Вы здесь

Выбираем фронтальный погрузчик для МТЗ. Страница 15 из 29

Перейти к полной версии/Вернуться
848 сообщений
россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Romeo-Mix пишет:

Ребят подскажите...

Бюджет около 200000 руб. Выбор встает перед КУН (TURS)-1500 так как высота погрузки устраивает.

И погрузчик FRONTLIFT Высота погрузки примерно такая же.

Погрузчик (в основном) будет работать на погрузку бревен в лесу.

Дешовый брать не хочу, так как ломаются, гнутся быстро, разбалтываются.

тоже думу думаю про кун.племяши в сибири в лесу . уже третий кун мучают1 простая пку-08 была. 2- пф-1000.,3 харвест 1200, барнаульский.харвест говорят самый крепкий. мне харвестовцы разные интересные предложения обещают, но пока не срастается.на сайт FRONTLIFT тоже ходил, кстати там если мне память не изменяет нагрузка всего 800кг.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

Крмз куны несмотрели в колхозе мельком видел на фрон лифт походит делают в перми вроде навигатор

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

Извеняюсь это и есть фрон лифт только пишут еще крмз

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
Максим 20 14 пишет:

:
.

для леса мне кажется лучше турс -2000 высота не критично отличается а запас лишним не будит

Нет... Дело в том что высота как раз для меня критична. Бывало много случаев что фискари ломаются, или вообще не смог приехать. А фуры стоят, ждут... За ложный вызов фуры платить ни очень охото. А куном можно загрузить, пусть дольше, зато не в порожняк!!
Много случаев было что не успевали весь лес (делянки) выпилить, пришло потепление, дороги рухнули и тд. и тп. В этом случае вызывали трактор с куном и прицепом, он нам вывозил по чуть-чуть по 5 кубов на стоянку в штабель, так как фискарь уже не мог проехать. Да и кроме леса кун всегда делает трактор универсальным.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
К о н с т а н т и н пишет:

Для леса лучше фискар у нас раньше тракторами грузили у одних 82 с пку 08 дюжил нормально у других на 1221 на знаю чей кун но на вид крепкий весь изодрали все зависит от тракториста

Это все понятно, но смотря на что грузить... Вон у фур только коники по два с половиной метра. А еще сама платформа от земли чуть ли не полтора, и того 4 метра. Поэтому высота критична для меня. А Турс 1500 по высоте подъема самый высокий....

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Евгений . . . 42 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Максим 20 14 пишет:

Ну и завод от меня 40км что тоже удобно для меня .

Макс, я про это говорил, что за морем тушка стоит и т.д. [изображение] . плюсы и минусы назвал . я ни за тот ни за этот не агитирую [изображение] . с рвд вопрос решили это хорошо, но народ обжигался и осадочек остался, на тот момент когда я покупал этот вопрос был актуален. мой погрузчик тож не стоит, но в лес я стрелу от кары вешаю, кун снимаю. маневренность лучше, конечно если делянки делать то погрузчик рулит.

Там ещё с выворотом ковша не совсем ладно было.

Тоже на турс-1500 с Новым джойстиком сделали выворот говорили даже на выставку возили но сам лично не видел .
За турс не агитирую ни в коем случае выбирать вам , говорю о то чем пользуюсь , самому нравится метал фах но цена конечно у него можно два турса взять.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

С высотой подъема с тяжелыми грузами на максимуме жутковато скажу я вам , рычаг длиннее и соответственно на неровности можно на бок завалить .

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
Максим 20 14 пишет:

С высотой подъема с тяжелыми грузами на максимуме жутковато скажу я вам , рычаг длиннее и соответственно на неровности можно на бок завалить .

По одному бревну ни так уж и тяжело... В среднем бревно около 600-700 кг. весит. Если тракторист водила нормальный, то и все нормально получается...

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Так ребят а вот этот вариант.... Большая земля, Универсал PREMIUM. Стоит 215000 Высота устраивает, дилеры есть, грузоподъемность 2 тонны. Евро рамка и тд. и тп. Сменные агрегаты вроде бы дешевле чем у турса и фронт лифта.
Кто что скажет???

Вложение
pogruzchik.jpg
Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Евгений . . . 42 пишет:

saygan1@mail.ru пишет:

Максим 20 14 пишет:

Ну и завод от меня 40км что тоже удобно для меня .

Макс, я про это говорил, что за морем тушка стоит и т.д. [изображение] . плюсы и минусы назвал . я ни за тот ни за этот не агитирую [изображение] . с рвд вопрос решили это хорошо, но народ обжигался и осадочек остался, на тот момент когда я покупал этот вопрос был актуален. мой погрузчик тож не стоит, но в лес я стрелу от кары вешаю, кун снимаю. маневренность лучше, конечно если делянки делать то погрузчик рулит.

Там ещё с выворотом ковша не совсем ладно было.

Да все ладно у Турсов с выворотом. В стандартном исолнении у Турса даже больше, чем у обычных Кунов. Кому надо больше углы подворота - комплектация с увеличенным выворотом есть, аж под себя подворачивает.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
saygan1@mail.ru пишет:

Зёма, ты форум читал? если да, то мог наверное сделать выводы.если турс, то будь готов к замене рвд и уплотнительных колец, зато еврорамка, если фронтлифт то только своё навесное не самое дешевое, либо колхозить. я пока не встречал на форуме отзывов от людей обладающих обоими погрузчиками с объективными отзывами.

фронтлифт можно взять по программе 1432, но дилеров нет, а с перми 25р+ доставка, турс возьмешь в русагромире у Василича.

как то так. и напоследок у меня фронтлифт с 17г. только шприцую [изображение][изображение]

Проблема РВД уже давно снята, читайте внимательнее форум. РВД сейчас европейского производителя, от дешевых китайцев давно ушли.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

А что Китайцы до того плохи что шланги не умеют делать?? laugh
Я так думаю это наши алкаши в каком нибудь подвале их штампуют!!!

16.04.2019 - 15:27
: 36
Romeo-Mix пишет:

Ребят подскажите...

Бюджет около 200000 руб. Выбор встает перед КУН (TURS)-1500 так как высота погрузки устраивает.

И погрузчик FRONTLIFT Высота погрузки примерно такая же.

Погрузчик (в основном) будет работать на погрузку бревен в лесу.

Дешовый брать не хочу, так как ломаются, гнутся быстро, разбалтываются.

а трактор балочный? тогда 2 тонны на подъем не перебор. Трактор с обычным передком, думаю развалится очень быстро.
Вы в цену 200 тысяч имеете ввиду только на сам погрузчик? или сменные органы тоже в эту сумму?
про универсал Премиум вам никто наверное ничего не подскажет, эта линейка у них где то лишь месяц назад начала продаваться.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667

Я думаю нужно рассматривать между сельскими или же поляками (металфах). Остальное это уровнем ниже. На крайняк фронтлифт НО! У меня к примеру на нем через год начали сопливить цилиндры выворота ковша ,(поменяли по гарантии) Но там такие ребята сидят что ух.... Выбивал замену с боем... Покупал тоже как выпрашивал... Вообще отношения к покупателю там на уровне говна. НО! На фронтлифте должны ввести в производство еврорамку, в инете её уже видел. А так я сам себе её переделывал, фото выкладывались здесь. А так у меня рейтинг таков.

1)металфах

2)сальские

3)фронтлифт

Сальские Сальским рознь. Вы же не скажете что Сальский ПКУ и ПБМ лучше чем Фронтлифт?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Евгений . . . 42 пишет:

Сальские Сальским рознь. Вы же не скажете что Сальский ПКУ и ПБМ лучше чем Фронтлифт?

Ну за пку и пбм речи и не вели , зачем сравнивать ..... с пальцем .
Турс это совсем другой агрегат и у него нет уже таких болезней как у приведущих , я лично почти пять лет отработал на пбм-800 у него проблемы были с втулками на пальцах и один из первых быстросъемные крюки отливали один лопнул из за брака был воздушный пузырь но это при чистки навоза слой был 1.2м задние колёса отрывались от земли . Также возил бой с силосной ямы тырса , щебень , асфальт рвал всё ковшом 0.8 два метра шириной так что проверку боем проводили .

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Максим 20 14 пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Сальские Сальским рознь. Вы же не скажете что Сальский ПКУ и ПБМ лучше чем Фронтлифт?

Ну за пку и пбм речи и не вели , зачем сравнивать ..... с пальцем .

Просто произнесено было "Сальские" , а за этим скрыта подмена . Ведь под "Сальские" и ПКУ с ПБМмом подходят и другую какую нибудь хрень можно изготовить под прикрытие этого "Сальские"... Вот оно как бы уже на слуху это "Сальские!", и вроде как уже воспринимается как синоним слову "хорошие".
Вот так вот и закладывается подмена народу в подсознание.. Не хорошо это, не правильно,не должно быть так..

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260
Erik232 пишет:

а трактор балочный? тогда 2 тонны на подъем не перебор. Трактор с обычным передком, думаю развалится очень быстро.

Вы в цену 200 тысяч имеете ввиду только на сам погрузчик? или сменные органы тоже в эту сумму?

про универсал Премиум вам никто наверное ничего не подскажет, эта линейка у них где то лишь месяц назад начала продаваться.

Трактора обычные Мтз-82, но планирую один продавать и купить 1221, он будет с балочным.
В цену 200 тысяч имею виду только на погрузчик.
У универсал премиум высота подъема устраивает, Дилеры есть, ни надо ни от куда везти. Евро рамка, быстрый съем всего погрузчика и тд. и тп. Много плюсов, а стоит ни на много дороже того же ТУРСа 2000

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Я думаю нужно рассматривать между сельскими или же поляками (металфах).

МеталФакс хорошие, но цена кусается, дорогие, чуть ли не в пол раза дороже... Короче около 300-т тысяч, а то и больше.
Опять же... про них ни кто ни чего не скажет, они мало у кого стоят, мало кто на них работал.
Да и вообще... я считаю перебор за погрузчик более 300 тысяч вываливать без рабочих органов!!!

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Вот такой захват еще не мешало бы... Но это так... До кучи к навесным (к теме)

Вложение
z.jpg
Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Да я не спорю что они лучше. Само собой импорт качественней, так как там давным давно все налажено. Они не дадут свою компанию обосрать.
Но более 300 тысяч как нибудь по позже.... blush2
У них только рабочие органы стоят по 60-80 тысяч руб.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Скинь мне ссылку на ихний сайт пож. Я как то раз смотрел, что то очень быстро ихний сайт закрыл.

Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Вот смотри.... Если только такой вариант с ихней линейки. У них еще и скидка с 314000 до 259000. Это уже с джойстиком, с быстросъемом класса А, с трехсекционной гидравликой. А если еще в рассочку отдадут на пару месяцев, будет вообще хорошо. Надо звонить, узнавать, ехать
Я из г. Владимир. Дилеры есть аш 2 штуки)))

Вложение
pogruzchik.jpg
Россия
: г. Владимир
29.05.2019 - 08:26
: 260

Да нет, не надо. Я Владимирским дилерам позвоню все разузнать.
А то что дороже, так это не факт что Турс или Фронтлифт джостиком были бы дешевле. Так у Фронтлифта нет быстросъема класса А например... У Турса вроде бы тоже.
Ни на много дороже, не разорюсь от 20-30 тыс.
Еще бы по точнее понять что за трехсекционная гидравлика huh

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

На захват для вил и тд. С гидроцелиндром на
рабочем органе

16.04.2019 - 15:27
: 36

цена вроде не плохая. 1600 кг поднимает.
тоже рвался взять с джойстиком. опытные объяснили, что джойстик хорош, когда нет необходимости отрывать руку на ручку МКПП, послушался их. а сейчас и не вспоминаю свое желание купить джойстик.
когда агрегата рядом нет - то из крайностей в крайности бьешся - хочется всё и сразу.
джойстик лишним не будет конечно. но цена в 45 тысяч на него как то сразу отбило желание докупать.

опять же крайности - быстросьем класса а или б или в - ни особо важная вещь. из тех кто владеет быстросьемами - ОЧЕНЬ РЕДКО снимают стрелу))) - очень очень редко. или трактор заточен на одну работу - а если у конторы разный фронт - то обычно уже несколько беларусов бегает. поэтому в моей округе по крайней мере - никто из тех кто с быстросьемами - ни разу еще не снимали своих стрел. и пока не планируют.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Romeo-Mix пишет:

Да нет, не надо. Я Владимирским дилерам позвоню все разузнать.

А то что дороже, так это не факт что Турс или Фронтлифт джостиком были бы дешевле. Так у Фронтлифта нет быстросъема класса А например... У Турса вроде бы тоже.

Ни на много дороже, не разорюсь от 20-30 тыс.

Еще бы по точнее понять что за трехсекционная гидравлика [изображение]

Турс 1500 дешевле с джойстиком, это я гарантирую)
Кто мне пояснит, что такое быстросьем класса А?

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940

20 лет занимаюсь погрузчиками, но про класс А услышал впервые. Стало интересно, позвонил на Метал фах. Менеджер пояснил, что класс А - это когда рама снимается, вынимая 2 пальца. А класс В - это если нужно откручивать болты. Красавцы) Поляки хорошие маркетологи) Короче, то что мы называем быстросъемным погрузчиком в России-это класс А, остальные обычные погрузчики - это класс В.
Про трехсекционнционность - похожая ситуация. Возможность подключения третьего гидровывода на вилы, челюсть и прочее - это у них называется трехсекционная гидравлика. В общем этим качеством обладает любой погрузчик, хоть быстросьем, хоть нет.
Поржал от души)

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Сергей КСВ пишет:

20 лет занимаюсь погрузчиками, но про класс А услышал впервые. Стало интересно, позвонил на Метал фах. Менеджер пояснил, что класс А - это когда рама снимается, вынимая 2 пальца. А класс В - это если нужно откручивать болты. Красавцы) Поляки хорошие маркетологи) Короче, то что мы называем быстросъемным погрузчиком в России-это класс А, остальные обычные погрузчики - это класс В.

Про трехсекционнционность - похожая ситуация. Возможность подключения третьего гидровывода на вилы, челюсть и прочее - это у них называется трехсекционная гидравлика. В общем этим качеством обладает любой погрузчик, хоть быстросьем, хоть нет.

Поржал от души)

lol Сергей, если не коммерческая тайна то поделитесь, много было продано погрузчиков с увеличенным выворотом??
Просто интересно, а то тут столько слёз и соплёй пускали что мало выворачивает.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Василий 61 пишет:

Сергей КСВ пишет:

20 лет занимаюсь погрузчиками, но про класс А услышал впервые. Стало интересно, позвонил на Метал фах. Менеджер пояснил, что класс А - это когда рама снимается, вынимая 2 пальца. А класс В - это если нужно откручивать болты. Красавцы) Поляки хорошие маркетологи) Короче, то что мы называем быстросъемным погрузчиком в России-это класс А, остальные обычные погрузчики - это класс В.


Про трехсекционнционность - похожая ситуация. Возможность подключения третьего гидровывода на вилы, челюсть и прочее - это у них называется трехсекционная гидравлика. В общем этим качеством обладает любой погрузчик, хоть быстросьем, хоть нет.


Поржал от души)

[изображение] Сергей, если не коммерческая тайна то поделитесь, много было продано погрузчиков с увеличенным выворотом??

Просто интересно, а то тут столько слёз и соплёй пускали что мало выворачивает.

За несколько месяцев, с момента введения этой комплектации, произвели 3 шт, 2 шт продано, 3ий по выставкам катаем.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940

Сергей КСВ пишет:

20 лет занимаюсь погрузчиками, но про класс А услышал впервые. Стало интересно, позвонил на Метал фах. Менеджер пояснил, что класс А - это когда рама снимается, вынимая 2 пальца. А класс В - это если нужно откручивать болты. Красавцы) Поляки хорошие маркетологи) Короче, то что мы называем быстросъемным погрузчиком в России-это класс А, остальные обычные погрузчики - это класс В.

Про трехсекционнционность - похожая ситуация. Возможность подключения третьего гидровывода на вилы, челюсть и прочее - это у них называется трехсекционная гидравлика. В общем этим качеством обладает любой погрузчик, хоть быстросьем, хоть нет.


Поржал от души)

А доплачивать за увеличенный выворот ковша это не маркетинг ?)

А тем временем эти выворотом обладают остальные конкуренты. Тут вы почему-то не смеетесь) Доплачивать за те функции что должны быть по умолчанию.

Этим выворотом обладают единицы. Я знаю только метал фах т219. Т229 - не в курсе. У остальных вывороты плюс-минус 40-45 градусов. Погрузчики создавались как сельскохозяйственных, для сыпучих грузов. Для них обычного выворот достаточно. У мировых лидеров по производству погрузчиков все точно также. В стандарте 40-45 градусов, увеличенный выворот за доплату. Тут не смеюсь. Смеюсь, как иностранцы нам лапшу вешают, продавая тоже самое за большие деньги. А мы все ведёмся на их красивые фразы, в том числе и я.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах