Вы здесь

Косилка роторная с ременным приводом роторов КРР 2,4. Страница 8 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
345 сообщений
РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
сварчик пишет:

ну этот вопрос к МТЗитстам

Спасибо! Поговорил с ними, сказали нельзя, он будет вращаться всегда при заведённом моторе.
В магазинах у нас в ЕКБ. никто не привозил таких карданов, заказывать - долго ждать...
Я правильно понимаю, муфта нужна чтобы ремень не горел после выключения ВОМ, так по инерции роторы ещё не остановились, или у меня натянут слабо, после выключения ВОМ роторы ещё примерно минуту вращаются.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

совершенно верно это защита от того чтоб кардан в узел не свернуло

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот моя и тоже нет обгонной муфты


tomato

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова предлагают косилку крн-1.85 вроде как комплектная, только при работе крайний диск иногда останавливался! в чем причина? есть ли на них зап.части, ремни и тд? тысяч за пятнадцать отдадут? спасибо!

Останавливается как? Клинит или просто при нагрузке?

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
сварчик пишет:

совершенно верно это защита от того чтоб кардан в узел не свернуло

Я не понимаю, почему кардан свернёт, ремень же проскальзовать должен на ведомом шкиве вертикального вала редуктора?

Расскажите, пожалуйста, как полотно отпускать: до земли или с зазором (на весу)?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
taza пишет:

Я правильно понимаю, муфта нужна чтобы ремень не горел после выключения ВОМ, так по инерции роторы ещё не остановились, или у меня натянут слабо, после выключения ВОМ роторы ещё примерно минуту вращаются.

Если роторы вращаются значит обгонная стоит, на наших роторах карданов с обгонкой ни разу не видел, она ставится в большом шкиву. Когда кардан встал при выключении, а задние шкивы с ремнями и тарелками вращаются, значит обгонная точно в большом шкиву, она ещё крышечкой на 5 или 6 болтиков закрывается.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
taza пишет:

Расскажите, пожалуйста, как полотно отпускать: до земли или с зазором (на весу)?

До земли, даже навеску ещё немного при опустить, чтобы полотно на ямках и кочках не подпрыгивало.

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
Дмитрий 15 пишет:
taza пишет:

Расскажите, пожалуйста, как полотно отпускать: до земли или с зазором (на весу)?

До земли, даже навеску ещё немного при опустить, чтобы полотно на ямках и кочках не подпрыгивало.

Спасибо! У Вас тоже ремённая? Я незнаю производство своей КРР, бывший владелец сказал Беларуссия, не могу найти инструкцию, может у Вас есть? Везде только для Аргамак...

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
taza пишет:
Дмитрий 15 пишет:
taza пишет:

Расскажите, пожалуйста, как полотно отпускать: до земли или с зазором (на весу)?

До земли, даже навеску ещё немного при опустить, чтобы полотно на ямках и кочках не подпрыгивало.

Спасибо! У Вас тоже ремённая? Я незнаю производство своей КРР, бывший владелец сказал Беларуссия, не могу найти инструкцию, может у Вас есть? Везде только для Аргамак...

У меня КРН-2.1, но в соседнем селе была с ремённым приводом, по моему даже и до сих пор есть и на ходу, производство не знаю чьё но точно не Агромак. Инструкцию вроде здесь же кто то выкладывал, посмотри выше.

Россия
06.12.2015 - 17:09
: 33

Приветствую. мужики. Кардан с обгонкой я достал. Теперь нужен размер штока ГЦ и длину нижнего кронштейна ГЦ по центрам. Если есть у кого похожая косилка,то подскажите пожалуйста.

Вложение
img20151125102319.jpg
РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
Дмитрий 15 пишет:
taza пишет:
Дмитрий 15 пишет:
taza пишет:

Расскажите, пожалуйста, как полотно отпускать: до земли или с зазором (на весу)?

До земли, даже навеску ещё немного при опустить, чтобы полотно на ямках и кочках не подпрыгивало.

Спасибо! У Вас тоже ремённая? Я незнаю производство своей КРР, бывший владелец сказал Беларуссия, не могу найти инструкцию, может у Вас есть? Везде только для Аргамак...

У меня КРН-2.1, но в соседнем селе была с ремённым приводом, по моему даже и до сих пор есть и на ходу, производство не знаю чьё но точно не Агромак. Инструкцию вроде здесь же кто то выкладывал, посмотри выше.

Спасибо!

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Дмитрий 15 пишет:
taza пишет:

Расскажите, пожалуйста, как полотно отпускать: до земли или с зазором (на весу)?

До земли, даже навеску ещё немного при опустить, чтобы полотно на ямках и кочках не подпрыгивало.

Полотно (брус )- на плавающем положении рычага распределителя ... thank_you

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
АЛЕКС 01 пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова предлагают косилку крн-1.85 вроде как комплектная, только при работе крайний диск иногда останавливался! в чем причина? есть ли на них зап.части, ремни и тд? тысяч за пятнадцать отдадут? спасибо!

Останавливается как? Клинит или просто при нагрузке?

Останавливается при нагрузке! по цене нормально 15т,р?

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Andrei1982 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
Andrei1982 пишет:

Мужики здорова предлагают косилку крн-1.85 вроде как комплектная, только при работе крайний диск иногда останавливался! в чем причина? есть ли на них зап.части, ремни и тд? тысяч за пятнадцать отдадут? спасибо!

Останавливается как? Клинит или просто при нагрузке?

Останавливается при нагрузке! по цене нормально 15т,р?

Думаю что ремень пора менять. Ну или натяжку посмотреть. 15 рублей это даром.

12.07.2016 - 14:48
: 3

Добры день! Хотел купить КРР 2.4 производства "Аграмак". Стоит ли покупать? Плюсы и минусы этих косилок. Заранее спасибо)

12.07.2016 - 14:48
: 3

http://ehkskavator.ru/item/219081 я имею виду новые Крр 2.4

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
Нэзир пишет:

http://ehkskavator.ru/item/219081 я имею виду новые Крр 2.4

У нас КРР-1,9. Ей лет 20, Белорусского производства (предыдущий владелец сказал) купили осенью, перед сезоном подшаманили. Сезон начали, очень понравилась. Мой опыт скудный, может пригодиться))
Плюсы, я считаю:
ремень первый раз менял, за 40 минут;
начали заросший покос, лет 5 его не косили, сосёнки и берёзки (стволы до 5 см, на фото со спутника) выросли ближе к лесу, пришлось тоже с травой их скосить(
малый вес;
ножи все ещё штатные-"мягкие" не отлетают - гнутся, на поле "булышник" кг под 25 нашёл, искры летили выше кабины, пока полотно приподнимал, вышел монтажку между тарелкой ротора и ножом воткнул выпрямил так каждый нож и дальше косить, всё ОК
траву хоть и укладывает в два волка, просыхает отлично)

Минусы:
для МТЗ-82 считаю надо минимум 2,4
тавотницы на роторы предыдущий владелец сам установил и просверлил отверстия в крышках роторов для смазки.

По мне - однозначно бери! Сам на следующий сезон надеюсь "обновлю" до 2,4))

http://3planeta.com/googlemaps/google-maps-calculator-ploschadei.html

Вложение
10.jpg
Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Берите обычную крн 2.1. Горя знать не будете.опустил и забыл.

12.07.2016 - 14:48
: 3

Всем спасибо за совет

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

Добрый день!

taza пишет:
Нэзир пишет:

http://ehkskavator.ru/item/219081 я имею виду новые Крр 2.4

У нас КРР-1,9. Ей лет 20, Белорусского производства (предыдущий владелец сказал) купили осенью, перед сезоном подшаманили. Сезон начали, очень понравилась. Мой опыт скудный, может пригодиться))
Плюсы, я считаю:
ремень первый раз менял, за 40 минут;
начали заросший покос, лет 5 его не косили, сосёнки и берёзки (стволы до 5 см, на фото со спутника) выросли ближе к лесу, пришлось тоже с травой их скосить(
малый вес;
ножи все ещё штатные-"мягкие" не отлетают - гнутся, на поле "булышник" кг под 25 нашёл, искры летили выше кабины, пока полотно приподнимал, вышел монтажку между тарелкой ротора и ножом воткнул выпрямил так каждый нож и дальше косить, всё ОК
траву хоть и укладывает в два волка, просыхает отлично)

Минусы:
для МТЗ-82 считаю надо минимум 2,4
тавотницы на роторы предыдущий владелец сам установил и просверлил отверстия в крышках роторов для смазки.

По мне - однозначно бери! Сам на следующий сезон надеюсь "обновлю" до 2,4))

http://3planeta.com/googlemaps/google-maps-calculator-ploschadei.html

Добрый день!
Видео с того поля
https://youtu.be/dCbB0OR2xus

Россия
06.12.2015 - 17:09
: 33

Парни, подскажите пожалуйста, как снять ведущий шкив с вала? Мне нужно выпрямить вал, а снять шкив не получается.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
АЛЕКСЕЙ СУББОТИН пишет:

Парни, подскажите пожалуйста, как снять ведущий шкив с вала? Мне нужно выпрямить вал, а снять шкив не получается.

Греть и сьемником потихоньку стягивать. Только аккуратно он пустотелых. Я тоже еле стянул и немного примял

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

Добрый день, коллеги!
Кто может подсказать где купить или продать шестерня Z=16 для вертикального вала КРР-1,85?
Спасибо заранее!!!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Привет! Посоветуйте, проверенный сайт, где можно косилку купить, агромак крр 2,4?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

И стоит ли брать токую длинную? Трактор Т 40, в инструкции написано что 2,4 агрегатируется с тяговым классом от 35 и выше.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Хочется конечно пошире чтоб захват был, и в тоже время боизно, не будет ли проблем с полотном? Ломать гнуть, и тд и тп.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

Доброго дня, подскажите с вопросом: если отбросить тип трактора, расход топлива и все остальное, что не связано с эксплуатацией непосредственно самой косилки крр от аграмака, то какую косилку, относительно длинны стоит выбрать? 1,9 или 2,1 или 2,4. Вопрос не в деньгах, а в обслуживании и выносливости в смысле надежности. Я в прошедшем сезоне поработал у знакомого на такой косилке и крепко захотел себе взять такую. У него 2,4 (когда он брал, утверждает что 2.1 не существовало просто), но он упрямо мне твердит, что лучше взять 2,1 или лучше 1,9 , говорит что в них ремень в полотне не так провисает, устойчивее при переезде. Но, если предположи , что ее агрегатировать с мтз 80, то это разве проблема?
Еще, когда звонил на завод (или склад) в Сасово, что в Рязанской области, задал вопрос про обгоную муфту, что упоминается здесь на форуме , клянутся Богом, что она там установлена, это действительно так?
И где можно подешевле достать переходники, типа ремня в полотно, ремня приводного и ножей (на авито нет, только два предложения, телефоны молчат) и стоит ли БРАТЬ НЕ ОРИГИНАЛ? Товарищ берет ножи оригинал, ремни на сайте типа всеремнисхточкару, но , по его словам, качество слишком сильно плавает, ремни с просторов Азии.
Буду очень благодарен.
П.С. для меня с.х больше как хобби, вот и пишу что не учитывать сопутствующее относительно агрегатируемой техники, про окупаемость тут и нет разговора, но меня крн2.1 лохматого года так уже изнасиловала, что хочется что то другое, ремни сильно уж очень хвалят))) Да и практика понравилась. Я с Липецкой области.
Спасибо заранее.

Россия
: lд.Быкасово Гороховецкого р-на Владимирской обл.
26.10.2012 - 22:43
: 93

не знаю как у вас но я кроме шестереной не какую не признаю у ременой все плюсы выходят потом боком у себя 2 крн 2.1 и тарауп прицепная 3.2 вот это косилка

Россия
: Ростовская обл
25.12.2016 - 19:39
: 142
us2900 пишет:

Доброго дня, подскажите с вопросом: если отбросить тип трактора, расход топлива и все остальное, что не связано с эксплуатацией непосредственно самой косилки крр от аграмака, то какую косилку, относительно длинны стоит выбрать? 1,9 или 2,1 или 2,4. Вопрос не в деньгах, а в обслуживании и выносливости в смысле надежности. Я в прошедшем сезоне поработал у знакомого на такой косилке и крепко захотел себе взять такую. У него 2,4 (когда он брал, утверждает что 2.1 не существовало просто), но он упрямо мне твердит, что лучше взять 2,1 или лучше 1,9 , говорит что в них ремень в полотне не так провисает, устойчивее при переезде. Но, если предположи , что ее агрегатировать с мтз 80, то это разве проблема?
Еще, когда звонил на завод (или склад) в Сасово, что в Рязанской области, задал вопрос про обгоную муфту, что упоминается здесь на форуме , клянутся Богом, что она там установлена, это действительно так?
И где можно подешевле достать переходники, типа ремня в полотно, ремня приводного и ножей (на авито нет, только два предложения, телефоны молчат) и стоит ли БРАТЬ НЕ ОРИГИНАЛ? Товарищ берет ножи оригинал, ремни на сайте типа всеремнисхточкару, но , по его словам, качество слишком сильно плавает, ремни с просторов Азии.
Буду очень благодарен.
П.С. для меня с.х больше как хобби, вот и пишу что не учитывать сопутствующее относительно агрегатируемой техники, про окупаемость тут и нет разговора, но меня крн2.1 лохматого года так уже изнасиловала, что хочется что то другое, ремни сильно уж очень хвалят))) Да и практика понравилась. Я с Липецкой области.
Спасибо заранее.

Купите лучше польскую 1,85 не пожалеете! У нас в совхозе валяется ременная намучились с ней и выбросили!

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924

посоветуйте производите)))
их несколько версий


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах