Вы здесь

Трактор «Кирюша» серии К-708.4. Страница 14 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться
915 сообщений
Россия
18.03.2019 - 15:39
: 25
Сергей 48 пишет:

теперь по рекламации карданы начали менять

Что с карданами, какие поломки обнаружились?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Сергей 48 пишет:

ближе к осени 16ти скоростную коробку отечественного производства будут ставить, зф не оправдала надежды

Не вводите людей в заблуждение, будут ставить два вида КПП , свою так запустили цех изготовления шестеренок, и ZF, причём с последней стоимость будет примерно на 300000 дороже. Информация со слов зам.директора завода по качеству.

Россия
: Иркутск
24.06.2012 - 19:47
: 61

Ребята! Это не трактор - это самолет! Сегодня наконец то забрал. Перегнал 300 км. Пока только положительные эмоции. Коробка zf просто сказка. Как на форестере. Плохо что электроника на 40 км /ч. душит двигатель , хотя оборотов 1750. В кабине полная тишина, никакой вибрации. Шины с вырезом под монтажку.. Баки почему- уже без соеденительной толстой трубы. Заправлялся в каждый по
отдельности. Сиденье сказка...Рабочий свет двухрежимный как днем и хотя светодиоды а светит как галогенки.

Вложение
20190625154420.jpg
: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Поздравляю! Трактор нормальный, никого не слушай. Долгих лет работы .

Россия
: Иркутск
24.06.2012 - 19:47
: 61

Спасибо! Сегодня первый день отработал...По полю идет очень мягко, проходимость хорошая... переезжал через болотинку... буксует всеми колесами.. подножки надо снимать, слишком низкие и что то воет постоянно даже когда стоишь на определенных оборотах или в двигателе или в гидравлике

Вложение
img-20190627-wa0003.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Александр 81 пишет:

Спасибо! Сегодня первый день отработал...По .. подножки надо снимать, слишком низкие и что то воет постоянно даже когда стоишь на определенных оборотах или в двигателе или в гидравлике

это нормально. Кировец есть Кировец. Покупаешь за много миллионов пригоняешь домой снимаешь лишнее за что заплатил деньги. Что то воет, потом где то потечёт. Дальше что то сломается. И при этом надо нахваливать этот металлом

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295

Воет гидравлика скорее всего -у нас по крайней мере она.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

На нашем 1000м/ч,топливную уже делали, перевели на евро2.Но это мелочь,оторвало кардан под кабиной, тот что идет на кпп,наворотило там делов,оборвало там всё что можно.Поменяли кардан один фиг вибрация,сняли теперь кпп.Будут теперь смотреть,чья вина,тракториста или что то другое.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378

По отзывам сервисной службы с карданами беда на кирюше. Поэтому внимательнее за этим узлом. Вообще кирюша по мере выхода в массы и роста пользователей. Стремительно вырвался в топ по неисправностям. Сервисники в мыле

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Evgeniy174RUS пишет:

На нашем 1000м/ч,топливную уже делали, перевели на евро2.Но это мелочь,оторвало кардан под кабиной, тот что идет на кпп,наворотило там делов,оборвало там всё что можно.Поменяли кардан один фиг вибрация,сняли теперь кпп.Будут теперь смотреть,чья вина,тракториста или что то другое.

Чья там вина? Системная. Этот трактор сделан по принципу я его слепила из того что было. Поэтому и дисбаланс во всем в прямом и переносном смысле

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
tongi4 пишет:

Вообще кирюша по мере выхода в массы и роста пользователей. Стремительно вырвался в топ по неисправностям. Сервисники в мыле

А что вы (ко всем обращаюсь) хотели. Даже полноценных ресурсных испытаний не было...

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
tongi4 пишет:

Evgeniy174RUS пишет:

На нашем 1000м/ч,топливную уже делали, перевели на евро2.Но это мелочь,оторвало кардан под кабиной, тот что идет на кпп,наворотило там делов,оборвало там всё что можно.Поменяли кардан один фиг вибрация,сняли теперь кпп.Будут теперь смотреть,чья вина,тракториста или что то другое.

Чья там вина? Системная. Этот трактор сделан по принципу я его слепила из того что было. Поэтому и дисбаланс во всем в прямом и переносном смысле

Ну они то могут сказать что вина тракториста, чтоб ремонт был за наш счет,хоть и гарантия вроде два года на него.
Фаркоп на нем еще слабое место,отрывает его,но это он у нас в основном в транспорте только используется таскает бочку 16 кубовую может поэтому фаркоп и не выдерживает.Но всё еще впереди)))

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378

Тем кто кирюшу сейчас покупает памятник надо ставить. Испытатели

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
tongi4 пишет:

Тем кто кирюшу сейчас покупает памятник надо ставить. Испытатели

Ну хватит....очередной сырой продукт....744 м наелись...решили сегмент т 150 забрать....лет через пяток можно покупать.

Россия
: Иркутск
24.06.2012 - 19:47
: 61

Подцепил плуг плн 6-35 от Т150 загрузка двигателя 55% на 25 см. Для трех точки не совсем подходит приходится пахать по самому краю борозду и все равно небольшая борозду остается надо покупать плнр 6-40 алмаз. Пахать после 701 гораздо удобней. EHR сильно помогает на заделке развальных борозд. На ходу переводится из плавающего на смешанное регулирование.

Россия
: Иркутск
24.06.2012 - 19:47
: 61

А памятник надо ставить кто в жару работает на старых кировцах и на остальной старой технике.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Александр 81 пишет:

А памятник надо ставить кто в жару работает на старых кировцах и на остальной старой технике.

кондиционер на любую технику сейчас можно поставить.

Россия
: Иркутск
24.06.2012 - 19:47
: 61

Про кардан.... Так это алгоритм работы автомата его убивает. Если с повышенных скоростей хочешь переключиться на пониженные. Просто надо педальку "газа"совсем отпустить и блокировка трансформатора слетает и автомат в режиме трансформатора мягеньго переключается. А если держать полгаза, то тогда конкретный удары 5-4-3-2. Никакой кардан, подушки и муфта не выдержат. Как то так. Автомат это конечно здорово, но под него надо подстраиваться и прицепняк весь тоже под него подбирать. Но кировчане пока свою не ставят, вот и приспосабливают этот трактор под zf муфту поменяли кардан. Теперь вроде как подушки хотят поменять. Это хорошо, что не стоят на месте. Этот трактор нужен, пусть дорабатывают.

Вложение
20190705152209.jpg
10.07.2019 - 21:38
: 3
Александр 81 пишет:

Подцепил плуг плн 6-35 от Т150 загрузка двигателя 55% на 25 см. Для трех точки не совсем подходит приходится пахать по самому краю борозду и все равно небольшая борозду остается надо покупать плнр 6-40 алмаз. Пахать после 701 гораздо удобней. EHR сильно помогает на заделке развальных борозд. На ходу переводится из плавающего на смешанное регулирование.

Что ты имеешь ввиду в фразе "На ходу переводится из плавающего на смешанное регулирование"? Я хочу взять себе такой трактор, но не совсем преуспеваю в вопросах про навеску. И если не лень, обьясни также что имеешь ввиду под словом трех очка? Спасибо.

Россия
: Иркутск
24.06.2012 - 19:47
: 61

Навеска трехточечная, а не 2 как на старых тракторах те с плугами от Т150 будет работать на совсем удобно, на них центр силы тяги смещен вправо, а на 3х точке постоянно наровит свалиться в борозду. Или чтот неправильно делаю.
Хотя я на 3й день привык, сегодня уже на 3й пахал. Загрузка двигателя 75-85% при 10 км ч и 22 см . Силовое или смешанное или позиционое регулирование задней навески вращением ручки прямо на ходу когда вагонку заканчиваешь чтобы плуг не зарывался (одноколесный). Хотя конечно эта система нужна для других плугов современных с которыми ходят в борозде. Еще очень удобная штука регулятор расхода на каждую выносную секцию.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Александр 81 пишет:

Навеска трехточечная, а не 2 как на старых тракторах те с плугами от Т150 будет работать на совсем удобно, на них центр силы тяги смещен вправо, а на 3х точке постоянно наровит свалиться в борозду. Или чтот неправильно делаю.

Что за новости? На старых тракторах тоже трехточка. Две нижние тяги и центральная тяга то есть 3 точки.
Просто на Т150 есть возможность смещения относительно центра. А на кирюше нет

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
tongi4 пишет:

Александр 81 пишет:

Навеска трехточечная, а не 2 как на старых тракторах те с плугами от Т150 будет работать на совсем удобно, на них центр силы тяги смещен вправо, а на 3х точке постоянно наровит свалиться в борозду. Или чтот неправильно делаю.

Что за новости? На старых тракторах тоже трехточка. Две нижние тяги и центральная тяга то есть 3 точки.

Просто на Т150 есть возможность смещения относительно центра. А на кирюше нет

Если передние концы нижних продольных тяг сместить максимально близко друг к другу - получится "двухточка". У кирюши такой возможности нет.

10.07.2019 - 21:38
: 3
Александр 81 пишет:

Навеска трехточечная, а не 2 как на старых тракторах те с плугами от Т150 будет работать на совсем удобно, на них центр силы тяги смещен вправо, а на 3х точке постоянно наровит свалиться в борозду. Или чтот неправильно делаю.

Хотя я на 3й день привык, сегодня уже на 3й пахал. Загрузка двигателя 75-85% при 10 км ч и 22 см . Силовое или смешанное или позиционое регулирование задней навески вращением ручки прямо на ходу когда вагонку заканчиваешь чтобы плуг не зарывался (одноколесный). Хотя конечно эта система нужна для других плугов современных с которыми ходят в борозде. Еще очень удобная штука регулятор расхода на каждую выносную секцию.

У меня склоны больше, боюсь если в борозду пахать буду масленое голодание чтоб не было в коробки и мостах. Дык какой плуг взять, в борозду или рядом с бородой, а то с навеской не совсем понял?

Россия
: Иркутск
24.06.2012 - 19:47
: 61

Про системы навесок это все понятно и хорошо показано и нарисовано в билетах, когда на права в гостехнадзор сдаешь на т150 к700.
Я нашел хороший плуг плн6-35 делает семилуки. Он с 2 мы колёсами как на 8 ке, чугунными башмакам, мощьной рамой, регулировкой центра тяги и трактор идет рядом с бороздой. Буду заказывать. У меня тоже большие склоны и много полей с глиной, еще лесорубы достали - натопчат за весну осень, так к701 буксует их следы запахивать. Так что мне не один из модных плугов не подойдет. Сразу болты посрезает.

Вложение
20190702080447.jpg
Россия
: Иркутск
24.06.2012 - 19:47
: 61

Кстати очень помогает на разворотах регулировка высоты подъёма навески и регулировка скорости опускания. Еще есть режим демпфирования навески. ( на этом режиме навеска пытается компенсировать неровности дороги с поднятым орудием. Но с плугом мне пока не удалось его нормально настроить. Слишком дергает трактор. Хотя он и без нее очень мягко идет. По гравийке 40 км/ч спокойно, только покачивает.

Вложение
20190703182037.jpg
Россия
: Иркутск
24.06.2012 - 19:47
: 61

clap clap Вот в первый день поломал новый трактор пока плуг регулировал. Поглумитесь. clap
Буду от мтз приспосабливать защелку.

Вложение
20190709001159.jpg
Россия
: Иркутск
24.06.2012 - 19:47
: 61

Вот такой плуг буду заказывать. Плн 6-40

Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
Александр 81 пишет:

Навеска трехточечная, а не 2 как на старых тракторах те с плугами от Т150 будет работать на совсем удобно, на них центр силы тяги смещен вправо, а на 3х точке постоянно наровит свалиться в борозду. Или чтот неправильно делаю.

Хотя я на 3й день привык, сегодня уже на 3й пахал. Загрузка двигателя 75-85% при 10 км ч и 22 см . Силовое или смешанное или позиционое регулирование задней навески вращением ручки прямо на ходу когда вагонку заканчиваешь чтобы плуг не зарывался (одноколесный). Хотя конечно эта система нужна для других плугов современных с которыми ходят в борозде. Еще очень удобная штука регулятор расхода на каждую выносную секцию.

Косяки этой вспашки весной себя проявят , подобные плуга более 4 корпусов устанавливаются "плавающе" а на Кирюхе он жёстко получается так же как и на Т 150 когда ставишь на 3 точки -получается полная лажа а не вспашка

Россия
: Иркутск
24.06.2012 - 19:47
: 61

Зато пахота красивее чем плн 8-35. Боронить можно спокойно поперек.
Мы вдвоем я на Кирюше а старый колхозник на 701. Так у него куча на куче ( трава немного переросла 2 недели дождь шел, да комбайнер козел на Руслане проглядел заднюю крышку дробилки и всю массу в валок и так 40 га пока я на другом поле убирал. И это после бдт. У меня 1 раз забьет на круге я остановился плуг поднял отпустил 5 сек тут же поехал пахать дальше. Даже не видно что забивался. На 8ке же если забьет, то куча трактор не переедет. Сегодня заставил бдт также как мы ходить загонками, чтобы в одну сторону направление травы было, вообще классно стало пахать, не одной травинки не видать. Я уже с горы 3ю начал включать, обкатка почти закончилась. На 9 км гораздо веселее чем на 7.
Вчера был в гостях у знакомого. У него хтз с ямз238 таскает дискатор 8x2 зао дорожник и 6×4алмаз, интересно Кирюше под силу такая техника. Плн 6-35 он совсем не понимает.
.

Вложение
20190713121154.jpg
Россия
05.05.2016 - 16:42
: 295
Александр 81 пишет:

Вчера был в гостях у знакомого. У него хтз с ямз238 таскает дискатор 8x2 зао дорожник и 6×4алмаз, интересно Кирюше под силу такая техника. Плн 6-35 он совсем не понимает.

.

Красоту пахоты как я уже сказал видно будет по весне когда почва сядет -гряды будут , дискатор 8х2 потянет а вот 6х4 тяжеловат наверное .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах