеру (подъем) давление масла поднимае шток цилиндра, из безштоковой полости масло направляется на слив в бак. Как сработает автомат,рычаг отобьётся в нейтральное положение (если по давлению автомат не срабатывает,сами понимаете, рычаг рукой возвращаем). И опять цикл на сливе масла в бак замкнулся. Так что масло из всех щелей не попрёт.

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

Сколько манжет надо ставить по схеме 3 у меня 2. Цилиндр от кузова Т-16.Оказалось руль туговато было крутить из-за порванной манжеты и гайка была почти раскручена и соответственно расконтргаена.Купил новые манжеты .1-ое сколько ставить манжет. 2-ое как затягивать гайку до конца или.Кто делал подскажите. thank_you
Файлы:
060_1.gif

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
"Вовий" пишет:

Важно! При включении и выключении инверторных сварочных аппаратов регулятор тока должен стоять на нуле. Иначе можно его легко спалить.

Даже не слышал такого. У меня китаеза Best 150. Для серьезных вещей току маловато, но я и брал машину варить. А так еще есть самодельный тр-р ампер на 200- хватает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Nike" пишет:

Даже не слышал такого.

Многие не слышали, вот и жгут аппараты.В момент включения выключения там происходит сильный скачок напряжния. К моему аппарату даже в инструкции это написано и когда покупал в магазине предупредили.
Файлы:
tr_009.jpg

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"peka" пишет:

Сколько манжет надо ставить по схеме 3 у меня 2. Цилиндр от кузова Т-16.Оказалось руль туговато было крутить из-за порванной манжеты и гайка была почти раскручена и соответственно расконтргаена.Купил новые манжеты .1-ое сколько ставить манжет. 2-ое как затягивать гайку до конца или.Кто делал подскажите.

а почему две ето в комплекте так шло ? там ставица одна манжета на подем одна на спуск я когда разбирал так стояло по одной но в моем ремкомплекте были манжеты какието тонкие и гайка не зажымала то я ставил их по две вмести всево на поршень шло четыре и в крышку точно не помню но кажеца три вечером посмотрю скажу точно

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71
peka пишет:

Сколько манжет надо ставить по схеме 3 у меня 2. Цилиндр от кузова Т-16.Оказалось руль туговато было крутить из-за порванной манжеты и гайка была почти раскручена и соответственно расконтргаена.Купил новые манжеты .1-ое сколько ставить манжет. 2-ое как затягивать гайку до конца или.Кто делал подскажите. thank_you

Разобрался.Просто 3-я вообще не войдет.Гайку подтянул до тех пор .чтобы шток ходил более менее легко.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"peka" пишет:

Разобрался.Просто 3-я вообще не войдет.Гайку подтянул до тех пор .чтобы шток ходил более менее легко.

значит манжеты какие завод придумал а у меня были с подвала а третья в крышке ставица но если не тикла то можно не менять

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

Собрал цилиндр .установил все заработало даже на месте довольно таки легко но с прогревом масла стало хуже.У меня залито гидравлическое масло И-40 .может попробовать масло как в движке?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10266
"Констан" пишет:

У меня вот такая. Fubag-IN160 четверкой варит , от соседей жалоб нет ,стоит 7700руб. год гарантии ,чемодан в комплекте. У знакомого Ресанта-200 сгорела.

ребята, давайте про сварку здесь - https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/4177... иначе вообще в темах ничего будет не разобрать.

россия
: Чувашия,пос.Алтышево
22.11.2011 - 21:11
: 35
Анатолий. пишет:
"СВД 65" пишет:

устоновил отопитель

Я на вас глядя тоже сейчас пробовал печку запустить ,правда иным путем .НО работает good .Одно понять не могу ,про аварийный вибратор .был у меня головастик я его весь до винтика разбирал и собирал а такую запчастюгу не видал.А еще она где на каких машинах есть dntknw СВД 65? Можно конечно работу печки на видео снять для наглядности .

Аварийный вибратор стоит на всех военных машынах ГАЗ 66,ЗИЛ 131,УРАЛ карб.Может только формой отличатся.Я сначало запускал без аварийного вибратора.Скатушки зажигания клемма ВК провод на кондер .кондер с массой контачиш ,Печка сразу запускается.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"СВД 65" пишет:

ГАЗ 66,ЗИЛ 131,УРАЛ

Облазил все доступные для меня машины и нечего не нашел , с подачей газа и кранами разобрался .А вот с поджигом нет, инфо .море насобирал, а в город ехать в магазин нет желания(метет сильно )Приспособил дрель +магнето для испытаний lol lol Искра долбит не слабая laugh mail .

россия
: Чувашия,пос.Алтышево
22.11.2011 - 21:11
: 35

Анатолий посмотри про отопитель сдесь http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=63381

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133

всем привет нужна подсказка.венец маховика если перевернуть получится или новый брать?заранее спасибо.

россия
: Чувашия,пос.Алтышево
22.11.2011 - 21:11
: 35
Анатолий. пишет:
"СВД 65" пишет:

ГАЗ 66,ЗИЛ 131,УРАЛ

Облазил все доступные для меня машины и нечего не нашел , с подачей газа и кранами разобрался .А вот с поджигом нет, инфо .море насобирал, а в город ехать в магазин нет желания(метет сильно )Приспособил дрель +магнето для испытаний lol lol Искра долбит не слабая laugh mail .

А может приспособить пьеза зажигалку для розжига газовых плит и котлов.Аварийный вибратор на УАЗ находится под правой ногой водителя.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Tolya" пишет:

http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=7918&postdays=0&postorder=asc&h...
Самая полная инфо.

"СВД 65" пишет:

пьеза зажигалку

там и про это тоже есть .

"СВД 65" пишет:

на УАЗ находится

Намоем (ВУВАЗЕ пацан маленьким был так звал его ) не было таких подозрительных вещичек это точно . А на таблетке нашей стоит ,там водила как за свой трясется lol .

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"лукичь" пишет:

всем привет нужна подсказка.венец маховика если перевернуть получится или новый брать?заранее спасибо.

обычно так и делают, но проблема его обратно ставить, а ставят его предварительно нагревая, чтоб он увеличился в диаметре.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Анатолий." пишет:

Намоем (ВУВАЗЕ пацан маленьким был так звал его ) не было таких подозрительных вещичек это точно . А на таблетке нашей стоит ,там водила как за свой трясется .

Всем привет! Этот аварийный вибратор стали ставить с завода как пошли УАЗы с электронным,т.е коммутаторным зажиганием,по инструкции им воспользоваться можно в случае отказа коммутатора с целью добраться до гаража.Имел случаи убедится,что он работает довольно продолжительное время,только часто после запуска искра не попадает в фазу,то раннее,то познее.У меня где-то в гаражике болтался,я его разбирал,там внутри помоему РС и кондёр-самому сработать пустяк.Если кого интересует,как найду сфотою внутренности.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

найду сфотою внутренности.

Спасибо я нашел его кишки там сложного нет кондер и реле ,пишут что самому просто сделать но он не очень живучие . dntknw scratch_one-s_head

Profesor
Анатолий. пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

найду сфотою внутренности.

Спасибо я нашел его кишки там сложного нет кондер и реле ,пишут что самому просто сделать но он не очень живучие . dntknw scratch_one-s_head

Он расчитан на 30часов неприрывной работы .Потом можно разобрать и шлифануть контакты .И так до тех пор пока контакты не кончаться.

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Profesor" пишет:

шлифануть контакты

thank_you scratch_one-s_head

Украина
: Тернополь
03.01.2012 - 22:38
: 24

У меня Т-16 уже 19 лет.Взял его с заводской навеской и плугом.Доделал культиватор,окучнык,приделал ВОМ назад икупил катофельную копалку однорядную,работает прекрасно

Россия
: Владимирская обл. г. Кольчугино
01.11.2010 - 19:07
: 92
Олешко пишет:

У меня Т-16 уже 19 лет.Взял его с заводской навеской и плугом.Доделал культиватор,окучнык,приделал ВОМ назад икупил катофельную копалку однорядную,работает прекрасно

Так давай фотки заливай, и wellcom в братство шассиководов.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"agr56" пишет:

Так давай фотки заливай, и wellcom в братство шассиководов.

и особено поподробней про вом назад если можно

Украина
: Тернополь
03.01.2012 - 22:38
: 24

Заливаю фотки как сделал на свой шасик ВОМ для картофельной копалке она у меня грохотного типа
Файлы:
img_9271.jpg
img_9272.jpg
img_9274.jpg

Украина
: Тернополь
03.01.2012 - 22:38
: 24

Звездочки купил на автобазаре,они одинаковые по рамеру,одна на шлицы другая под вал 32мм,точнее простая труба 32-ка.Вконце вала фланец от УАЗИка расточил под трубу и обварил.К копалкетоже приделал карданный вал от УАЗика

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133
Олешко пишет:

Звездочки купил на автобазаре,они одинаковые по рамеру,одна на шлицы другая под вал 32мм,точнее простая труба 32-ка.Вконце вала фланец от УАЗИка расточил под трубу и обварил.К копалкетоже приделал карданный вал от УАЗика

а поближе фото навески fotku особенно интирес к креплению на бортовые thank_you

Украина
: Тернополь
03.01.2012 - 22:38
: 24

Лукичь,навеска заводская и крепление на бортовые тоже и сделано отлично.Фотки навески снизу додаю.Навешиваю тяжолый культиватор уже 15 лет -выдерживает но нужно следить за болтами крепления навески к бортовым,иногда отпускают и слизит нигрол
Файлы:
img_9279.jpg
img_9282.jpg
img_9278.jpg

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах