Вы здесь

Выбираем фронтальный погрузчик для МТЗ. Страница 3 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
848 сообщений
Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Ewgen пишет:
Витас пишет:

Подготавливаю к установке КУН-08 производства СССР. Какого качества были эти куны? Ничего не добавлял, провалил все швы где замечены микротрещины, ободрал до метала загрунтовал покрасил. Не слишком ли тяжелый для него ковш челюстной вес 490кг? Родной ковш есть но узкий и смотрится убого и не хорошо как ночной горшок!

Насколько я знаю, по качеству: изнашиваются пальцы и втулки, но это из-за отсутствия смазки, да крепление к лонжеронам через проставки жесткости не добавляют, раскачивается если высоко да тяжело, а так кун как кун, так же как и другие рассчитан на 800 кг. Ковш в полтонны конечно тяжеловат, если только для решения специфических задач, вместо грейфера, да и то 300-500 кг на пределе. Широким ковшом конечно удобнее работать, но и на старый никто не жалуется. Чего грузить собираешься.

Говорят что старые куны крепче новых метал, На старые узкие ковши жалобы есть, при погрузке навоза сам себе дорогу не расчищает, передние колёса заезжают в навоз, в итоге сам трактор застряёт, пока сухо под задними колёсами грузит а как дальше так буксует на зад. Стрелу при желании можно усилить!

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349
Витас пишет:
Ewgen пишет:
Витас пишет:

Подготавливаю к установке КУН-08 производства СССР. Какого качества были эти куны? Ничего не добавлял, провалил все швы где замечены микротрещины, ободрал до метала загрунтовал покрасил. Не слишком ли тяжелый для него ковш челюстной вес 490кг? Родной ковш есть но узкий и смотрится убого и не хорошо как ночной горшок!

Насколько я знаю, по качеству: изнашиваются пальцы и втулки, но это из-за отсутствия смазки, да крепление к лонжеронам через проставки жесткости не добавляют, раскачивается если высоко да тяжело, а так кун как кун, так же как и другие рассчитан на 800 кг. Ковш в полтонны конечно тяжеловат, если только для решения специфических задач, вместо грейфера, да и то 300-500 кг на пределе. Широким ковшом конечно удобнее работать, но и на старый никто не жалуется. Чего грузить собираешься.

Говорят что старые куны крепче новых метал, На старые узкие ковши жалобы есть, при погрузке навоза сам себе дорогу не расчищает, передние колёса заезжают в навоз, в итоге сам трактор застряёт, пока сухо под задними колёсами грузит а как дальше так буксует на зад. Стрелу при желании можно усилить!

Согласен с вами.Ковшом по ширине трактора намного удобней работать

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
--АндреЙ-- пишет:
Витас пишет:
Ewgen пишет:
Витас пишет:

Подготавливаю к установке КУН-08 производства СССР. Какого качества были эти куны? Ничего не добавлял, провалил все швы где замечены микротрещины, ободрал до метала загрунтовал покрасил. Не слишком ли тяжелый для него ковш челюстной вес 490кг? Родной ковш есть но узкий и смотрится убого и не хорошо как ночной горшок!

Насколько я знаю, по качеству: изнашиваются пальцы и втулки, но это из-за отсутствия смазки, да крепление к лонжеронам через проставки жесткости не добавляют, раскачивается если высоко да тяжело, а так кун как кун, так же как и другие рассчитан на 800 кг. Ковш в полтонны конечно тяжеловат, если только для решения специфических задач, вместо грейфера, да и то 300-500 кг на пределе. Широким ковшом конечно удобнее работать, но и на старый никто не жалуется. Чего грузить собираешься.

Говорят что старые куны крепче новых метал, На старые узкие ковши жалобы есть, при погрузке навоза сам себе дорогу не расчищает, передние колёса заезжают в навоз, в итоге сам трактор застряёт, пока сухо под задними колёсами грузит а как дальше так буксует на зад. Стрелу при желании можно усилить!

Согласен с вами.Ковшом по ширине трактора намного удобней работать

Аккуратно самому работать то ничего не порвёшь, если дать дураку - с разгона залетать в кучу!....

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Витас пишет:
--АндреЙ-- пишет:
Витас пишет:
Ewgen пишет:
Витас пишет:

Подготавливаю к установке КУН-08 производства СССР. Какого качества были эти куны? Ничего не добавлял, провалил все швы где замечены микротрещины, ободрал до метала загрунтовал покрасил. Не слишком ли тяжелый для него ковш челюстной вес 490кг? Родной ковш есть но узкий и смотрится убого и не хорошо как ночной горшок!

Насколько я знаю, по качеству: изнашиваются пальцы и втулки, но это из-за отсутствия смазки, да крепление к лонжеронам через проставки жесткости не добавляют, раскачивается если высоко да тяжело, а так кун как кун, так же как и другие рассчитан на 800 кг. Ковш в полтонны конечно тяжеловат, если только для решения специфических задач, вместо грейфера, да и то 300-500 кг на пределе. Широким ковшом конечно удобнее работать, но и на старый никто не жалуется. Чего грузить собираешься.

Говорят что старые куны крепче новых метал, На старые узкие ковши жалобы есть, при погрузке навоза сам себе дорогу не расчищает, передние колёса заезжают в навоз, в итоге сам трактор застряёт, пока сухо под задними колёсами грузит а как дальше так буксует на зад. Стрелу при желании можно усилить!

Согласен с вами.Ковшом по ширине трактора намного удобней работать

Аккуратно самому работать то ничего не порвёшь, если дать дураку - с разгона залетать в кучу!....

Вложение
dsc0000053.jpg
dsc0000055.jpg
dsc0000056.jpg
dsc0000058.jpg
Россия
: Омск - Нижняя Омка
10.04.2017 - 11:49
: 3
Ewgen пишет:
kvv1975 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вопрос к счастливым обладателям, сколько у Лекса 0,8-го Супера максимальная высота от земли до ковша, нижняя часть которого расположена горизонтально? на сайте указан размер 3796мм, но это до шарнира, если верить схеме, а по факту

На выходных если не забуду померю.

Спасибо, но теперь уже не важно, вчера погрузчик оплачен, началось томительное ожидание. Во время которого можно "топор заточить" ))))

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
kvv1975 пишет:
Ewgen пишет:
kvv1975 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вопрос к счастливым обладателям, сколько у Лекса 0,8-го Супера максимальная высота от земли до ковша, нижняя часть которого расположена горизонтально? на сайте указан размер 3796мм, но это до шарнира, если верить схеме, а по факту

На выходных если не забуду померю.

Спасибо, но теперь уже не важно, вчера погрузчик оплачен, началось томительное ожидание. Во время которого можно "топор заточить" ))))

Топор точил поставщиков по рубать или производителей?!

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Витас пишет:

поставщиков по рубать или производителей

И тех и других laugh

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Эдуард56 пишет:

Привет привет

Смотрел самодельный кун на заднюю навеску, с ним рулить легче и проще навешивать

Россия
: Омск - Нижняя Омка
10.04.2017 - 11:49
: 3
Витас пишет:
kvv1975 пишет:
Ewgen пишет:
kvv1975 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вопрос к счастливым обладателям, сколько у Лекса 0,8-го Супера максимальная высота от земли до ковша, нижняя часть которого расположена горизонтально? на сайте указан размер 3796мм, но это до шарнира, если верить схеме, а по факту

На выходных если не забуду померю.

Спасибо, но теперь уже не важно, вчера погрузчик оплачен, началось томительное ожидание. Во время которого можно "топор заточить" ))))

Топор точил поставщиков по рубать или производителей?!

В данной ситуации это одна и та же организация smile3

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Витас пишет:

Смотрел самодельный кун на заднюю навеску, с ним рулить легче и проще навешивать

Это точно. Для небольшого хозяйства, пойдет, а вот если долго таким способом работать - голова отваливается laugh

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
kvv1975 пишет:
Витас пишет:
kvv1975 пишет:
Ewgen пишет:
kvv1975 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Вопрос к счастливым обладателям, сколько у Лекса 0,8-го Супера максимальная высота от земли до ковша, нижняя часть которого расположена горизонтально? на сайте указан размер 3796мм, но это до шарнира, если верить схеме, а по факту

На выходных если не забуду померю.

Спасибо, но теперь уже не важно, вчера погрузчик оплачен, началось томительное ожидание. Во время которого можно "топор заточить" ))))

Топор точил поставщиков по рубать или производителей?!

В данной ситуации это одна и та же организация smile3

Точно в всех и всё по рубал!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Эдуард56 пишет:
Витас пишет:

Смотрел самодельный кун на заднюю навеску, с ним рулить легче и проще навешивать

Это точно. Для небольшого хозяйства, пойдет, а вот если долго таким способом работать - голова отваливается laugh

Та же история с жаткой ЖВП-4.9 НЕДЕЛЮ ШЕЯ НАБОК после работы

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225

в ожидании пермского universal с быстросьёмом от трктора
и ковшом 0.6 куба=161 тыр
посмотрим шо за зверь...

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
ser64 пишет:

в ожидании пермского universal с быстросьёмом от трктора
и ковшом 0.6 куба=161 тыр
посмотрим шо за зверь...

Как только, крикни сюда в сетку, тоже интересно

15.02.2015 - 20:41
: 2435

У кого распределитель ПР-80 и КУН с джостиком, какой нашли выход.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ошибся ПР-70

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225
Эдуард56 пишет:
ser64 пишет:

в ожидании пермского universal с быстросьёмом от трктора
и ковшом 0.6 куба=161 тыр
посмотрим шо за зверь...

Как только, крикни сюда в сетку, тоже интересно

привезли!! осваиваю..монтирую...как только- отчитаюсь..

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
ser64 пишет:

привезли!! осваиваю..монтирую...как только- отчитаюсь..

clap

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Куркин пишет:

Ошибся ПР-70

Опять ошибочка - РП-70... laugh

03.12.2016 - 09:02
: 10
Витас пишет:
Эдуард56 пишет:

Привет привет

Смотрел самодельный кун на заднюю навеску, с ним рулить легче и проще навешивать

а какая цена хоть?

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
demidasergej пишет:
Витас пишет:
Эдуард56 пишет:

Привет привет

Смотрел самодельный кун на заднюю навеску, с ним рулить легче и проще навешивать

а какая цена хоть?

Не понятно, цена самодельного? Купил только ГЦ за 13 тыс. руб. остальное было, где на металлоломе поменял, + сверлильные и токарные работы (но это спасибо другу), а так же мои сварочные работы, болгарка круги, электроды.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
saygan1@mail.ru пишет:
Michey пишет:

Тебе сюда https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

почитал я ту тему и кроме сальской продукции там не признаютничего, особено турс нахваливают очень предвзятая тема как буд то погрузчики только сальск делает,а остальное все хлам

Да контингент там такой подсобрапся. Похвальства одни. Понятно что владельцы других погрузчиков в ту тему особо то не удут. Да и проблем с другими погрузчиками похоже что меньше.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
saygan1@mail.ru пишет:
Евгений -регион42 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:
Michey пишет:

Тебе сюда https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

почитал я ту тему и кроме сальской продукции там не признаютничего, особено турс нахваливают очень предвзятая тема как буд то погрузчики только сальск делает,а остальное все хлам

Да контингент там такой подсобрапся. Похвальства одни. Понятно что владельцы других погрузчиков в ту тему особо то не удут. Да и проблем с другими погрузчиками похоже что меньше.

хотел я взять аграмак быстросъем.делают их в 100км от меня,позвонил на завод ломанули 173 без ковша короче выходит за 200 с лишним.да еще разговор такой нехочешь не бери и иди лесом.посмотрел в инете человек в набережных челнах продает их по 140 с коп. напрягает меня такой разброс цен.а бабули кровные еще и по безналу переведи.ну да хер нюм.
едем дальше. laugh
щас присмотрел фронтлифт.но отзывов найти не могу.по картинкам они все супер, а спросить на вышеупонянутой ветке отзыв bang tomato будет так ты че бальной мы все туда на экскурсии ездим да и представитель их здесь.
универсал не расматриваю,(оних есть отзывы)
ярославские цена завышена.
это же не пачка сигарет или пива банка не понравилось больше не куплю.

Это Вы на какой трактор выбираете погрузчик?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
saygan1@mail.ru пишет:

пока у меня 80.но в планах 82(пока альтернативы беларусам нет) .я не собираюсь песком и щебнем торговать.мне для себя сено.навоз.ну где и песка привезти .в общем по хозяйству.

У Lex на сайте ничего не смотрели?

россия
: саратовская обл.
15.01.2012 - 22:08
: 225
saygan1@mail.ru пишет:

универсал не расматриваю,(оних есть отзывы)

а где- подскажи...
пару месяцев назад привезли универсал 800 быстросьём от трактора..
а про слабые места почитать бы- ума набраться
пока доволен...

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
saygan1@mail.ru пишет:
ser64 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

универсал не расматриваю,(оних есть отзывы)

а где- подскажи...
пару месяцев назад привезли универсал 800 быстросьём от трактора..
а про слабые места почитать бы- ума набраться
пока доволен...

а посмотри ветку про сальские быстросьемы laugh я ни чего плохого ни сказал ни про какой погрузчик dntknw
мне самому хочется иметь объективное мнение о всех погрузчиках в данном ценовом диапазоне.Ваше мнение я услышал thank_you
я там спросил про погрузчик который мне приглянулся и не был услышан а может проигнорирован laugh
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Почитайте ветку всю внимательно. Там про всякие погрузчики есть обсуждения. Просто сальские самые массовые, остальных намного меньше. Поэтому и отзывов меньше

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Сергей КСВ пишет:
saygan1@mail.ru пишет:
ser64 пишет:
saygan1@mail.ru пишет:

универсал не расматриваю,(оних есть отзывы)

а где- подскажи...
пару месяцев назад привезли универсал 800 быстросьём от трактора..
а про слабые места почитать бы- ума набраться
пока доволен...

а посмотри ветку про сальские быстросьемы laugh я ни чего плохого ни сказал ни про какой погрузчик dntknw
мне самому хочется иметь объективное мнение о всех погрузчиках в данном ценовом диапазоне.Ваше мнение я услышал thank_you
я там спросил про погрузчик который мне приглянулся и не был услышан а может проигнорирован laugh
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Почитайте ветку всю внимательно. Там про всякие погрузчики есть обсуждения. Просто сальские самые массовые, остальных намного меньше. Поэтому и отзывов меньше

Тему ту очень трудно читать. Она очень предвзята, больше похожа не на тему, а на какой то клуб бредящих фанатиков.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Евгений -регион42 пишет:

Тему ту очень трудно читать. Она очень предвзята, больше похожа не на тему, а на какой то клуб бредящих фанатиков.

Я вот то же начал читать, но не совсем понятно Ваше мнение про "клуб бредящих фанатиков"...
Что на Ваш взгляд там не достоверно?

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
saygan1@mail.ru пишет:
Rancho пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Тему ту очень трудно читать. Она очень предвзята, больше похожа не на тему, а на какой то клуб бредящих фанатиков.

Я вот то же начал читать, но не совсем понятно Ваше мнение про "клуб бредящих фанатиков"...
Что на Ваш взгляд там не достоверно?

Rancho .так к примеру.тема джерсейская порода коров.я почитал и понял что эта тема не про коров а где тетка с подмосковья завуалировано толкает своих коров и телок с племкартами по 200 касых и еще пару влюбленых в эту породу занимаются тем же самым в других регионах ой у нас намечаются отелы пишите в личку.кстати тебя там банили .а в остальном все теже сюси пуси как и в выше упомянутой ветке.та же хрень и в сыроделии пара рецептов и покупай у меня и семинары я веду.
я стал удалять такие темы из своей ленты.
ИЗВИНИТЕ Ребята что не по теме dntknw

почитайте тему внимательно. Да, там много флуда, ненужных рассуждений. Но и по делу там тоже много. По фронтлифту Вам никто ответить не может, потому что их почти нет ни у кого. Да, хороший, качественный погрузчик. Но стоит, как космолет. И покупают его только или "денежные" ребята, или по федеральным программам со скидкой. Да, я тот самый представитель сальсксельмаша, хотя я на заводе уже 6 лет как не работаю. И в теме погрузчиков уже 15 лет, так что я собаку сьел в этой теме, как говорится. Знаю как погрузчики разных моделей, практически каждый, который в СНГ выпускается, так и импортные многие. Был на многих заводах по производству фронтальников, как здесь, так и за рубежом. И лично знаком со коллегами производителями. И экскурсии ребятам по заводу провожу, т.к. сейчас управляю фирмой, которая арендует площади на сальсксельмаше. И Проблемы им помогаю решать. И из-за их рекламаций и претензий на заводе вводят изменения в конструкцию, улучшают качество и контроль продукции. Вас, кстати, тоже приглашаю в гости, чтобы сами увидели, что сальсксельмаш не гараж, а единственный, подчеркиваю, единственный полноценный завод в россии по производству погрузчиков, а не "полугараж", как остальные. Для справки: сальсксельмаш крупнейший в росиии, и третий в мире по количеству произведенных погрузчиков в год. Все остальные российские производители погрузчиков, вместе взятые ( а их не менее 25), не делают даже половину того объема, что делает ССМ.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9666
Сергей КСВ пишет:
saygan1@mail.ru пишет:
Rancho пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Тему ту очень трудно читать. Она очень предвзята, больше похожа не на тему, а на какой то клуб бредящих фанатиков.

Я вот то же начал читать, но не совсем понятно Ваше мнение про "клуб бредящих фанатиков"...
Что на Ваш взгляд там не достоверно?

Rancho .так к примеру.тема джерсейская порода коров.я почитал и понял что эта тема не про коров а где тетка с подмосковья завуалировано толкает своих коров и телок с племкартами по 200 касых и еще пару влюбленых в эту породу занимаются тем же самым в других регионах ой у нас намечаются отелы пишите в личку.кстати тебя там банили .а в остальном все теже сюси пуси как и в выше упомянутой ветке.та же хрень и в сыроделии пара рецептов и покупай у меня и семинары я веду.
я стал удалять такие темы из своей ленты.
ИЗВИНИТЕ Ребята что не по теме dntknw

почитайте тему внимательно. Да, там много флуда, ненужных рассуждений. Но и по делу там тоже много. По фронтлифту Вам никто ответить не может, потому что их почти нет ни у кого. Да, хороший, качественный погрузчик. Но стоит, как космолет. И покупают его только или "денежные" ребята, или по федеральным программам со скидкой. Да, я тот самый представитель сальсксельмаша, хотя я на заводе уже 6 лет как не работаю. И в теме погрузчиков уже 15 лет, так что я собаку сьел в этой теме, как говорится. Знаю как погрузчики разных моделей, практически каждый, который в СНГ выпускается, так и импортные многие. Был на многих заводах по производству фронтальников, как здесь, так и за рубежом. И лично знаком со коллегами производителями. И экскурсии ребятам по заводу провожу, т.к. сейчас управляю фирмой, которая арендует площади на сальсксельмаше. И Проблемы им помогаю решать. И из-за их рекламаций и претензий на заводе вводят изменения в конструкцию, улучшают качество и контроль продукции. Вас, кстати, тоже приглашаю в гости, чтобы сами увидели, что сальсксельмаш не гараж, а единственный, подчеркиваю, единственный полноценный завод в россии по производству погрузчиков, а не "полугараж", как остальные. Для справки: сальсксельмаш крупнейший в росиии, и третий в мире по количеству произведенных погрузчиков в год. Все остальные российские производители погрузчиков, вместе взятые ( а их не менее 25), не делают даже половину того объема, что делает ССМ.

Сергей, у вас что ни пост , почти в каждом есть "о себе", а именно о сальских погрузчиках, о заводе. Везде какие то выбросы саморекламы, популизма. И в той теме , окружение вокруг собралось в том же духе. В это и тема вся деградировала.
Вот пишите что Сальских погрузчиков больше чем всех остальных, что собаку на погрузчиках съели , что эавод не "полугараж". А вот мне простому крестьянину это совсем не интересно как там и гдето обстоят дела, кто ,где и сколько чего выпускает. Меня больше интересует что и какого качества выпускается . Помните дед ЛЕНИН говорил - "Лучше меньше, да лучше!".
И ещё интересует вовпросы - Съели ли ваши конструктора собаку на уэучение наших тракторов?Знают ли они с чем имеют дело? Вот по всей видимости они на этом ни чего не съёли и незнают , и не задумываются над этим. А без этого достойного, адаптированого под эти трактора , погрузчикак не построить. Но скажу что с этим и многих других дела не лучше.
В общем настоящего мало. Можно бы продолжить но думаю хватит. Лучше скажу вам так-
гордится вам своей продукцией в плане погрузчиков, пока что еще не надо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах